Памажите дитачкам, пришлите денюжку на карту сбербанка!

Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
934
Симпатии
19.463
Может эта Альбина обыкновенная наркоманка?! Ломки = плохое самочувствие.
Псих.заболевания зачем скрывать?! Охотнее же подадут.
 
Регистрация
14 Июл 2016
Сообщения
667
Симпатии
4.925
Может эта Альбина обыкновенная наркоманка?! Ломки = плохое самочувствие.
Псих.заболевания зачем скрывать?! Охотнее же подадут.
Вообще да, подходит хорошо. Правда, тогда логичнее наоборот класть её спать с макеевой, чтобы не уторчалась в отдельной комнате.
 

Залуперкаль

почтенный дредноут Несущих Хуйню
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
1.185
Симпатии
22.470
Адрес
Очко Ужаса
Регистрация
11 Июл 2017
Сообщения
1.998
Симпатии
20.212
Вообще да, подходит хорошо. Правда, тогда логичнее наоборот класть её спать с макеевой, чтобы не уторчалась в отдельной комнате.
Ну вот в этом посте Макеева утверждает, что эта Альбина никакая не наркоманка. Теряюсь в догадках- может, просто дура, иначе почему ее монологи в посольстве вызывали гомерический смех?

Добрый день, уважаемые подписчики.
Ещё раз хочется всех поблагодарить за помощь в дороге.
Отчёты по чекам о тратах и поступлениям на реквизиты будут залиты в облачное в течении трех дней по приезду.
На данный момент мы уже почти в Ростове, и ехать нам осталось ещё прилично.

... С недавних пор я часто думаю о том, что на нашем жизненном пути совершенно нет случайных людей.
Знакомство с каждым человеком - это уникальный опыт, который нужно ценить и благодарить за него Мир.

Последние дни мы очень подружились с Альбиной.
Она очень светлый и добрый человек.
Несмотря на свой ещё достаточно юный возраст, девушка меня поразила своей рассудительностью и спокойствием.

Если брать во внимание все то, с чем пришлось столкнуться в жизни нашей путешественнице, Альбина сохранила абсолютное спокойствие и на примере этой маленькой и хрупкой женщины я увидела то, что именно именуют восточной мудростью.

Мы будем стараться поддерживать Альбину и её девочек по мере возможности, и я искренне надеюсь, что придёт время, и Альбина встретит на своём пути достойного человека, хотя, справедливости ради хочется заметить, что в отношениях девушка не хочет состоять от слова совсем, мечтая лишь о том, что бы переехать из своего крохотного села в город, устроить детей в сад и школу и иметь возможность работать не в полях, сажая капусту и убирая урожай , но в более комфортных условиях с ЗП не в три копейки.

... Ехать нам ещё долго, ибо мы останавливались на ночёвку. Из колеи выбивают лютые пробки по М4 Дон.

Федор, Андрей и я, мы все по очереди за рулём, но.
Но наши мужчины позапрошлую ночь чинили соболь, а вчера весь день и до вечера ехали самостоятельно.
Я пересела за руль уже после 22 часов, и мужественно проехала за 4 часа 18 км.
Пробки! Чтоб их.
Выматывают адски.

***

Наши ребята уже привели Теремок в относительный порядок, и все это - благодаря вам.
Организована кухня и куплено для её функционирования все необходимое.
Застеклены окна и ещё много, очень много чего сделано , но так же и не мало сделать ещё предстоит.

Ровно каждый, у кого будет желание и возможность помочь в Теремке, или просто его посетить, познакомившись с подопечными - всегда можете связаться с Ларисой Цапок 8(978)7876374.

На днях в произошла достаточно неприятная ситуация - два молодчика, лет 25ти отроду, зашли в Теремок и в достаточно грубой форме узнавали у наших дедушек, кто они и чей это дом.

Позже выяснилось, что в соседних СТ по закрытым дачам так же шастали подобные (или эти самые) товарищи.

Лара очень просит помочь с забором, хотя бы на одну сторону, на ту, которая выходит на улицу.

Забор нужен, и это уже действительно не смешно.
В Теремке генератор, и много инструмента.
Сейчас наши ребята меняются посменно, ночуя там с дедушками, и подготавливая гараж для хранения более менее, но ценных вещей.

На участок можно попасть единственным способом - войти в со стороны улицы, перешагнув через живую изгородь : старый забор из сетки щедро увит плющем, розой и ещё какой то лианой.

С боковых сторон участок граничит с соседями, которые живут в своих садовых домиках круглогодично, а с торцевой части - обрыв, и огромное СТО, т е - охраняемая территория.

Мы сейчас ищем любую возможность, что бы обезопасить наш уголок, в котором живут старики - инвалиды.

Мы даём список необходимых материалов , если у кого то будет возможность помочь натуральной помощью, а так же реквизиты, если кто то сможет помочь рублём.

- профнастил 20 листов по 2 метра, - профтруба 80*80. 24 метра
- профтруба 40*20. 70 метров
- засовы 2 шт
- саморезы 1 тыс шт
- замки врезные 2 шт
- навесы на калитку две пары
- навесы на ворота две пары
- цемент/100 кг песок 300кг
-щебень 300 кг

Так же нужно отметить, что бензин (кроме шуток, после этой поездки меня уже кошмарит от этого слова - "бензин") для генератора опять закончился, и мы ищем возможность купить хотя бы 20 л топлива.

От генератора сейчас в прямом смысле зависит большая часть всех работ, которые имеют место быть в Теремке.

... Так же одной нашей подопечной матери отключили свет. Женщина не пьёт, не курит, очень православная. Женщина, которая в свое время с нашей и вашей помощью победила рак.
Писать пост о сборе фин средств мы не будем, потому что нашей подопечной элементарно стыдно, мол и так мы все ей помогли очень хорошо, а тут не вопрос здоровья, и тд и тп.

Поэтому у кого будет желание помочь лично нашей молодой матери с подключением света (долг 12 000 р) , свяжитесь, пожалуйста, с Ларисой Цапок, её контакты указаны в начале поста, впрочем их реплика теперь будет присутствовать ещё и в стандартной вставке хэштегов, имейте ввиду.

На самом деле очень много новостей. Новостей хороших и не очень, но сейчас ровно все наши ребята сильно заняты и писать в группу просто нет ни у кого времени.

Я надеюсь, мы за сутки доедем до Крыма, отдохнём несколько дней и тоже будем в строю, помогать и работать с теми, кто нуждается в помощи и поддержке.

Обязательно отдельно напишу рассказ о поездке, ведь на самом деле было огромное количество эмоций.
Чего стоят только Альбинины диалоги в консульстве. Это смех сквозь слезы :)

Ещё раз хочется поблагодарить всех, кто нам помогает. Кто поддерживает наших подопечных и добровольцев.
Всех тех, кто понимает, что есть наш труд, насколько это порой нелегко и для чего мы вообще занимаемся адресной помощью.

По забору на Теремок в денежнем эквиваленте необходимо 40 000 рублей. Сумма с учётом калитки. Длинна забора 20 метров. Мы просим помочь, ибо прошлые наши попытки найти натуральную помощь успехом, к сожалению, не увенчались.

Как показала практика, проще купить и построить.

Нам искренне жаль, что всегда и в большинстве случаев все упирается в финансы.

Если бы вы знали, сколько человек (предпринимателей, депутатов) обещали поддержать Теремок.

При чем мы не обращались за помощью, но на нас выходили самостоятельно, говоря какие мы молодчаги и какое благое дело делаем.
Но все так и осталось на уровне слов.

А с другой стороны мы уже давно научились никому не верить, ведь сколько было подобных ситуаций.

У кого будет возможность оказать финансовую помощь социальному проекту, мы будем благодарны.
Хочется напомнить, что Теремок курирует Лариса Цапок 8(978)7876374
 
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
12.231
Симпатии
161.192
Ну вот в этом посте Макеева утверждает, что эта Альбина никакая не наркоманка. Теряюсь в догадках- может, просто дура, иначе почему ее монологи в посольстве вызывали гомерический смех?
Почему мудрая, спокойная и рассудительная Альбина не может самостоятельно добраться до посольства, так и осталось тайной
 

Фирмeнный пиздец

Эконом-вариант человека
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
8.375
Симпатии
68.609
По забору на Теремок в денежнем эквиваленте необходимо 40 000 рублей. Сумма с учётом калитки. Длинна забора 20 метров.
Совсем охуели?
 
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
10.128
Симпатии
144.572
Или они решили обуть жертвователей и оставить немножко на сувениры и турпоездки по интересным церквям. Но вообще их целый кагал, в однуху точно не поместятся.
Мне кажется, они так и собирались сделать, но их «обули» первыми.
Спасибо! Я в макеевском стиле тону.
Ну, с учетом рва и трёх рядов колючки егоза нормально. Контингент должен сидеть внутри. На цепи.
 
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
934
Симпатии
19.463
Не пойму зачем Настасье возиться с этим Теремком. Ок, если бы её личная дача была. Пока делался ремонт за счёт пожертвований, ампутанты подохли бы, благодаря своим хроническим болячкам. И все в плюсе.
Помощь маргинальным рожалкам понимаю: приосанивание, к Гордону приглашают, хомяки пищат от восторга и на руках носят, самой можно на подгузы и пюрешки не тратиться. Все со склада.
Но зачем ей гниющие бомжи с опарышами на культях?!
 
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
10.128
Симпатии
144.572
Лента принесла текст из хрестоматии помогаек. Осторожно, берегите жопы от слипания!

Без слов... Мне 47 лет . Я обычная женщина . Можно сказать серая мышь . Некрасивая , не обладательница хорошей фигуры . Одинокая . Замужем не была и не хочу, так как считаю , что мужчины почти все- одинаковые животные, которым только набить брюхо и валяться на диване . Ну да и не предлагал никто и никогда . Ни замуж, ни встречаться . Родители мои престарелые живут в Архангельске.

Я один ребёнок в семье . Ни сестёр, ни братьев . Есть двоюродные, но я с ними не общаюсь . Не хочу . . Я живу и работаю в Москве уже 15 лет . Работаю в организации, каждый день работа -дом . Живу в обычной многоэтажке в спальном районе .

Я злая , циничная , никого не люблю . Не люблю детей . На Новый год ездила в Архангельск , проведать родителей . один раз в году я приезжаю домой. В этом году так же съездила , приехала , решила помыть холодильник . Решила повыкидывать все старые заморозки — пельмени , котлеты . Как то покупала , не понравились , так и лежали . Собрала все в коробку, пошла выносить. Вызвала лифт, в лифте мальчик , лет 7.Я его видела несколько раз с матерью ещё и ребёнок грудной . Ещё подумала , вот ш…, нагуляла ! Уставился на коробку и смотрит . Вышли , я иду к контейнеру , он за мной . И робкий голос : а можно взять ? Я говорю , это старое ! Потом думаю ну хочет , пусть берет, не гнилое же ! Уже стала отходить от мусорки, только обернулась зачем то . Он бережно собирал пакетики , закрывал и прижимал к своей груди . Я спросила , а где мать твоя ? Он говорит она болеет , и сестренка тоже . Встать не может , добавил он . Я развернулась и пошла домой . Зашла в свою квартиру , поставила на плиту ужин .

Села . Сижу . Думаю . Что то зацепило меня . Не выходит из головы малец . Никогда не была сердобольной и желания помогать не возникало тоже . Но что то толкнуло меня , быстро взяла что было съестного дома: колбасу, сыр, молоко, печенье , картошку , лук, даже мясо из морозильника схватила кусок . Вышла и около лифта поняла , что я даже не знаю , на каком этаже они живут . Знаю, что выше меня и все . Начала подниматься этаж за этажом , мне повезло , через два этажа открыл дверь мне тот пацан . Сначала он не понял , потом почему то молча отступил, пропуская меня внутрь . В квартире было очень бедно и очень чисто .

Она лежала на кровати, скрючившись, возле ребёнка . На столе тазик с водой и тряпки . Видно, температура была , сбивала примочками . Девочка тоже спала , в груди что то клокотало . Таблетки есть то? Спросила у пацана . Есть какие то , показал мне . Старые просроченные таблетки пора давно было их выкинуть . Подошла к девушке , потрогала голову, горячая . Она открыла глаза, непонимающим взглядом посмотрела на меня . Потом резко села : Где Антон ? Я объяснила , что я соседка . Спросила какие симптомы у неё и у ребёнка. Вызвала неотложку . Пока они ехали , напоила её чаем с колбасой . Ела даже не пререкаясь , видно совсем голодная была . Как ещё грудью кормила ?

Приехали врачи , осмотрели , выписали кучу лекарств малышке , да ещё и уколы . Пошла в аптеку , купила все . Зашла в магазин , набрала молока, всякого детского питания . Зачем то купила игрушку . Какую то нелепую обезьяну ядовито лимонного цвета . Просто я никогда не покупала подарки детям .

Её зовут Аня, ей 26 лет . Жила в Подольске , даже не в самом , а где то на окраине . Мать и бабушка москвички , только мать вышла замуж за мужчину из Подольска . Переехали туда , работала на какой то фабрике . А он там же техником . Когда Аня родилась , отца убило током на работе . Мать с ребёнком на руках осталась без работы и без денег . Начали ходить друзья товарищи . Спилась быстро , за три года . Соседи каким то образом нашли бабушку в Москве , она взяла девочку себе . Потом , когда ей было 15 , ей бабушка все рассказала . И что умерла мать от туберкулёза . Бабушка была немногословная , жадная и очень много курила .

В 16 лет Аня пошла работать в ближайший магазин . Сначала фасовщицей , потом кассиром . Через год бабушка померла , осталась Аня одна . В 18 лет встречалась с парнем , обещал жениться , но заделав ребёнка , благополучно скрылся . Работала до последнего , складывала деньги , потому что понимала , что помогать некому . Когда родила , уже в месяц стала оставлять ребёнка одного в квартире и мыла подъезды. А девочку родила как. Хозяин магазина , куда она вернулась работать , когда сын подрос , раз изнасиловав её вечером , стал делать это постоянно , угрожая , что уволит и она нигде не сможет потом работать . Как узнал , что беременна , дал 10 тыс рублей , сказал чтобы больше не появлялась .

Вот такая история . Все это она рассказала мне в тот вечер . Поблагодарила за все, и сказала , что отработает сумму уборкой или готовкой . Я остановила её благодарности и ушла . Всю ночь не спала . Думала . Для чего я живу и зачем . Почему я такая . Не забочусь о родителях , не звоню им . Не люблю никого . Не жалею . Деньги складываю , накопилась приличная сумма , но тратить не на кого .А тут какая то чужая судьба , людям нечего есть . Не на что лечиться .

Утром пришел Антон , всучил тарелку с оладьям и убежал . Я стояла на пороге с этой тарелкой в руках , и тепло от этих горячих оладушек, словно оживляло меня , я как будто оттаивала . Захотелось всего и сразу : плакать , смеяться и покушать одновременно …

Недалёко от нашего дома стоит небольшой торговый центр . Там хозяйка маленького детского магазина , так и не поняв , какой размер одежды мне нужен , согласилась даже пойти со мной к ним ! Не знаю , это было желание сделать выручку т к поняла что буду брать немало , или она впечатлилась моей заботой . Через час четыре огромных пакета с одеждой для девочки и для мальчика стояло у них . Я ещё купила одеяло и подушки , белье . Я накупила еды . Даже Витамины купила . Мне хотелось купить все . Я почувствовала себя нужной .

Прошло уже 10 дней .Они зовут меня тетя Рита . Аня рукодельница ещё та . Моя квартира преобразилась , стала уютнее .. Я стала звонить родителям . Я отправляю смс-ки со словом ДОБРО для больных детишек. Я не понимаю , как я жила раньше . Каждый день после работы я бегу домой . Я знаю, что меня ждут. И ещё . Весной мы едем в Архангельск . Все вместе . Билеты на поезд уже купили. А для чего живешь ты??? Подумай.
 

Фирмeнный пиздец

Эконом-вариант человека
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
8.375
Симпатии
68.609
А для чего живешь ты??? Подумай.
Чтоб кормить соседских побирушек!!!
*смахивая слёзы с лица, сгребает продукты в мешок*
 
Регистрация
11 Июл 2017
Сообщения
1.998
Симпатии
20.212
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
1.982
Симпатии
27.903

Oberster_Reichskanzler_Einhorn

Милотавр из Райской Гущи
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
10.884
Симпатии
140.019
Адрес
Древние Готические Овраги
Регистрация
23 Мар 2019
Сообщения
7.560
Симпатии
170.580
Да, а мужики все одинаковые животные. Правда, и не предлагал никто и никогда.
Таблетка димедрола, спасибо за трогательную историю, сижу ф соплях, сожалею о проёбанных годах. Это ж скольким людям я могла подарить бабло, а все на себя потратила.
Правда, можно поступить проще: напиздеть жалостливую историю и собирать лайки в карман белого пальто.
Хоть ник меняй на "прошлогодние пельмени".
 

Фирмeнный пиздец

Эконом-вариант человека
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
8.375
Симпатии
68.609
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
2.245
Симпатии
34.122
Возраст
39
Экий сопливый розовопаточный рассказ!
Я только одного не пойму: что мешало этой помогайке начать постоянно общаться с родителями ранее? Без отогревших душу оладушков оно никак?
 
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
6.968
Симпатии
106.479
Лента принесла текст из хрестоматии помогаек. Осторожно, берегите жопы от слипания!
Я его видела несколько раз с матерью ещё и ребёнок грудной . Ещё подумала , вот ш…, нагуляла !
А вот если дерьма на ровном месте про людей не придумывать, то, может, и мужики б появились, и друзья-подруги.
Впрочем, это чистая фантазия трехсортного копирайтера, так что пусть будет
 
Регистрация
18 Июн 2017
Сообщения
412
Симпатии
5.381
Не, я понимаю, что у некоторых людей есть потребность кому-то помочь. Если эта потребность сопровождается возможностью - то это замечательно. Только не нужно помогать тем, кто по своему расп*здяйству оказался в *опе. У меня есть пара знакомых зооволонтёров, так они хоть собачек в приюте выгуливают и кошечек пристраивают, а не алконавтам сопли подтирают.