Поттеромания

Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
5.293
Симпатии
12.959
Коллеги! Взываю! Тему изучить не успеваю, проваливаюсь во сны, а перед этим просто необходимо спросить мнегорит стоит ли браться за "ГэПэ. Принципы рационального мышления", че это вообще такое? Откудова взялось?
Написано хорошо, но малёхо заумно. Я тут нашло несколько кроссоверов с Шерлоком ВВС и Сверхъестесственным, хочу залипнуть как будет время. Типа какой будет ГП, если его воспитатели Холмс или Винчестеры.
 
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
1.045
Симпатии
1.645
У меня читалка выдавала, что DI составляет 3500 страниц, так вот, там до 2400 - ебля, а потом начинается сюжет) Рождество - примерно 1400.
Вообще, если придираться к анатомическим особенностям, то меня всегда веселило, как ловко и с задором герои начинают трахаться в жопу без всякой на то подготовки, клизмы и тд. Но это, в общем-то, такой же писательский произвол, как и с температурой яиц, никому не интересно читать, как герои моют жопу до и после ебли, так что это опускается)
Снейп приготовил свое зелье, о котором давались намеки ранее (секретная лаборатория в его комнатах) и попытался напоить им Поттера, чтобы потом пойти с ним в Хогсмид. Ему это не удается, так как в пылу ссоры чашка с зельем проливается. Далее следует ебля, после которой крайне драматичный Снейп оставляет Поттера на ночь у себя и дает ему пароль от личных комнат. На следующее утро Снейп пропадает, Поттер заходит в его лабораторию и видит Омут с воспоминаниями Снейпа, прочитав которые, он понимает, что желанием Снейпа было - убить Волдеморта, и все это было подстроено. Волдеморт дает Снейпу задание - приготовить зелье, которое позволит ему получить силы Поттера, когда он убьет его, напоить им Поттера и привести в Хогсмид. Снейп выполнил задание, изменив зелье так, что оно отравит Поттера и убьет Волдеморта.
Не напоивший зельем Поттера Снейп идет сдаваться Волдеморту, Поттер шлет последнему письмо, в котором предлагает обмен: он приходит к Волдеморту через две недели сам, а тот возвращает живого Снейпа. Волдеморт выполняет условие. Через две недели Поттер забирается в лабораторию Снейпа, чтобы украсть то самое зелье, решив пожертвовать собой. Снейп ловит его, Поттер применяет к нему легилименцию и видит, как все было на самом деле: Снейп действительно хотел воспользоваться тем зельем, но в последний момент передумал и решил умереть вместо него. На следующий день Поттер сбегает и отправляется к Воландеморту. Снейп понимает, куда он отправился, собирается замес. Дальше идет сцена, где все месятся с пожирателями, КУЧА ТРУПОВ ВСЕ УМИРАЮТ ГЕРМИОНЕ ПИЗДЕЦ, Снейп добирается до цели. Совместными усилиями они забарывают Волдеморта и сбегают, потому что Снейп тоже кучу народа поубивал и теперь какбе преступник. Эпилог - они вместе скрываются где-то за границей.
З.Ы. Я старалась писать серьезно, но под конец скатилась в свое обычное ерничанье))
Спасибо, что пересказали) Теперь могу дальше не читать со спокойной душой. А про дерзкую еблю в жопу без подготовки.. Снейп же там постоянно что-то кастует себе на пиписюн. Может там и антисептик, и смазка, и болеутоляющее и говнооталкивающее сразу?)))
 
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
1.096
Симпатии
2.446
Написано хорошо, но малёхо заумно. Я тут нашло несколько кроссоверов с Шерлоком ВВС и Сверхъестесственным, хочу залипнуть как будет время. Типа какой будет ГП, если его воспитатели Холмс или Винчестеры.
А вы ссылку не дадите?)

Снейп же там постоянно что-то кастует себе на пиписюн. Может там и антисептик, и смазка, и болеутоляющее и говнооталкивающее сразу?)))
Хорошо быть магом xD
 
Регистрация
15 Авг 2013
Сообщения
622
Симпатии
4.401
Адрес
Днепропетровск
Поздно нашла эту тему, ой как поздно. Книги по ГП очень люблю, фильмы, на мой взгляд, самые лучшие - 1,2,3. 4 уже не фонтан, а последние два вообще не впечатлили.

Что касается фанфиков, то достаточно неплохое впечатление производит "Аврелиан".
 
Последнее редактирование:

Какая досада!

И вас туда же
Регистрация
3 Авг 2017
Сообщения
10.905
Симпатии
134.527
Коллеги! Взываю! Тему изучить не успеваю, проваливаюсь во сны, а перед этим просто необходимо спросить мнегорит стоит ли браться за "ГэПэ. Принципы рационального мышления", че это вообще такое? Откудова взялось?
Всё привет! Примете в клуб? Только я фанат канона :fli_rt5:
Те же принципы рационального мышления бросила на третьей странице - идея интересная, реализация ни очень. И пейринг Гарри Гермиона фу-фу-фу!
 

Жопа Пушистая

Ёлкотерапевт
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
3.835
Симпатии
43.548
Но но но! Пампкинпайк хороший пейринг, иногда и качественный. Читала пару отличных вещичек по нему. Но я принципы Рационально го мышления домучила.
Кто ждет окончания "живешь только трижды" ?
 
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
10.241
Симпатии
94.323
А у меня вот осенняя хандра и решила скрасить перечитыванием ГП. Слушайте, это такая прелесть, вроде бы и знаешь сюжет, но жутко интересно читать. Какая Герми была зануда, Гарри лапочка, порой так жалко его в ФК
 

Жопа Пушистая

Ёлкотерапевт
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
3.835
Симпатии
43.548
https://ficbook.net/collections/8955770
нашла отличную серию про ГГ. Логика и тактика. Читаю, очень интересно, не знаю, чем кончится, но Сириус живой. Пока. Хотя драка в Министерстве уже была. Рекомендую.
 
Регистрация
4 Мар 2016
Сообщения
5.965
Симпатии
48.906
Регистрация
16 Дек 2013
Сообщения
1.828
Симпатии
18.228
Возраст
123
Адрес
Tír na nÓg
Поттероманы, я теперь с вами! В детстве я его не читала, несмотря на то, что всеобщая любовь к этому сеттингу пришлась как раз на мой детский возраст. Почему, я и сейчас не знаю, просто не тянуло читать и все. Возможно, такой внутренний протест у меня против всеобщего хайпа:-) Фильмы тоже не смотрела, точнее вроде первый видела, но он меня не впечатлил. Потом, уже в подростковом возрасте сходила с подругами на обе части "Даров смерти" в кино, они хотя бы все фильмы видели, хотя и в поттеромании тоже не участвовали и книги не читали. Не знаю, как они, а я нихера не поняла вообще ничего тогда. Кто все эти люди, откуда, что такое крестражи? Я реально не в курсе была. Сидела и не понимала, нафиг приперлась на фильм, предыдущие части которого вообще не видела.
А недавно, захотелось мне чего-нибудь легкого фэнтезийного посмотреть и выбор мой пал на "Фантастических тварей". Посмотрела я их и мне они понравились, даже очень (кроме Деппа, хотя так-то я его люблю, но там он не в кассу был абсолютно). И пришла мне мысль, что первоисточник, то бишь "Потного Гарри" тоже было бы неплохо посмотреть, а то я как лох вообще не особо в курсе, че там и как. И зазырила все фильмы одним махом, а теперь вот книги читаю. Пока ещё не прочитала все, но о боги, какая же это охуенная штука, "Гарри Поттер". Мне жаль, что я не читала это в детстве, мне бы точно понравилось. И в Снейпа я бы втрескалась точно (ну, я в него и так втрескалась малеха, лол), может быть даже катала бы мери-сьюшные фанфики :;-))):
Короче, я сейчас переживаю то, что все нормальные люди пережили в 11 лет, а именно восторг перед новым охрененным миром и просто хорошими книгами)
Блин, че-то длинно вышло. Но где как не на форуме об этом сообщить, ИРЛ-то не каждый будет выслушивать от бабы, которой почти стукнул четвертак, речи о том, что "Гарри Поттер" - охрененная книга, а ещё у Люциуса Малфоя во втором фильме такой хвостик на башке, ащащ :smu:sche_nie:, а тут вроде фанаты собрались, должны меня понять :rolleyes: Хотя там выше кто-то тоже книги заценил во взрослом возрасте и вообще не зацепило, а меня вот зацепило, наверно я инфантильная просто.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
5.113
Симпатии
76.302
Я не то, чтобы поттероман, но Волан-де-морт/Волдеморт (не знаю как кононичнее :) ) меня завораживает. Особенно когда он еще был Томом Реддлом/Риддлом. Хочу посмотреть грядущий фильм про него!
 
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
5.680
Симпатии
76.107
Я тут подсела на вселенную ЗВ из-за персонажа Адама Драйвера, а еще линии этого персонажа с... короче, он в ЗВ здорово ассоциируется со Снейпом, весь на разрыве. А уж внешне вообще точное попадание. Эх, это могло бы быть зашибись как круто и очень канонно

 
Последнее редактирование:
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
5.113
Симпатии
76.302
Милое вы моё! Я тоже прониклось Кайло Реном и он тоже напомнил мне Снейпа, и я тоже только сейчас открыла для себя ЗВ :) ИМХО, Кайло круче Дарта Вейдера и костюм у него лучше. Хотя Дарт каноничен, эпичен и пафосен, чё уж там.
 
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
1.775
Симпатии
19.769
Я-Я-Я тоже поттероман, привет!
Взялась за Методы рационального мышления, прочитала 6 глав и не знаю, стоит ли продолжать? Это прям фанфик не имеющий никакого влияния на переосмысление канона? Или чет больше похожее на Большую Игру профессора Дамблдора?
 

Жопа Пушистая

Ёлкотерапевт
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
3.835
Симпатии
43.548
Народ, хочу купить все 7 книг, как помню, что лучше перевод Росмэн. где лучше купить в плане безопасности? а то я тут что ни нашла, всё такое сомнительное, перевод денег на карту, частный платеж и тд.
 

Жопа Пушистая

Ёлкотерапевт
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
3.835
Симпатии
43.548
Купила 7 книг, специально спрашивала, чтоб Росмэн был. Имена чтоб нормальные. Говорят: всё как надо, не волнуйтесь.
Пидорасы! Раскрыла упаковку, открыла, читаю, вроде нормально. Бумага говнистая, но не смертельно. И тут прям кровь из глаз - Букля! И контрольный - Снегг! Блин, чот расстроена. Я до этого онлайн читала, видать версия была почищена от откровенных ошибок с именами. Придется читать с ручкой и исправлять (((
 
Регистрация
25 Июн 2014
Сообщения
335
Симпатии
1.320
Адрес
РФ

Жопа Пушистая

Ёлкотерапевт
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
3.835
Симпатии
43.548
Вы че, Букля, Снегг, Долгопупс, - это росмэн из росмэнов, всю юность читала и плевалась.
Есть адаптирована версия онлайн, там всё поправлено и нет опечаток (почти), я ж ее читала. а тут всё кровью залила (((
Там еще и Долгопупс? ! ((( Аааааа. мне еще не попалось. Нет, куплю кучу тонких гелевых ручек в Фикспрайс и отредактирую.
 
Последнее редактирование: