Регистрация
25 Май 2016
Сообщения
4.689
Симпатии
42.029
Адрес
Аналия
#1
Инфа для нового предисловия к теме

Обсуждение данного события началось с того, что поиски погибшей женихом выглядели довольно странно, информации достоверной мало и все обсуждение базируется практически полностью на словах Капляра А.С.







Маркова Светлана Викторовна.
https://vk.com/svetko_m
https://www.instagram.com/svetko_m73/ (пустой)
https://www.facebook.com/profile.php?id=100015568590633



1 мая 2019 года со своим без пяти минут мужем Капляром Александром Сергеевичем и тремя его друзьями поехала в Токсово, где они праздновали день рождения ее жениха. За час до ухода Светлана делала шашлыки, о чем говорят фото, сделанные Александром, и успела выпить 2/3 бутылки шампанского. Около 18:00, со слов Александра, на месте пикника произошла ссора. Девушка хотела избавиться от икоты, выкурив сигарету. Александр запретил ей курить и, с его слов, она потянула его в кусты «делать минет» (с) со словами «надо же что-то во рту подержать, раз курить нельзя». Александр уверяет, что сарказма не понял и она опозорила его перед друзьями, после чего разолился и прогнал ее, хотя до этого говорил, что она ушла сама, молча. Света покорно ушла.
По первой версии Александра - он начал звонить ей пустя 7 часов после ухода и по окрестностям Токсово не искал. По второй - звонил через 2 часа, потому что был зол. По третьей - спустя 25-30 минут после ее ухода и даже поискал ее в окрестностях с друзьями.
Сами парни после ухода Светы уехали в 18:45 на Сандеро одного из друзей.
Поиски развернулись 4 мая, 5 мая было найдено тело в озере Хепоярви на берегу базы "Северный берег".
Посты в группах ВК ДТП и ЧП Спб: раз и два.
Как выяснилось далее, после извлечения трупа из воды, Александру и его маме отдали карты Светланы, которые плавали рядом с ней на дне. У нее с собой, по последней версии Александра, было 2 карты (карта банка "Санкт-Петербург" и карта банка "Тинькофф"). Александр утверждает, что Светлана, когда убежала от них, пошла в магазин Норман и в аптеку. В магазине она купила три банки пива на 149 рублей по карте банка Спб, а в аптеке - неизвестно что на 240 рублей.

То, что она купила, стало известно вот таким вот сомнительным способом:
По карте Тинькофф у неё не оплачен кредит. Кредит продан коллекторам. Было возбуждено дело, по которому Света должна оплатить кредит. Так же у Светы есть штраф перед транспортной компанией Санкт-Петербурга.

, однако
- карта тиньков не заблочена.


Местоположение может быть не совсем верным, поскольку в этой части озера на базе находится пристань, и окна многих домиков отдыха выходят на это место. Если девушка тонула, то странно, что этого не заметили, тем более это было 1 мая, в разгар посещения данной базы отдыха.
Также не были найдены банки пива, покупки из аптеки, телефон.

Тело разрешили перемещать не специалисту?

База "Северный берег" на озере Хепоярви не такая уж и большая, чтобы не заметить тонущую девушку, а также ее труп впоследствии. Возможно, у девушки просто получилась неправильная отметка к фотографии. И это уж точно не ебеня, как считает Александр.
Путь Светы (приблизительный):

Адреса магазинов:


__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________


YjIkYDdBEUg.jpg

Капляр Александр Сергеевич:

https://vk.com/sashka807
https://radio1.borda.ru/?1-0-80-00000052-000-0-0-1229201253 - форум радиолюбителей
https://www.instagram.com/a.kapliar
Кажется, я его родителей нашла, ибо улица и корпус совпадают:
КАПЛЯР АННА ЛЬВОВНА13.02.1968 Дыбенко ул.12 1 220
КАПЛЯР СЕРГЕЙ ЗИНОВЬЕВИЧ 21.08.1967 Дыбенко ул.12 1 220 https://gyteli.rosfirm.info/piter/%ea%e0%ef%eb%ff__3.html

