Мужское движение (Форум Antiwomen)

Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
15.303
Симпатии
232.162
Регистрация
30 Сен 2017
Сообщения
915
Симпатии
18.014
Я тут мудятку на тиндере видела, уродливый, толстый, старый :-) узнала по характерному жаргону в анкете, что он не намерен никого приглашать в общепит ибо «пустожорки» его не интересуют :-)
Я поржала сразу над двумя вещами: как бы ни пиздели они, а все равно, ищет, поганую бабу ищет! :-) вот ту, чистую и честную, что не обожрет посона на чашку кофе за двести рублей!
И второе, бля, как он туп. Я например прекрасно понимаю, что нищий мужик трясётся за свои три копейки. Он не нравится никому, и после первого свидания никогда не наступает второе (да и первое редко бывает). И поэтому ему бы хотя бы не потратить деньги, ведь продолжения не будет. Но фишка в том, что самостоятельных, платёжеспособных дам, кто может и готов сам за свой кофе заплатить (а он же такую хочет), своей мелочностью, нищебродством и неуважительным отношением к женщинам он тоже оттолкнёт. Такие его свайпнут влево и подумают «фу, чмо какое». Я тоже так сделала :-)
Согласно, милое, остроумного, обаятельного человека я сама кофем угощу и не замечу даже. А нудные, мелочные мужики не нужны никому
 
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
139
Симпатии
2.568
Он не нравится никому, и после первого свидания никогда не наступает второе (да и первое редко бывает). И поэтому ему бы хотя бы не потратить деньги, ведь продолжения не будет.
Я в своей жизни несколько раз встречала парней (и встречалась с парнями), которые не могли угостить девушку кофе с пироженкой. Но их девушкам было на это плевать, потому что парни были веселые, с фантазией и щедры на ласку и на словах, и в постели. От недостатка женского внимания они точно не страдали, хотя многие были совсем не красавцы.

Но эти унылые говнищи не способны ни повеселить, ни беседой развлечь, ни комплимент сделать, ни в сексе удовлетворить. Они не пытаются даже быть привлекательными внешне, хотя бы похудеть, помыться и побриться. И тем не менее убеждены, что проблема исключительно в клятых бабах. Поразительная незамутненность.
 
Регистрация
28 Дек 2017
Сообщения
6.800
Симпатии
104.459
Но фишка в том, что самостоятельных, платёжеспособных дам, кто может и готов сам за свой кофе заплатить (а он же такую хочет), своей мелочностью, нищебродством и неуважительным отношением к женщинам он тоже оттолкнёт.
Вот да. Если бы я искала любовника на сайте знакомств, я бы искала, в первую очередь, приятного собеседника и интересный досуг. Ну, и в постели чтобы с ним хорошо было. А тут по одному сообщению сразу видно, что интересного общения с ним не дождешься, и досуга тоже. В смысле, ни мои хобби он не поддержит, ни своими не увлечет. И, условно, в кафе с ним не посидишь - но ни на турбазу какую, ни на экскурсию, ни на мастер-класс он тоже не позовет и со мной не поедет. Ну и зачем такое счастье в любовниках? А если толстый и нытик - не факт, что секс с ним будет хорошим, скорее, даже нет (не выношу нытиков). Ну и зачем такое счастье сдалось?
 
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
13.187
Симпатии
221.895
Я в своей жизни несколько раз встречала парней (и встречалась с парнями), которые не могли угостить девушку кофе с пироженкой. Но их девушкам было на это плевать, потому что парни были веселые, с фантазией и щедры на ласку и на словах, и в постели. От недостатка женского внимания они точно не страдали, хотя многие были совсем не красавцы.
Я за такого в своё время замуж вышла. Парень не был жадным и нищим, просто тогда были не лучшие для него времена, потом все наладилось. Но он был такой весёлый, заводной, позитивный внимательный, с ним было весело и легко. Нельзя было его не любить.

