Ксения Смирнова aka Санда Судзумиа / Sanda Samsonova

Регистрация
5 Сен 2019
Сообщения
169
Симпатии
1.334
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
531
Симпатии
6.357
тю... я так надеялась что Жопа в женском кимано и накрашен как гейша...
Может это и не женское, не знаю, но я точь в точь на курсах шитья в начале шила, типа элементарный халат) заканчиваешь шорты для пижамы и такое вот начинаешь кроить, а оно вон для церемонии у них используется
 
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
5.675
Симпатии
96.504
Эм, а где чай-то? Если это японская чайная церемония, то чай должен быть рядом, в специальной коробочке. Эта ложечка — она как раз для того, чтобы его насыпать в чашку. А фарфоровая подставка для веничка — она для того, чтобы его сушить и хранить, но никак не выносить к гостям. Ну хотя бы в этот раз они его правильной стороной в нее воткнули, а не как в прошлый раз, ручкой.
Не повезло Сандуну со мной. Я ведь учусь этой чайной церемонии уже 5 лет, официально зарегистрировано, провело не одну, и то, что я вижу — это пока что кровь из глаз.
 
Регистрация
26 Окт 2018
Сообщения
420
Симпатии
4.430
Эм, а где чай-то? Если это японская чайная церемония, то чай должен быть рядом, в специальной коробочке. Эта ложечка — она как раз для того, чтобы его насыпать в чашку. А фарфоровая подставка для веничка — она для того, чтобы его сушить и хранить, но никак не выносить к гостям. Ну хотя бы в этот раз они его правильной стороной в нее воткнули, а не как в прошлый раз, ручкой.
Не повезло Сандуну со мной. Я ведь учусь этой чайной церемонии уже 5 лет, официально зарегистрировано, провело не одну, и то, что я вижу — это пока что кровь из глаз.
Я знала девушку, которая училась на курсах при посольстве, и однажды пригласила меня в качестве гостя.
Отсидев ноги в позе сэйдза, я поняла, что чайная церемония требует хорошей физподготовки и от гостя, а от хозяйки - балетной дрессуры.
 
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
537
Симпатии
4.410
Ну не знаю... этот аутфит выглядит лучше уже за счет того, что сделан не из искрящейся подкладочной синтетики. Я ни разу не знаток, но вот мне почему-то думается, что пояс не должен вот так просто лежать. А еще я не вдупляю, что в этой стилизации олицетворяет ткань на полу... видела циновки, видела небольшие то ли подушки, то ли подстилки, а вот такого покрытия на полу, да еще и с драпировкой - никогда.
Если хотите мое мнение знать, то чайная церемония - это не более чем элитарные закидоны из той же оперы, что сервировка стола с десятками приборов. Свободно в этом ориентируются те, кто рос и воспитывался в соответствующей среде, выучить и отработать до автоматизма все тонкости в короткий срок невозможно. Никакго практического смысла в этом нет, только эстетика, однако, благодаря всем этим правилам, высший свет безошибочно определял выходцев из семей нуворишей, что только укрепляло классовое неравенство: человек с титулом, но без гроша за душой ценился выше, чем успешный торовец без оного. Сейчас эти традиции себя уже изжили, а человеку, занятому зарабатыванием денег, просто некогда и нецелесообразно их изучать.
Я веду к тому, что чайная церемония - это красивая традиция для японцев и милый аттракцион для туристов. Какую-то ценность это имеет, если происходит в Японии (или в центре при консульстве), в соответствующем антураже и проводится носителями этой культуры. В садике под Находкой,в условиях полного отсутствия аутентичности это все не более, чем мишура. Так можно устраивать себе дома ролевые игры, но не продавать это.
 
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
5.286
Симпатии
82.658
СеLuxury а нам поржать? А Ссанде приосаниться?
Представляете, как усатая там важничает и щоки надувает? Специалист алиэкспрес сделает вам японски.
Олег был так прекрасен(нет) в банном халате пёсриньком, що я даже не заметила, шо полки! полки с тряпкаме ширмой закрыли!!!! у них таки есть ширма!
Так что может, ещё камышей пойдут нарвут летом и цыновки сбахают, вместо тряпок на полу.
Я погуглила этот садик, там ещё пока очень и очень убого. На всех сайтах Находскинский раструбили про этот садик, но такое. Ну может ещё поработают над территорией. Но я знаю, что бы сделать так, как у япошек, живописные грядки и виды, это прям дорого.
Правда пообещали японский рестик где то рядом.
А шо Сосанда пишет? Она там на зарплате? Или фотографом-костюмером будет подрабатывать?
На одном сайте написали, шо в садике так, и даже автобусом 500 человек могут довезти:
1617644336598.png

