Леди Диана, принц Чарльз и Камилла

Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
6.851
Симпатии
74.397
Диана о замужестве -
- –
Я надеялась, что мой муж будет обо мне заботиться, что он станет для меня вторым отцом, будет подбадривать и поддерживать во всем.
Мои мозги были заняты только одним человеком на свете – принцем Чарльзом. Это своего рода помешательство определило и мое поведение, я всем только улыбалась, но от молодых людей почти шарахалась, потому что берегла себя для принца.
- Уверенности в своем блестящем будущем непременно с принцем мне добавляло то, что шли месяцы, а наследник престола жениться не торопился. Внутри приятно млела мысль, что он просто ждет меня. В романах Барбары Картленд так и бывало.
- Я обожала романы Барбары Картленд! Мне очень нравились ее героини – застенчивые, обаятельные, не обладавшие напористым характером, но все обязательно замечали их неповторимость и душевные качества. Особенно это касалось прекрасных принцев, которые с первого взгляда понимали, что смущённо улыбающаяся девушка лучшее, что они могут встретить в жизни
.
Я даже научилась улыбаться так же – чуть склонив голову к плечу, немного опустив ее, чтобы взгляд слегка исподлобья получался более загадочным.
- — Любовница это до свадьбы, а когда женится, принесет клятву у алтаря, все закончится.
- Он же не сможет развестись - ему не позволит Закон.
- — Я была настолько измучена ожиданием и самыми разными слухами и предположениями, что не сразу поняла даже то, что он делает мне предложение! Чарлз твердил, кажется, о необходимости понимания, что я со временем стану королевой, а я, влюбленная дурочка, отвечала ему, что люблю. Разве могло быть что-то важнее любви моей к принцу и его ко мне?!
- — Потом я узнала, что человек, в которого я была влюблена по уши, просто очень хотел совершить правильный поступок во имя страны и королевской семьи.


Принц Чарльз о женитьбе: -
Выбирая себе спутницу, я не позволю, чтобы моим разумом руководили чувства.
- В основе брака лежит дружба. Вы разделяете интересы и мысли друг друга, возникает чувство привязанности.
- Совместная жизнь – это то, над чем нужно работать.


- Я уверен, что жена должна бесконечно уважать мужа, беспрекословно слушаться и, возможно, даже немного побаиваться.
- О Диане: -
- О Диане - – Просто удивительно, насколько точно она почувствовала во мне томящее душу одиночество и потребность быть кому-то небезразличным.
– Я наконец встретил девушку, на которой собираюсь жениться
- – Она такая милая и симпатичная, и у нее такое доброе сердце. Думаю, еще совсем немного, и я смогу ее полюбить.
- – В глубине души я изумлен, что Диана оказалось храброй девушкой… Храброй, потому что согласилась выйти за меня замуж.

, 24 февраля 1981 года состоялась помолвка принца Уэльского Чарлза и леди Дианы Спенсер.
Союз намечался необычный.
Соединённое Королевство Великобритании появилось в 1707 году. За все эти 274 года все наследники престола женились на представительницах германских династий. Чарлз первым в истории выбрал англичанку.
- И Диана стала первой в истории - до неё никогда ни одна невеста королевской семьи не была официально работающей девушкой. Конечно, выбирать ей не приходилось, так как аттестата не было. Ей платили за уборку некоторые друзья и сестра. Она была инструктором танцев для тинейджеров. Помогала в организации вечеринок. Нянчила детей у американцев, переехавших в Лондон. Трудилась помощницей воспитателя в детском саду и помощницей учителя в начальной школе .
Да, папа Спенсер купил ей квартиру, так сказать - отселил из замка подальше от жены... и фсёёё..
Жила Диана на то что зарабатывала сама -
И тут на радостях, ("Ну наконец-то породнимся с Виндзорами! ") отец выдал ей достойную сумму, чтобы она приоделась -
Все смотрели "Красотку" - Помните сцену, где труженица улиц приходит в бутик, а её оттуда выпроваживают, потому что она выглядит эээ... неподходяще для дорогого магаза -
Якобы с Дианой вышло то же самое. Она зашла в бутик английского дизайнера Дэвида Сассуна, а продавщицы увидели только угловатую сутулящуюся девчонку с диким взглядом. Ну и велели поискать себе платишко где-то ещё.
- Такшта наряд пошли покупать вместе с маман -
- — Для этого мероприятия мне был куплен «подобающий» костюм – голубой с дурацкой блузкой, делавший меня старше лет на десять.
О кольце - в газетках , в публикациях пишут что Диана выбрала недорогое кольцо по каталогу, чтобы другие невесты могли выбрать себе похожее. И ещё потому, что это демократично.
что об этом говорит сама Диана: -
Кольцо из нескольких образцов выбрала лично Елизавета II: белое золото, сапфир, 14 бриллиантов. Украшения ей привёз королевский ювелир Дэвид Томас. Отдали за символ помолвки 28 с половиной тысяч фунтов стерлингов.
«Я бы никогда не выбрала такую безвкусицу».
После помолвки Диану отвезли в резиденцию королевы-матери. На подушке в её спальне лежало письмо. От Камиллы. Она поздравляла Диану и предлагала позавтракать вместе.
пикантность состояла в том что письмо датировано несколькими днями раньше, чем официально объявили о помолвке - эта старая кляча и паскуда и змеюка Камиллочка, тонко обосрала намекнула на то что принц сначала сообщил ей о помолвке и она одобрила - а потом уж сделал предложение Диане...
Диана решила не обращать внимания. Ведь скоро свадьба, скоро про эту Камиллу можно будет забыть....
Первый выход в свет в статусе невесты наследника престола - Диана выбрала чёрное платье, которое ей было мало и сползало с пышной груди. В результате, когда выходила из машины, все увидели..эээ...прелести -
Диалог Диана - Чарльз : -
— Вы же не собираетесь в этом идти?!
— Конечно, собираюсь.
— Но оно же чёрное, а в нашей семье такое носят только в трауре!
— Я ещё пока не член вашей семьи. У меня нет обручального кольца, только помолвочное. Никто не считает меня членом вашей семьи.
На том вечере к ней подошла почетная гостья княгиня Монако Грейс Келли - увидела испуганную девушку...
— Сохраняй спокойствие. Дальше будет только хуже.

Много позже Диана признавалась:
Однажды я задумалась, что было бы, представляй я свою будущую жизнь в золотой клетке?
Что бы я сделала – отступила, бежала сломя голову, покорилась заранее… И вдруг поняла, что ничего..., всё прошла бы снова.
. пмлвка.jpg к0стюм.jpg плате.jpg
 
Последнее редактирование:
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
1.477
Симпатии
23.362
Так вот откуда эти ужимки и перекошенная голова! Еще и Чарльз в ее мечтах не торопился жениться, чтобы ее дождаться? Мать моя женщина, да она совсем ебобо была((
 
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
6.851
Симпатии
74.397
Девы - ну какое ебобо... просто наивняк , сформировавший свое мнение на мимимишных романтических романах о прынцах... В романах принцы не пукают и не храпят по ночам...
Чарлзу 15 лет. Он учится в холодном во всех отношениях Гордонстоуне. Основатель школы мечтал создать равноправное общество, в котором «сыновья власть имущих были бы освобождены от оков привилегий»
Принц стал идеальной мишенью в этих условиях. Не то что дружить с ним — даже сесть за один стол в столовой считается низкопоклонством, подлизыванием и карается. Принц в изоляции.
- «В общежитии мне едва удается поспать, потому что я храплю и постоянно получаю за это по голове. Это абсолютный ад».
В Чарлза летели тапки, книжки, расчёски...
- Мать , она же королева половины мира - крайне занята государственными делами. И так как семья была на её муже, Филипп писал ответные письма сам. Он велел быть крепче и проявлять смекалку.
Он проявил...и стал старостой, сдать экзамены на "отлично" - тогда он изучал французский язык и историю.
- Родители, учтя прекрасные результаты экзаменов, а следовательно, уровень подготовки, отправили в Гордонстоун Эндрю и Эдварда.
- Но своих детей Чарлз не колеблясь послал учиться в Итон, куда не суждено было попасть ему самому.
Пять месяцев скуки
Итак, идёт подготовка к свадьбе - наследнику уже перевалило за 32, невесте 19...
Все эти почти пять месяцев Диана живёт в Букингемском дворце и скучает..она стесняется сделать что-то не так. Огромный дворец - коридоры, переходы, секретари, кабинеты, все чем-то заняты...Она могла бы разложить пасьянс. Или поиграть на рояле. Но стесняется! Страшно боится сделать что-нибудь неуместное.
Почти пять месяцев сидения в своей комнате с редкими выездами на примерки платья, и скука, скука, скука… К принцу нельзя, он все время занят, поговорить не с кем, звонки из королевской резиденции прослушиваются…
Чарльз часто уезжал, потому что для него дела – самое важное. Наверное, таким и должен быть будущий король, но в таком случае следовало бы просто поторопиться со свадьбой и всё, а не заставлять меня маяться без дела пять месяцев...
Начала общаться с секретарём Чарльза - Майклом Колборн".
– Могу я звать вас просто Майкл? – спросила она.
– Хорошо, Ваше Королевское Высочество, конечно можно.
– А разве вы не можете называть меня Дианой?
– Нет, – ответил Колборн. – Вы отлично знаете, что скоро станете принцессой, поэтому давайте не нарушать традиции с самого начала. Если хотите, я буду называть вас просто мэм.
Как вы думаете, я изменюсь со временем?
– Пройдет лет пять, и вы, конечно, изменитесь, мэм. Вы превратитесь в самую настоящую стерву и ничего не сможете с этим поделать. Вы быстро привыкнете к тому, что люди готовы пойти на всё ради вас...
Три месяца до свадьбы. "Пикник среди ос" -
Королевский историк Хьюго Викерс, запись в дневнике от 22 апреля 1981 года:​
"Отныне королевская свадьба романтична не более, чем пикник среди ос. Принц Чарльз постоянно общается с миссис Камиллой Паркер-Болуз, и даже, говорят, сказал сердито своей матери: „Мой брак и моя сексуальная жизнь не имеют ничего общего друг с другом“.
После истории с браслетом, Диана больше не хотела замуж за принца... "воздушно/романтическое" сменилось на резкие перепады настроения.. Она истерила и рыдала.. кричала Чарлзу что не выйдет за него замуж если он не прекратит всякое общение с Камиллой,
- Чарль был изумлён... Чет говорил Диане о том что свадьбу отменить нельзя...

Столкнувшись с таким вероломством, Диана начала действовать. Взяв в руки списки приглашённых на торжество, невеста вычеркнула врагов:

  1. Барбару Картленд, которая виновата в мечте выйти за принца.
  2. Камиллу - ну это понятно.
  3. И свою бабушку леди Рут Фермой. Это же она интриговала, чтобы Диану заметили Виндзоры!
Восподи! бедное дитё..я тоже именно так поступала в 17-19 лет...
 
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
6.851
Симпатии
74.397
Милое, звучит любопытно)))) А где бы подробнее почитать?
@Липкий орёл с меткой в СНИЛС, милое, вы тоже подскажите, пожалуйста, где бы почитать про Е2 и масонов, уж любопытство разобрало)
Вот именно сечас решается вопрос об открытии темы Масонство -
модератор форума Корзиночка просит проголосовать кто ЗА-
Кто заинтересован в такой теме можно голоснуть https://forum.baginya.org/index.php?threads/Мировое-правительство-Масоны-Иллюминаты-pizzagate.5808/
лак.jpg

Девы - простите за флуд.. Спросили -я ответила. Не все заглядывают в тему Иллюминатов и рептилоидов-:fli_rt5:
 
Регистрация
2 Мар 2019
Сообщения
849
Симпатии
5.132
Я даже научилась улыбаться так же – чуть склонив голову к плечу, немного опустив ее, чтобы взгляд слегка исподлобья получался более загадочным.
Помните этот фирменный взгляд Дианы? Сначала она наклоняла голову вниз и в бок, и уже оттуда поднимала глаза на собеседника (или камеру). Дики Арбайтер, бывший пресс-секретарь Королевы с 1988 по 2000 годы вспоминал, что эту позу Диана выработала специально: самая фотографируемая женщина в мире хотела, чтобы ее снимки были удачными, кем бы они ни были сделаны. «Диана не была красивой. Она была привлекательной. У нее был несколько крупный нос, но она знала свой лучший ракурс и у фотографов не было шансов посмотреть на нее под другим углом», — рассказывал Арбайтер.
 
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
6.851
Симпатии
74.397
Столкнувшись с таким вероломством, Диана начала действовать. Взяв в руки списки приглашённых на торжество, невеста вычеркнула врагов:

  1. Барбару Картленд, которая виновата в мечте выйти за принца.
  2. Камиллу - ну это понятно.
  3. И свою бабушку леди Рут Фермой. Это же она интриговала, чтобы Диану заметили Виндзоры!-
Зайдя об руку с отцом в проход церкви Святого Павла, Диана мгновенно выхватила из толпы ненавистную улыбку Камиллы. Та не могла отказать себе в присутствии на церемонии венчания Чарлза. камилл.jpg ......Свадьба и медовый месяц -
ледиДИ.jpg
диана13.jpg
диана.jpg
диана1.jpg
диана10.jpg
.
диана7.jpg
диана5.jpg
диана6.jpg
диана12.jpg
диана11.jpg
диана14.jpg
ледиди1.jpg
.
ледиди (2).jpg
.
ледиди2.jpg
воскресный4.jpg
.
диана15.jpg
.
диана16.jpg
диана3.jpg
.
диана4.jpg
.
диана9.jpg
.
диана8.jpg
.
чарлиотдых.jpg
.
диана17.jpg
..
диана18.jpg

Post automatically merged:

Чарлз выслал приглашение Камилле лично - как своему другу. И даже неудовольствие матери его не остановило. Он не думал, что Камилла отважится присутствовать. Но она пришла....
- цитата из дневника королевского биографа, запись от 8 августа 1981 года:
"Во время Королевской свадьбы я слышал, как изначально планировалось, что во время каретной процессии от Собора Святого Павла до Дворца Джонни Спенсер поедет вместе со своей бывшей женой (и, конечно, матерью Дианы), миссис Шанд Кидд. Но когда об этом сказали на совещании в Букингемском дворце, у Джонни сделалось такое вытянутое лицо, что королева сказала: «О, хорошо, тогда вы можете поехать со мной», что, к его радости, он и сделал.
Спенсерам было предоставлено 50 мест в соборе Святого Павла.​
Когда отец показал Диане свой черновой список приглашенных, она вычеркнула всех тех родственников, которые прежде не удосужилась прийти на свадьбы её сестер!​
 
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
3.705
Симпатии
45.590
О, так вот откуда этот криповатый скромный взгляд! На фото смотрится отлично. А на видео прямо ту мач, так и думаешь, все ли с ней впорядке.

И вот откуда жена Г. взяла всех вычеркивать.))
Post automatically merged:

Надо было Диане Очарование женственности почитать, чем Картленд.
Ещё умилило в интервью потом про медовый месяц - вообще-то я считала что надо женой заниматься, а не всякой фигнёй.
В общем, жила она с ним и не видела, какой у нее муж.
 
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
6.851
Симпатии
74.397
Экономный Чарлик - Посмотреть вложение 1900517 Посмотреть вложение 1900546 - куртёшка пара к пальто...:hi_hi_hi: В грязи и старой куртке принц Чарльз показал, как работает в королевском саду. Он собственноручно ремонтирует живую изгородь, одетый в перепачканную грязью одежду, рабочих перчатках, кепке и защитных очках.(ктоб поверил)
Ну семейка... врут веселят каждый как может...
А такжа:
- Сам выбирал травы. Принц Чарльз выпустил органический джин с новым букетом - Крепкий алкогольный напиток наследного принца вдохновлен садами, находящимися на территории его загородного поместья в Глостершире, а спирт изготовлен из органического зерна, выращенного на его домашней ферме.
- «В детстве мы несли обувь сапожнику». В интервью британскому Vogue принц Чарльз рассказал о предпочтениях в одежде..
бедный-бедный Чарлик...:ny_tik:
Пора просить Волшебного Эльфа нарисовать бедного/пребедного Чарлика...
- И Волшебный Эльф сделал шедевр!


 
Регистрация
4 Июл 2020
Сообщения
236
Симпатии
3.661
Н-да.... редкостные уроды Чарльз и БКС. Диане надо было остановить свадьбу, просто прервать. Чарльз и БКС унизили ее на ее же свадьбе, ну значит их надо было тупо послать. Но ей было всего 19 лет и ни какой поддержки.
 
Регистрация
29 Дек 2017
Сообщения
1.916
Симпатии
24.840
Слабо верится, что Камилла и Чарлик прям вот наперекор всем позвали К на свадьбу.
Ну да, он не смог настоять на том чтоб жениться, поэтому пакости исподтишка гаденько хихикая? Там были и другие бывшие девушки Чарльза, почему от этого Диана не падала в обморок?
А че тогда на свадьбе Гарри обе его бывшие были, тоже наденько хихикал, хотел поднасрать? На свадьбе Уильяма и Кейт были её бывшие, Уилли не утирался там? А на свадьбе Камиллы и Чарльза был её бывший муж.

Уже сто раз это обсосали. Там так принято - приглашать бывших на свадьбу если сохранили норм отношения
 
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
3.884
Симпатии
42.855
Н-да.... редкостные уроды Чарльз и БКС. Диане надо было остановить свадьбу, просто прервать. Чарльз и БКС унизили ее на ее же свадьбе, ну значит их надо было тупо послать. Но ей было всего 19 лет и ни какой поддержки.
чем он ее на свадьбе унизил?
 
Регистрация
7 Июл 2020
Сообщения
572
Симпатии
14.198
Слабо верится, что Камилла и Чарлик прям вот наперекор всем позвали К на свадьбу.
Ну да, он не смог настоять на том чтоб жениться, поэтому пакости исподтишка гаденько хихикая? Там были и другие бывшие девушки Чарльза, почему от этого Диана не падала в обморок?
А че тогда на свадьбе Гарри обе его бывшие были, тоже наденько хихикал, хотел поднасрать? На свадьбе Уильяма и Кейт были её бывшие, Уилли не утирался там? А на свадьбе Камиллы и Чарльза был её бывший муж.

Уже сто раз это обсосали. Там так принято - приглашать бывших на свадьбу если сохранили норм отношения
Отличная ж традиция!
Но, рискну предположить, что заходит она далеко не всем.
 
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
6.851
Симпатии
74.397
Слабо верится, что Камилла и Чарлик прям вот наперекор всем позвали К на свадьбу.
Ну да, он не смог настоять на том чтоб жениться, поэтому пакости исподтишка гаденько хихикая? Там были и другие бывшие девушки Чарльза, почему от этого Диана не падала в обморок?
А че тогда на свадьбе Гарри обе его бывшие были, тоже наденько хихикал, хотел поднасрать? На свадьбе Уильяма и Кейт были её бывшие, Уилли не утирался там? А на свадьбе Камиллы и Чарльза был её бывший муж.

Уже сто раз это обсосали. Там так принято - приглашать бывших на свадьбу если сохранили норм отношения
У Чарлика были и без Камиллы девы ... С Лючия Санта Круз он дружит до сих пор, да и с другими...леди Трайон он поддерживал материально и заботился до её смерти... И именно о ней отзывался как о «единственной женщине, которая когда-либо меня понимала»...
Биогрофы утверждают что якобы если бы леди Трайон не умерла безвременно, Камилла бы не смогла "занять важное место" в жизни Чарлика...
Камилла научилась именно у леди Трайон терпеливо выслушивать Чарлика и не противоречить...
И что касается остальных дев - то они вели себя очень и очень деликатно - таже Лючия общалась с Дианой и Диане было с ней комфортно -
И никто из дев не вел себя так как Камилла - не напивался на вечеринках и не "вешался" в наглую на Чарлика..
Не узнавал у Дианы её планы с тем чтобы поехать туда, где Чарлик будет один, чтобы повиснуть на нём....

Наглая бабёнка... незазря бабЛиза называла её "ужасная женщина"...

Кстате и бывшие РН не замечены в наядном поведении...
 
Регистрация
16 Июн 2017
Сообщения
3.666
Симпатии
73.927
ну, если быть совсем честной, то я бы тоже покусывала в такой ситуации диану
не сильно, но все же знают, что есть некоторые поступки, которые выглядят невинно, но на самом деле у другого человека вызывают омерзение
 
Регистрация
17 Май 2021
Сообщения
2.380
Симпатии
53.200
Слабо верится, что Камилла и Чарлик прям вот наперекор всем позвали К на свадьбу.
Ну да, он не смог настоять на том чтоб жениться, поэтому пакости исподтишка гаденько хихикая? Там были и другие бывшие девушки Чарльза, почему от этого Диана не падала в обморок?
А че тогда на свадьбе Гарри обе его бывшие были, тоже наденько хихикал, хотел поднасрать? На свадьбе Уильяма и Кейт были её бывшие, Уилли не утирался там? А на свадьбе Камиллы и Чарльза был её бывший муж.

Уже сто раз это обсосали. Там так принято - приглашать бывших на свадьбу если сохранили норм отношения
Ну вот на королевской свадьбе сотни приглашённых. На улицах многотысячные толпы. Сам день с кучей ритуалов, традиций, фотографий расписан по секундам. Плюс куча эмоций.
Я даже понять не могу, где в таком дне у Дианы было время постоянно выглядывать Камиллу и чувствовать себя от этого униженной.
Это, скорее, иллюстрация к характеру самой Дианы - бесконечно выискивать поводы чувствовать себя несчастной. Те же придирки, что во время ее медового месяца, где ей не нравилось все. Яхта с приемами и вечеринками -скучно. Разговоры о книгах- скучно. Прогулки на природе - тоже скучно.
Я вот даже представить не могу, какой бы медовый месяц ей понравился.
 
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
1.477
Симпатии
23.362
Я вот даже представить не могу, какой бы медовый месяц ей понравился.
Наверное, такой, как в ее любимых романах (я просто плохо представляю о чем там пишут, но она же романы эти за эталон брала). А еще такой, когда все - муж, королева, все родственники и придворные - вращались бы вокруг нее как планеты вокруг солнца. А Чарльз, олух такой, мамке с бабкой первыми вино наливал... Ну куда это годится-то, а?
 

Magdalena5164

Кремлебот
Забанено
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
10.222
Симпатии
84.468
Да... так почитала, даже Чарлея жалко стало как-то. Диана, если бы была умненькая девушка хотя бы, этого бы не случилось всего.
 
Регистрация
17 Май 2021
Сообщения
2.380
Симпатии
53.200
Наверное, такой, как в ее любимых романах (я просто плохо представляю о чем там пишут, но она же романы эти за эталон брала). А еще такой, когда все - муж, королева, все родственники и придворные - вращались бы вокруг нее как планеты вокруг солнца. А Чарльз, олух такой, мамке с бабкой первыми вино наливал... Ну куда это годится-то, а?
Честно признаюсь, причитала я в возрасте 11 лет несколько книжек той самой любимой Дианой Барбары Картланд.
Первая мне даже зашла - легко написано, про красивые платьица, украшения и балы много чего есть. Но на третьей книге стало понятно, что во всех романах примерно одно и тоже, и оставила я этот сиропный примитив навсегда.
Так вот, все романы на том и построены, что главной героиней восхищаются все 24 часа в сутки - кроме злых завистников и завистниц, конечно.
Причём постоянно подчёркивается, насколько она лучше/ прекраснее/ уникальнее других девушек.
Что же делает героиня, чтобы такого восхищения и любви добиться? Конечно, ничего! Она родилась такая!
Если ж героиней что-то не так, то.. фея махает палочкой и все меняется. В одном из романов героиней была толстая прыщавая девушка, которая никому не нравилась. И… однажды от обиды и стресса она заболела, а через пару месяцев очнулась стройной неотразимой красавицей. Окак.
Ну вот и Диане, думаю, такого хотелось. Но верить в подобное в 19 лет - это уже что-то близкое к УО.