Вряд ли в Петербурге очень много людей с именем Капляр Сергей Зиновьевич. Если это один и тот же человек, то папа заметная шишка - гендир предприятия с 92 работниками: https://zachestnyibiznes.ru/fl/781116315227
А мама интеллигентнейшей профессии - музыкальный педагог: https://nsportal.ru/kaplyar-anna-lvovna
ПРОШУ МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ! ПОМОГИТЕ НАЙТИ ЛЮБИМУЮ ДЕВУШКУ!
Маркова Светлана Викторовна. 31 год, но выглядит чуть моложе.
Пропала 1 мая, в Токсово, недалеко от ж/д станции Кавголово, примерно в 500м на юг от спортивной базы "Динамо"
Мы ездили на отдых, где между нами произошла ссора. В 6 вечера она ушла и не вернулась. На работу 2 мая не вышла. Телефон не брала, но гудки шли до часу ночи 2 мая и телефон, скорее всего, сел и больше не включался. В ВК никому ничего не писала, о вписках не просила (проверено с её учетки с ПК). В Вк, с момента пропажи, не появлялась.
С собой из вещей был телефон, именная банковская карта, перцовый баллон. Одета была как на 1 и 2 фото (сделано за час до ухода). В ушах носит небольшие тоннели.
Если вы её видели или располагаете какой-либо информацией- просьба написать мне или позвонить (8-911-840-76-50).
Мы с семьей сильно беспокоимся и ищем её! Заявление в полицию написано.
P.S.- На её стр. в ВК указано "заходила 3 мая 23:30"- это я заходил с нее. Проверить, не писала ли она кому. Сама она перестала появляться в ВК с часу ночи 2 мая.
СВЕТА В СЕТИ! Абонент появился в сети 04/05 в 09:26. Сейчас звоню и гудки идут!
Upd: два раза шел прозвон. Никто трубку не взял. Написал смс, что ее ищут и что если нашли телефон, то не выключайте. Человека ищут! Потом попросил ее хорошую подругу из Перми (была в сети как раз) позвонить ей. И уже тлф выключен.
Upd 2: Связался с мамой Светы сейчас. Она тоже звонила Свете в 9:26. Тоже два раза гудки и выкл. Спустя 4 дня, зачем-то включив тлф. она не ответила даже маме. Походу, это не Света.
ОТЧЕТ ПО 4 МАЯ:
Утром, в 9:26 мне приходит смс, что Света в сети. Даю прозвон- гудки идут. Трубку не берут. Через 2 минуты ещё прозвон- тоже самое. Пишу СМС "Срочно выйди на связь. Тебя все ищут. Если нашли этот тлф не выключайте! Человека ищут". Сообщение было доставлено и телефон снова выключился. Созвонился с мамой- она тоже получила смс, что абонент в сети и дала три прозвона. Тоже самое. Не берут трубку.
Далее в отдел вызвали меня и троих моих друзей. Весь состав того злополучного дня. Под протокол мы дали показания (я второй раз) и мой друг с оперативниками уехали на осмотр места, где мы отдыхали. Они там опросили кого-то на базе Динамо и стройке рядом, но безрезультатно. Никто её не видел. Когда в отделе закончили, я присоединился к волонтерам и мы начали прочесывать местность в том направлении, в котором она ушла и местность вокруг, т.к. прошла информация, что телефон сегодня включился недалеко от места пропажи. Поиски результатов не дали. Ни Светы, ни личных вещей найдено не было. Дома позвонил в Бюро Регистрации Несчастных Случаев (БРНС) - там тоже пусто. В т.ч. и по внешним приметам никто похожий не поступал. Продолжаем искать!

Пару слов от меня- были мысли, что от обиды да ещё и подвыпившая, она могла отправиться автостопом в Пермь, послав все к черту. Благо и трасса рядом, и на новой работе ещё не приработалась. Вроде как вариант, но дома она оставила паспорт и трудовую. Это важные документы. Без них бы она врядли рванула в Пермь. Это слишком даже для сильно обиженной и подвыпившей Светы.
Что касается телефона в 9:26 - тоже странно: Света- холерик и отходит быстро. Допускаю, что со мной она может бы и не хотела говорить даже спустя трое суток, но с мамой она в хороших отношениях и маме бы она ответила. Тем более та успела позвонить три раза ей. Мне кажется, телефон включила уже не Света. А если же и Света, то я не представляю, в каком она могла быть состоянии, чтоб заигнорить мать.
Вариантов додумать- масса. Зацепка есть, но очень слабая. Но мы продолжаем искать. Не хочется верить в плохое.
Тело найдено! В воде, в озере Хепоярви. Рядом база отдыха Северный Берег. Телефона с собой нет. Банковская карта плавает рядом, на дне. Одежда на месте. На лбу следы крови. В воде видно, что не первые сутки. Пока все!
Фото размещал, чтоб никто не думал, что я тут классы собираю. История реальная.
У меня слов нет.
Явление Капляра народу случилось после первого инсайда:
В ТЕМУ ГИБЕЛИ МАРКОВОЙ СВЕТЛАНЫ !!! ( Резонансные события)

Знаю Свету очень давно, она моя подруга. Последнее время жили в разных городах. Очень неприятно и больно читать это обсуждение. Я в шоке от того, что её приписали к маргиналам, алкашам, чуть ли не к бомжам! Что за бред! Света прекраснейший, добрый человек, настоящий Друг, готова отдать последнее, чтобы помочь. Выросла в хорошей семье. Никакая она не истеричка, какой её хочет выставить Саша. Она веселая, адекватная и приятная девушка, очень ответственная и трудолюбивая. Но вот в выборе парня ошиблась(( Я видела этого Сашу один раз, в целом производит нормальное впечатление, но какой-то он неприятный, отталкивающий, душный и нудный, лезет со своим мнением куда надо и нет. Свету одну вообще не хотел отпускать, ходил за ней как приклеенный, не давал нормально пообщаться. А тут вдруг в лесу отпустил.. И да, Света НЕ КУРИЛА. И алкоголизмом не страдала. Столько лжи и грязи в её адрес, оставьте девушку в покое! Её больше нет.

Саша, если ты это читаешь, знай - ты мразь! Помни, что планета круглая, и ты обязательно ответишь за свои мерзкие слова и действия. Твоя новая девушка - вот настоящая бомжиха, если ты не закроешь ей пасть, я помогу.

Нахожусь уже долгое время в другой стране, о случившемся узнала позже от общей подруги. Информации очень мало. Я хочу обратиться к людям, неравнодушным к гибели Светланы, что можно предпринять в такой ситуации?? Зная её, ни о каком самоубийстве не может быть и речи! Я не хочу оставлять эту ситуацию.

С новой девушкой Елизаветой сошелся спустя чуть больше недели после обнаружения тела Светы. 22 мая они назначили день помолвки и через год планируют в этот день пожениться.



Изначально он писал, что у Светы были с собой только обезбол, карта именная с деньгами, перцовый баллончик. Далее выяснилось, что с собой также были ключи, вторая карта и капли в нос.
1. Пластиковая карта не может плавать. Попробуйте положить свою карту в ведро с водой. Значит карт либо не было, либо они были на дне.
2. Навряд ли кто-то искал на дне карту. Холодно и сложно.
3. Есть вероятность, что Светины счета и карты были заблокированы, потому что информация о долге была доведена до суда и приставов.
4. Были майские праздники. Для продовольственных магазинов это почти такой же день, как Новый год. Покупателей очень много. Тем более учитывая место, где все отдыхают. Сотрудники и попрошайки не запомнили Светлану 100%. Запоминают лица постоянных покупателей, без привязки к конкретной покупки.
5. Банки не дают информацию по карте посторонним людям, они хранят тайну, обязаны спросить кодовое слово. Звонки в кол-центр записываются и работника ждут за это последствия.
6. Есть вероятность, что Александр специально выдумал историю с покупками, что бы выставить Светлану более пьяной и возможно под неизвестными таблетками из аптеки. Такая история больше становится похожа на суицид или случайный случай.
7. Если челове утонул, то анализ крови провести сложно. Результаты будут совершенно нечеткими по поводу содержания в крови каких-либо веществ.
8. Капляр не знает, во сколько они приехали, какая фамилия у следователя.

Слив Капляра начал происходить на 2 день его фестиваля на форуме. Первые "я вас троллю, вы моя еда" начались после того, как ему пообещали поставить плашку пациента, вторые - после звонка Уютного Вромбика и ее друга-полицая Александру. Жидко обосравшись:
, Капляр решил-таки поставить статус у себя на странице ВК, который его так просили поставить в доказательство того, что тут пишет он, сутки назад. Правда статус выглядит так:
. Окончательно слился он 28 августа, приятворяясь то парнем, то девушкой
, когда несколько насиков начали задавать ему неудобные вопросы о похоронах, трупе и деньгах.

Второй инсайд случился после слива Капляра:
В тему гибели Светланы Марковой!!! РЕЗОНАНСНЫЕ СОБЫТИЯ.
Это не ваш пациент, а тролль какой-то! Зачем вы ему верите? Он мать послал ещё когда 40 дней не прошли! СМЭ ей на руки так и не выдали, говорят не готово! Она думает ехать в СПб и дело открывать, подозрительно это все!! Ну не может экспертиза 4 месяца делать! При учёте что ее вскрывали и тело похоронено!
Касаемо Пациента: Шкурик производил впечатление интеллигента. Когда они приезжали - она была другой. Очень красивой, сияла, а он в рубашечке и выражается по питерски! Мы выяснили, что он лучше всех ее бывших. Он очень переживал за нее, было видно, что они любили друг друга... Я и не думала, что смерть человека так его изменит, и что он внутри окажется таким гнилым и такой тварью... Это ужасно, просто ужасно.
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________




sITay6md1qg.jpg


Догнаться прекрасными фотками из инсты можно по ссылкам: раз, два и три.
Долженко Елизавета Павловна:
https://ask.fm/allurushka
https://www.youtube.com/user/Allurkashow
https://vk.com/alluria_main
https://twitter.com/Alluria_Main
https://vk.com/alluria_maker
https://m.facebook.com/alluriamain
https://www.stihi.ru/avtor/alluriamain
https://www.instagram.com/alluria_main/
Знакома с Александром с января 2019 года, сидели в одной конфе.




И тут же изменил на

Саня опровергает про "подумать":


23 июля было замечено СП ВК у Александра о том, что он сожительствует с Лизой.
Знаменитые видео-высеры о форуме и Свете:

В одном из видео предлагала показать фото, как Света спала с бомжом. Во-первых, Лизка просто любит фоткать бомжей
, во-вторых, Капляр опроверг эту историю:

Периодически она все еще пытается обосрать обитателей фсн, хотя в середине августа решила "закрыть палату на ключ".

Мы будем продолжать следить за этой историей. Если у вас есть какая-нибудь информация по поводу персонажей данной темы и Светланы, пожалуйста, напишите в ветку для анонимных инсайдеров.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
7.638
Симпатии
94.710
#2
https://vk.com/svetko_m - страничка погибшей

Очень странная история.
Далее текст со страницы ВК ее парня.
ПРОШУ МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ! ПОМОГИТЕ НАЙТИ ЛЮБИМУЮ ДЕВУШКУ!
Маркова Светлана Викторовна. 31 год, но выглядит чуть моложе.
Пропала 1 мая, в Токсово, недалеко от ж/д станции Кавголово, примерно в 500м на юг от спортивной базы "Динамо"
Мы ездили на отдых, где между нами произошла ссора. В 6 вечера она ушла и не вернулась. На работу 2 мая не вышла. Телефон не брала, но гудки шли до часу ночи 2 мая и телефон, скорее всего, сел и больше не включался. В ВК никому ничего не писала, о вписках не просила (проверено с её учетки с ПК). В Вк, с момента пропажи, не появлялась.
С собой из вещей был телефон, именная банковская карта, перцовый баллон. Одета была как на 1 и 2 фото (сделано за час до ухода). В ушах носит небольшие тоннели.
Если вы её видели или располагаете какой-либо информацией- просьба написать мне или позвонить (8-911-840-76-50).
Мы с семьей сильно беспокоимся и ищем её! Заявление в полицию написано.
P.S.- На её стр. в ВК указано "заходила 3 мая 23:30"- это я заходил с нее. Проверить, не писала ли она кому. Сама она перестала появляться в ВК с часу ночи 2 мая.


Второй пост.
СВЕТА В СЕТИ! Абонент появился в сети 04/05 в 09:26. Сейчас звоню и гудки идут!
Upd: два раза шел прозвон. Никто трубку не взял. Написал смс, что ее ищут и что если нашли телефон, то не выключайте. Человека ищут! Потом попросил ее хорошую подругу из Перми (была в сети как раз) позвонить ей. И уже тлф выключен.
Upd 2: Связался с мамой Светы сейчас. Она тоже звонила Свете в 9:26. Тоже два раза гудки и выкл. Спустя 4 дня, зачем-то включив тлф. она не ответила даже маме. Походу, это не Света.

Третий пост.
ОТЧЕТ ПО 4 МАЯ:
Утром, в 9:26 мне приходит смс, что Света в сети. Даю прозвон- гудки идут. Трубку не берут. Через 2 минуты ещё прозвон- тоже самое. Пишу СМС "Срочно выйди на связь. Тебя все ищут. Если нашли этот тлф не выключайте! Человека ищут". Сообщение было доставлено и телефон снова выключился. Созвонился с мамой- она тоже получила смс, что абонент в сети и дала три прозвона. Тоже самое. Не берут трубку.
Далее в отдел вызвали меня и троих моих друзей. Весь состав того злополучного дня. Под протокол мы дали показания (я второй раз) и мой друг с оперативниками уехали на осмотр места, где мы отдыхали. Они там опросили кого-то на базе Динамо и стройке рядом, но безрезультатно. Никто её не видел. Когда в отделе закончили, я присоединился к волонтерам и мы начали прочесывать местность в том направлении, в котором она ушла и местность вокруг, т.к. прошла информация, что телефон сегодня включился недалеко от места пропажи. Поиски результатов не дали. Ни Светы, ни личных вещей найдено не было. Дома позвонил в Бюро Регистрации Несчастных Случаев (БРНС) - там тоже пусто. В т.ч. и по внешним приметам никто похожий не поступал. Продолжаем искать!

Пару слов от меня- были мысли, что от обиды да ещё и подвыпившая, она могла отправиться автостопом в Пермь, послав все к черту. Благо и трасса рядом, и на новой работе ещё не приработалась. Вроде как вариант, но дома она оставила паспорт и трудовую. Это важные документы. Без них бы она врядли рванула в Пермь. Это слишком даже для сильно обиженной и подвыпившей Светы.
Что касается телефона в 9:26 - тоже странно: Света- холерик и отходит быстро. Допускаю, что со мной она может бы и не хотела говорить даже спустя трое суток, но с мамой она в хороших отношениях и маме бы она ответила. Тем более та успела позвонить три раза ей. Мне кажется, телефон включила уже не Света. А если же и Света, то я не представляю, в каком она могла быть состоянии, чтоб заигнорить мать.
Вариантов додумать- масса. Зацепка есть, но очень слабая. Но мы продолжаем искать. Не хочется верить в плохое.

Четвертый пост.

Тело найдено! В воде, в озере Хепоярви. Рядом база отдыха Северный Берег. Телефона с собой нет. Банковская карта плавает рядом, на дне. Одежда на месте. На лбу следы крови. В воде видно, что не первые сутки. Пока все!
Фото размещал, чтоб никто не думал, что я тут классы собираю. История реальная.
У меня слов нет.

