Месть и самосуд - торжество справедливости или преступление?

Регистрация
22 Сен 2018
Сообщения
14.670
Симпатии
217.631

Исамар

Пациент форума
Регистрация
20 Авг 2017
Сообщения
6.368
Симпатии
36.385
Над Синаем?
Так его не сбили.
Он тоже очень удачно упал
тоже было дело времени.
 
Регистрация
22 Сен 2018
Сообщения
14.670
Симпатии
217.631
Регистрация
17 Май 2021
Сообщения
2.380
Симпатии
53.200
Очень многое не сходится в этой инфе. Если жена вызвала полицию сразу, как Калоев пришёл, то его и задержали бы сразу, а не искали. Зачем Нильсен попросил её вызвать полицию, если Калоев изначально только разговаривал с ним и не угрожал? А если угрожал, что жена с детьми испугались и убежали, то почему Нильсен не убежал и даже не сопротивлялся? Из описания получается, что Нильсен из поведения Калоева сразу понял, что ему и семье угрожает опасность, предупредил жену и детей, но не принял никаких мер, чтоб спастись самому. Если предположить, что он специально задерживал Калоева, чтоб семья успела спрятаться, то тогда почему он отказался продолжать разговор с ним? Это было бы логично, заговаривать ему зубы, тянуть время и ждать полицию, которую вызвала жена
Тут как раз все сходится. Тупой Нильсен сразу открыл дверь. Такая вредная привычка есть у многих идиотов в самых разных странах. Узнал Калоева, попытался дверь захлопнуть.
Кадре подставил ногу.
Нильсен крикнул жене, чтоб вызывала полицию, а детям - чтоб прятались.
Полиция в Европе может ехать до хрена как долго, не надо тут идеализировать. Тупить полиция может тоже очень сильно, туда гении идут только-только сериалах. Потому и приехали к остывшему трупу, и не задержали по горячим следам.
Не убежал Нильсен, скорее всего, потому, что все еще пытался захлопнут дверь и не пустить Калоева в дом. Ну а потом - ножичком получил.
Дело Калоева очень неоднозначное, поэтому мнения людей и расходятся.
Кто-то его понимает, поддерживает или даже им восхищается.
А кто-то смотрит на это с религиозной точки зрения и осуждает.

И получается, что каждая сторона по-своему как бы права.
Иногда истина где-то посередине, ведь всё в мире относительно.
Существуют разные религии, разные политические партии, разные законы в странах.
Даже о смертной казни есть разные мнения. Не всегда можно прийти к согласию.
Я на самом деле даже авиакомпанию понимаю. Судя по нехватке персонала, дела шли не очень. Извинишься - выкатят такую компенсацию, что обанкротишься, да и репутация пострадает.
Нанять больше авиадиспетчеров ? А чем платить? Зарплата у них довольно высокая, права защищает профсоюз ( а это значит, куча диспетчеров постоянно халявит и прохлаждается на больничных). И вот что тут делать?

Калоева понимаю, само собой.
И диспетчера понимаю - авиакомпания явно больше него была виновата, и совершенно нормально, что он пытался убедить себя, что оно тут особо не при чем.
 
Регистрация
20 Ноя 2016
Сообщения
12.877
Симпатии
125.383
Ещё только начала читать тему, но разве не сказано, что он пырнул диспетчера 10 раз ножом. Если он шёл услышать извинения, то какого черта нож с собой тащил?
Господи, у всех это вызывает такие вопросы. Тут нет ни одного архитектора? Банальный блять макетный нож. У меня такой всегда с собой болтается, хотя я в этой сфере с 2008 не работаю. Макетный нож, карандаш 2в фаберовский и скетчбук. Я рисую и точу карандаши (и не надо про точилки художникам, там длина грифеля не та будет и угол заточки), те, кто остался в профессии - еще и обмеры делают, и планы. Оно просто по умолчанию в сумке болтается.
 
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
9.565
Симпатии
130.747
Господи, у всех это вызывает такие вопросы. Тут нет ни одного архитектора? Банальный блять макетный нож. У меня такой всегда с собой болтается, хотя я в этой сфере с 2008 не работаю. Макетный нож, карандаш 2в фаберовский и скетчбук. Я рисую и точу карандаши (и не надо про точилки художникам, там длина грифеля не та будет и угол заточки), те, кто остался в профессии - еще и обмеры делают, и планы. Оно просто по умолчанию в сумке болтается.
Мы в отпуск всегда "швейцарские" ножи брали. Кидали в бардачок и ездили. Мало ли зачем - да хоть банку консервную открыть или иголку морского ежа из ноги вынуть. Дома тоже, кажется, нож где-то в машине болтается. Вполне себе бытовой предмет периодической необходимости.
 
Регистрация
20 Ноя 2016
Сообщения
12.877
Симпатии
125.383
Мы в отпуск всегда "швейцарские" ножи брали. Кидали в бардачок и ездили. Мало ли зачем - да хоть банку консервную открыть или иголку морского ежа из ноги вынуть. Дома тоже, кажется, нож где-то в машине болтается. Вполне себе бытовой предмет периодической необходимости.
У меня тоже в бардачке мультитул, это логично) просто прям до двери тащить его нецелесообразно. А вот это все рисовательное - оно может вообще в напузнике под рукой висеть, и ты не воспринимаешь, что это надо куда-то девать. Я так и на мероприятиях на входе стопорилась и сдавала, потому что забывала выложить, и в инстанциях. Оно реально из башки вылетает, что оно с собой, зато когда надо - просто без задней мысли лезешь в сумку, это нормально, типа вот сумка, вот карандашик заточить.
 
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
6.323
Симпатии
70.829
Я в кармане ношу, университетская привычка
В столовке были уебищные ножи которые не резали ничего, многие носили с собой свои (либо швейцарские, либо обычные, у кого что было). Многие до сих пор тасают, потому что вдруг жрат а ты без инструмента.
 

99 виборців

Хейтер Домокозявки
Регистрация
6 Авг 2019
Сообщения
21.088
Симпатии
149.483
Возраст
25
Похожая ситуация, только с поездами. Начальник станции по ошибке направил грузовой и пассажирский поезд по одному пути. В результате они столкнулись

Обсуждение в Резонансных
 
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
14.172
Симпатии
210.615
Похожая ситуация, только с поездами. Начальник станции по ошибке направил грузовой и пассажирский поезд по одному пути. В результате они столкнулись

Обсуждение в Резонансных
Так он вину признал, очевидно будут извинения, покаяния и срок.