Ольга Савельева, блогер совести

Регистрация
15 Мар 2019
Сообщения
210
Симпатии
3.125
Здравствуйте, милые насики. Давно сюда не заходило. И вдруг такая удача. Новую коллекцию халатиков завезли. Выбрало себе Харизма варёной тыквы, если никому не нужен, то я переоденусь, пожалуй. Старый совсем поистрепался, да и немодный уже.
 
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
5.391
Симпатии
55.085
Регистрация
23 Июл 2018
Сообщения
4.433
Симпатии
54.017
Обосратушки с театром активно заполировала Катей и постом про кисель, который был совсем недавно (видимо на дзене??)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Мар 2019
Сообщения
7.144
Симпатии
85.720
Извините за занудство, пунктик у меня на том, чтоб дети хорошо говорили и родители развивали речь. Это очень просто и не требует ни особых усилий, ни специального образования, ни пособий, ни расходов. А в случае с Катей это жизненно необходимо, если у родителей в голове субстанция тверже манной кашки. Очень хочется от души пнуть этой самовлюбленной жопе под жопу. Хорошо, я не работаю в опеке, я б не то что на учет ставило, нахрен на исправительные работы отправляло таких говноблогеров. Не занимаешься с ребенком - пшла улицы подметать. Аштрисет, когда она такое выкладывает.
Заметила, что если в семье у родителей грамотная речь, то и дети перенимают умение хорошо говорить. Даже если мало читают, все равно есть приличный словарный запас и умение излагать мысли. Так что просто неоткуда Кате брать пример. Мама сама с языком не в ладах
 
Регистрация
25 Май 2020
Сообщения
1.362
Симпатии
14.861
Сав, ну тебе осталось только финансовые пирамиды пиарить — в рамках так сказать инвестиционного курса. Что ни реклама, то дерьмо какое-то, газеткой прикрытое. Удивительный талант притягивать грязь.
 
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
5.391
Симпатии
55.085
Теперь меня хейтят за то, что я - убийца деревьев
Today
Слушайте, ну за что только меня не ругали.

За бездарные тексты, за внешность, за то, что я плохая мать.

Но за такое - впервые.

Дожили.

Теперь меня хейтят за то... что мои книги печатают на бумаге.

С одной стороны, ну это глупо.

Это всё равно, что злиться на водителя автобуса за то, что из выхлопной трубы чадит загрязняющее воздух дрянь.

Вопрос: ну, водитель-то причём?

Если бы пассажирам никуда не надо было ехать, он бы, может, выбрал другую профессию.

Но автобусы нужны: они обеспечивают транспортную мобильность, поэтому водитель каждое утро садится за руль.

При этом сам он тоже читает новости, в том числе про экологию, и они его тоже расстраивают.

Но что прикажете ему делать?

Ну ладно ему - что МНЕ прикажете делать.

Я переживаю за экологию, правда.

Но я писатель. И мои книги отлично продаются (спасибо моим читателям).

Более 150 тысяч экземпляров уже продано за 4 года.

Я горжусь этими цифрами, а получается, в каком-то смысле, мне стоит стыдливо прятать глаза?

Ведь для изготовления 150 тысяч книг было вырублено ... сколько-то деревьев.

Кстати, сколько?

В Интернете нашла факт, что в среднем с одного промышленного дерева — береза, дуб, ель — можно получить 17 пачек бумаги по 500 листов каждая. И что для изготовления одной книги требуются около 5 килограммов дерева.

Я гуманитарий, сами посчитайте, что вышло.

Но явно какая-то большая цифра. Пугающая.

Нет, мои книги существуют, конечно, и в электронном виде, и в аудио.

Но многие читатели вообще категорически не воспринимают "эти ваши модные форматы".

И хотят шелеста страниц и запаха типографской краски.

Ну вот что мне делать?

Уволиться из писателей и пойти в водители автобусов?

А, нет. Там тож своя засада.

Наверное, в каждой профессии существует свой морально-этический конфликт...

Расстроилась.

Не могу не писАть, но и деревья жалко.
Скрины 2 отзывов не могу никак прикрепить
 
Регистрация
25 Май 2020
Сообщения
1.362
Симпатии
14.861
Теперь меня хейтят за то, что я - убийца деревьев
Today
Слушайте, ну за что только меня не ругали.