На самом деле там так:
 
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
171
Симпатии
2.228
Эм, а где чай-то? Если это японская чайная церемония, то чай должен быть рядом, в специальной коробочке. Эта ложечка — она как раз для того, чтобы его насыпать в чашку. А фарфоровая подставка для веничка — она для того, чтобы его сушить и хранить, но никак не выносить к гостям. Ну хотя бы в этот раз они его правильной стороной в нее воткнули, а не как в прошлый раз, ручкой.
Не повезло Сандуну со мной. Я ведь учусь этой чайной церемонии уже 5 лет, официально зарегистрировано, провело не одну, и то, что я вижу — это пока что кровь из глаз.
вот да. тож заметила. недавно приобрела инструменты для церемонии и в том числе венчик с подставкой. начала недавно интересоваться чайными церемониями. и японской, и китайской. хочется попробовать вот это вот все.
так вот на всех картинках венчик ручкой вверх на подставке. а тут Санда ручкой воткнула в отверстие. думаю: может быть я чот не так поняла? разве так делают? пошла, воткнула. не, херня какая-то :nez-nayu:
и это я как человек, который только азы постигает, увидела косяк. а тут такой мегаэксперт по Японии Санда творит херню *фейспалм* она точно в Японии была вообще?
 

Макака на стилькЕ

Неприличный человек
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
16.272
Симпатии
53.469
Регистрация
26 Окт 2018
Сообщения
420
Симпатии
4.430
Экибана. ЭКИбана. ЭКИБАНА блядь.
Каааак у меня горииит очаг. :vzryv_puk:
Напоминает древний Аншлаг, там не то Дроботенко, не то кто-то другой рассказывал, как гости из Японии приехали по культурному обмену, главный экибанюк там чего-то рассказывал, а потом все наэкибанились в стельку)
 
Регистрация
5 Сен 2019
Сообщения
169
Симпатии
1.334
Санда в сторис считает что у неё на что-то аллергия, даже ночью почесывается.
Далее сарказм... конечно это на полевого клеща, а не из-за обилия дешёвого косметоса с Таобао, которым она всех подряд красит, в потом ещё и себя. И да, у неё есть второй подбородок. И праздничного краба за 700 р кг купили. Вот событие-то!
!. 6B834E7D-92F6-49C9-AD7F-AC2E39536294.jpeg B7AC1E5C-140F-4574-8B8F-38D9673091CE.jpeg A0D5FB15-0ADA-4724-B58E-44CDDA2BACAF.jpeg
И не донесло с прошлой недели. Кажется, это туалет в саду Энаси. И Вишня сама готовит. На горшок скоро сама ходить начнёт, как в мечтах усатой
AE075073-3415-4C49-A296-6B2169F4554F.jpeg 2D386E62-1BA5-4E1D-A066-DB1DC4206FDE.jpeg
 
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
5.675
Симпатии
96.504
О, навалить кучу в зарослях бамбука — это, конечно, очень по-японски. Сорян, господа, я уже приебываюсь ради того, чтобы приебаться, не воспринимайте меня всерьез.

Оппа тоже хорош разговаривать с кем-то по пиву. Видимо, вещает, какой краб знатный. Только 700 р/кг — это что-то как-то дешево для краба, не?
 
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
537
Симпатии
4.410
СеLuxury а нам поржать? А Ссанде приосаниться?
Представляете, как усатая там важничает и щоки надувает? Специалист алиэкспрес сделает вам японски.
Олег был так прекрасен(нет) в банном халате пёсриньком, що я даже не заметила, шо полки! полки с тряпкаме ширмой закрыли!!!! у них таки есть ширма!
Так что может, ещё камышей пойдут нарвут летом и цыновки сбахают, вместо тряпок на полу.
Я погуглила этот садик, там ещё пока очень и очень убого. На всех сайтах Находскинский раструбили про этот садик, но такое. Ну может ещё поработают над территорией. Но я знаю, что бы сделать так, как у япошек, живописные грядки и виды, это прям дорого.
Правда пообещали японский рестик где то рядом.
А шо Сосанда пишет? Она там на зарплате? Или фотографом-костюмером будет подрабатывать?
На одном сайте написали, шо в садике так, и даже автобусом 500 человек могут довезти:
Посмотреть вложение 1794448
На самом деле там так:
Оойй... какая милая и незамутненная женщиа вещает!
А сад - ну чисто кусочек нашего русского огрода, отведенный под цветы, только большой. Сразу видно, что толкового ландшафтного дизайнера там и ноги не было. Вот в этом я уже немножко разбираюсь :hi_hi_hi:.
Сразу бросается в глаза то, что каменные бордюры установлены так, чтобы занимали как можно меньше места в горизонтальной проекции, ну вот прям чисто по-нашему) Японский сад - роскошь сам по себе, он должен подчеркивать статус, а посему никакой экономии места.
При проектировании любого участка, стоит уделять большое внимание мелочам, которые полностью меняют восприяте пространства: если камни, то самой красивой стороной к людям, если препады высот, от обыгранные в объеме (ну то есть не каменный бордюр ровной стенкой и сверху клумба, у конструкции должна быть глубина), если земля... а не должно быть ее видно, совсем: почвопокровные растения, газонная трава, гравий - что угодно. Кстати про гравий, кто-нибудь ходил по нему в туфлях хотя бы? В деревянных шлепанцах на нем убиться можно. Гравий на дорожке может существовать как временная мера или как что-то чем заполнено пространство между плоскими камнями... хотя какой гравий? В концепции японского сада более уместна гладкая галька.
Тьфу! Все не так! Какие гейши и чайная церемония, такой и сад.
Post automatically merged:

Санда в сторис считает что у неё на что-то аллергия, даже ночью почесывается.
Далее сарказм... конечно это на полевого клеща, а не из-за обилия дешёвого косметоса с Таобао, которым она всех подряд красит, в потом ещё и себя.
Да не, китайский косметос норм встречается, да и кисти у нее вполне могут быть отдельные для своего лица. Мне кажется, все намного проще! Недавно Санда купила индижонку новое постельное белье, постирала, как положено, а потом восторженно рассказывала о том, как она любит китайское белье за то, что оно очень быстро сохнет после стирки...
Ну, вы поняли, индижье семейство спит на синтетическом белье!
Тут любой чесаться начнет :Unknown:
 
Последнее редактирование:

Макака на стилькЕ

Неприличный человек
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
16.272
Симпатии
53.469
И пальто со снэпбэком, который ей совсем не идет.
Про волосы визажиста говорить уже даже не хочется, у них разваливающийся от грязи вид. Хрен с ним, сосульками, иногда бывает...но немытые????
Санда совсем...
 
Регистрация
31 Июл 2017
Сообщения
51
Симпатии
212
Post automatically merged:

Ксюш, унитаз ещё на заднем сидении вмонтируй, а то как из деревни! В Азии на каждом шагу унитазы, а у тебя нет
Посмотреть вложение 1764330
Видимо это всё-таки был жирный намёк, что семейство-таки купило себе новое авто....
Screenshot_20210407_005525.jpg

Post automatically merged:

Хм, я чот только сейчас обратило внимание на авто. На фото — Toyota RAV4 предыдущей модели, года так 2012-2014, но почему руль слева? Почему не пруль, как полагается японодрочеру и вообще жителю Находки или где там?
(Я сарказмирую, есличо. Семейству Сандуна лучше не то что пруль, а вообще машину не доверять — как-то боязно выпускать на дороги народ, который настолько без царя в голове).
Вот кстати до недавнего времени они действительно на пруле ездили, только недавно Сандун стал снимать видео с правого пассажирского....
Вот первое авто, может сможете распознать марку...
Screenshot_20210407_010616.jpg
 
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
5.675
Симпатии
96.504
Сцук, как же я орнуло чаечкой сейчас.
Цунадэ — это не швартовый трос. Швартовый трос — мояи. А цунадэ — это буксировочный...
Ну, как говорится, как вы яхту назовете, так она и поплывет.

Вот первое авто, может сможете распознать марку...
Блин, это довольно сильное колдунство даже для меня, хехе. Внешне похожа на какую-то Хонду ранних десятых, но не на Сивик (да и они такие в Японии не особо популярны были), не Одиссей, не Стрим, точно не ЖирноФит (он же Фит Шаттл)... думаю, это Инсайт. Honda Insight второго поколения.
 

Макака на стилькЕ

Неприличный человек
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
16.272
Симпатии
53.469
Сцук, как же я орнуло чаечкой сейчас.
Цунадэ — это не швартовый трос. Швартовый трос — мояи. А цунадэ — это буксировочный...
Ну, как говорится, как вы яхту назовете, так она и поплывет.
Налейте кто-нибудь рюмочку валокордина, а то сердечный приступ от смеха унесет Макаку в мир иной...
Скаааааа, это феерично.
Санда, непочитай, с таким автопогонялом берегите машину, окружающих людей и себя, ездите не по гяру-модзи правилам, плиз.