Кто переболел / болеет COVID

Регистрация
18 Июл 2015
Сообщения
6.433
Симпатии
206.760
я как то смотрела видео на youtube Ирина Крамаренко (от чего зависит тяжесть протекания заболевания), так вот она говорила как раз, если вирусная инфекция вылазит герпесом, то типа это организам хорошо отрабатывает и иммунитет работает. Как-то так.
я знаю, что вирус герпеса очень враждебен к кв, но вот человек, от которого я заразилась, всегда болел герпесом в очень сильной форме, те там вообще гипер-реакция была герпесная, но он почти никогда не лечился, ждал пока само пройдет так то...
так вот у него не было герпеса при симптомах кв, потеря обоняния/вкуса, слабость и тд... по анализам кв переболел,
а я сразу начинаю принимать лекарства, давлю на корню ткс, всегда помогает мне
хз что и думать-наблюдаем пока оба реакцию
 
Регистрация
7 Май 2014
Сообщения
6.050
Симпатии
76.926
я знаю, что вирус герпеса очень враждебен к кв, но вот человек, от которого я заразилась, всегда болел герпесом в очень сильной форме, те там вообще гипер-реакция была герпесная, но он почти никогда не лечился, ждал пока само пройдет так то...
так вот у него не было герпеса при симптомах кв, потеря обоняния/вкуса, слабость и тд... по анализам кв переболел,
а я сразу начинаю принимать лекарства, давлю на корню ткс, всегда помогает мне
хз что и думать-наблюдаем пока оба реакцию
Я когда заболела, принимала неделю Новирин -единственное, что было в наличие у меня (аналог Гропринозина), но не думаю, что мне это помогло. Но, он как раз и для лечения гриппа, прочей херни и герпетич инфекции в том числе))- 2 недели отлежала все равно. Надеюсь, герпес хоть протравила немного).
 
Регистрация
18 Июл 2015
Сообщения
6.433
Симпатии
206.760
Я когда заболела, принимала неделю Новирин -единственное, что было в наличие у меня (аналог Гропринозина), но не думаю, что мне это помогло. Но, он как раз и для лечения гриппа, прочей херни и герпетич инфекции в том числе))- 2 недели отлежала все равно. Надеюсь, герпес хоть протравила немного).
тут в ковидной флудильне советовали Валтрекс от герпеса, пропила в апреле, потом не было ничего до осени, нужно было бы повторить по схеме лечения, спасаюсь на сейчас gse или монолаурином, те ударная доза, на следующий день всё затихает на губе, продолжаю 2-3 дня прием, чередую препараты.
 
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
12.771
Симпатии
227.898
А ск GSE пьёте ударную дозу? Капель сколько имею в виду ?)
тут в ковидной флудильне советовали Валтрекс от герпеса, пропила в апреле, потом не было ничего до осени, нужно было бы повторить по схеме лечения, спасаюсь на сейчас gse или монолаурином, те ударная доза, на следующий день всё затихает на губе, продолжаю 2-3 дня прием, чередую препараты.
 
Регистрация
18 Июл 2015
Сообщения
6.433
Симпатии
206.760
А ск GSE пьёте ударную дозу? Капель сколько имею в виду ?)
gse - 50 как почувствовала, потом по 30-35 капель 2-3 в день
либо
монолаурин - 3, потом по 2 капсулы 3 р/д
в любом случаем в 1й день 2 приема, 50+30 или 3+2
встречались схемы при ковиде с совмещением gse и мнлрн, но я не пробовала

ну и про профилактику, алкашонок и алкаш едят с октября эпикор по 1 капсуле, д3, с-не заболели до сих пор
 
Регистрация
8 Июл 2018
Сообщения
2.878
Симпатии
42.838
Всем привет! Болеющим - здоровья, переболевшим - скорейшего исчезновения симптомов )
Отчитаюсь по своим баранам. Где-то три недели после выздоровления от ковида прошло. Приступы тупизны больше не беспокоют практически полностью. Временами туплю, но не критично. Пила и продолжаю пить мексидол, витамины д и цинк. Волосопад тоже прекратился, славатегосподи. Из моих волос в ванной уже нельзя связать носок, небольшой напальчник- можно )))
Для успокоения души начала курс витаминов для волос приорин, о результатах пока говорить рано, перестали выпадать и на этом спасибо )
 
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
646
Симпатии
13.348
переболело в ноябре, радовалось что легко перенесло и запахи вернулись через месяц
но неделю назад началась какая-то херня. у некоторой пищи запах и привкус сероводорода: у курицы, чипсов и мандарин. кола-пепси и прочие газировки отдают горелым пластиком. грейпрутовая газировка пахнет луком. лук пахнет невыносимо сильно - я в комнату войти не могу если на столе например тарелка с салатом, от порога чувствую волну аромата.
думало что может крыша потекла, но погуглило и выяснило что я не одно такая бедолага. но люди только жалуются, никто не пишет что прошло :(
у кого-нибудь такое было? это же не навсегда??
 