За бездарные тексты, за внешность, за то, что я плохая мать.

Но за такое - впервые.

Дожили.

Теперь меня хейтят за то... что мои книги печатают на бумаге.

С одной стороны, ну это глупо.

Это всё равно, что злиться на водителя автобуса за то, что из выхлопной трубы чадит загрязняющее воздух дрянь.

Вопрос: ну, водитель-то причём?

Если бы пассажирам никуда не надо было ехать, он бы, может, выбрал другую профессию.

Но автобусы нужны: они обеспечивают транспортную мобильность, поэтому водитель каждое утро садится за руль.

При этом сам он тоже читает новости, в том числе про экологию, и они его тоже расстраивают.

Но что прикажете ему делать?

Ну ладно ему - что МНЕ прикажете делать.

Я переживаю за экологию, правда.

Но я писатель. И мои книги отлично продаются (спасибо моим читателям).

Более 150 тысяч экземпляров уже продано за 4 года.

Я горжусь этими цифрами, а получается, в каком-то смысле, мне стоит стыдливо прятать глаза?

Ведь для изготовления 150 тысяч книг было вырублено ... сколько-то деревьев.

Кстати, сколько?

В Интернете нашла факт, что в среднем с одного промышленного дерева — береза, дуб, ель — можно получить 17 пачек бумаги по 500 листов каждая. И что для изготовления одной книги требуются около 5 килограммов дерева.

Я гуманитарий, сами посчитайте, что вышло.

Но явно какая-то большая цифра. Пугающая.

Нет, мои книги существуют, конечно, и в электронном виде, и в аудио.

Но многие читатели вообще категорически не воспринимают "эти ваши модные форматы".

И хотят шелеста страниц и запаха типографской краски.

Ну вот что мне делать?

Уволиться из писателей и пойти в водители автобусов?

А, нет. Там тож своя засада.

Наверное, в каждой профессии существует свой морально-этический конфликт...

Расстроилась.

Не могу не писАть, но и деревья жалко.
Скрины 2 отзывов не могу никак прикрепить
Греты Тунберг на неё нету.
 
Регистрация
9 Фев 2015
Сообщения
4.017
Симпатии
48.014
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
28.513
Симпатии
497.159
Адрес
пл. Кассандра, офис ОЗК
ее книжонки хорошо в рулонном виде печатать. прочел - оторвал - использовал по назначению. была бы польза.
 
Регистрация
25 Май 2020
Сообщения
1.362
Симпатии
14.861
Натали Натали
4 ч
Ну если строго по тексту, то у вас выбор гораздо богаче, чем у водителя автобуса. Стыдливо прятать глаза (с) писателям за издания на бумаге, конечно же ,не стоит, а вот за содержание... многие читатели испытывают испанский стыд. Но это и электронному формату относиться , и даже чаще, чем к бумажному.
Ответить

25


BramStoker
3 ч
В посте после первого скрина - "Отзыв о моей книге..." Далее -"Скрин отзыва о моей книге. Автор тот же, явно книгу не читал"... (с)
Так читал комментатор книгу или нет? Автор, вы определитесь уже, читали ваши книги или нет!
А шелеста страниц хочется людям, которые в своей жизни держали в руках КНИГИ, а не малоформатные книжонки, распадающиеся при каждом перелистывании...
И да... "Уволиться из писателей и пойти в водители автобусов?" (с). Вопрос на засыпку... Вы в какой организации состоите писателем, чтобы могли оттуда уволиться?
П.С. Что-то вспомнилось стихотворение Маяковского "Кем быть?"... Там почему-то герой про любую профессию просит - Пусть меня научат...
Ответить

14


Lontrinha
3 ч
Товарищи «хейторы» поддержим борца за экологию и просто неравнодушного человека с хорошим литературным вкусом? :)
Оставь отзыв на «Лабиринте» о книге О. Савельевой - спаси дерево! :)
P.S. Автор, собственно, Вам уже подсказали, как решить «конфликт» - «издавайтесь» только в электронном виде.
Ответить

8


Наумов Алексей
2 ч
Lontrinha, перейдите на электронную туалетную бумагу и прокладки! И мы может последуем за Вами с этим блюмстремингом))))))
Ответить

