Регистрация
26 Дек 2016
Сообщения
618
Симпатии
11.983
Не знаю, что это должно доказывать, но раз Бакшеева озаботилась получением ответа на вопрос, подавалось ли заявление, значит, наверное, некоторое значение факт его подачи или неподачи для чего-то там имеет...
Мне кажется, дело в том, что факт подачи заявления просто достаточно легко проверить, и выяснить, свистит доцент по этому поводу или говорит правду (что-то подсказывает, что таки свистит). А каждый доказанный факт лжи, тем более такой натянутой - это дополнительный повод относиться ко всем его показаниям с недоверием.
 

Chupacabras

Кремлебот
Забанено
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
3.622
Симпатии
18.205
свистит доцент по этому поводу или говорит правду (что-то подсказывает, что таки свистит)
В смысле, как свистит, если есть официальный ответ, что заявление подавалось? Довольно глупо было бы врать по такому легко проверяемому поводу.
 

Ёшкин Кот

Мракобес-просветитель
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
17.818
Симпатии
322.674
Адрес
Малый Каменный мост
Дело в том, что соколики врут и не стесняются именно потому, что глупо врать там, где легко можно проверить. Потому их заявления и не проверяют... потому что глупо врать, значит, они говорят правду. Тем более, что иногда говорят... значит, всегда говорят, потому что легко проверить. А потом никто не знает, на каком свете находится.
И кстати, взаправду подать заявление и передумать - отличный метод манипуляции партнером.
И да, успели ли вежливо поинтересоваться у французского посольства, какие вопросы интересовали убивца сразу после? Тоже может быть штрих к портрету.
 
Регистрация
7 Мар 2018
Сообщения
8.073
Симпатии
86.375
"10 июля 2019 года Олег Соколов и Анастасия Ещенко подали заявление о намерении заключить брак, но в выбранный день – 3 октября - на регистрацию не явились. Технически это отмена свадьбы, но Соколов настаивает на другой версии.

"Настя хотела торжества в честь свадьбы, решили перенести это на конец апреля 2020. Мы собирались прийти 12-13 ноября и подать заявление на новую дату", - говорит Соколов.

Новой даты свадьбы Олега Соколова и Анастасии Ещенко назначено так и не было"

https://ren.tv/news/x/749528-25-pos...naia-rasskazala-ob-agressii-istorika-sokolova
Post automatically merged:

"
Столь эмоционально Олег Соколов выступает против оглашения письменных показаний некой Екатерины Прижегодской. Бывшей студентки историка и в прошлом сожительницы, которой в 2008 году, когда их, вероятно, связывали отношения, было всего 20 лет. Очень запоминающиеся отношения, как следует из озвученного:

"29 ноября 2008 года. В 21, находясь по месту временного проживания в Москве, применил к ней физическую силу: связал руки и ноги, насильно усадил на стул, привязал меня к стулу с помощью жгута. Затем, пригрозив меня ударить электроутюгом, нанес около двадцати пяти ударов ладонями по лицу, схватил руками за волосы, натянул мне кожаный жгут на шею и стал душить меня жгутом, стягивая жгут вокруг моей шеи. Своё поведение объяснил ревностью к моему новому знакомому".

В том, что это заявление стало достоянием общественности, Олег Соколов видит вину своего главного врага, Евгения Понасенкова".
 

Ёшкин Кот

Мракобес-просветитель
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
17.818
Симпатии
322.674
Адрес
Малый Каменный мост
"10 июля 2019 года Олег Соколов и Анастасия Ещенко подали заявление о намерении заключить брак, но в выбранный день – 3 октября - на регистрацию не явились. Технически это отмена свадьбы, но Соколов настаивает на другой версии.

"Настя хотела торжества в честь свадьбы, решили перенести это на конец апреля 2020. Мы собирались прийти 12-13 ноября и подать заявление на новую дату", - говорит Соколов.

