Коронавирус. Хроники эпидемии без флуда.

Регистрация
7 Сен 2014
Сообщения
6.802
Симпатии
76.625
Главу «Альянса врачей» Анастасию Васильеву вызвали на допрос в СК. Накануне «Альянс врачей» объявил сбор средств на покупку средств защиты от коронавируса.

https://mdza.io/_GaOIJMhX_4
 

Срачица

нагалжено
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
21.113
Симпатии
260.712
Возраст
124
Погодите-погодите.
Вот пенсионерка в москве.
Никто ей не позвонил с предложением купить еды или еще чего
Другим -свекрови и даже родственникам в Подмосковье позвонили, предложили и свекровь даже решила воспользоваться.
А этой не предложили, она намерена идти в магаз сама, привыкла и никто ей не нужен. Я ей про штраф и прочее -она а чего мне теперь помирать с голоду чтоль. Ну да, она продержится нектр время на запасах но карантин только начался и гайки лишь закручивают
По телефону (писали) только смерти регистрируют
Офигенно, чо!
 
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1.771
Симпатии
39.675
Адрес
zamok_loki
https://lenta.ru/news/2020/03/31/ih_borba/

Туркмения запретила слово «коронавирус»
Власти Туркмении запретили использовать слово «коронавирус» и исключили его из обихода с целью скрыть информацию о пандемии. Об этом сообщает портал организации Reporters Without Borders (RSF).
По данным правозащитников, всем СМИ в стране запретили указывать слово «коронавирус» в публикациях. Оно было также исключено из специальной брошюры, которую министерство здравоохранения Туркмении рассылает в учебные заведения, больницы и на рабочие места.

В то же время граждане, которые носят маски на улице и говорят про пандемию коронавируса в мире, могут быть арестованы сотрудниками органов внутренних дел в штатском.

Ранее президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов в ходе заседания правительства посоветовал гражданам защищаться от вирусов старинным народным средством — дымом гармалы. Лидер страны отметил, что на протяжении тысячелетий предки туркмен создали национальные методы борьбы с вредными привычками и профилактики различных инфекционных заболеваний.

По последним данным, в Туркмении не зафиксировано ни одного случая заражения коронавирусом.
 
Регистрация
7 Сен 2014
Сообщения
6.802
Симпатии
76.625
Госдума во втором и третьем чтениях приняла пакет законопроектов, вводящих наказание за нарушение карантина, распространение фейков о коронавирусе и за нарушение санитарно-эпидемиологических правил.

Вот какие санкции предусмотрены:

https://mdza.io/L4yZ5FKaQ0s
 
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
13.625
Симпатии
91.283
Более тысячи норвежских деятелей культуры уволены

https://sverigesradio.se/artikel/7442256

Большое количество сотрудников в опере и театре в Норвегии
будет уволено полностью или частично.

Норвежский государственный театр оперы и балета, который
сейчас закрыт, планирует перевести на неполный рабочий день
около 600 сотрудников, то есть почти весь свой персонал,
и частный Норвежский театр переводит на частичную занятость
250 своих сотрудников.

Увольнения происходят также в Новом Театре Осло (Oslo Nye
Teater) и в так называемом Национальном Театре (Nationaltheatret),
пишет газета Aftenposten.

Причиной увольнений указана отмена спектаклей и выступлений
по причине коронавируса.

Норвежский Театр (Det Norske Teatret) и Ассоциация театральных
постановок оспаривают увольнения и не считают, что отмененные
спектакли являются достаточной причиной для прекращения всех
других видов деятельности.

002a.jpg
 
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
1.903
Симпатии
18.271
По телефону (писали) только смерти регистрируют
Если Вы про телефон горячей линии в Москве, то моя бабушка звонила туда за больничным (она работает), обещали принести в любой день до 14 апреля без предупреждения (сидите, мол, дома и ждите), спросили, не нужно ли продуктов\медпомощи.
Какие смерти?
 
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
1.903
Симпатии
18.271
По какому телефону звонить если нужно продукты купить?
Повторяю. Моей не позвонили и не предложили.
Почему не знаю
Нектр время она на запасах может и продержится, но дальше гайки только накручивают..
Когда то пригодится и может в скором времени

И потом, многие пенсы больны и без авто. и физически не могут за раз много закупить
Моя свекровь может лишь 2 кг за раз носить, да, купили ей тачку, но в подъезде ступеньки и пока она наверх 2 кг затащит остальное банально сопрут
В случае необходимости доставки продуктов, лекарств и решения других бытовых проблем пожилые и хронически больные москвичи могут звонить по телефону 8-495-870-45-09. - инфа с Оперштаба Москвы, моя бабушка звонила туда.
Конечно, сам никто звонить и предлагать не будет!!!