-8


Lontrinha
2 ч
Наумов Алексей,
Жалко, что Вы не можете перейти на электронные мозги. В Вашей пустой башке ничего не приживется.
Ответить

4


Наумов Алексей
2 ч
Lontrinha, а Вы по теме или лично ко мне обращаетесь? Если ко мне то почему не в личку? Хочется прыснуть ядом?
Ответить

-4


Lontrinha
1 ч
Анна Иванова 6, я первый раз ответила этой дубине (жаль, только книгу из него не сделаешь). Больше не собираюсь - пустая трата времени на пустоголового болвана.)
Ответить

1


Наумов Алексей
1 ч
Lontrinha, "Анна Иванова 6, я первый раз ответила этой дубине" а кому Вы пишите?
Ответить

-2


Мария
11 м
Я живу в стране розовых пони и единорогов с высокой ценностью экологии и социальной ответственности: дети уже в детском саду умеют разделять мусор на переработку, берегут воду и другие ресурсы, жертвуют свои игрушки на помощь другим и даже носят маски в общественном транспорте, чтобы защитить дедушек вромбик. Задорнов бы сказал: "Ну тупые....", а я ими восхищаюсь.
Книги стоят в целом в три раза дороже российских аналогов, причём культ книг существует с детства: куча фондов на тему развития чтения, добровольцы всем везде читают, в детсаду своя библиотека, дети просят в подарок хорошие книги.
И да, я считаю, что "Заговоры бабушки Агафьи", "Майн Камф" и книги автора - это бессмысленная трата природных ресурсов.
Ответить

0


Альбина
2 ч
Ой, Оль, да не обращайте внимания на хейтеров, они вечно всем недовольны
Мы - Ваши поклонники довольны всем: и Вашей блистательной внешностью, и замечательными текстами, и мать Вы отличная! А леса "мы" столько китайцам продали, что, то, что ушло на Ваши книги - это капля в море
Ответить

-1


Наумов Алексей
2 ч
Альбина, в европу через питер больше продается что сжигают на востоке)))) Но согласен сжигают 10%, а продают 90% и никто об этом не знает ... сейчас моднее мат в интернете закрыть, чем сбыт леса)))))
Ответить

-3


Tatiana P
5 ч
Леса - это возобновляемый ресурс. Борцам за экологию надо пересмотреть свои параметры потребления воды, электроэнергии и пр.
Ответить

-5


ОЛЬГА САВЕЛЬЕВА (ПОПУТЧИЦА)
автор5 ч
Tatiana P, ох. Буду использовать этот аргумент.
Ответить

-11


Натали Натали
4 ч
ОЛЬГА САВЕЛЬЕВА (ПОПУТЧИЦА), только прежде чем использовать этот "аргумент", погуглите, сколько лет нужно этим возобновляемым ресурсам для восстановления.
Ответить

15


masha malkova
4 ч
Натали, а сколько каждый год гибнет деревьев в лесных пожарах ? И 99% случаев возникновения этих пожаров происходит только по вине человека.
Ответить

-8


Tatiana P
4 ч
ОЛЬГА, для усиления аргументации можно лично посадить весной дерево. Или два.))
Ответить

-8


Наумов Алексей
4 ч
Tatiana P, вот тоже согласен.... а чего стесняться?! Давайте этим борца воду, канализацию, электричество и утилизацию запретим! Они же против этого!))))
Ответить

-9


Наумов Алексей
4 ч
masha, даже больше.... их поджигают чиновники специально. Сколько СК расследовал но почему то ничего не нашел))))
Ответить

-9


Tatiana P
4 ч
Наумов Алексей, обязуюсь посадить три. А вы?
Ответить

-5


ОЛЬГА САВЕЛЬЕВА (ПОПУТЧИЦА)
автор4 ч
Tatiana P, спасибо за идею!) Посажу!
Ответить

-9


Натали Натали
4 ч
masha, согласна полностью, но использовать аргумент, что это возобновляемые ресурсы, как минимум неправильно
Ответить

13


Наумов Алексей
4 ч
Tatiana P, мне уже поздно)))) у меня дочка))))
ЗЫ Вы не поняли я писал ответ про Натали, а не про Ольгу или Вас. Кстати соврал. На даче посадил где то 4-8 яблонь(не считал) и груш и одни качели)))) Это деревом считается?!
Ответить

