Зарубежные сериалы

Регистрация
5 Авг 2020
Сообщения
5.224
Симпатии
98.984
уважаемые, а есть смысл смотреть нового Декстера, если старые сезоны не видела? (да, я существую))
 
Регистрация
7 Янв 2021
Сообщения
4.986
Симпатии
60.696
Регистрация
8 Авг 2020
Сообщения
920
Симпатии
6.614
@лапочка дочка, милое, на http://seasonvar.ru/serial-31441-Tajnye_istiny-2-season.html
уже 7 серий.
Это полное разочарование. И герои, и сюжет, и сами съемки в полутемных помещениях. Ну устройте им хоть фотосессию на пляже что ли.
Спасибо милое, но у меня заблокировано( насик выше подсказал, что в телеграме есть, я там 4 серии посмотрела, вроде втянулась, но все равно ощущение что снимали с зелёным экраном, всегда любила бразильские сериалы за их солнечность, а тут такое, мне холодно даже на них смотреть полуголых
 
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
10.725
Симпатии
58.286
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
2.329
Симпатии
34.904
По поводу Уборщицы выскажусь где-то, а то в жизни меня никто не поддержал :)))

Этот Нэйт, который ей тачку подарил. Он мне не нравится вообще. И имхо, хорошо, что она отстояла свои границы и не повелась на него. Плохо, что при этом к арбузеру своему вернулась, но это уже десятое дело.
Меня не оставляло от него ощущение склизкости какой-то. Вот есть в США определение такое - nice guy, в негативном смысле, имхо, это именно он.
Да, он хороший, добрый, приличный, помогал ей, но у меня постоянно было ощущение, что он от неё хочет чего-то взамен. Даже когда она ему на площадке сказала в ответ на "наконец-то мы собрались на плэйдэйт с детьми", типа, "ну уже странно было столько раз отказывать".
Имхо, он просто из чуваков, которые добиваются своего в другой способ. И то, что она ему сказала про дисбаланс сил - на сто процентов правда. Она была полностью в его распоряжении, он по сути мог выгнать её в любой момент, когда ему что-то не понравится, и в итоге так и сделал.
Для меня это был логичный ход с его стороны. Логичный не в смысле правильный, а в смысле, что он подтвердил мои мысли на его счёт. Если ты весь такой бескорыстный и просто хочешь помочь, как он ей и втирал, то как-то странно залупаться на свободную женщину из-за того, что она делает. А если ты хочешь помогать с надеждой "получить писечку", то нужно было сразу так и сказать и быть честным на этот счёт.
Если поставить себя на его место, то я бы наверное тоже обиделась, но не накинулась на человека с порога и не сказала бы собирать вещи и пиздовать с ребёнком на плече куда глаза глядят. Как-то диссонирует с его образом "просто хорошего человека". Имхо он в голове уже завёл ей счёт и добавлял туда все свои "услуги", в полной уверенности, что за это он получит бабу себе в распоряжение.
И опять же имхо, если бы она с ним осталась, то в итоге оказалась бы тоже в ситуации абьюза, но уже не от алкаша, который на досуге увлекается метанием тарелок, а от "воспитанного привилегированного человека", который потом в ситуации с каким-то не дай боже судом уже имел бы над ней куда более привилегий. Финансовый абьюз подчастую страшнее физического.

Хотя сама Алекс меня всю дорогу периодически подбешивала, особенно в ситуации
со днём благодарения и тиндер-дейтом, и с тем, как она на батю залупилась из-за воспоминаний прошлого. Хотя последняя серия и доказала, что она права была на его счёт.
 
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
829
Симпатии
7.875
По поводу Уборщицы выскажусь где-то, а то в жизни меня никто не поддержал :)))

Этот Нэйт, который ей тачку подарил. Он мне не нравится вообще. И имхо, хорошо, что она отстояла свои границы и не повелась на него. Плохо, что при этом к арбузеру своему вернулась, но это уже десятое дело.
Меня не оставляло от него ощущение склизкости какой-то. Вот есть в США определение такое - nice guy, в негативном смысле, имхо, это именно он.
Да, он хороший, добрый, приличный, помогал ей, но у меня постоянно было ощущение, что он от неё хочет чего-то взамен. Даже когда она ему на площадке сказала в ответ на "наконец-то мы собрались на плэйдэйт с детьми", типа, "ну уже странно было столько раз отказывать".
Имхо, он просто из чуваков, которые добиваются своего в другой способ. И то, что она ему сказала про дисбаланс сил - на сто процентов правда. Она была полностью в его распоряжении, он по сути мог выгнать её в любой момент, когда ему что-то не понравится, и в итоге так и сделал.
Для меня это был логичный ход с его стороны. Логичный не в смысле правильный, а в смысле, что он подтвердил мои мысли на его счёт. Если ты весь такой бескорыстный и просто хочешь помочь, как он ей и втирал, то как-то странно залупаться на свободную женщину из-за того, что она делает. А если ты хочешь помогать с надеждой "получить писечку", то нужно было сразу так и сказать и быть честным на этот счёт.
Если поставить себя на его место, то я бы наверное тоже обиделась, но не накинулась на человека с порога и не сказала бы собирать вещи и пиздовать с ребёнком на плече куда глаза глядят. Как-то диссонирует с его образом "просто хорошего человека". Имхо он в голове уже завёл ей счёт и добавлял туда все свои "услуги", в полной уверенности, что за это он получит бабу себе в распоряжение.
И опять же имхо, если бы она с ним осталась, то в итоге оказалась бы тоже в ситуации абьюза, но уже не от алкаша, который на досуге увлекается метанием тарелок, а от "воспитанного привилегированного человека", который потом в ситуации с каким-то не дай боже судом уже имел бы над ней куда более привилегий. Финансовый абьюз подчастую страшнее физического.

Хотя сама Алекс меня всю дорогу периодически подбешивала, особенно в ситуации
со днём благодарения и тиндер-дейтом, и с тем, как она на батю залупилась из-за воспоминаний прошлого. Хотя последняя серия и доказала, что она права была на его счёт.
Очень согласна насчеи Нейта! Как же он меня раздражал своей благостностью!
 
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
6.002
Симпатии
77.268
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
13.812
Симпатии
151.077
Регистрация
2 Авг 2019
Сообщения
1.114
Симпатии
19.507
+ за Maniac (2018 года)
+ за Counterpart
Dopesick - уже 6 серий вышло
The Sinner - все сезоны зашли
Devs
The Righteous Gemstones
Brave New World
Perpetual Grace, LTD - для тех, кто любит фарго и Breaking Bad
А мне очень понравился 2й сезон Нового Папы - обожаю Джона Малковича, он одновременно и нелепый и харизматичный :hi_hi_hi:
The Third Day - кто любит Джуда Ло
Сразу поскакала смотреть, как только прочла, что «Perpetual Grace LTD»-для тех, кто любит «Fargo» и «Breaking Bad». Какой необычный и странный сериал: драма, комедия, беспросветность, нежность, сюрреализм, реализм- всё вперемешку. И как жалко, что отменили второй сезон, хотя серии в жанре noir я долго не выдерживаю. Теперь придётся смотреть сериал «Patriot» с тем же сценаристом и некоторыми актёрами
 
Регистрация
22 Сен 2019
Сообщения
367
Симпатии
6.470
Сразу поскакала смотреть, как только прочла, что «Perpetual Grace LTD»-для тех, кто любит «Fargo» и «Breaking Bad». Какой необычный и странный сериал: драма, комедия, беспросветность, нежность, сюрреализм, реализм- всё вперемешку. И как жалко, что отменили второй сезон, хотя серии в жанре noir я долго не выдерживаю. Теперь придётся смотреть сериал «Patriot» с тем же сценаристом и некоторыми актёрами
О патриот нам с мужем очень зашёл ! Прям рекомендую
А вот Perpetual Grace LTD не смотрели, пойду поищу его , заинтриговали
 