Регистрация
22 Фев 2019
Сообщения
686
Симпатии
6.836
переболело в ноябре, радовалось что легко перенесло и запахи вернулись через месяц
но неделю назад началась какая-то херня. у некоторой пищи запах и привкус сероводорода: у курицы, чипсов и мандарин. кола-пепси и прочие газировки отдают горелым пластиком. грейпрутовая газировка пахнет луком. лук пахнет невыносимо сильно - я в комнату войти не могу если на столе например тарелка с салатом, от порога чувствую волну аромата.
думало что может крыша потекла, но погуглило и выяснило что я не одно такая бедолага. но люди только жалуются, никто не пишет что прошло :(
у кого-нибудь такое было? это же не навсегда??
Милое, а как вы само себя ощущаити? Свой собственный запах?
Мое на продукты и лук в т.ч. реагирует очень спокойно.., все ем, ниче не раздражает кроме запаха самой себя...вот тут прямо лук с непонятно чем вообще, но прямо фу.
Тож много читаю что до херищи такого выстреливает через три четыре месяца после ковида, но что б кто-то писал что была така херня и прошла не нашла. У тех кто переболел в самом начале мож не было такого?
 
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
646
Симпатии
13.348
Милое, а как вы само себя ощущаити? Свой собственный запах?
Мое на продукты и лук в т.ч. реагирует очень спокойно.., все ем, ниче не раздражает кроме запаха самой себя...вот тут прямо лук с непонятно чем вообще, но прямо фу.
Тож много читаю что до херищи такого выстреливает через три четыре месяца после ковида, но что б кто-то писал что была така херня и прошла не нашла. У тех кто переболел в самом начале мож не было такого?
да вроде никак себя не ощущаю.
но иногда чувствую луково-пыльный и сероводородный запах просто так, может и мой, но не соотношу
все из знакомых кто переболел удивляются когда описываю что происходит с нюхом, ни у кого такого не было. у двух подруг с положительным анализом вообще изменений обоняния не было, только пневмония слабость
 
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
534
Симпатии
7.456
Дратути. Хочу навести смуту и рассказать что переболело я уже пол года как, а аносмия и не думает проходить.
Стало, конечно, гораздо лучше, в сентябре я полностью потеряло обоняние и вкусы на две недели, потом ещё месяц было без запахов, потом они стали возвращаться, но не все. А потом внезапно все перекрутилось, и теперь кофе, соленая мясная еда и общественный туалет мне пахнут одинаково какой-то тухлятиной. У огурцов сладковатый запах, в общем как-то не прикольно. Врач сказал «вы не одна такая» и сказал нюхать каждый день простые знакомые запахи типа ванили, лаванды, розового перца. Но как-то без изменений.
кому-то удалось подобными тренировками совершить качественный прорыв?
 
Регистрация
10 Фев 2018
Сообщения
978
Симпатии
8.319
У брата моего так, всю семью свою извел, в поисках этого, как он говорил, "отвратительного"запаха,причем объяснить, какого не мог.
 
Регистрация
4 Июн 2018
Сообщения
43
Симпатии
229
Ребзя ребзя!
11ый день болезни, сегодня запихнув мандарин практически в самые ноздри, где-то отдалееенно почувствовала запах
И стала замечать, что чувствую именно первые ноты на 1 мгновение. К примеру жарится курица, и крышку поднимаешь и в первый миг где-то на задворках слышится запах
Может это добрый знак?
До этого был полный ноль по всем фронтам, цитрусовые можно было хоть до мозга через нос запихнуть, ничего не чувствовала
 
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
2.013
Симпатии
17.887
Дратути. Хочу навести смуту и рассказать что переболело я уже пол года как, а аносмия и не думает проходить.
Стало, конечно, гораздо лучше, в сентябре я полностью потеряло обоняние и вкусы на две недели, потом ещё месяц было без запахов, потом они стали возвращаться, но не все. А потом внезапно все перекрутилось, и теперь кофе, соленая мясная еда и общественный туалет мне пахнут одинаково какой-то тухлятиной. У огурцов сладковатый запах, в общем как-то не прикольно. Врач сказал «вы не одна такая» и сказал нюхать каждый день простые знакомые запахи типа ванили, лаванды, розового перца. Но как-то без изменений.
кому-то удалось подобными тренировками совершить качественный прорыв?
У подруги моей так было, довела всю семью истериками про запах, выморозила квартиру. Ей помогли эфирные масла хвойный/ чайного дерева. Она их нюхана потихоньку, а также сделала диффузор. Прошло после первого раза использования масла
 
Регистрация
22 Фев 2019
Сообщения
686
Симпатии
6.836
У брата моего так, всю семью свою извел, в поисках этого, как он говорил, "отвратительного"запаха,причем объяснить, какого не мог.
А потом отпустило?? Сегодня этот вездесущщщий жарено-непойми какой лук весь сука день со мной....прям до дурки не далече
 
Регистрация
10 Фев 2018
Сообщения
978
Симпатии
8.319
Регистрация
22 Фев 2019
Сообщения
686
Симпатии
6.836
Регистрация
10 Фев 2018
Сообщения
978
Симпатии
8.319
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
75
Симпатии
845
Милые ,насекомые! Здоровья всем.
у кого нибудь болело в груди после ковиды и кашель жуткий мучал?я переболело в октябре—ноябре, но три недели назад начались боли в груди как-будто там один сплошной синяк и кашель сильный?
 
Я

я устал и хочу

Гость
у кого нибудь болело в груди после ковиды и кашель жуткий мучал?я переболело в октябре—ноябре, но три недели назад начались боли в груди как-будто там один сплошной синяк и кашель сильный?
У меня иногда бывает. Ни с того ни с сего. Но у меня только полтора месяца с первых симптомов.
Это, вроде бы, признак интоксикации. Закидываюсь кардиомагнилом, Омегой 3 и пью много воды.
Кашель тоже мучал. Леденцы или полоскания пакетик ромашки + пакетик шалфея. Приступы стали реже.