Новой даты свадьбы Олега Соколова и Анастасии Ещенко назначено так и не было"

https://ren.tv/news/x/749528-25-pos...naia-rasskazala-ob-agressii-istorika-sokolova
Post automatically merged:

"
Столь эмоционально Олег Соколов выступает против оглашения письменных показаний некой Екатерины Прижегодской. Бывшей студентки историка и в прошлом сожительницы, которой в 2008 году, когда их, вероятно, связывали отношения, было всего 20 лет. Очень запоминающиеся отношения, как следует из озвученного:

"29 ноября 2008 года. В 21, находясь по месту временного проживания в Москве, применил к ней физическую силу: связал руки и ноги, насильно усадил на стул, привязал меня к стулу с помощью жгута. Затем, пригрозив меня ударить электроутюгом, нанес около двадцати пяти ударов ладонями по лицу, схватил руками за волосы, натянул мне кожаный жгут на шею и стал душить меня жгутом, стягивая жгут вокруг моей шеи. Своё поведение объяснил ревностью к моему новому знакомому".

В том, что это заявление стало достоянием общественности, Олег Соколов видит вину своего главного врага, Евгения Понасенкова".
Ну вот, что и требовалось. Подать заявление не значит жениться, а все объяснения только со слов Соколова, Анастасия Ещенко уже ничего не расскажет. Она хотела торжество покрасивше, ага.
Так?!! Настю он убил из-за Понасенкова. Катю он истязал тоже из-за Понасенкова? то есть в том, что это не сделалось давно и неправда, виноват исключительно Понасенков? Соколов мимо рядом стоял, а Кате даже понравилось, о чем она и писала заявление в полицию?
 

Chupacabras

Кремлебот
Забанено
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
3.622
Симпатии
18.205
Петербургский юрист Александр Почуев подал в суд иск на издателя интернет-издания "Фонтанка". Поводом для обращения к представителями фемиды стали публикации об экс-доценте СПбГУ Олеге Соколове, которому инкриминируют убийство аспирантки Анастастт Ещенко.

Сегодня, 17 сентября, Куйбышевский районный суд Петербурга зарегистрировал иск Почуева к АО "Ажур-Медиа" о защите чести и достоинства, пишет "Мойка78".
 

Ёшкин Кот

Мракобес-просветитель
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
17.818
Симпатии
322.674
Адрес
Малый Каменный мост
Иногда они возвращаются! Почуев снова с нами! Ну зачем "Фонтанка" подняла все старые подвиги добропорядочного ученого, который один раз за жизнь оступился?!
Похоже, доцент не меняет адвокатов. Они их копит.
 

Chupacabras

Кремлебот
Забанено
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
3.622
Симпатии
18.205
Лиапёрд, подскажите, плз, если истец заявлен, как "Почуев", это значит, что он действует (подаёт заявление) именно от своего имени, или он может действовать по доверенности, типа? В смысле, от имени другого лица.
 

Вложения

Регистрация
8 Янв 2019
Сообщения
8.277
Симпатии
102.956
Петербургский юрист Александр Почуев подал в суд иск на издателя интернет-издания "Фонтанка". Поводом для обращения к представителями фемиды стали публикации об экс-доценте СПбГУ Олеге Соколове, которому инкриминируют убийство аспирантки Анастастт Ещенко.

Сегодня, 17 сентября, Куйбышевский районный суд Петербурга зарегистрировал иск Почуева к АО "Ажур-Медиа" о защите чести и достоинства, пишет "Мойка78".
:facepalm: Сходила почитала.
Дяденька, ты дурак? Клевета то тут причем? Он вообще уголовный кодекс то держал в руках вместе с уголовно-процессуальным кодексом или где?
Авокадо вообще разницу то понимает между 310 статьей УК о разглашении данных предварительного расследования без разрешения органов предварительного расследования и 128.1 статьей УК о клевете, т.е. о распространении заведомо ложных сведений.
Post automatically merged:

Лиапёрд, подскажите, плз, если истец заявлен, как "Почуев", это значит, что он действует (подаёт заявление) именно от своего имени, или он может действовать по доверенности, типа? В смысле, от имени другого лица.
По идее может и по доверенности иск подать. Мне вообще странно, что исковое заявление в суде приняли.
Post automatically merged:

Поданный иск не равно рассмотренный, суд может и оставить иск без движения.
 

Ёшкин Кот

Мракобес-просветитель
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
17.818
Симпатии
322.674
Адрес
Малый Каменный мост
@Лиапёрд , я правильно поняла, что качество и перспективы исков Почуева не имеют значения, их смысл в попытках давления на суд и общественность?
 
Регистрация
8 Янв 2019
Сообщения
8.277
Симпатии
102.956
@Лиапёрд , я правильно поняла, что качество и перспективы исков Почуева не имеют значения, их смысл в попытках давления на суд и общественность?
Мне его действия вообще сложно анализировать, очень своеобразный персонаж, как и его учитель Бастрыкин.
Может он хочет, что бы Фонтанка свои источники информации назвала в суде, я не знаю. Может он свою задницу решил этим иском прикрыть. До сих пор же неизвестно кто слил в в сеть запись последней ссоры упыря и А. Ещенко. А перспективы лишиться адвокатского статуса он явно боится.
 

Chupacabras

Кремлебот
Забанено
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
3.622
Симпатии
18.205
Регистрация
12 Дек 2018
Сообщения
1.371
Симпатии
20.210
Иногда они возвращаются! Почуев снова с нами! Ну зачем "Фонтанка" подняла все старые подвиги добропорядочного ученого, который один раз за жизнь оступился?!
Похоже, доцент не меняет адвокатов. Они их копит.
Нихера себе оступился. Убить и расчленить - это не подходит под категорию оступился. Сейчас Соколов - это обычный гражданин России, совершивший тяжело преступление и должен понести наказание, не смотря на свои какие-то регалии и заслуги (если они у него есть). В этом деле хоть что можно говорить и адвокату, и Соколову, суть дела от этого не меняется - жестокое убийство и он сядет надолго. Ибо нехер таким ебанутым психопатам на воле делать, а то ведь очередная глупая дурочка под его влияние попадет.
 
Регистрация
19 Авг 2018
Сообщения
9.619
Симпатии
114.596
Конечно, оступился! Один раз. Прямо в Мойку.
Не, первый раз в Финском заливе оступился.
"Суд установил, что Соколов виновен в гибели человека и приговорил его к двум годам заключения условно. При этом сам Олег своей вины не признал и вёл себя вызывающе. Извинения он ни перед кем так и не попросил…"
 
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
6.968
Симпатии
106.481
Регистрация
12 Дек 2018
Сообщения
1.371
Симпатии
20.210
Не, первый раз в Финском заливе оступился.
"Суд установил, что Соколов виновен в гибели человека и приговорил его к двум годам заключения условно. При этом сам Олег своей вины не признал и вёл себя вызывающе. Извинения он ни перед кем так и не попросил…"
Милое, я что-то пропустила, это какое-то давнее дело его ?
Post automatically merged:

Это, кстати, единственное, о чем он искренне сожалеет. Не повезло
Он тупой? Даже если предположить, что он все части тела выкинул бы благополучно, все равно он и был бы главным подозреваемым. И вряд ли он квартиру вымыл бы досконально, что-нибудь да нашли бы, в любом случае сел бы, просто следствию больше работать бы пришлось. И нету тела- нету дела не прокатило бы. Да и чем больше пакетов (частей тела) выкинул, тем больше вероятности, что обнаружили бы хотя бы 1 пакет и опять же пришли бы к нему. Короче в итоге сел бы 99%. Сука, какой мерзкий старик, как с ним девки то молодые спали с такой тварью, и не одна, что за проблемы у девчонок молодых в головах.
 
Регистрация
19 Авг 2018
Сообщения
9.619
Симпатии
114.596
Милое, я что-то пропустила, это какое-то давнее дело его ?
Post automatically merged:


Он тупой? Даже если предположить, что он все части тела выкинул бы благополучно, все равно он и был бы главным подозреваемым. И вряд ли он квартиру вымыл бы досконально, что-нибудь да нашли бы, в любом случае сел бы, просто следствию больше работать бы пришлось. И нету тела- нету дела не прокатило бы. Да и чем больше пакетов (частей тела) выкинул, тем больше вероятности, что обнаружили бы хотя бы 1 пакет и опять же пришли бы к нему. Короче в итоге сел бы 99%. Сука, какой мерзкий старик, как с ним девки то молодые спали с такой тварью, и не одна, что за проблемы у девчонок молодых в головах.
В 1981 году это было.
https://m.metronews.ru/novosti/pete...g-sokolov-potopil-fregat-v-1981-godu-1610094/