Маски

Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
810
Симпатии
12.182
#43
Говорят, что маски заставляют носить, чтобы выдрисировать послушание человеческого стада. Потом колокольчик заставят всех носить и прочее прочее для управления толпой.
ого, не знала что такой хэйт массочный идет. в Азии большинство местных носили маски до ковидов и пандемий, просто так, в парках и открытых пространствах увидеть человека в маске не являлось чем-то необычным.
 
Регистрация
9 Июл 2018
Сообщения
4.794
Симпатии
44.805
#44
@Глютенопотам, спасибо за создание темы.
Маски,маски. Я бы посоветовала,куда им надеть маску, чтобы не размножались те,кто это придумал. Но,кажется,она уже изобретена и называется по-другому.
#сбросьмаску
 
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
11.279
Симпатии
205.729
#45
@Твоя Л, милое, это модераторы создали отдельный загон и перенесли с разных тем ответы в одно место. Мое сообщение просто рандомно стало первым.
 
Регистрация
28 Мар 2019
Сообщения
937
Симпатии
7.807
#47
Регистрация
5 Ноя 2018
Сообщения
11.605
Симпатии
153.330
#48
Без маски не продают, потому что камеры висят и если что, то роспотреб оштрафовать заведение может за обслуживание без масок.
Может, сейчас изменилось что-то, но в Дубае был еще бОльший идиотизм: зайти в кафе и дойти до столика нужно в маске, за столом снимаешь, в туалет или на выход идешь - опять надеваешь. Как бы за столом вирус деактивируется.
У нас в Англии также, сидеть за столиком (и вообще в помещении, когда ты пьешь/ешь) можно без маски, но подойти к комуто за соседним столиком поздороваться без маски - тут же делают замечание.

Но, я уже не ищу логику и не думаю категориями деактивируется ли вирус там или сям, ответ очевиден. Хорошо, что нас никогда не принуждали одевать маски на открытом воздухе, на улицах, в парках. Детей в школах тоже масками не насилуют, слышала ужасы в других странах (в Канаде той же) где маски 5ти леткам.
Из всех страх, кмк, у нас больмень адекватные меры. Я недавно была в Лондоне после 1.5 года перерыва. В метро и до ковида мне было некомфортно в толпе, все друг другу в рот дышат (оба раза я цепляла грипп именно в английском переполненном ОТ, больше негде), но сейчас народу меньше, большинство в масках. Кто-то без, но не штрафуют, дело хозяйское.
 
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
5.992
Симпатии
104.909
#49
Сегодня разговаривала с родственником, у них +35 и маски. Без масок не продают, не пускают в учреждения, общественный транспорт и тыпы. Цокали языком, что у нас на эти меры положили болт. Мну до сих пор в ахуе.
 
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
14.597
Симпатии
91.085
#50
ого, не знала что такой хэйт массочный идет. в Азии большинство местных носили маски до ковидов и пандемий, просто так, в парках и открытых пространствах увидеть человека в маске не являлось чем-то необычным.
У азиатов плохая экология в городах. Смог. Они носят маски, чтобы не вдыхать грязь из воздуха. Они говорят, что к концу дня маска чёрная и на выброс.
 
Регистрация
5 Авг 2019
Сообщения
11.063
Симпатии
141.221
#51
В защиту масок: они на самом деле эффективны и не только от ковида. За год ношения масок уровень ОРВИ и гриппа упал практически до 0. На улице, конечно, нет смысла их носить. А вот в тесных замкнутых помещениях на пару часов - почему бы и нет, если это спасет кому-то здоровье/жизнь.
Давайте еще врачам разрешим маски во время операции снимать. А че такова: здоров - дыши свободно.
Ношение/не ношение маски показывает ваш личный уровень заботы о здоровье окружающих.
Вот ей богу странно , вы как в вакууме все это время находились . 1,5 года прошло, а вы прям реально первая ( нет) здесь , кто нам открыл глаза и сообщил эту дурь про операционную и исчезнувший грипп .

Для тех , кто в танке ; 1)производители тестов признали , что их творения не различают грипп и Ковид 2) маска на враче в операционной защищает прежде всего врача от крови и пр . , к тому же в операционной повышенное содержание кислорода в воздухе , в отличии от . 3) окружающих от чужих соплей и кашля маска защищает частично , ( это крайняя мера , если больной не может сидеть со своими соплями дома) , но здоровым людям она вредна , тк организм человека не приспособлен вдыхать то, что только что выдохнул . 4) маска является прекрасной средой для развития вирусов и бактерий , а то, что человек ( в отличии от хирурга ) постоянно ее поправляет и дергает туда - сюда , делает еще более вероятным занесение гавна с неё на слизистые . Микроскоп и умственные способности не ниже среднего позволят вам догадаться, как это подтвердить . Дети а школе на биологии смотрели смыв с маски через 20 минут нахождения в ней
5) скоро зима и ждём от вас удивительных открытий , что в маске , оказывается , не мёрзнет нос . Тут были люди, морозившие себе носы всю жизнь , но, слава Собянину , их заставили носить маски


Сорри , не могу с телефона убрать под спойлер
 
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
694
Симпатии
3.715
#52
Случайно на тему наткнулась. Меня в последние дни эта тема волнует. Как-то больше высыпаний на лице стало, и я задумалось - а не от маски ли? Ну то есть со всем остальным все по-прежнему (питание - не самое полезное, но и не совсем уж фастфуд нон-стоп + гормоны + стресс - как и раньше, но при всем этом раньше не было высыпаний в таком количестве, еще и настолько тяжелых, прям сильно заметных). Две красных штуки точно в районе маски, недавно еще и на шее были, где тоже обычно маску ношу.
собираюсь, конечно, к врачу сходить. Но вот интересно, для чистоты эксперимента наверняка с диетой мне пропишут либо отсутствие маски, либо ее частую смену. При постоянном ношении маски диета-витамины, я так понимаю, не помогут. НО: лишних денег на поддержание стерильности-чистоты и 100500 масок в день у меня нет, а по работе заставляют носить маски. Вот и как тут быть, особенно если связь высыпания-постоянная одноразовая маска подтвердится?
 
Регистрация
4 Апр 2019
Сообщения
2.216
Симпатии
40.151
#53
@Вино из одуванчиков, попробуйте респиратор kn95. Защита надёжная (ещё и от смога/дыма к тому же) , но дышится в нём легче, и кожа на лице не преет. Этим летом я хожу в респираторе, и на лице никаких воспалений. А в прошлом году держал в рюкзаке лосьон Пропеллер с салицилкой, иначе запаршивел бы.
 
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
11.279
Симпатии
205.729
#54
НО: лишних денег на поддержание стерильности-чистоты и 100500 масок в день у меня нет, а по работе заставляют носить маски. Вот и как тут быть, особенно если связь высыпания-постоянная одноразовая маска подтвердится?
Ну раз совсем без намордника никак, купите тканевую, из хлопка, стирайте каждый вечер. Моей ветеранше второй год пошел, не истрепалась еще валяться по карманам.

254525836.jpg

А так да, высыпания от этих тряпок, даже придумали название - маскне.
 

99 виборців

Хейтер Домокозявки
Регистрация
6 Авг 2019
Сообщения
21.081
Симпатии
149.416
Возраст
25
#55
Ещё в марте бдили строго и при перелётах по России и в Сапсане, все строго в масках сидели. А вот недавно снова по России летала - всем пофиг, маска на подбородке (s7, аэрофлот). Народ устал.
В Сапсан берите с собой чупа-чупсы, если доебутся "масочку оденьте", говорите "щас доем и надену"
 
Регистрация
22 Авг 2018
Сообщения
6.577
Симпатии
70.198
#56
ого, не знала что такой хэйт массочный идет. в Азии большинство местных носили маски до ковидов и пандемий, просто так, в парках и открытых пространствах увидеть человека в маске не являлось чем-то необычным.
Они сумасшедшие
 
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
11.279
Симпатии
205.729
#57

99 виборців

Хейтер Домокозявки
Регистрация
6 Авг 2019
Сообщения
21.081
Симпатии
149.416
Возраст
25
#58
Факт. Они в большой теннис на открытом корте играют в масках. Ебнутые на всю голову.
В последнее время от многих слышу, что в маске им комфортнее, типа, они чувствуют себя увереннее, потому что окружающие не видят их эмоций и так лучше сохраняется личное пространство. Это из той же серии, когда люди всё время ходят в тёмных очках, даже в помещении и когда солнца нет. Полный пиздец, люди друг от друга прячутся
 
Регистрация
5 Авг 2019
Сообщения
11.063
Симпатии
141.221
#59
В последнее время от многих слышу, что в маске им комфортнее, типа, они чувствуют себя увереннее, потому что окружающие не видят их эмоций и так лучше сохраняется личное пространство. Это из той же серии, когда люди всё время ходят в тёмных очках, даже в помещении и когда солнца нет. Полный пиздец, люди друг от друга прячутся
У нами есть клинт такой. Он всегда в темных очках ,даже зимой и в дождь а однажды я его на пляже встретила в жаркий летний день : и не без очков был.
Но сейчасс он уже нам доверяет, расслабился и ходит без очков к нам .
Я кстати тоже очки люблю, мне комфортно. Ниче не имею против снять в помещении , но некуда их девать , поэтому я в них. Стекла хамелеоны и они не мешают совсем . Может, это психологические какие то проблемы или просто руки заняты , поэтому чел в очечах: какая разница, если он других не заставляет также делать
 
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
2.181
Симпатии
22.697
#60
ого, не знала что такой хэйт массочный идет. в Азии большинство местных носили маски до ковидов и пандемий, просто так, в парках и открытых пространствах увидеть человека в маске не являлось чем-то необычным.
В Афганистане пошли ещё дальше, и увидеть бабу в мешке тоже не является чем-то необычным
а вот в Африке кое-где наебарот, не является удивительным встретить человека не только с голым лицом, но и с голой жопой.
наверняка подо все варианты подогнана прочная идеологическая база
 

99 виборців

Хейтер Домокозявки
Регистрация
6 Авг 2019
Сообщения
21.081
Симпатии
149.416
Возраст
25
#61
Тревожную весть несу вам, уважаемые москвичи и гости столицы! Со вчерашнего дня участились случаи доёбок до безмасочников в метро, полицаи стоят шеренгой сразу у турникетов, выцепляют из толпы жертву (даже тех, у кого маска под носом) и волокут куда-то, по ходу, оформлять. Были замечены на Комсомольской, Преображенской, Охотный ряд, Фрунзенской. Если узнаю, где ещё, напишу сюда. А также есть инфа (сам не видел), что ходят по вагонам и штрафуют за "безмаски". В общем, бдите и берегитесь!

*уходит, напевая: - воот пошли проваалы, нааачались облавы, мноого стало нааших попадаать..."*
 
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
24.355
Симпатии
228.539
#62
У нас вообще бред с масками. Стою на кассе, передомной парень без маски складывает продукты,но платит его мать ,Мне - наденьньте маску! - у меня нет и вы только что обслуживаличела без маски. - а он не платил.. - бля.. попросила женщину за мной пробить мне товар, дала ей свою карту.. при чем стояли рядом.. Бредятина
 

Ходячее тело

с элитными антителами
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
2.669
Симпатии
34.908
#63
Тревожную весть несу вам, уважаемые москвичи и гости столицы! Со вчерашнего дня участились случаи доёбок до безмасочников в метро, полицаи стоят шеренгой сразу у турникетов, выцепляют из толпы жертву (даже тех, у кого маска под носом) и волокут куда-то, по ходу, оформлять. Были замечены на Комсомольской, Преображенской, Охотный ряд, Фрунзенской. Если узнаю, где ещё, напишу сюда. А также есть инфа (сам не видел), что ходят по вагонам и штрафуют за "безмаски". В общем, бдите и берегитесь!

*уходит, напевая: - воот пошли проваалы, нааачались облавы, мноого стало нааших попадаать..."*
Почему-то представилось, что ходят они с гармонью, и распевают что-то жалобное, типа "по приютам я с детства скитался..."
:al_ka_naft: