Загадочные и Таинственные Происшествия

Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
9.491
Симпатии
94.558
а ищет ли? как-то на поиски не похоже. на хулиганство, когда просто залез, все перебил и переломал, тоже не смахивает. поэтому и выглядит так крипово, что непонятно, что этот крип пытается сделать.

одежду/обмундирование не обязательно в магазине покупать. во всяких парти-магазинах полно такой онлайн. могли онлайн купить и никто не знал.
кстати, могли специально, чтобы навести подозрения на жену и на темнокожего тренера,. с которым вроде как у Мисси что-то было.
подумала про походку. вот все говорят, что так специфично, такая очень особенная походка. а вот и не очень. во-первых, если у человека проблемы со спиной, то тоже в такой манере часто двигаются. если ожирение в нижней части (т.е. живот и бедра), то часто тоже получается такай походка.

интересно, почему официально не обнародовали видео, где показано, как Мисси заходит в здание? или я пропустила?
Мне кажется, что персона на видео с камер наблюдения просто шатается по зданию церкви, коротая время. А, бьет молотком по стенам - ну, может, чтобы подумали, что убийство было случайным? Или просто от нетерпения?
Маскировка такая, чтобы вообще не догадались, кто убил. Не думаю, что с целью кого-то конкретного подставить. Походка такая, да, может быть ввиду разных причин у обоих полов.
Нет, запись того, как Мисси входит в церковь, не была никогда обнародована. Как и та, на которой она внутри церкви передвигается
 
Регистрация
6 Ноя 2020
Сообщения
4.746
Симпатии
59.668
Морган Гейзер и Анисса Вейер
Есть места на нашей планете, где уголовная ответственность наступает с 10-летнего возраста человека, преступившего закон.

И всю суровость этого закона испытали на себе два чудовища в облике двух 12-летних девочек.

31 мая 2014 года, в маленьком городе Вакеша, штат Висконсин (США), две 12-летние девочки, Морган Гейзер и Анисса Вейер, заманили в лес свою одноклассницу Пейтон, где, дабы произвести впечатление на несуществующего Слендермена, 19 раз ударили большим кухонным ножом.


Жертву планировали именно убить, а не напугать, ведь как позже заявят малолетние преступницы, Слендермен, якобы, потребовал от них человеческой жертвы, чтобы оставить их семьи в покое.
Когда «дело было сделано», убийцы бросили истерзанную и исполосованную ножом одноклассницу в лесу умирать, а та, придя в себя, проползла несколько сот метров к дороге, где ее и увидел проезжающий мимо велосипедист. Он и вызвал на место преступления службу спасения и полицейских.

Доставленную в больницу Пейтон, оперировали 6 часов. Позже хирурги скажут, что ей невероятно повезло, ведь нож несколько раз попал в ее печень и желудок, прошел в миллиметрах от сердца и от крупной артерии, не задев их. И если бы девочка не стала пытаться выползти на дорогу, вероятнее всего, скоро бы она истекла кровью и действительно отправилась в мир иной. Но, «желаниям слендерменов» точно не суждено было сбыться. Зато явно сбывается правосудие человеческое.

По данным следствия, обе преступницы были совершенно убеждены, что Слендермен - реальное существо, и единственным способом добиться его расположения и благосклонности является убийство. На допросах школьницы признались, что они 5 месяцев планировали преступление, потому что хотели стать Слендермен - "proxie" (то есть доверенными, представителями Слендермена). Они верили, что приобретут статус его слуг, и будут жить с «тонким человеком» в вымышленном особняке, который, по их мнению, находился в Nicolet National Forest (Национальный заповедник в северной части штата Висконсин). И к слову сказать, каждая из девочек на допросах обвиняла другую в разработке плана убийства, пытаясь выгородить себя.

В итоге, было определено, что Морган Гейзер страдает от шизофрении. Практически прямо из судебного зала она была отправлена на принудительное лечение в психиатрическую лечебницу, где пребывает и поныне.

В конце декабря 2017 года судья приговорил Вейер к 25 годам, но уже через три года девушка сможет подать заявление на досрочное освобождение под надзором.

Пэйтон Летнер - жертва.
Посмотреть вложение 1831875
Несмотря на коварный план "подруг", Пэйтон Летнер выжила. Она провела в больнице всего шесть дней. В знак её выздоровления губернатор Висконсина Скотт Уокер объявил 13 августа 2014 года днём пурпурного цвета — любимого оттенка девочки. Спустя три месяца после покушения, в сентябре 2014 года, Пэйтон вернулась к занятиям в школе.

Первыми словами Пейтон, после того, как она очнулась в больнице, стали две фразы. Первая была вопросом: «Вы нашли их?», а вторая - «Я хотела жить». Конечно, ей повезло, что ни один из ударов ножом не стал для нее фатальным. Но, дальше эта девочка продемонстрировала недюжинную волю к жизни, добравшись ползком до дороги, не смотря на тяжёлые раны. Если бы она не сделала этого, ей пришлось бы встретить смерть в одиночестве в лесу.

Анисса Вейер.
Посмотреть вложение 1831878
12-летние Морган Гейзер, Пэйтон Летнер и Анисса Вейер с детства были лучшими подругами. Они ходили в одну и ту же школу и жили в штате Висконсин. Морган начала дружить с Пэйтон в четвёртом классе, но в последние время она сдружилась с Вейер. Оказалось, у девочек есть общие увлечения, одним из них оказался сайт Creepypasta, где они и познакомились со страшным интернет-персонажем Слендерменом, маньяком-телепатом, который вёл охоту на детей.

В сентябре 2017 года прошёл суд над Аниссой Вейер. Присяжные признали её невиновной по причине невменяемости и рекомендовали судье Майклу Борену приговорить девочку как минимум к трём годам заключения в больнице для душевнобольных. Её адвокаты доказали суду, что именно Морган являлась инициатором преступления, а Вейер оказалась предметом манипуляции.

Морган Гейзер.
Посмотреть вложение 1831879
30 мая 2014 года Морган Гейзер исполнялось 12 лет. В этот день, как и намечалось, она позвала своих подруг. Девочки отправились в роллердром, где весело провели время. Вечером все трое поехали на ночёвку к имениннице. На следующий день они отпросились у родителей погулять — девочки решили поиграть в прятки в лесу. Это была идея Морган. Дойдя до места, она достала нож, который взяла из дома, и протянула его Аниссе. Та ответила, что "сделать это" должна именно сама Морган. Та согласилась и, прошептав на ухо Пэйтон: "Мне очень жаль", — нанесла подруге 19 ударов ножом: в руки, ноги и туловище.
Посмотреть вложение 1831882
Изначально они собирались убить подругу в доме после вечеринки в честь дня рождения, но в последний момент Морган передумала.

Морган Гейзер же признала себя виновной в покушении на убийство первой степени. В ответ на это прокурор согласился на формулировку приговора, которая сокращает возможный тюремный срок девушки. В результате на этой неделе Гейзер приговорили к 40 годам заточения в клинике — это максимально возможный срок по такому делу.

Слендермен – это вымышленный, сказочный персонаж, который имеет вид очень тонкого и высокого человека, одетого в черный костюм, с неестественно вытянутыми, длинными руками и «смазанным лицом». Этот образ в 2009 году на форуме под названием «Something Awful» придумал Эрик Кнудсен (пользователь под ником Victor Surge) в ответ на призыв администрации и форумчан посоревноваться, взяв обычные фотографии и, используя фотошоп, создать нечто паранормальное.

Также Кнудсен описал Слендермена, как потустороннее существо, которое требует от людей выполнения его злобных приказаний. Если же ему не подчиняются, он похищает детей или вредит их родным.
На момент создания «тонкого человека» истории самого Слендермена практически не существовало, ибо его автор не считал нужным еще что-то выдумывать, ведь для него это было всего лишь шуткой и развлечением. Однако, «запустив» сфабрикованные фотографии на одном из форумов, посвященному обсуждению паранормальных явлений, Кнудсен неожиданно добился поразительного результата! В его фото тут же беспрекословно поверили, а образ Слендермена стал кочевать по интернету, приобретая бешеную популярность и обрастая все более «реальными» подробностями жутких деяний.

Но что удивительно - в этот образ умудрятся поверить многие доверчивые пользователи, которые с жаром начнут обсуждать в интернете, что видели Слендермена собственными глазами. Мем все больше обрастал характеристиками, истории о нем приобретали все более жуткие подробности, но никто на тот момент не задумался, что столь страшное интернет-изобретение может сказаться губительно на неокрепшей психике самых доверчивых жителей нашей планеты – детей.
Именно они всегда были и будут верить во всякую потустороннюю чепуху, до тех пор, пока их от этого не оградят взрослые. И, к сожалению, образ Слендермена, ставший для двух 12-летних девочек совершенно реальным, в конце концов, приведет к ужасающей трагедии.
когда участвуют дети - это самое и ужасное и просто не поддающееся какому-то осмыслению/рациональному пояснению.
девочки. 12 лет. это же про новые шмотки и книжки про лошадок, это про котят и нового щенка у подружки. это про то, чтобы испечь печенье в субботу утром и смотреть смешные тик-токи. про пушистый коврик и мягкие ирушки-подушки. макияж и прически.

я еще "Защищая Джейкоба" прочитала и меня чет заклинило на детях.

распланировать, заманить подружку (!!!) в лес и забить ножом - это должно быть про какого-то рецедивиста с поехавшей крышей, сидельца в бегах с меткой "особо опасен". но не про девочек 12 лет.

Гейзер выглядит как не совсем в себе. или совсем не в себе. а вот Вайер вполне рационально мыслит, уверенно держится в суде. в этом году петицию подала на освобождение. типа, все, что можно, она в психушке переделала, теперь ей в общество можно. ей сейчас 19 лет.

кошмар. и как выжившей девочке спать по ночам, зная, что "подружка" на свободе?

недано прочитала про случай в Юзной Африке, Дон Стинкамп - мальчик из полной благополучной семьи убил родителей и сестру в возрасте 14 лет. по делу сняли фильм Griekwastad я не смотрела.
одна из версий, Дон издевалася над сестрой, насиловал ее в течении какого-то периода времени. когда сестра дошла до точки кипения и пригрозила или попыталась рассказать родителям, Дон убил всех, пытаясь выдать это за нападение на ферму.
 

Жбан шмурдяка

Кремлебот
Забанено
Регистрация
3 Окт 2014
Сообщения
4.668
Симпатии
66.616
Не знаю, меня чёт вообще не удивляет, что 12-летние девочки могут убить человека.
Какие лошадки-котятки-печеньки? Зайдите в любую общеобразовательную школу на перемене - охереете. Мат-перемат стоит такой, что колонии для несовершеннолетних раем покажутся. И учителя молчат. И даже директор школы молчит. Потому что иначе будут посланы на хуй прямым текстом такими вот 12-летними дитачками.
Секс, насилие и наркота - вот их интересы, а не розовые пони с печеньками.
 
Регистрация
5 Мар 2018
Сообщения
1.919
Симпатии
32.253
Вроде не обсуждали еще. А что думаете по поводу дела Аманды Нокс? Я вроде все перечитала и фильм посмотрела, но однозначного ответа нет.
 
Регистрация
6 Апр 2019
Сообщения
3.362
Симпатии
39.442
Вроде не обсуждали еще. А что думаете по поводу дела Аманды Нокс? Я вроде все перечитала и фильм посмотрела, но однозначного ответа нет.
Думаю все трое замешаны в убийстве, и Аманда Нокс, и ее парень Селечито, и негр Руди. Скорее всего Аманда всё спланировала в качестве мести.
 
Регистрация
6 Ноя 2020
Сообщения
4.746
Симпатии
59.668
Не знаю, меня чёт вообще не удивляет, что 12-летние девочки могут убить человека.
Какие лошадки-котятки-печеньки? Зайдите в любую общеобразовательную школу на перемене - охереете. Мат-перемат стоит такой, что колонии для несовершеннолетних раем покажутся. И учителя молчат. И даже директор школы молчит. Потому что иначе будут посланы на хуй прямым текстом такими вот 12-летними дитачками.
Секс, насилие и наркота - вот их интересы, а не розовые пони с печеньками.
не знаю, в чем согласна с вами, но не совсем. все-таки мат-перемат или бухнуть и секс - это одно, а продуманное, жестокое убийство - это совсем другое.
в мое детсво в самой такой районной школе девшенки и курили, и мат был, и с учителями собачились до ора, даже дрались. но те, которые дрались дрались между собой. и там было все просто и ясно, как бревно в поле.

тут все-таки одна девочка явно на голову больная буквально. а вот вторая - Вайер - не понятно.

Вроде не обсуждали еще. А что думаете по поводу дела Аманды Нокс? Я вроде все перечитала и фильм посмотрела, но однозначного ответа нет.
я тоже так и не решила. читала, смотрела интервью, фильм. иногда кажется, что прямо-таки однозначно нет. а иногда думается, что она очень рациональная, расчетливая и от природы наделена самообладанием, поэтому фиг догадаешься, врет она или нет. факт, что полиция нарушали кучу процедурных правил тоже не способствует поддержанию правдивой картины произошедшего.
 