IMG_20190506_011815.jpg IMG_20190506_011706.jpg IMG_20190505_194516.jpg Screenshot_2019-05-05-19-36-08-480_com.vkontakte.android.png IMG_20190505_183912.jpg IMG_20190505_183850.jpg
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
7.638
Симпатии
94.710
#3
У чувака во время ссоры ушла из леса девушка, он не бросился за ней. Вернулся спокойно домой и стал постить ВК картинки , и только спустя время чухнулся ее искать

https://vk.com/sashka807
Александр Александров

К последнему посту про найденое тело, ее парень выложил фото погибшей девушки. Ему в комментариях наптхали в панамку, и он фото удалил.
 
Регистрация
10 Фев 2018
Сообщения
2.784
Симпатии
60.378
#4
Бля, кем надо быть, чтобы выкладывать в сеть фото трупа. Тем более, трупа близкого человека. Нахуя вообще его фотографировать, если ты не оперативник и не криминалист. Пиздец полный.
 
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
7.638
Симпатии
94.710
#5
Бля, кем надо быть, чтобы выкладывать в сеть фото трупа. Тем более, трупа близкого человека. Нахуя вообще его фотографировать, если ты не оперативник и не криминалист. Пиздец полный.
Блин, у чувака погибла девушка , а он сидит ВК и всем успевает отвечать на комментарии :cry_ing:

Странный товарищ.
 
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
18.245
Симпатии
126.346
#6
1. Поди сам в пылу ссоры ёбнул камнем, как в туапсинской истории.
2. Пьяная в темноте свалилась в озеро и ударилась об камень.

Что другой ей повстречался в лесу и просто дал по башке как-то сомнительно звучит.
 
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
7.638
Симпатии
94.710
#7
Фото девушки за пару часов, как она ушла.
Не выглядит пьяной, как пишет ее парень.
 

Вложения

Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
7.638
Симпатии
94.710
#8
Да и в комментариях очень много пишет про нее "чернухи".
Один из комментариев
 

Вложения

Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
7.638
Симпатии
94.710
#9
То работа не понравилась, то работа важна
 

Вложения

Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
7.638
Симпатии
94.710
#10
Много текста
 

Вложения

Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
444
Симпатии
6.006
#13
Фото девушки за пару часов, как она ушла.
Не выглядит пьяной, как пишет ее парень.
да, скорее расстроена и сдерживается, отвлекаясь на какие-то текущие дела. Но в душе кипит что-то, обида или отложенное на потом желание выяснить отношения.
 
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
399
Симпатии
7.700
#16
У него интересный комментарий на аватарке. Внимание на дату- накануне праздников, могло быть поводом для ссоры.


2019-05-05_20-32-07.png



А вообще ощущение создания бурной деятельности, типа отвести от себя подозрения, умышленное акцентирование на опьянении девушки, про себя при этом не говорит, в каком состоянии был, создает ее исподволь нелецеприятный портрет. Типа дура, сама нарвалась на неприятности, а я белый и пушистый, и вообще искал ее. Пишет, что могла пойти с первыми встречными и с ними остаться. Намекает на ее легкое поведение.
Криминалисты обычно говорят, что искать преступника надо в ближайшем окружении жертвы. И если над девушкой не было насильственных действий, что могло бы указывать на незнакомцев, то вероятно, это просто бытовая ссора, которая тупо закончилась дракой, он тупо не рассчитал как ее ударить, и все. Я думаю это процентов 90, что так и было.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
7.638
Симпатии
94.710
#19
У тебя погибла любимая девушка, а ты сидишь ВК и строчишь версии !????
Бля.
 

Вложения

Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
399
Симпатии
7.700
#20
Выложить в сеть фото своей мертвой девушки, для меня это за гранью. Либо он псих, либо так его трясет , что он делает необдуманные поступки, В общем его поведение очень странное. либо не очень то он ею дорожил,либо все вместе взятое.
Его версия
2019-05-05_23-19-18.png