Регистрация
22 Дек 2019
Сообщения
1.068
Симпатии
14.672
Сразу поскакала смотреть, как только прочла, что Perpetual Grace LTD-для тех, кто любит Fargo и Breaking Bad. Какой необычный сериал: драма, комедия, беспросветность, нежность, сюрреализм, реализм- всё вперемешку. И как жалко, что отменили второй сезон, хотя серии в жанре noir я долго не выдерживаю
Отменили?:cry_ing: а я жду сижу :ny_tik:
А ещё из любимых:
Homecoming - чем-то Голиафа напоминает
Disenchantment - для любителей Футурамы и Симпсонов. Это прям бальзам на душу :hi_hi_hi: столько деталей в кадре, диалоги, юмор, абсурд.
 
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
2.013
Симпатии
17.887
я бы обсудила, но после ужасного 3 сезона не могу себя заставить смотреть 4.
Вам очень не зашёл 3й? Я согласна, он отличается от остальных, хотя мне эти ницшианские бредни понравились
4й не такой, как 3й, интрига есть, какая-то движуха есть. Маленький остров, рыбаки, какие-то вакханалии, мм
Ну и главный герой мне очень нравится, есть в актере какая-то дьявольщинка, супер
 
Регистрация
4 Окт 2016
Сообщения
4.723
Симпатии
48.925
попсовой жвачке "игра в кальмара" аж отдельную тему выделили. :swoon:
ну короче из просмотренных:
"Каштановый человечек" - скандинавский нуар детектив, любителям жанра зайдёт отлично. Не затянуто, убивца подозреваешь уже где-то ближе к середине.
"Мейр из Исттаун" - криминальная драма, нормально, но по-моему проходной. Можно потаращиться на уинслет закрывающую гештальты))
"Чепелуэйт" - стивен кинг и вурдалаки. Тамошний носферату мне не понравился, уж больно сектантство какое-то. Броуди хорош. Я категорически не фанат жанра, но история вполне интересная.
"Вторжение" - про инопланетян, ага. Ощущение, что сценарист психологический факультет не закончил в своё время.:hi_hi_hi: Смотреть можно только если совсем нечего смотреть))
зы. про Убивая Еву писали - первые два сезона заебись, третий сняли из-за рейтинга видимо))) upd. - там уже четвертый в марте планируется))
 
Регистрация
11 Авг 2021
Сообщения
4.972
Симпатии
61.034
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
3.398
Симпатии
28.698
Я смотрела сериал - Уборщица. История матери одиночки. Сериал понравился, хотя ничего особенного не происходит. Героиня таскает за собой 3 летнюю дочку, жить негде, денег нет, бывший приятель не помогает. Ошивается с бедным ребёнком под мышкой и плюс ко всему маман у неё странная и того.
 
Регистрация
10 Янв 2018
Сообщения
1.401
Симпатии
9.141
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
881
Симпатии
13.682
Тоже досмотрела Уборщицу Нетфликсовскую. Отличный сериал! Но 10-ку не поставила, потому что вот воооообще не поверила в финальный финт ухаме.
Вот когда Шон первый раз от суда отказался, тогда поверила. Но сейчас, неа... он уже был дошел до ручки, практически, его абьюзимая увозит дочку за тридевять земель, и тут он так спокойно решает, что мол, чтобы случайно дочку не обидеть из-за пьянства и не наорать на нее или не стукнуть - отпустит. Да нет, как раз в таком состоянии, в каком он находился, сия трезвая мысля бы его голову не посетила:Unknown:
А Нейт мне тоже не зашел и я тоже сразу поняла, почему в тот раз она предпочла ему Шона. Прям такой белопушистый, всепомогающий, ага, конечно. Верим-верим.:privet:
От мамаши бесилась нереально! И в то же время, переживала за нее.
И аж всплакнула, когда они были на берегу и мать согласилась с Алекс уехать. Но нет же ж! В конце опять на те же грабли. Ухххх! Был бы реальный человек, ей бы тут уже тему выделили, пациентище, блин:;-))):
 
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
1.122
Симпатии
51.987
Досмотрела вчера В ритме жизни (Physical) с Роуз Бирн - сериал огнище! Роуз офигенная! Хочу второй сезон