-9


Tatiana P
4 ч
Наумов Алексей, почему поздно? Дочка - это же помощница! Приучайте ребёнка к полезной деятельности.
Ответить

-8


Наумов Алексей
3 ч
Tatiana P, А смысл?! Я же сына уже не рожу с этими полезными деятельностями))))) Да и сам не хочу уже... может внука))))) но это не я))))
Ответить

-7


Наумов Алексей
3 ч
ОЛЬГА САВЕЛЬЕВА (ПОПУТЧИЦА), Ольга извините... читается что я про Вас писал - нет, это не так!
Ответить

-7


masha malkova
2 ч
Натали, не знаю, помните ли Вы подписные издания из серии "Дружба народов". Помню, как мои родители ждали выхода каждого тома. Но, из всей годовой серии прочитывались и зачитывались до основания только несколько книг любимых авторов( из-за которых, кстати, и покупалась вся серия). Потому что всё остальное было ориентированно на специфического любителя.)
Ответить

1


KorolevskayaKobra
1 ч
ОЛЬГА САВЕЛЬЕВА (ПОПУТЧИЦА), пошлите их лесомвсех этих хейтеровУ вас есть своя аудитория. Мы вас любим,читаем и будем читать
Ответить

-3


Наумов Алексей
1 ч
KorolevskayaKobra, точно Ольга пошлите нас всех в бан, кто пишет имя и фамилию в имени, а не "королевская кобра" или "дрищь25" или "докторватсон". Я согласен... Я буду только рад))))
Ответить

-1


KorolevskayaKobra
1 ч
Наумов Алексей, вас то за что?
Ответить

-2


Наумов Алексей
1 ч
KorolevskayaKobra, пишу на Вас в службу поддержку!
Ответить

-2


KorolevskayaKobra
42 м
Наумов Алексей, на меня? Удачи
Ответить

-2


Натали Натали
35 м
masha, печатали на бумаге и правда очень много и многие в очереди стояли на собрания сочинений, из которых читалось несколько томов, а то и несколько произведений, на газеты и журналы подписку оформляли. Но выбора другого у читателей не было. Я не против бумажных книг, я за честные аргументы ( если уж в этой ветке мы общаемся). А ещё несколько лет назад у нас все подъезды были завалены рекламными листовками и брошюрами. Вот где тонны напрасно потраченной бумаги!
Ответить

0


Анна
21 м
masha, у нас дома тоже эта серия имела место быть. Некоторые вещи там, в принципе, читать интересно было. Мне в подростковом возрасте Ч. Айтматов из этой серии нравился.
Ответить

0


Наумов Алексей
19 м
Натали, Так Вы против печати листовок или нет?! Если да, то собирайте и бегом грузите в переработку эти бумажки и показывайте это ... если пофиг, то зачем это все?!
Ответить

-1


masha malkova
5 ч
Чтобы "гретам" - борцам за экологию" спокойно спалось, придётся Вам заняться выращиванием Cyperus papyrus)). Хотя, и к папирусу придерутся))). "Лучшая реакция на вражескую критику — улыбнуться и забыть".(с)
Ответить

-4


ОЛЬГА САВЕЛЬЕВА (ПОПУТЧИЦА)
автор5 ч
masha, да я про критику написала чисто обозначить проблему. В принципе, ведь есть зерно истины в этих отзывах.
Ответить

-4


masha malkova
4 ч
ОЛЬГА САВЕЛЬЕВА (ПОПУТЧИЦА), я- сторонница бумажных изданий. Не люблю читать, книги особенно, в электронном формате, гоняя бегунок вверх-вниз, вместо того, чтобы перевернуть страничку, если что-то в тексте упустила. Не знаю, но когда берёшь книгу в руки, и запах краски, и даже запах самой бумаги( особенно, если экземпляр уже достаточно солидный по возрасту), и шуршание страниц, всё - настраивает на особую атмосферу чтения и встречу с чем-то для тебя новым.)
Ответить