Регистрация
6 Апр 2019
Сообщения
3.362
Симпатии
39.442
А никто не читал про исчезновение Сюзанны Морфью, исчезла якобы на велосипедной прогулке. Ну всё на мужа указывает, и алиби как такового нет на день преступления, и мотался постоянно куда-то, и свидетели говорили, что странно себя вёл эти дни. Через какое-то короткое время начал недвигу продавать. А следствие никуда не продвинулось. Нет тела.
 
Регистрация
14 Июл 2020
Сообщения
742
Симпатии
8.084
А никто не читал про исчезновение Сюзанны Морфью, исчезла якобы на велосипедной прогулке. Ну всё на мужа указывает, и алиби как такового нет на день преступления, и мотался постоянно куда-то, и свидетели говорили, что странно себя вёл эти дни. Через какое-то короткое время начал недвигу продавать. А следствие никуда не продвинулось. Нет тела.
Я как-то упоминала об этом в теме какое-то количество страниц назад.
На Реддит пишут, что муж не даёт интервью, спешно продал дом, не принимал участия в поисках и тд. И да, всё указывает на него - почему следствие или не додавит на него, или не раскроет факты, чтобы точно отвести от него вину - кто знает.
Год прошел, а дело не сдвинулось
 
Регистрация
28 Фев 2021
Сообщения
3.536
Симпатии
47.501
ой, расскажите, к чему вырулила, а??
К тому, что изначально было известно, к сестре мужа, у которой был др, когда пропала Ирина. Сестра мужа училась вместе с сожительницей мужа Ирины, т.е. это Ирина была его второй семьёй, а с Оксаной вполне могли быть более давние отношения, ещё до свадьбы с Ириной. Ну и колобки раскопали недвижку и фирмы, оформленные мужем на Ирину, а также его долговые проблемы. Поэтому пока выруливает к тому, что это или семейная бытовуха (с мужем заинтересантом и конкретной такой подставой ухажёра Ирины), либо какое-то абсолютно дикое стечение обстоятельств (маньячелло с крыльями). Ключам в лифте объяснения пока нет. Как и тому, что странно выглядит то, что родители и сын Ирины не признали себя потерпевшими. Брат вообще не отсвечивает. Нет тела - нет дела.
 

Лена Смирнова

Кремлебот
Забанено
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
1.986
Симпатии
33.927
К тому, что изначально было известно, к сестре мужа, у которой был др, когда пропала Ирина. Сестра мужа училась вместе с сожительницей мужа Ирины, т.е. это Ирина была его второй семьёй, а с Оксаной вполне могли быть более давние отношения, ещё до свадьбы с Ириной. Ну и колобки раскопали недвижку и фирмы, оформленные мужем на Ирину, а также его долговые проблемы. Поэтому пока выруливает к тому, что это или семейная бытовуха (с мужем заинтересантом и конкретной такой подставой ухажёра Ирины), либо какое-то абсолютно дикое стечение обстоятельств (маньячелло с крыльями). Ключам в лифте объяснения пока нет. Как и тому, что странно выглядит то, что родители и сын Ирины не признали себя потерпевшими. Брат вообще не отсвечивает. Нет тела - нет дела.
спасибо!
 
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
2.094
Симпатии
28.058
А никто не читал про исчезновение Сюзанны Морфью, исчезла якобы на велосипедной прогулке. Ну всё на мужа указывает, и алиби как такового нет на день преступления, и мотался постоянно куда-то, и свидетели говорили, что странно себя вёл эти дни. Через какое-то короткое время начал недвигу продавать. А следствие никуда не продвинулось. Нет тела.
Я все жду каких-то новых подробностей. Уверена, что муж причастен. Не сильно верю в версию его отношений со старшей дочерью ( многие ставили такой диагноз по фото). Не понимаю почему его не раскололи. Там же и алиби его по одному месту пошло и ещё какие-то факты были.
 
Регистрация
24 Июл 2016
Сообщения
6.657
Симпатии
77.217
Вроде не обсуждали еще. А что думаете по поводу дела Аманды Нокс? Я вроде все перечитала и фильм посмотрела, но однозначного ответа нет.
О, я все пытаюсь погрузиться, но я помню этот случай, тк жила в Британии и погибшая девушка была британкой. Аманда тогда показалась психопаткой - ходила колесом, смеялась. Короче, думаю, она как о-джей Симпсон, вышла из воды сухой, относительно, но на самом деле виновата. Она, кстати, книгу не написала?
 
Регистрация
7 Ноя 2013
Сообщения
35.121
Симпатии
427.098
К тому, что изначально было известно, к сестре мужа, у которой был др, когда пропала Ирина. Сестра мужа училась вместе с сожительницей мужа Ирины, т.е. это Ирина была его второй семьёй, а с Оксаной вполне могли быть более давние отношения, ещё до свадьбы с Ириной. Ну и колобки раскопали недвижку и фирмы, оформленные мужем на Ирину, а также его долговые проблемы. Поэтому пока выруливает к тому, что это или семейная бытовуха (с мужем заинтересантом и конкретной такой подставой ухажёра Ирины), либо какое-то абсолютно дикое стечение обстоятельств (маньячелло с крыльями). Ключам в лифте объяснения пока нет. Как и тому, что странно выглядит то, что родители и сын Ирины не признали себя потерпевшими. Брат вообще не отсвечивает. Нет тела - нет дела.
А напомните, пожалуйста, это что за тема? Это про Новосибирск?
 
Регистрация
28 Фев 2021
Сообщения
3.536
Симпатии
47.501
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
4.181
Симпатии
35.373
Регистрация
7 Ноя 2013
Сообщения
35.121
Симпатии
427.098
Да, про Академгородок в Новосибирске. На тайна ли про дело Ирины Сафоновой тема "Лифт" в разделе "Криминал".
Спасибо, залипла до утра.

Помню эту историю, но там сам процесс расследования Колобков замечательный.
 
Регистрация
28 Фев 2021
Сообщения
3.536
Симпатии
47.501
Спасибо, залипла до утра.

Помню эту историю, но там сам процесс расследования Колобков замечательный.
У меня эти колобки ассоциируются с колобками из фильма "Don't F**k with Cats: Hunting an Internet Killer", которые совместными усилиями из открытых источников собрали информацию, которая в итоге вывела на убийцу. Есть ощущение, что и в "Лифте" пазл тоже сложится.
 
Регистрация
29 Сен 2019
Сообщения
321
Симпатии
2.823
Уважаемые, а кто-нибудь что-то слышал об убийстве в Италии Роберты Рагузы? Тоже мутная история, женщина исчезла из своего дома, вроде бы всё указывает на мужа, но в то же время многое не понятно. Читала какую-то обрывочную информацию по этому делу, хотелось бы узнать больше, но на русском почти ничего нет (
 
Регистрация
24 Июл 2016
Сообщения
6.657
Симпатии
77.217
Поискала про эту Роберту - даже на английском ничего нет. Насколько я могу итальянский разобрать, то в первую очередь ее называют жертвой убийства. Как я поняла, у неё был выкидыш, а потом депрессия или почему-то она плакала, а Антонио с ней не говорил. Это в секретом ее дневнике вычитали. Дальше я выдохлась.
 

загробная мода

МС с проработанной детской травмой
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
1.997
Симпатии
39.671
Галаганова точно звезду поймала, иногда это очень ржачно)
Меня вообще раздражает ее манера письма: столько ненужных штампов, затрудняющих повествование. Не считаю, что это делает текст более «живым».
 
Регистрация
6 Ноя 2020
Сообщения
4.746
Симпатии
59.668
Уважаемые, а кто-нибудь что-то слышал об убийстве в Италии Роберты Рагузы? Тоже мутная история, женщина исчезла из своего дома, вроде бы всё указывает на мужа, но в то же время многое не понятно. Читала какую-то обрывочную информацию по этому делу, хотелось бы узнать больше, но на русском почти ничего нет (
милое, да, странно там как-то. из того, что я нашла, у отца была любовница с 2004 года (Roberta исчезла в 2012).
Мужа таки посадили за убийство, дали 20 лет. хотя тело так и не нашли. были какие-то показания, что ee видели в Лигурии но вроде не подтвердилось. муж продолжает утверждать, что невиновен и в прошлом году сказал, чо будет подавать апелляцию в Европейский Суд по Правам Человека.
Их дочь тоже утверждает, что отец невиновен ( ей было 11, когда мать пропала). Отец женился на бывшей любовнице уже будучи в тюрьме.
 
Последнее редактирование: