Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1.487
Симпатии
14.689
Читаю палату и тихо охреневаю от мадамы Кокориной,как-то в жжешечке в одном журнале видела её перепосты с мольбами и особо внимания не заостряла,поняла из коментов,что шлют ей бабло отовсюду постоянно,типа автоплатежами,в частности,из Америки.Разок даже зашла в её фейсбук,прочла то,что в открытом доступе и этого хватило для отторжения,уж очень душная тётка,понятно,что жизнь с инвалидом не сахар,но бля.
А ещё вот чё подумала,у Костяна постоянно открыт рот,слизистая при таком раскладе сохнет и покрывается болячками,неужели по этому поводу Ленащка не наныла какой нибудь девайс,облегчающий ситуацию?
 
Регистрация
7 Ноя 2013
Сообщения
35.132
Симпатии
427.170
А ещё вот чё подумала,у Костяна постоянно открыт рот,слизистая при таком раскладе сохнет и покрывается болячками,неужели по этому поводу Ленащка не наныла какой нибудь девайс,облегчающий ситуацию?
А тут разве что-то можно придумать? Только полость рта нешто орошать время от времени?
 
Регистрация
9 Июн 2017
Сообщения
270
Симпатии
2.159
Какой пиздец. Вот это пацыентство.
Правду сказать, она меня задолго до этого начала раздражать тем, что все время по сути ноет. Делает вид, что крепится, находит место юмору в самые сложные моменты, но по сути ноет. Это просто стало последней каплей.
 
Регистрация
3 Авг 2015
Сообщения
8.632
Симпатии
205.611
Блин, а я до сих пор в восторге от пирога из пакета. Это просто смешно. Квинтэссенция её лицемерия и вранья.
 
Регистрация
26 Дек 2018
Сообщения
6.205
Симпатии
51.365
Адрес
Свх "Красный Пиздарей"
Правду сказать, она меня задолго до этого начала раздражать тем, что все время по сути ноет. Делает вид, что крепится, находит место юмору в самые сложные моменты, но по сути ноет. Это просто стало последней каплей.
Ноет. Так-то в ковид много знакомых медиков другой специализации отжигало в ленте так, что ежемесячно приходилось отключать. Дае приятельницы отъехали всей крышей)
 
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
1.297
Симпатии
15.377
С утра, после Костиного завтрака, навалился сон из- за тонзиллита, потом подняла себя за шкирку, сварила борщ, приготовила рулет с черносливом из полуфабриката, протерла и закатала 4 литра томатного сока, наелась любимого шоколада, 500 раз переложила Костю и 500 раз накормила... И вот, уже стемнело, а я сижу, думаю заняться сегодня яблоками и перцами или ну их вообще))

19394DC5-66E5-44BD-BE0F-6F5FD34FA766.jpeg EBB42FB7-E8C3-463F-A102-D96FEA6B1D4E.jpeg B6D33633-700D-4C69-9EA0-CE2C1271AEA7.jpeg
Post automatically merged:

Продолжила... Перцы с балкона смотрели и орали, что повяли уже, шас испортимся :) Пришлось помыть, почистить и целыми в заморозку. Давно хотела наморозить для фарширования.
Теперь точно всё, только Коську накормлю, умою, переодену и спать положу ))
206439EE-3E2A-4FD3-9C7F-19AAC751FFCB.jpeg 89764820-2575-4DAD-8AFA-942A27E708B8.jpeg
Post automatically merged:

Вопрос к тем, кто пользуется подъемниками или знает как им пользоваться. То есть, надо по пунктам, куда поставить подъёмник, куда коляску, куда завести, как положить.
*** У нас есть подъемник "Арнольд" и за 10 лет я им пользовалась разы и неудачно, потому что ноги у Кости не сгибаются и он не может сидеть. Изначально подъемник не был приспособлен для лежачих больных. В 2019 году нам приобрели приспособление для лежачих, такие специальные рельсы с крюками и подвес. Всё это время мы честно пытались это приспособить для Кости, но не получилось.
Сейчас у меня безысходность и я поднимаю Костю с помощью подвеса, но без конструкции "рельсы". Но или что-то делаю не так или снова все это не для лежачих. Каждое перемещение связано с рисками и каждое очень тяжелое , как морально, так и физически.
Я делаю так:
-подкладываю под Костю сам подвес, строго отслеживаю положение ремней под бедрами и плечами.
-ставлю рядом с кроватью коляску
-подвожу подъемник ногами-рельсами под коляску и расширяю их
-поворачиваю сам подъемник под углом 45 градусов и цепляю ремни
-поднимаю и страхую, потому что поднимается так, что голова упирается в стойку подъемника
-пытаюсь повернуть подъемник параллельно кровати и это трудно, потому что коляска чуть не так стоит и фиг повернешь
-оттягиваю ремнями Костю , чтобы оказался над коляской и начинаю тихо опускать. Тут то ноги не на коляску, то голова. Все время надо кидаться взглядом туда-сюда, чтобы не сломать руки-ноги. Семь потов! Я же его страхую, наклонившись через коляску, а это совсем бесполезная страховка, я его так не удержу, если что. Написала кратко, а на самом деле еще 100 движений к этому, еще и кнопку нажимать надо. А одной рукой нереально удержать или переместить подвес с Костей.

Когда Костя оказывается в коляске, то подвес не вытаскиваю и ремни так и висят или подсовываю под бока коляски. Подвес стираю каждый день, потому что мараем при еде.
Положить обратно в кровать чуть легче, просто поднимаю и со всех сил давлю на Костю в подвесе, перемещая его, чтобы был над кроватью.
Божемой, как всё это физически тяжело! Ужасно! И минут 10 уходит каждый раз. Мне кажется, что тяжелее, чем рывком поднимать. Да сто раз легче взял, поднял и на кровать. Но, видимо, этот рывок для моих глаз и вреден.
Жду советов.
(Снимки без висящего Кости, не до фоток в это время.)
B994EC3A-FD6A-446F-A1F0-53D8602C65F9.jpeg 9D227FCE-DAA0-45AD-92AC-1FD950232D30.jpeg 9E43703B-68AF-4E62-B74B-FE1ED42A4469.jpeg
Post automatically merged:

Мы уже надоели с проблемами, но сегодня Костя опять "веселит" всю ночь. Не спит. Вроде, засыпает и я тоже, но уже раз 10-й просыпаюсь и он не спит, что - то хмыкает, кхекает. Температуры нет, тьфу- тьфу. Не простудное. Похоже на его обычное, судорожное. Дала атаракс , жду.
Но есть подозрение на одно новое, непонятное, очень сташное. Вчера появилось. Если это, то опять полный капец, врача искать замучаемся. Не понос, так золотуха. Хоть бы обошлось.
Вот, как теперь уснуть, аж сердце разболелось от страха, что может выплыть (или уже выплыло) то, чего совсем не ожидали, как удар сбоку, примерно как с моим глазом. Как же эти болезни почву из- под ног выбивают...
P.S. Так хочется спать, но не могу уснуть. 6:30 утра уже. Моего сна 2,5 часа, Костиного не знаю - засыпает, спит, просыпается.
P.S. Похоже на наше судорожное. Дала реланиум. Успокаивается. Хоть бы уснул. Поставила камеру, хотела уйти на кухню, но не знаю имею ли право. Вдруг опять не уснет и помощь нужна будет, а я сплю далеко.
P.S. Завтра у нас снег и средняя магнитная буря, сегодня слабая буря. Может, как обычно, перед снегом или бурей выдает.
———-
С ума я сойду с этим Костей. Ночью просыпался очень часто. У меня сон 2,5 часа, значит и у него так. До 11 часов пытался уснуть, но соседи шуметь начали, как назло. Теперь у него температура поползла., 37, 6. Нет сил моих, нет.
 
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
8.713
Симпатии
261.138
Поною чуть-чуть...
Я поняла почему сейчас не живу, а существую, как робот, и все делаю из последних сил. У меня давно не было перезагрузки и я сильно выдохлась. Да ещё жизнь подбрасывает трудности, на которые уже нет резерва.
Когда-то давно мне дали книгу американского врача, который писал, что особой маме нужен месяц в год без ребенка, 2 дня в неделю и несколько часов в день. Помню как я смеялась через слезы о месяце отдыха. Но тогда у меня была мама и я 4 часа в день "отдыхала" на работе. Там были свои большие трудности, но это было другое. Потом мы много лет ездили с Костей на реабилитацию. В санатории, конечно, работы больше, чем дома, но была смена быта и, главное, я МОГЛА выйти на берег озера одна и стоять там, просто тупо стоять и дышать-дышать. Помню как я первый раз так вышла на озеро Тургояк и вслух ревела от счастья и безнадеги минут 15. Но санаторий для нас накрылся. Всё.
Мне надо как-то выстроить эту жизнь, отяжеленную ковидом. Надо как-то приспособиться к поездкам Павла. Надо научиться перемещать Костю, не поднимая. Обычно я никогда не сдавалась, но сейчас не могу придумать как вывернуться. И даже сил нет на эти думы. Я ведь опять месяц из дома не выходила, не считая 2-х поездок в клинику. У меня столько дел по дому, что нет сил на прогулки. Да и Костю не всегда оставишь. Сегодня вон опять дистонические атаки на каждый шорох.
То есть рисовать 6 часов подряд - это можно, а выйти погулять-пройтись вокруг микрорайона на полчасика-часик - это табу и никак нельзя. В конце концов можно найти сиделку на несколько часов, было бы желание.
 
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
4.968
Симпатии
35.432
С утра, после Костиного завтрака, навалился сон из- за тонзиллита, потом подняла себя за шкирку, сварила борщ, приготовила рулет с черносливом из полуфабриката, протерла и закатала 4 литра томатного сока, наелась любимого шоколада, 500 раз переложила Костю и 500 раз накормила... И вот, уже стемнело, а я сижу, думаю заняться сегодня яблоками и перцами или ну их вообще))

Посмотреть вложение 2173782 Посмотреть вложение 2173783 Посмотреть вложение 2173785
Post automatically merged:

Продолжила... Перцы с балкона смотрели и орали, что повяли уже, шас испортимся :) Пришлось помыть, почистить и целыми в заморозку. Давно хотела наморозить для фарширования.
Теперь точно всё, только Коську накормлю, умою, переодену и спать положу ))
Посмотреть вложение 2173788 Посмотреть вложение 2173790
Post automatically merged:

Вопрос к тем, кто пользуется подъемниками или знает как им пользоваться. То есть, надо по пунктам, куда поставить подъёмник, куда коляску, куда завести, как положить.
*** У нас есть подъемник "Арнольд" и за 10 лет я им пользовалась разы и неудачно, потому что ноги у Кости не сгибаются и он не может сидеть. Изначально подъемник не был приспособлен для лежачих больных. В 2019 году нам приобрели приспособление для лежачих, такие специальные рельсы с крюками и подвес. Всё это время мы честно пытались это приспособить для Кости, но не получилось.
Сейчас у меня безысходность и я поднимаю Костю с помощью подвеса, но без конструкции "рельсы". Но или что-то делаю не так или снова все это не для лежачих. Каждое перемещение связано с рисками и каждое очень тяжелое , как морально, так и физически.
Я делаю так:
-подкладываю под Костю сам подвес, строго отслеживаю положение ремней под бедрами и плечами.
-ставлю рядом с кроватью коляску
-подвожу подъемник ногами-рельсами под коляску и расширяю их
-поворачиваю сам подъемник под углом 45 градусов и цепляю ремни
-поднимаю и страхую, потому что поднимается так, что голова упирается в стойку подъемника
-пытаюсь повернуть подъемник параллельно кровати и это трудно, потому что коляска чуть не так стоит и фиг повернешь
-оттягиваю ремнями Костю , чтобы оказался над коляской и начинаю тихо опускать. Тут то ноги не на коляску, то голова. Все время надо кидаться взглядом туда-сюда, чтобы не сломать руки-ноги. Семь потов! Я же его страхую, наклонившись через коляску, а это совсем бесполезная страховка, я его так не удержу, если что. Написала кратко, а на самом деле еще 100 движений к этому, еще и кнопку нажимать надо. А одной рукой нереально удержать или переместить подвес с Костей.

Когда Костя оказывается в коляске, то подвес не вытаскиваю и ремни так и висят или подсовываю под бока коляски. Подвес стираю каждый день, потому что мараем при еде.
Положить обратно в кровать чуть легче, просто поднимаю и со всех сил давлю на Костю в подвесе, перемещая его, чтобы был над кроватью.
Божемой, как всё это физически тяжело! Ужасно! И минут 10 уходит каждый раз. Мне кажется, что тяжелее, чем рывком поднимать. Да сто раз легче взял, поднял и на кровать. Но, видимо, этот рывок для моих глаз и вреден.
Жду советов.
(Снимки без висящего Кости, не до фоток в это время.)
Посмотреть вложение 2173792 Посмотреть вложение 2173793 Посмотреть вложение 2173794
Post automatically merged:

Мы уже надоели с проблемами, но сегодня Костя опять "веселит" всю ночь. Не спит. Вроде, засыпает и я тоже, но уже раз 10-й просыпаюсь и он не спит, что - то хмыкает, кхекает. Температуры нет, тьфу- тьфу. Не простудное. Похоже на его обычное, судорожное. Дала атаракс , жду.
Но есть подозрение на одно новое, непонятное, очень сташное. Вчера появилось. Если это, то опять полный капец, врача искать замучаемся. Не понос, так золотуха. Хоть бы обошлось.
Вот, как теперь уснуть, аж сердце разболелось от страха, что может выплыть (или уже выплыло) то, чего совсем не ожидали, как удар сбоку, примерно как с моим глазом. Как же эти болезни почву из- под ног выбивают...
P.S. Так хочется спать, но не могу уснуть. 6:30 утра уже. Моего сна 2,5 часа, Костиного не знаю - засыпает, спит, просыпается.
P.S. Похоже на наше судорожное. Дала реланиум. Успокаивается. Хоть бы уснул. Поставила камеру, хотела уйти на кухню, но не знаю имею ли право. Вдруг опять не уснет и помощь нужна будет, а я сплю далеко.
P.S. Завтра у нас снег и средняя магнитная буря, сегодня слабая буря. Может, как обычно, перед снегом или бурей выдает.
———-
С ума я сойду с этим Костей. Ночью просыпался очень часто. У меня сон 2,5 часа, значит и у него так. До 11 часов пытался уснуть, но соседи шуметь начали, как назло. Теперь у него температура поползла., 37, 6. Нет сил моих, нет.
офигеть, соседи в 11 часов дня, как я понимаю, ведь в 11 ночи Коко еще не ложится, начали жить в своей квартире, в выходной день, сволочи то какие

и не понимаю, зачем ей был этот подъемник, если он для кости не подходит и вообще ей неудобно? на что люди сторублируют то?
 
Регистрация
26 Дек 2018
Сообщения
6.205
Симпатии
51.365
Адрес
Свх "Красный Пиздарей"
Вообще не ебу. Зачем столько ремней комком. Елена Сергеевна. Напишите в отзывы производителю на англ переведенном любом гугль переводчике и попросите видео с манекеном. ВАШУ видюшку дайте снять соцработнику. Ищите видео подъемник для парализованных.
Напишите в ассоциации инвалидов спинальников.
Post automatically merged:

Подвес только такой? Зачем там ремни как ленточки, а не поясообразное / жилеткообразное нечто.
 

Ангел на метле

Кремлебот
Забанено
Регистрация
21 Апр 2021
Сообщения
2.012
Симпатии
22.058
А ещё Павел неделю не заходил. И ни слова о его состоянии. Второй ребёнок болеет, а Лена переживает только о Косе.
 
Регистрация
26 Дек 2018
Сообщения
6.205
Симпатии
51.365
Адрес
Свх "Красный Пиздарей"
Валики или подушку подкладывать в ноги между коленей Костика она не пробовала?

От занимавшейся гимнастикой Кокориной ожидаю, что при нагрузочных движениях она контролирует косые мышцы живота, т.е. тупо подтягивает пупок к спине. Руками нельзя ничего поднимать, брюшной пресс для этого у людей.
 
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
444
Симпатии
6.008
Вообще не ебу. Зачем столько ремней комком. Елена Сергеевна. Напишите в отзывы производителю на англ переведенном любом гугль переводчике и попросите видео с манекеном. ВАШУ видюшку дайте снять соцработнику. Ищите видео подъемник для парализованных.
Напишите в ассоциации инвалидов спинальников.
Post automatically merged:

Подвес только такой? Зачем там ремни как ленточки, а не поясообразное / жилеткообразное нечто.
Да, подвес только такой, и это удобно. Там перекрещиваются широкие ремни, и получаются такие удобные качельки. Штука спасает спины сиделок и вообще с Костиком не должно было быть проблем, это я как сиделка понимаю. Стирка каждый раз избыточна, не знаю, как надо умудриться это испачкать. У меня пациенты по 120 кг, в постинсультном состоянии, без проблем едят. Стираю, только если памперсы серьезно протекут, такое бывает. Ну а вообще верю, что тяжело Елене, но во многом она себя сама перегружает. Хотя вернуться к нормальной жизни ей уже трудновато будет. Только с хорошим психотерапевтом.
 
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
1.297
Симпатии
15.377
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
82
Симпатии
1.410
навалился сон из- за тонзиллита,
Што, простите? :oops: я всю жизнь практически живу с хроническим тонзиллитом и только сейчас узнала, что из-за него, оказывается, на людей наваливается сон. Может, просто колобродить по полночи не надо, тогда и сон не будет наваливаться, мм?
Причем на болото, чтобы Костя реакцию не выдал
 
Регистрация
26 Дек 2018
Сообщения
6.205
Симпатии
51.365
Адрес
Свх "Красный Пиздарей"
Да, подвес только такой, и это удобно. Там перекрещиваются широкие ремни, и получаются такие удобные качельки. Штука спасает спины сиделок и вообще с Костиком не должно было быть проблем, это я как сиделка понимаю. Стирка каждый раз избыточна, не знаю, как надо умудриться это испачкать. У меня пациенты по 120 кг, в постинсультном состоянии, без проблем едят. Стираю, только если памперсы серьезно протекут, такое бывает.
Т.е. , это и есть для парализованных? Сама знаю для сидячих ( очень много ремней, их надо на функцкровати как-то разложить. Нет ну пусть закроет клеенкой как-то, хотя стирает машинка, может ей как раз лень губкой обтирать
 
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
1.297
Симпатии
15.377
У меня чувство, что я ползу по дороге, полной машин, протягиваю к людям руку и еле шепчу: "Помогите..."
Нашла сегодня доктора, с которой училась на одном потоке и к которой очень давно обращалась за помощью с Костей. Я забыла, что у нее еще одна специальность, кроме детского хирурга. Она написала, что в отпуске и ее нет в городе.
И температура второй раз поднялась. Это уже не на ветер. И до скорой сегодня опять дойдем, похоже.
Нет слов, нет сил
______

Помощь нигде не нашла. Никого нет.
Вызвала опять скорую. Найти доктора, что был прошлый раз, не удалось.
______

Сегодня скорая приехала быстро, минут через 15. Был тот же доктор. Очень повезло, что отправили к нам, потому что у них 20 вызовов.
У Кости уже температура поднялась 38,2. Сейчас 37. Вовремя помощь доктора, но и цефекон помог. Записали вызов терапевта для консультации специалиста, которого нет в нашей поликлинике. Потому что есть ещё одна проблема, которая может быть тоже срочной. А всего было 3 проблемы на сегодня.
Я после скорой металась с полчаса по квартире, но сейчас почти успокоилась.
 
Регистрация
8 Фев 2019
Сообщения
2.716
Симпатии
46.099
Возраст
53
Вот мне интересно, почему мне после вызова скорой для членов семьи не было никакого желания в соцсетях отписываться? Как-то других проблем хватало.
Или не так страшно всё на самом деле?
 

Ангел на метле

Кремлебот
Забанено
Регистрация
21 Апр 2021
Сообщения
2.012
Симпатии
22.058
Вот мне интересно, почему мне после вызова скорой для членов семьи не было никакого желания в соцсетях отписываться? Как-то других проблем хватало.
Или не так страшно всё на самом деле?
Не знаю… Возможно, ей просто больше поделиться не с кем, некуда выплеснуть свой страх.