Маньяк Виктор Мохов выпущен на свободу

Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
4.067
Симпатии
75.384
Адрес
Ебеня обетованные
"В данный момент освободившаяся в 2008 году Людмила Яковлевна живет со старшей дочерью в сельской местности, там, где их никто не знает." Квартира спесивцевых до сих пор стоит заколоченная, никто ее не хочет покупать. Так же, как и вообще квартиры в этом подъезде трудно продать
Да уж.. И не разрушить, и не сжечь её ведь к херам((
 
Регистрация
19 Авг 2018
Сообщения
9.626
Симпатии
114.684
Кто за ЖКХ платит, интересно.
Не знаю, тоже интересно. Видимо, она муниципальная. Периодически ее вскрывают коммунальщики для профилактического осмотра (есть видео в ютюбе)
 

Chupacabras

Кремлебот
Забанено
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
3.622
Симпатии
18.205
Да, может быть... Я чёт об этом не подумала.
Но если мать там всё ещё прописана, то платить за ЖКХ должна, по идее, она.
А если уже не прописана, тогда почему речь идет о "продаже"? Муниципальное же жилье не продашь, пока оно не приватизировано?
Наверное, оно должно в какой-то жилищный фонд поступить тогда, из которого выдают жилье очередникам...
 
Регистрация
19 Авг 2018
Сообщения
9.626
Симпатии
114.684
Да, может быть... Я чёт об этом не подумала.
Но если мать там всё ещё прописана, то платить за ЖКХ должна, по идее, она.
А если уже не прописана, тогда почему речь идет о "продаже"? Муниципальное же жилье не продашь, пока оно не приватизировано?
Наверное, оно должно в какой-то жилищный фонд поступить тогда, из которого выдают жилье очередникам...
А не, вычитала вот что:
"Большую часть своей пенсии (а она у людоеда 8100 рублей) – он отправляет маме, вместе с подарками – своими стихами и рисунками, аппликациями. И за пустую квартиру, как нам рассказали в ТСЖ, мать платит исправно. А еще – она пишет людоеду в каждом письме: "Береги тебя Бог".
Значит, если его выпустят, может вернуться в эту квартиру.
https://www.kem.kp.ru/daily/26024.4/2943439/
 
Регистрация
10 Дек 2018
Сообщения
2.511
Симпатии
12.792
Так она ему вроде не помогала в этом (или это не доказано). А то, что она не донесла, это, видимо, не наказуемо. - разве нет статьи за укрывательство или что-то подобное?
 
Регистрация
17 Фев 2016
Сообщения
4.296
Симпатии
40.712
Название для книги/фильма выбирает тот, кто будет ее продавать, переводчик тут может быть и ни при чем. Че-то там про Кевина - да кто это купит? Ну вот и "цена нелюбви". Звучит заезженно, но вызывает интерес.
Фильм не смотрела, книга - нууу, обычное развлекалово, на мой взгляд, не больше. Кевин в детстве вообще смехотворен, прям с первого дня такой омен-омен. Все ходячие клише собраны, и про материнство, и про "холодную мать", которая якобы всему виной.
Но одну интересную тему книга задевает, жаль только не раскрывает - безусловная материнская любовь имеет одно потенциально гибельное свойство: она либо есть, либо ее нет, и если ее нет, то и взять ее неоткуда. Этому нельзя научиться, это нельзя имитировать. На этом главная героиня и погорела.
 
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
29.588
Симпатии
187.849
А не, вычитала вот что:
"Большую часть своей пенсии (а она у людоеда 8100 рублей) – он отправляет маме, вместе с подарками – своими стихами и рисунками, аппликациями. И за пустую квартиру, как нам рассказали в ТСЖ, мать платит исправно. А еще – она пишет людоеду в каждом письме: "Береги тебя Бог".
Значит, если его выпустят, может вернуться в эту квартиру.
https://www.kem.kp.ru/daily/26024.4/2943439/
Памагите.....нелюди живут и здравствуют ,замучили столько людей .... Что за хня такая творица
 

Кисанька слаткая

фэшон из май профэшон
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
3.342
Симпатии
53.539
В 14 лет ,на съёмках сериала Флиппер .Она свой мопед бросила как попало на площадке ,вроде как её попросили переставить и после этого никто не её не видел три дня .Её похитили в каком -то миниавтобусе ,там держали под транками трое суток и позже бросили практически умирающую .Помнит она эпизоды лишь ,никого не нашли и не наказали ,она провела в больнице около двух месяцев ,потом получила анорексию и нервное расстройство .
никогда не слышала эту историю, заинтересовалась и погуглила.
первоисточники пишут, что когда ей было 15, она была на сете флиппера и стала получать странные смски от преследователя, на которые не стала обращать серьезного внимания.
потом ее похитили на 14 часов, и она была обнаружена в багажнике автомобиля, связанная по рукам и ногам и с завязанными глазами. сама она подробностей похищения вспомнить никаких не могла.
вот.
 
