Регистрация
25 Дек 2015
Сообщения
1.788
Симпатии
14.209
на счет того что по телефону можно было выследить где был обвиняемый-принесу жизненный случай.из-за которого я не обращаю внимание на это обвинение.по работу нам на тел установили gps . и если войти в карты и проследить где ты был-то может быть помеха.и прямой линией будет указано место в которое ты якобы переместился.например в другом конце города. а ты физически естественно не мог этого сделать.поэтому и там могла быть такая же ситуация
 
Регистрация
25 Дек 2015
Сообщения
1.788
Симпатии
14.209
и еще.сам обвиняемый сказал почему он ходил с фонариком по дому и таскал коробку и почему рукав разорван и т д ? честно 18 томов не читала.нашла только обгоревшее тело -на этом мое знакомство закончилось
 
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
3.057
Симпатии
10.340
Адрес
Moscow
Вы штудировали уголовное дело, там есть что-то по тому документу, который вы принесли выше? Емнип, я читала какое-то объяснение по этому поводу на е1, но к сожалению, уже подзабыла, в чем там была суть.
Читаем 5й том, там столько проёбов у всех: у следаков, у экспертов, у судей. Дочитаем, поделюсь.
П.С: Когда вот такой резонанс получает дело, с выкладыванием массы документов в паблик, и ты видишь какой бардак, непрофессионализм творится в регионах, просто сидишь и охреневаешь.
П.С парт Ту: Тут ещё такое дело, если он рил не виновен, и у него адвокат не ПТУшник, то вытянуть это дело, не сложно, почему этого не происходит, не понятно, значит не всё так просто, как кажется вот так с наскоку.
UPD:
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
3.057
Симпатии
10.340
Адрес
Moscow
на счет того что по телефону можно было выследить где был обвиняемый-принесу жизненный случай.из-за которого я не обращаю внимание на это обвинение.по работу нам на тел установили gps . и если войти в карты и проследить где ты был-то может быть помеха.и прямой линией будет указано место в которое ты якобы переместился.например в другом конце города. а ты физически естественно не мог этого сделать.поэтому и там могла быть такая же ситуация
Там не по GPS отслеживали, а биллинг по вышкам связи, это другое, ещё менее точное в плане "до метра/сантиметра". Я не спец в этом, но когда сталкивался лично, информация на 100% была правдива.
Про биллинг:
 
Последнее редактирование:
Регистрация
25 Дек 2015
Сообщения
1.788
Симпатии
14.209
Читаем 5й том, там столько проёбов у всех: у следаков, у экспертов, у судей. Дочитаем, поделюсь.
П.С: Когда вот такой резонанс получает дело, с выкладыванием массы документов в паблик, и ты видишь какой бардак, непрофессионализм творится в регионах, просто сидишь и охреневаешь.
П.С парт Ту: Тут ещё такое дело, если он рил не виновен, и у него адвокат не ПТУшник, то вытянуть это дело, не сложно, почему этого не происходит, не понятно, значит не всё так просто, как кажется вот так с наскоку.
UPD:
я правильно поняла.что был отказ в возбужд уголовного дела потому что владелица авто не имела претензий к заключенному который напился и спалил авто ? потому что она проживает с супругом и тот имеет доход в 50000 рэ?
 
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
24.361
Симпатии
106.588
Там не по GPS отслеживали, а биллинг по вышкам связи, это другое, ещё менее точное в плане "до метра/сантиметра". Я не спец в этом, но когда сталкивался лично, информация на 100% была правдива.
Про биллинг:
Может позже в деле попадется информация, что он был, по данным вышки, одновременно в 2 местах. Много где об этом читала.

Сам Дмитрий Лошагин продолжает отрицать свою вину, и заявляет, что если бы в пластиковой коробке находилось тело его жены, у него не хватило бы сил нести её на вытянутых руках. Адвокаты обвиняемого также приводят в его пользу данные биллинга сотового телефона, которые указывают на то, что в момент сокрытия тела Юлии он находился одновременно в двух местах: на Старомосковском тракте и в Екатеринбурге. По словам защитников, это говорит о неточности данных следствия.
я правильно поняла.что был отказ в возбужд уголовного дела потому что владелица авто не имела претензий к заключенному который напился и спалил авто ? потому что она проживает с супругом и тот имеет доход в 50000 рэ?
Да, он ей выплатил за сожженное авто приличную компенсацию, поэтому у нее не было претензий.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
1.384
Симпатии
22.028
Я с мороза, если что, поэтому прошу прощения, если не все нюансы знаю. Мне интересно вот что, осудили-посадили, это ясно. Но вот его несознанка, это что ему даёт, почему он не признается. Я так думала, что признание смягчает и т.д. Только если не виноват, но опять таки, на что надеется, ведь осудили. Мне интересен мотив "несознанщиков", как дело Коэна, например.
 
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
8.175
Симпатии
65.023
Я с мороза, если что, поэтому прошу прощения, если не все нюансы знаю. Мне интересно вот что, осудили-посадили, это ясно. Но вот его несознанка, это что ему даёт, почему он не признается. Я так думала, что признание смягчает и т.д. Только если не виноват, но опять таки, на что надеется, ведь осудили. Мне интересен мотив "несознанщиков", как дело Коэна, например.
Говорит, что не убивал, потому сознаваться ему не в чем.
 
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
24.361
Симпатии
106.588
Меня больше всего смущает, что не смогли точно определить время смерти.
О да, это тоже очень запутанный момент. Пропала 22, найдена 24. Есть двоякие моменты и за то, что смерть наступила 22, и за то, что 24, незадолго до обнаружения трупа.
 
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
8.175
Симпатии
65.023
О да, это тоже очень запутанный момент. Пропала 22, найдена 24. Есть двоякие моменты и за то, что смерть наступила 22, и за то, что 24, незадолго до обнаружения трупа.
А какие моменты говорят, что смерть наступила 22-го?
 
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
24.361
Симпатии
106.588
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
3.057
Симпатии
10.340
Адрес
Moscow
Регистрация
4 Фев 2018
Сообщения
400
Симпатии
2.608
выйду из ро.
Меня смутили несколько событий: 1) если убил не он, зачем он врал матери, спустя неделю после убийства, что Юля приезжала домой на машине в сентябре, хотя этого быть никак не могло(тело нашли 24 августа)и
2) брат Юли,звонил Калыпину 29 августа, спрашивал о местонахождении его сестры, хотя в объяснении об этом ни слова - только что он звонил ее подругам позже, в другой день, хотя брат и Калыпин, с которым последним по биллингу созванивалась убитая, не были знакомы. На допросах он и мать обвиняли его в убийстве
3)что касается расшифровки билинга, телефон Юлии после времени убийства по версии следствия ещё засекали в центре екб. И насколько я помню, расшифровка билинга - вещь нестабильная, нельзя точно определить по вышкам, где находится телефон, что кстати видно и из дела, как он сначала находится в одном месте, а через пару минут уже за 40 км от первоначального места, поэтому не факт, что Лошагин был тогда и там, хотя показания его смутные.
4)странный момент с закрытием гостей на балконе
5) после 22.08 он ей не звонил, но 23.08 писал на фейсбук перед началом съемки и спрашивал, где она
пока на 6 томе читаю дело, слишком много странностей.
 
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
8.175
Симпатии
65.023
Обвинение так говорит. Что в ночь с 22 на 23 они поссорились и он свернул ей шею.
Ну, «мнение» обвинения в данном случае - это не улика. Меня калыпин больше всех смущает в этом деле. Похож на свистка и распространителя веществ.
 
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
14.036
Симпатии
120.636
Читала на другом форуме, как я поняла, жертву нашли в странной позе, как там было написано, с ногами и руками в стороны. После этого мне кажется, что кто-то надругался, а потом сломал шею. А руки в стороны, будто ее держали за эти руки...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
25 Дек 2015
Сообщения
1.788
Симпатии
14.209
Читала на другом форуме, как я поняла, жертву нашли в странной позе, как там было написано, на спине с ногами и руками в стороны. После этого мне кажется, что кто-то надругался, а потом сломал шею. А руки в стороны, будто ее держали за эти руки...
вы можете посмотреть на фото-в первом томе дела. на самом деле не понять , как можно было этот , почти уголек, опознать
насики.а сколько лошагину еще сидеть осталось ? и где можно лицезреть его работы тюремные-я так понимаю они выставляются на всеобщее обозрение
 
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
3.057
Симпатии
10.340
Адрес
Moscow
Читала на другом форуме, как я поняла, жертву нашли в странной позе, как там было написано, с ногами и руками в стороны. После этого мне кажется, что кто-то надругался, а потом сломал шею. А руки в стороны, будто ее держали за эти руки...
И в данном случае не забывайте, что по версии следствия, её привезли в пластиковом боксе, т.е сложенной втрое, а потом каким-то образом она лежит "звездой". Они вообще сами пробовали труп "распрямить", там имхо только ломать если, можно что-то подобное сделать? :facepalm:
 
Регистрация
25 Дек 2015
Сообщения
1.788
Симпатии
14.209
И в данном случае не забывайте, что по версии следствия, её привезли в пластиковом боксе, т.е сложенной втрое, а потом каким-то образом она лежит "звездой". Они вообще сами пробовали труп "распрямить", там имхо только ломать если, можно что-то подобное сделать? :facepalm:
не ну на суде кто-то там ,шибко опытный рассказал как труп можно в такую коробку сложить,зная анатомию.и как "разложить".даже могла на заседании продемонстрировать:facepalm:
 
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
9.491
Симпатии
94.559
Догоняю из некролевела. И тихо офигиваю от того, как шло судебное расследование. Моя имхА пока, что муж не убивал. :-/
 
Регистрация
11 Сен 2018
Сообщения
938
Симпатии
16.455