Эти же черти, ладно внешка, они мрачные, унылые, негативные. Злые и токсичные. Подсчитывающие, сколько и чего женщины есть, чтоб не дай бог не «тянула с него», хотя сам нищий. С ними умрешь и от скуки, и от негатива, в котором они видят весь мир. Профита в жизни от такого мужчины даже не ноль, минус, и я не про материальное сейчас говорю.
 
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
5.992
Симпатии
104.911
Принуждение бывает не только законодательное и физическое. Есть давление общества, с которым женщины далеко не всегда справляются. Родственники, подруги, друзья, коллеги могут каждый день женщине говорить "А когда ребеночка родишь? А часики-то тикают. Даст бог зайку, даст и лужайку. Как увидишь ребенка, сразу его полюбишь". Да, сейчас у нас нет налога на бездетность, но это очень давит психологически. Некоторые решаются на ребенка именно под давлением родственников или мужа. В итоге оказываются на руках с ненужным и нелюбимым ребенком. К слову, муж может спокойно свинтить в закат, на практике узнав, что забота о ребенке - не фунт изюму.
Не все женщины могут противостоять этому давлению. С внешностью то же самое: многие начинают голодать, резать себя, делать бесконечные пластические операции потому, что ощущают давление в общества в области внешности. Пока у тебя не идеальные пропорции, не идеальный нос, не идеальные волосы, пока ты в целом не идеальная - ты говно. Конечно, никто не налагает штраф из-за того, что ты толстый. Но некоторые реально испытывают к себе отвращение из-за того, что они не такие, как звезда инстаграма на своих фоточках с тонной фильтров.
Конечно, каждый может говорить, что он хочет. Но надо быть добрее к людям.
Ну знаете, если женщина ест в голову, то это проблемы женщины. Рожает и режет себя из-за давления общества? Может, ей с мудэ будет и не так плохо, он даст ей необходимый якорь.
 
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
15.303
Симпатии
232.162
Ну знаете, если женщина ест в голову, то это проблемы женщины. Рожает и режет себя из-за давления общества? Может, ей с мудэ будет и не так плохо, он даст ей необходимый якорь.
Любой человек имеет свои слабые места. Если кому-то проще противостоять давлению общества в области внешности или деторождения, то отлично. Но это не означает, что у него нет совсем слабых мест, давя на которые, общество заставляет человека поступаться своими интересами ради одобрения.
 
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
5.992
Симпатии
104.911
Любой человек имеет свои слабые места. Если кому-то проще противостоять давлению общества в области внешности или деторождения, то отлично. Но это не означает, что у него нет совсем слабых мест, давя на которые, общество заставляет человека поступаться своими интересами ради одобрения.
Безусловно, мы не роботы и имеем болевые точки. Но как всегда, есть один нюанс (с). Взрослый человек, не важно, женщина/мужчина понимает, что сам несёт ответственность за свой выбор. И если проебался, то делает выводы, работает с последствиями и никого не винит, ведь решил все сам. И в случае общественного одобрения, он тоже понимает, что это часть сделки. Он делает, что от него ожидают - общество ему моральное поглаживание. Те же индивиды, которым мало поглаживания и оказывается, последствия своих действий нужно разгребать самим (кто бы мог подумать!) инфантильны и используют стратегию жертвы. Это ведь так удобно, проебался самостоятельно, но виновато злое общество, президент и инста. А тебя пожалеют, полялят и снимут ответственность. Те же мудэ, но на женский лад. Такое себе.
 
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
15.303
Симпатии
232.162
Безусловно, мы не роботы и имеем болевые точки. Но как всегда, есть один нюанс (с). Взрослый человек, не важно, женщина/мужчина понимает, что сам несёт ответственность за свой выбор. И если проебался, то делает выводы, работает с последствиями и никого не винит, ведь решил все сам. И в случае общественного одобрения, он тоже понимает, что это часть сделки. Он делает, что от него ожидают - общество ему моральное поглаживание. Те же индивиды, которым мало поглаживания и оказывается, последствия своих действий нужно разгребать самим (кто бы мог подумать!) инфантильны и используют стратегию жертвы. Это ведь так удобно, проебался самостоятельно, но виновато злое общество, президент и инста. А тебя пожалеют, полялят и снимут ответственность. Те же мудэ, но на женский лад. Такое себе.
Никто не говорит, что человек не несёт ответственность за свою жизнь. Но, во-первых, не стоит уменьшать влияние общества на жизнь людей. Человек не всегда абсолютно свободен в своем выборе и не все он делает, разумно взвесив. Если б все люди были осознанными и проработанными, реклама бы ни на кого не действовала. Однако она действует. Во-вторых, то, что человек несёт ответственность за свою жизнь, не означает, что он автоматически виноват во всем, что с ним происходит. Человек не господь бог, чтоб быть причиной всего в своей жизни. К слову, классическое самадуравиновата - попытка навесить на женщину вину за то, что с ней плохо обращались. Не виновата женщина в том, что некое мудэ обладает низкими моральными качествами. Виноват всегда тот, кто поступает плохо. Ответственность заключается в том, чтобы прикладывать усилия к тому, чтобы улучшить свою жизнь, и работать с последствиями своих действий тогда, когда виноват именно ты. Ну, допустим, я разбила чью-то вещь. Я должна нести ответственность за это и выплатить владельцу вещи компенсацию или купить новую. В этом проявляется моя ответственность. Но если кто-то разбил мою вещь, то я в этом не виновата. И моя ответственность заключается в том, чтобы потребовать компенсацию или купить себе новую вещь. Люди не виноваты в том, что общество на них давит. Да, я несу ответственность за принятие своих решений в связи с этим. Но то, что я ответственна за свою жизнь, вины с общества не снимает. В-третьих, люди часто идут на поводу у общества не столько ради того, чтобы получить моральные поглаживания, сколько ради того, чтобы избежать осуждения. И это разные вещи.
 
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
5.992
Симпатии
104.911
Никто не говорит, что человек не несёт ответственность за свою жизнь. Но, во-первых, не стоит уменьшать влияние общества на жизнь людей. Человек не всегда абсолютно свободен в своем выборе и не все он делает, разумно взвесив. Если б все люди были осознанными и проработанными, реклама бы ни на кого не действовала. Однако она действует. Во-вторых, то, что человек несёт ответственность за свою жизнь, не означает, что он автоматически виноват во всем, что с ним происходит. Человек не господь бог, чтоб быть причиной всего в своей жизни. К слову, классическое самадуравиновата - попытка навесить на женщину вину за то, что с ней плохо обращались. Не виновата женщина в том, что некое мудэ обладает низкими моральными качествами. Виноват всегда тот, кто поступает плохо. Ответственность заключается в том, чтобы прикладывать усилия к тому, чтобы улучшить свою жизнь, и работать с последствиями своих действий тогда, когда виноват именно ты. Ну, допустим, я разбила чью-то вещь. Я должна нести ответственность за это и выплатить владельцу вещи компенсацию или купить новую. В этом проявляется моя ответственность. Но если кто-то разбил мою вещь, то я в этом не виновата. И моя ответственность заключается в том, чтобы потребовать компенсацию или купить себе новую вещь. Люди не виноваты в том, что общество на них давит. Да, я несу ответственность за принятие своих решений в связи с этим. Но то, что я ответственна за свою жизнь, вины с общества не снимает. В-третьих, люди часто идут на поводу у общества не столько ради того, чтобы получить моральные поглаживания, сколько ради того, чтобы избежать осуждения. И это разные вещи.
Честно, очень эмоционально, не могу понять ваш основной тезис.
 
Регистрация
30 Сен 2017
Сообщения
915
Симпатии
18.014
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
9.317
Симпатии
78.154
Никто не говорит, что человек не несёт ответственность за свою жизнь. Но, во-первых, не стоит уменьшать влияние общества на жизнь людей. Человек не всегда абсолютно свободен в своем выборе и не все он делает, разумно взвесив. Если б все люди были осознанными и проработанными, реклама бы ни на кого не действовала. Однако она действует. Во-вторых, то, что человек несёт ответственность за свою жизнь, не означает, что он автоматически виноват во всем, что с ним происходит. Человек не господь бог, чтоб быть причиной всего в своей жизни. К слову, классическое самадуравиновата - попытка навесить на женщину вину за то, что с ней плохо обращались. Не виновата женщина в том, что некое мудэ обладает низкими моральными качествами. Виноват всегда тот, кто поступает плохо. Ответственность заключается в том, чтобы прикладывать усилия к тому, чтобы улучшить свою жизнь, и работать с последствиями своих действий тогда, когда виноват именно ты. Ну, допустим, я разбила чью-то вещь. Я должна нести ответственность за это и выплатить владельцу вещи компенсацию или купить новую. В этом проявляется моя ответственность. Но если кто-то разбил мою вещь, то я в этом не виновата. И моя ответственность заключается в том, чтобы потребовать компенсацию или купить себе новую вещь. Люди не виноваты в том, что общество на них давит. Да, я несу ответственность за принятие своих решений в связи с этим. Но то, что я ответственна за свою жизнь, вины с общества не снимает. В-третьих, люди часто идут на поводу у общества не столько ради того, чтобы получить моральные поглаживания, сколько ради того, чтобы избежать осуждения. И это разные вещи.
Не, классическое самадуравиновата - это в большинстве случаев о том, что женщина не умеет думать, анализировать и хоть сколь-либо прогнозировать ситуацию.
Например, сидит на сайте жирное мудэ, которое не хочет платить даме за чашку кофе, считает, что быт на бабе, а финансы в лучшем случае пополам. Одна подумает "меня не устраивает такой подход, за меня надо платить, дарить ойфоны и не заставлять работать, следующий" и свайпнет. Другая подумает "ух ты, пухляши мой фетиш, кофе я могу и себе, и ему оплатить, на быт мне пох, я с ним жить не собираюсь, го в реал" и напишет ему, а третья подумает "ой ну это он щас так говорит, а вот мы начнем встречаться, обженимся, а там и детки пойдут - он будет глава и добытчик, я буду хранительница очага сидеть с кучерявыми румяными малышастиками , а дом будет полная чаша". А потом ноет в щм - муд денег не дает, в одних трусах хожу сто лет, дети нихуя не пухлые и не кудрявые, еле выживаем". И ебщество такое "ну бля, а ты куда смотрела? Почему одна перед тобой свайпнула и забыла, другая купила ему кофеек, поеблась в свое удовольствие и забыла, а ты взамужи пошлс да макушечки пульнула? Входящая инфа у вас троих одна и та же была.
Или когда парниша бухает, агрессивно ведет себя - одна скажет "да ну нах, алкаш да еще и пиздить может, сливаюсь", а другая "ах, он такой брутальный, люплю и хочу с ним симью".
Оч утрировано, конечно, но в осн я вижу классическое самадура именно так. Неклассическое - ты тупо всегда виновата во всем, бо грех первородный на Еве
 
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
2.739
Симпатии
31.090
Не, классическое самадуравиновата - это в большинстве случаев о том, что женщина не умеет думать, анализировать и хоть сколь-либо прогнозировать ситуацию.
Например, сидит на сайте жирное мудэ, которое не хочет платить даме за чашку кофе, считает, что быт на бабе, а финансы в лучшем случае пополам. Одна подумает "меня не устраивает такой подход, за меня надо платить, дарить ойфоны и не заставлять работать, следующий" и свайпнет. Другая подумает "ух ты, пухляши мой фетиш, кофе я могу и себе, и ему оплатить, на быт мне пох, я с ним жить не собираюсь, го в реал" и напишет ему, а третья подумает "ой ну это он щас так говорит, а вот мы начнем встречаться, обженимся, а там и детки пойдут - он будет глава и добытчик, я буду хранительница очага сидеть с кучерявыми румяными малышастиками , а дом будет полная чаша". А потом ноет в щм - муд денег не дает, в одних трусах хожу сто лет, дети нихуя не пухлые и не кудрявые, еле выживаем". И ебщество такое "ну бля, а ты куда смотрела? Почему одна перед тобой свайпнула и забыла, другая купила ему кофеек, поеблась в свое удовольствие и забыла, а ты взамужи пошлс да макушечки пульнула? Входящая инфа у вас троих одна и та же была.
Или когда парниша бухает, агрессивно ведет себя - одна скажет "да ну нах, алкаш да еще и пиздить может, сливаюсь", а другая "ах, он такой брутальный, люплю и хочу с ним симью".
Оч утрировано, конечно, но в осн я вижу классическое самадура именно так. Неклассическое - ты тупо всегда виновата во всем, бо грех первородный на Еве
Тож так кажется. Как-то так получается по жизни, что с людьми осторожными и умеющими инструктировать как других «нахуй пошёл», так и себя «а пошёл-ка я нахуй», что-то плохое случается очень редко, хоть и не никогда. А с не умеющими в осторожность и посылание других и себя как мужчинами, так и женщинами, возможны варианты.
Может, совпадение.
 
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
5.992
Симпатии
104.911
Человек социален, следовательно, глупо недооценивать влияние и давление общества
В тоже время глупо недооценивать свободную волю индивида. Вопрос лишь в соотношении индивид/общество. На данный момент все более чем в пользу женщин. Есть те, кто живет по привычке, замена счастью она (с) им норм.
 
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
2.739
Симпатии
31.090
В тоже время глупо недооценивать свободную волю индивида. Вопрос лишь в соотношении индивид/общество. На данный момент все более чем в пользу женщин. Есть те, кто живет по привычке, так она замена счастью (с) им норм.
Ну не везде в пользу женщин. Где-нибудь в небольшом населённом пункте тебя заебут в мозг в случае несоответствия традициям.
Хотя опять же если очень надо можно покинуть оплот традиций и раствориться в большом городе.
 
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
9.317
Симпатии
78.154
Ну не везде в пользу женщин. Где-нибудь в небольшом населённом пункте тебя заебут в мозг в случае несоответствия традициям.
Хотя опять же если очень надо можно покинуть оплот традиций и раствориться в большом городе.
Уверяю, вы ошибаетесь.
Говорю как то живущая в перди, то растворяющаяся в большом городе несоответствующая традициям и стандартам женщина)))
Попытаются заебать - да, факт.
Заебут - нет, не факт.
Первое зависит от населенного пункта. Второе зависит от тебя
 
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
2.739
Симпатии
31.090
Уверяю, вы ошибаетесь.
Попытаются заебать - да, факт.
Заебут - нет, не факт.
Первое зависит от населенного пункта. Второе зависит от тебя
Да ну быть изгоем в маленькой деревне. Нахер-нахер, резко снижает шансы продвижения по жизни и прочих плюшек.
 
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
9.317
Симпатии
78.154
Да ну быть изгоем в маленькой деревне. Нахер-нахер, резко снижает шансы продвижения по жизни и прочих плюшек.
Ну, в маленькой деревне вообще шансы на продвижения низки.
Ну или я не поняла. Можете пример привести?
 
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
2.739
Симпатии
31.090
Ну, в маленькой деревне вообще шансы на продвижения низки.
Ну или я не поняла. Можете пример привести?
Я о том, что если живешь в деревне и не собираешься из неё выдвигаться, выгоднее под неё подстроиться, чем всех раздражать своим ОЦМ, идущим вразрез с политикой партии, словами через рот или контркультурным поведением.
 
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
9.317
Симпатии
78.154
Я о том, что если живешь в деревне и не собираешься из неё выдвигаться, выгоднее под неё подстроиться, чем всех раздражать своим ОЦМ, идущим вразрез с политикой партии, словами через рот или контркультурным поведением.
Это да, в любом обществе валить всем в лоб свое резко отличающееся ОЦМ или поведением пытаться аттеншенвхорить - как бы и незачем, и лучшененадо. Но за несоответствие традициям тебя заебут только если разрешишь
 
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
2.739
Симпатии
31.090
Это да, в любом обществе валить всем в лоб свое резко отличающееся ОЦМ или поведением пытаться аттеншенвхорить - как бы и незачем, и лучшененадо. Но за несоответствие традициям тебя заебут только если разрешишь
Ну если потихонечку и с улыбкой не соответствовать традициям, то, скорее всего, да, вы правы.