А вообще, закажите бабушке доставку Метро, Утконос, Лавку и т.д. на ее адрес. Да, долго ждать, но что делать, тем более пока у нее есть запасы.
Я своей так и делаю, она вообще из дома не выходит.
 
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
11.467
Симпатии
36.474
Всем здравствуйте. Только что на канале Россия 24 сообщили, что у главврача Коммунарки Дениса Проценко диагностировали коронавирус.
 
Регистрация
20 Сен 2019
Сообщения
512
Симпатии
4.514
⚡️⚡️У Дениса Проценко, главного врача больницы в Коммунарке, положительный тест на коронавирус, чувствует себя удовлетворительно, он находится в Коммунарке.

Он контактировал с Путиным.

@NovelCoronaVirusChannel
 
Регистрация
30 Мар 2018
Сообщения
19.924
Симпатии
153.997
Регистрация
7 Мар 2018
Сообщения
8.074
Симпатии
86.377
В Германии ведётся дискуссия о привлечении беженцев к труду в сельском хозяйстве.

https://t.me/shuohuaxia/1544
Post automatically merged:

Толпа демонстрантов осадила городское правительство Чжучжоу - второго по величине города провинции Хунань. Разорившиеся предприниматели и члены их семей требуют отмены арендной платы.
https://t.me/shuohuaxia/1547

Чжучжоу, Хунань, население города 4 млн человек: стихийная демонстрация обанкротившихся мелких предпринимателей
https://t.me/shuohuaxia/1548
Post automatically merged:

Ну и печальное про файервол

«
Китай предложил миру свой новый интернет - разработанный Huawei протокол
“New IP” взамен американскому TCP/IP

Разработчики архитектуры "New IP" утверждают, что в текущем виде интернет достиг пределов своего развития, и крупномасштабное внедрение технологий вроде голографического телеприсутствия, самоуправляемых автомобилей или дистанционной хирургии на "устаревшем" TCP/IP будет невозможно. Их оппоненты отмечают, что New IP позволит государствам полностью контролировать телекоммуникации, внедряя ограничения аналогичные китайскому "Великому фаерволу" и даже более совершенные, при этом с гораздо меньшими затратами.
Как пишет издание, представленная делегатам на конференции ITU в сентябре прошлого года презентация была скупа на детали об устройстве New IP, как и на доказательства невозможности продолжать развитие интернета на основе текущих технологий. Зато там было множество изображений мира будущего, где технологии из фантастических фильмов стали реальностью.

Разработкой New IP занимаются инженеры из Huawei — китайского IT-гиганта, которого США подозревают в шпионаже через поставляемое по всему миру телекоммуникационное оборудование, а помогают им коллеги из государственных телеком-операторов China Mobile и China Unicom. В качестве одного из руководителей проекта FT называет Ричарда Ли из калифорнийского подразделения Huawei, занимающегося исследованиями и разработками — Futurewei. Предоставить его комментарии для публикации в Huawei отказались, ограничившись следующим текстом:

"Целью New IP является обеспечить новые решения в области технологий интернет-протоколов, которые смогут поддерживать будущие технологии "интернета всего" (Internet of Everything), голографических коммуникаций и телемедицины. Исследования и инновации в области New IP открыты ученым и инженерам со всего мира, чтобы они могли поучаствовать в них и внести свой вклад". Вести.
 
Регистрация
7 Сен 2014
Сообщения
6.802
Симпатии
76.625
У завотделения травматологии гатчинской КМБ Максима Исаева обнаружен коронавирус.

16 марта Максим приехал из Шри-Ланки. На тот момент, возвращаясь оттуда, самоизолироваться было не обязательно. Тем не менее, Макс честно сидел дома. Тест на коронавирус, который провели ему 17 марта, дал отрицательный результат. 25 марта анализы взяли снова.

Через две недели Исаев вышел на работу и тут же узнал, что второй анализ — положительный. После чего немедленно уехал на домашку. Отделение закрыто на карантин и дезинфекцию, список контактных лиц определён, у них тоже взяли анализы. А гатчинских пациентов пока что принимают коллеги Максима Исаева в поликлиниках и травмпункте.
Post automatically merged:

⚡️6461 новых случаев инфицирования COVID-2019 в Испании. Общее число зараженных достигло 94417 человек. 553 новых случая смерти, всего 8269.
 
Регистрация
7 Мар 2018
Сообщения
8.074
Симпатии
86.377
Руководство ФСБ рекомендовало сотрудникам в ближайшее время уйти в ежегодные оплачиваемые отпуска из-за пандемии коронавируса. На работе останутся около 30 процентов сотрудников спецслужбы.