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
29.588
Симпатии
187.849
никогда не слышала эту историю, заинтересовалась и погуглила.
первоисточники пишут, что когда ей было 15, она была на сете флиппера и стала получать странные смски от преследователя, на которые не стала обращать серьезного внимания.
потом ее похитили на 14 часов, и она была обнаружена в багажнике автомобиля, связанная по рукам и ногам и с завязанными глазами. сама она подробностей похищения вспомнить никаких не могла.
вот.
Я очень давно эту историю помню .Я была так шокирована .Сейчас как -то подтёрты следы этой драмы и про изнасилование не говорят ,и про 14 часов ,а не трое суток ,не миниавтобус стал а красный джип .Я думаю Джесс не хочет подробностей из -за детей ещё .Ну если бы не было никаких последствий для здоровья то что она делала два месяца в больнице ?
 

Chupacabras

Кремлебот
Забанено
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
3.622
Симпатии
18.205
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
12.189
Симпатии
150.689
Я очень давно эту историю помню .Я была так шокирована .Сейчас как -то подтёрты следы этой драмы и про изнасилование не говорят ,и про 14 часов ,а не трое суток ,не миниавтобус стал а красный джип .Я думаю Джесс не хочет подробностей из -за детей ещё .Ну если бы не было никаких последствий для здоровья то что она делала два месяца в больнице ?
Тоже давно читала в журнале типа "Караван историй", где упоминалось изнасилование и трое суток и что её случайно нашли в багажнике. И писали все это время ее какой-то наркотой накачивали, она ничего не помнила.
 
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
29.588
Симпатии
187.849
Тоже давно читала в журнале типа "Караван историй", где упоминалось изнасилование и трое суток и что её случайно нашли в багажнике. И писали все это время ее какой-то наркотой накачивали, она ничего не помнила.
Я если честно даже не помню откуда я узнало это ,хоть убейте .Но помню глубокое впечатление на меня это произвело.
 

Chupacabras

Кремлебот
Забанено
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
3.622
Симпатии
18.205
Православные возбудились...
"В Московской патриархии осудили интервью Ксении Собчак со скопинским маньяком Виктором Моховым. По мнению митрополита Волоколамского Илариона, подобный фильм не несёт правильного посыла для зрителей.
"Я считаю, что такого человека не следует показывать публике, у него не следует брать интервью, потому что ничему хорошему такой человек научить не может", — подчеркнул священнослужитель".

Лучше бы против живодерских групп во ВКонтакте выступали...
 
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
4.067
Симпатии
75.384
Адрес
Ебеня обетованные
Православные возбудились...
"В Московской патриархии осудили интервью Ксении Собчак со скопинским маньяком Виктором Моховым. По мнению митрополита Волоколамского Илариона, подобный фильм не несёт правильного посыла для зрителей.
"Я считаю, что такого человека не следует показывать публике, у него не следует брать интервью, потому что ничему хорошему такой человек научить не может", — подчеркнул священнослужитель".

Лучше бы против живодерских групп во ВКонтакте выступали...
Не, ну тут я с ними согласно
 
Регистрация
18 Мар 2020
Сообщения
7.574
Симпатии
89.673
Возраст
104
А что причем оказалось? Шоколад исчез с планеты земля, что вас не соблазнять?
Ну если вам очень интересно как я так шоколад не жрую больше без применения волевых усилий, то раскрываю тайну-я сменило тип питания и шоколадное наваждение перестало теребонькать меня в моск. Никакой силы воли, просто желание пошоколадить снизилось в разы, практически без моего участия, без ухудшения настроения и прочих когнитивных приколов. А так смешно про ограбление ради шоколадки, вы милое.
Вообще, ящетаю, что это магия, конечно, была. Бо 20 лет безрезультатных тренировок силы с нулевым результатом, а тут за месяц все прошло как с белых яблонь дым. Для меня это стало очередным подтверждение того, то "сила воли" это нечто совершенно иное чем мы привыкли думать.
Вот смотрите, вы и я сравниваем маньяков с бешеными собаками, но если собаку лечат или усыпляют просто по факту бешенства, то по отношению к человекам подход другой: если и усыпляют то по факту укуса, а не бешенства, а бешеных лечат. Значит не смертная казнь. Более того, я писала, что даже если начнут массово диагностировать "бешенство" до того как их носители начали кусать - что с ними делать дальше, сразу в больничку-тюрячку или на электический стул?
Ню, бешенство как бы не лечится, ни у собак ни у людей. Если болезнь развилась, период для введения сыворотки профукан-то пора готовить гроб. Опять же ящетаю, что благоразумнее, экономнее и эффективнее приготовить его только для носителя, чем пытаться подсчитать примерное количество ящиков на всех его жертв.

Права человека - это вам не воробей лапкой поскреб.
А на это мне решительно нечего возражать, так что просто охну "что не так с нашим гуманизмом!11", как и пару страниц назад.

Если речь именно о сокрытии следов, то очень странно, что за это не предусмотрена ответственность. Не знала об этом, честно говоря...
Эм...пробитие очередного дна...Серьезно? Не могу это увязать с пособничеством тогда, как это различается в случае родственников? Где я пособник, а где просто пользовалось правом не стучать на родню?
 

Chupacabras

Кремлебот
Забанено
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
3.622
Симпатии
18.205
Эм...пробитие очередного дна...Серьезно? Не могу это увязать с пособничеством тогда, как это различается в случае родственников? Где я пособник, а где просто пользовалось правом не стучать на родню?
Примечание к ст.316 УК
Лицо не подлежит уголовной ответственности за заранее не обещанное укрывательство преступления, совершенного его супругом или близким родственником.

Я так понимаю это, что если вам родственник рассказал об УЖЕ совершенном им преступлении, и вы потом помогаете ему скрывать следы, то наказания вам за это не будет.
А вот если вам родственник рассказывает, что планирует совершить преступление, и вы соглашаетесь ему помочь - тогда это будет, типа, соучастие и всё такое. Мать Спесивцева, как я понимаю, была в курсе, зачем она помогает сыну заманивать жертв в квартиру.

Но это моя трактовка, а лучше бы тут комментарий юриста получить...
 
Регистрация
18 Мар 2020
Сообщения
7.574
Симпатии
89.673
Возраст
104
Понимаете, вот есть следствие и есть судебная система. Как ее не совершенствуй, ошибки будут всегда. Человеческий фактор, недобросовестность следствия, ошибки экспертизы. Никогда они не станут совершенны. А казнь даже 1 невиновного человека по большому счету сводит смысл всей системы к 0. Михасевич убил 36 женщин, доблестная советская милиция покалечила еще 14.
Т.е. и ху с ними с этими жертвами, пусть идет еще убивает. Я тоже накидывала примеры ровно такой логики, подумаешь вместо 36 баб убил бы 48, тьфу, кто этих пизд вообще считает? А он и убил бы, если учесть, что главная проблема не в наличии или отсуствии девиантов в популяции, а полная неспособность их действия предотвратить или хотя бы уменьшить, чем как бы наша пилициямолиция и занимается, или по крайней мере должна заниматься, с момента своего зарождения.
Кого там еще полис покалечила я вообще не понимайт, не заслужено казнены вместо маньяков по пальцам пересчитать сколько людей.
И вообще органы у нас говно-говном, только как то влияет на безнаказанность упырей?
П.с. исчо разок, для казни нужны веские неопровержимые доказательства. Хватить всех подряд и расстреливать для галочки-это плохо. Хз, как еще объяснить свою мысль.
 
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
7.159
Симпатии
27.693
А не, вычитала вот что:
"Большую часть своей пенсии (а она у людоеда 8100 рублей) – он отправляет маме, вместе с подарками – своими стихами и рисунками, аппликациями. И за пустую квартиру, как нам рассказали в ТСЖ, мать платит исправно. А еще – она пишет людоеду в каждом письме: "Береги тебя Бог".
Значит, если его выпустят, может вернуться в эту квартиру.
https://www.kem.kp.ru/daily/26024.4/2943439/
Если Спесивцева выпустят, то он сразу на зону поедет по тем эпизодам, которые доказаны как совершенные в "нормальном" состоянии рассудка.

Но я так надеялась, что он сдох и черти в аду ебут его раскаленной кочергой :((((( Жаль, что насички ошиблись :(((
 
Регистрация
18 Мар 2020
Сообщения
7.574
Симпатии
89.673
Возраст
104
В таком случае, и наличие просто невинно осужденных (не на смертную казнь, а на любые сроки), сводит смысл всей системы к нулю.
Как бы да. Но "девчонки-то живы", поэтому, кмк, смысла в этой беседе все меньше.
Post automatically merged:

Так то, да, воспитание и среда имеют второстепенную роль. Биология мозга, все же, первична
Да, но далеко не все психопаты становятся жестокими насильниками-убийцами. Думаю, что среда влияет не меньше дефолтных настроек, так сказать доламывает треснутую заготовку. Среда как сгладить может так и усугубить. И там где мог бы вырасти сверхобычного говеный человек, получается изверг. Имхо, хотя не такое уж.
Post automatically merged:

Если человека посадят несправедливо, а через какое-то время это выяснится, разумеется, невозможно компенсировать потерянные годы, но хотя бы частично ситуацию возможно исправить и ущерб возместить.
Кхэм, можно, пожалуйста, поподробнее о способах возмещения здоровья, имущества и особенно репутации, про способы компенсации утраченного времени (которое может исчисляться десятилетиями) умолчим. А то вы так выражаетесь, будто годы в тюрьме\дурдоме это как не погулять лишний час перед сном.
 
Регистрация
19 Авг 2018
Сообщения
9.626
Симпатии
114.684

Chupacabras

Кремлебот
Забанено
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
3.622
Симпатии
18.205
Предположу, что, может быть, тут фокус в том, что эти преступления УЖЕ ТОГДА были доказаны, и тут просто была отсрочка исполнения приговора на время лечения.
В отличие от ситуации с Земченковым, - его обвиняют СЕЙЧАС, когда уже срок уже, возможно, истек (если докажут убийство по неосторожности).