-8


Наумов Алексей
4 ч
masha, раньше конечно же запах страниц был другой, сейчас экологичнее и практически не пахнет, НО когда заснул и положив книжку под подушку ты точно будешь знать заученный стих с утра... а с этими айпадами? только проблемы по ремонту на 20 тысяч)))))
Ответить

-12


Анна
15 м
masha, я тоже не люблю электронные книги. Мне бумажный формат больше по душе.И экранизацию произведений тоже не люблю. Всегда испытываю разочарование, если книга ранее прочитана. Даже если фильм, действительно, хороший.
Ответить

1


Наумов Алексей
6 м
Анна, а зачем что то любить на чем написано?! Вам же нравится что на ней написано!
Например любую церковную книжку написали на многих книжках или берестах или подобных изделиях... и что оно изменило содержание?
Ответить

0


Наумов Алексей
5 ч
Грета Тумберг как то кричала с трибуны что бы китайцы не кушали еду одноразовыми палочками потому что они древесный ресурс, но ее образование не дало ей осознать что палочки делают из бамбука, а это трава))))).
Может тем кто кричит об экологии пойти немного поучиться?!
Ольга не берите это в голову, потому кто Вам это пишет предложите не пользоваться туалетной бумагой))))) Вот тогда посмотрим))))
Ответить

-12


KorolevskayaKobra
2 ч
Наумов Алексей, вот ,да Работала в сетевом магазине книг. Удивляло,что на полках стоят книги "магов,экстрасенсов" и прочей лабуды. Уберите их с полок, сберегите экологиюА вот Ольгу читают с удовольствием.У меня все её книги есть.
Ответить

-3


Наумов Алексей
2 ч
KorolevskayaKobra, у меня помимо бумажных еще и в звуковых версиях, цифровых))))Особенно нравится та которую Ольга читала сама))))) Хохотушка)))))
Ответить

0


KorolevskayaKobra
2 ч
Наумов Алексей, я обожаю слушать Ольгу. Фильм смотрела с её участием,до слёз
Ответить

-4


KorolevskayaKobra
2 ч
Наумов Алексей, на нас тоже напали хейтерыМинусуют
Ответить

-1


Наумов Алексей
1 ч
KorolevskayaKobra, а почему не пишите службу поддержки?
Ответить

-1


KorolevskayaKobra
1 ч
Наумов Алексей, зачем? Может им так легче пусть ставят минусы,мне фиолетово Вас вот тоже минусуют, вы же не рыдаете,надеюсь?
Ответить

0


Наумов Алексей
1 ч
KorolevskayaKobra, так я об этом не пишу уже.... Для чего читать что не нравится и потом еще минусовать и тоннами отвечать коментами?!
Ответить

-1
 
Регистрация
20 Мар 2019
Сообщения
3.074
Симпатии
25.559
Регистрация
10 Фев 2018
Сообщения
1.958
Симпатии
27.595
:oxyit_story2:
Ахуеееть, что происходит! Оля сектантов рекламирует! Понятия не имею, что за тЯтр (с), но Торсунов - это блядский триггер для меня лично. Как. Же. Я. Ненавижу. Шарлатанов.
Выбираю думать, что чем хайповее тема, тем дороже пельмени может себе позволить наш пейсатель. Пространство само себя не взобьёт.
 

уютный вромбик

Спивающаяся домохозяйка
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
6.358
Симпатии
60.436
Более 150 тысяч экземпляров уже продано за 4 года.
Ты д мой герой! ОльСанна это катастрофически мало.
Я гуманитарий, сами посчитайте, что вышло.
Оль, в телефоне есть калькулятор, вычисления 1-го класса. Удиви нас!
Уволиться из писателей и пойти в водители автобусов?
Тамада твоё призвание.
Tatiana P, спасибо за идею!) Посажу!
Я те посажу! У нас Овин не резиновый, там и козы и черепахи, деревьев загубленных нам не хватает!
 
Регистрация
27 Июл 2018
Сообщения
620
Симпатии
10.708
А помимо Большого с их конским ценником есть еще Рамт, театр Пушкина и Оперетта, например. Хоть раз отведи своих мауглят в приличное место.
На днях с сыном были в РАМТ на спектакле "Сотворившая чудо" о слепоглухонемой девочке. И вот все три часа я нашу идиотку каждую секунду недобрым словом поминала, думая о Кате, которую она не реабилитирует.
 
Регистрация
24 Июл 2016
Сообщения
6.657
Симпатии
77.217
Я уж подумало, медведь помер, Борщ в тятр(с) пошёл. Ан нет. В общем, запросило в гугл "Театр Нитья секта", "Театр Нитья кришнаиты". Дна нет, Борщ уже и секты рекламирует. Нет, не МХАТ, не Малый, не Большой, а мутное полусектантское кубло. Что-то меня совсем припекает. Она тупая и жадная, или она сознательно толкает людей в лапы сектантов? Оба хуже, конечно. Но вот так, ничем не брезгуя... Нипанимаю
А если ей это пинать (с) потом будут, будет хлопать глазами ‘да я ж не знала, да я хотела людям помочь’. Тупая бешеная табуретка, ни осознанности ни рефлексии, только скачет как заведённая и радуется, что кто-то куда-то позвал.
 
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
449
Симпатии
5.999
Возраст
42
Дерево в принципе не против, чтобы его срубили и из него напечатали книгу. Но только книгу Умберто Эко или уж Перес-Реверте, а не тупоголового блогера всея руси.
Post automatically merged:

Кстати, Мишаня выглядит как то хуеватенько. Похудел так что одни брови остались. Борщ, он точно по лестнице ходит, или его лук ябедничает о каком то диагнозе? Или жалит кого то, но явно уж не тебя? Да нет, мне кажется болесть.
Post automatically merged:

Наумов сука резвится в комментах как опиздоумевшая ебанутая выхухоль. Достойный поклонник отстойного писателя. Впору уж ольке открывать сбор на лечение наумова от алкоголизма.
 
Регистрация
24 Июл 2016
Сообщения
6.657
Симпатии
77.217
Мишаня выглядит хуеватенько, но по сравнению с прежней мятой опухшей мордой это уже более лучше (с) выглядит. Моложе. Отеки и оплывшая харя старят и не красят никого. Я свежим взглядом, тк месяца 2-3 не видела сапогов.
 
Регистрация
26 Сен 2018
Сообщения
10.903
Симпатии
135.471
Новое
Слушала тут урок по психологии (прохожу один интересный обучающий курс).
Лектор в нем говорил про настойчивость.

Смысл такой: если эта цель тебе действительно важна - ты просто обязан быть настойчивым.

Я задумалась, как понять грань, когда настойчивость действительно важна, а когда нужно наоборот - отпустить ситуацию, не тратить силы на сопротивление.

Вот мы недавно с подругами хотели полететь в Геленджик. А рейс отменили.

Я написала мужу из аэропорта, мол, скоро приеду домой - никуда не летим.
А подруги в этот момент искали возможность поменять билет.
И поменяли.
И мы полетели в Сочи. Вместо Геленджика.

И это был самый непредсказуемый трип.
На вопрос сочинского таксиста: "Куда ехать? Какая гостиница?" мы сказали: "Вверх. Мы пока не знаем, куда, по пути решим".
И это было так драйвово, что ах.

Это к вопросу настойчивости.
Будь я одна, я бы сдалась, бубнила бы: "наверное, Вселенная не хочет, чтобы я летела куда-то" и домой поехала.
Хорошо, что подруги у меня такие крутые. И настойчивые.

Но я учусь.

К 8 марта мы с командой придумали выпустить подарочное издание моих лучших рассказов, собранных из всех семи книг.
Как, знаете, обычно бывает на книге с золотым тиснением написано "Избранное". Вот такую и мы хотели.

Отобрали лучшие рассказы (самые популярные), новых туда я тоже дописала несколько (7 штучек), получилось всего 80 вдохновляющих терапевтических рассказов.

Стали мы командой думать, как назвать книгу.
Думали в сторону: "Витаминки".
Ну, витаминный заряд такой из рассказов.

Мне казалось, что мы договорились, и книга так и будет называться: "Витаминки".
И я эту тему отпустила: ну, решено же.

Прошло время, и тут мне присылают на согласование макет обложки будущей книги.
А на ней название: "СЧАСТЬЕ В ЛАДОШКАХ".

Хм. Я удивилась.
Почему не "ВИТАМИНКИ"?

Мне это новое название кажется хорошим, но... слишком милым.
Таким вот приторно милым.

Оно для благотворительного фонда подходит или фестиваля детского.

Я спрашиваю у своих коллег:
- А "ВИТАМИНКИ" почему забраковали?

- Ну, много таких названий, плюс слишком медицинское.

- А что со мной "СЧАСТЬЕ В ЛАДОШКАХ" не согласовали?

А мне в ответ скрин, где я согласовываю это название.
Пишу: "Отлично" сразу после вопроса: "Как тебе "Счастье в ладошках"?"

Но "Отлично" - это мой ответ на предыдущую фразу: "Давайте еще подумаем".
Я, если честно, на бегу даже проглядела вот это предложение: "А как тебе "Счастье в ладошках"?"

Уфффф. Недоразумение.

И вот вроде всё хорошо.
И ничего страшного.

И нормальное это название - "Счастье в ладошках". Вполне себе.

Просто у меня чувство странное.
Нет такого, знаете, удовлетворения. Предвкушения нет.
Есть растерянность.

Я прислушиваюсь к своим ощущениям и понимаю: "Я не хочу это название. Даже не потому, что с ним что-то не так. А потому что я хочу сама выбрать название. То, которое мне точно понравится, без внутренних компромиссов".

Но с другой стороны - это ж куча потерянного времени: искать новое название, согласовывать, перерисовывать, шрифты, картинки.... всю команду на уши поставлю.

Проще сказать: "Ок, оставляем так".
И книга завтра уедет в типографию.

Сложнее - проявить настойчивость.
Вот ту, которую очень важно проявить, если цель тебе действительно важна.

И вместо "ок" я пишу: "Ребят, убейте меня, но мы меняем название".

Тяжелое молчание.
Потом робкий вопрос:
- На какое?
- Пока не знаю. Думаю...

Я прям вижу, как все закатили глаза.
Но мне важно тут быть настойчивой.

И я экстренно придумываю новое название. Прям рррраз - и родилось.

Прям в будничном диалоге с семьёй, которая, видя мою хмурую сосредоточенность, на три голоса меня успокаивали:
- Ну что ты такая грустная. Ну все же хорошо. Тебе вон как повезло: у тебя уже есть семь книг, восьмая будет...

Да!!!!! Точно!!!!
Я хватаю новое название и бегу к своим: вот же, вот!

И его - чудо какое-то! - согласовали мгновенно, за сутки, и всем оно понравилось, и перерисовали всё быстро, и шрифты, и дизайн...

И "куча потерянного времени" - по факту равна оказалась двум денькам.

И вот мне снова присылают на согласование обложку моей книги лучших рассказов.

И я смотрю на нее и испытываю восторг.
ДАААААААААА!

Именно то, что и надо испытывать перед выходом книги.
А не растерянность...

Заинтриговала вас, наверное.
Вы уже, такие: "Ну не тяни, говори давай, какое название-то?"

Представьте, вы приходите в книжный и говорите:
- А есть новинка от Савельевой?

А вам в ответ продавец:
- Да, есть. Вот вам повезло...

Моя книга из 80 лучших рассказов (и 7 новых) называется... "ПОВЕЗЛО"!

ПОВЕЗЛО!

Как вам?
Мне очень нравится!

Настойчивость вообще крутая штука.
Очень рекомендую.
И её, и книгу мою новую))

Вот предзаказ на " Book24":


"Озон", "Лабиринт", "Вайлдбериз" - все подтянутся через пару дней.
В марте можно будет купить в книжных магазинах по всей стране.
Post automatically merged:

На вопрос сочинского таксиста: "Куда ехать? Какая гостиница?" мы сказали: "Вверх. Мы пока не знаем, куда, по пути решим".
Да ну?
Post automatically merged:

Все в путь: предзаказывать
 

Вложения

Регистрация
20 Мар 2019
Сообщения
3.074
Симпатии
25.559
Наумов сука резвится в комментах как опиздоумевшая ебанутая выхухоль. Достойный поклонник отстойного писателя. Впору уж ольке открывать сбор на лечение наумова от алкоголизма.
это или Олька, или Михуил.
 
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
2.359
Симпатии
34.544
Фото на обложке будто из бесплатного фотобанка. Совсем торопились?
 
Последнее редактирование: