Российское кино

Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
3.940
Симпатии
74.376
Адрес
Анальный край
Для меня "Волчок" тяжелый, но понятный и хороший фильм, а вот про "Левиафан" не поняло - отчего вокруг этого говна столько придыхания. Баба налево пошла, лучший друг предал- о-о-о!, это фильм про жизнь и кровавую власть, возьмемтесь за руки, друзья!
"Левиафан", режиссёр, наверно решил нвпихать в фильм негатива по-максимуму. Типа, у чувака по всем фронтам в жизни попадос. И дом отбирает какая-то коррумпированная тварь, ещё и жена налево пошла с другом. А потом и в тюрьму посадили. Я, кстати, так и не поняла, она сама самовыпилилась или её убили и мужа подставили.
А "Волчок" тяжело было смотреть по личным причинам. Это так ужасно, когда родители детей своих не любят. Я как представила, если б я свою дочку не любила, мне сильно похуёвело. Хотя, никто не заставлял, конечно, больное воображение подключать.
 
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
31.927
Симпатии
559.250
"Левиафан", режиссёр, наверно решил нвпихать в фильм негатива по-максимуму. Типа, у чувака по всем фронтам в жизни попадос. И дом отбирает какая-то коррумпированная тварь, ещё и жена налево пошла с другом. А потом и в тюрьму посадили. Я, кстати, так и не поняла, она сама самовыпилилась или её убили и мужа подставили.
А "Волчок" тяжело было смотреть по личным причинам. Это так ужасно, когда родители детей своих не любят. Я как представила, если б я свою дочку не любила, мне сильно похуёвело. Хотя, никто не заставлял, конечно, больное воображение подключать.
Волей-неволей мы все через себя пропускаем. Я так поняло, что жена таки самовыпилилась, когда поняла что нахуевертила. Возможно, мне "Волчок" так спокойно зашел потому, что я ИРЛ таких мамшек не раз видело. А про "навпихать негатива" подумаю, интересная мысль. Однако, даже если и так, то "Дурак" и "Майор" поинтереснее, хотя и там чернухи выше крыши. Хоть сюжет какой-то есть.
 
Регистрация
20 Сен 2019
Сообщения
1.038
Симпатии
22.613
Никогда не понимала почему о "Левиафане" так много говорят. Очевидно, не самый лучший фильм Звягинцева. Но лучше любого фильма Быкова, кмк. Нет сил смотреть на его нытьё что в фейсбуке, что в его же фильмах.
 
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
3.940
Симпатии
74.376
Адрес
Анальный край
Ещё вопрос. Я тут продолжаю полёт по российскому кино, которое не покажут по первым аналам. Интересное наблюдение, в 90% из 100% в фильме главную роль играет Яна Троянова. Совпадение? Просмотрено: Левиафан, Волчок, Страна Оз, Кококо. Везде, кроме Левиафана- она.
 
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
801
Симпатии
5.772
Ещё вопрос. Я тут продолжаю полёт по российскому кино, которое не покажут по первым аналам. Интересное наблюдение, в 90% из 100% в фильме главную роль играет Яна Троянова. Совпадение? Просмотрено: Левиафан, Волчок, Страна Оз, Кококо. Везде, кроме Левиафана- она.
Два фильма из перечисленных - ее мужа. Вот Лядова гораздо больше по непонятным причинам часто снимается.
 
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2.173
Симпатии
5.362
Я, помню, уселась такая смотреть, включила, несколько минут посмотрела и на эпизоде, где Рост высморкался соплями по-настоящему из носа, включила нахуй и больше не смотрела никогда. Давно это было, кстати.

А я тут зачем-то решила пройтись по российскому кино, такому, суровому, чернушному такому. Вот, "Левиафан" посмотрела. Очень тяжёлый фильм, оооочень. Но потом я посмотрела "Волчок" и "Левиафан" мне показался уже и не таким тяжёлым. "Волчок" это по-ходу, самый ужасный и страшный фильм, который я смотрела в своей жизни.
не знаю, что все в Волчке такого страшного нашли. ну, блядует баба по-черному, ребенок заброшенный. Я это и в реал жизни видела :-)
Сигарев молодец вообще, сгущает краски конечно, нагнетает, но режиссер замечательный, его язык прост и понятен, то, что он хочет сказать и выразить - тоже просто и понятно. "Жить" у меня вообще любимейший фильм, смотрю и пересматриваю. Волчок пересматривать не стану, тк ребенка все равно жалко.
Post automatically merged:

Ещё вопрос. Я тут продолжаю полёт по российскому кино, которое не покажут по первым аналам. Интересное наблюдение, в 90% из 100% в фильме главную роль играет Яна Троянова. Совпадение? Просмотрено: Левиафан, Волчок, Страна Оз, Кококо. Везде, кроме Левиафана- она.
Троянова отличная актриса, она у Коляды в театре играла. а Коляда, как известно, кого попало не берет. Плюс незатасканное, негламурное лицо. В Волчке, Стране оз и Жить - режиссер - ее муж Василий, тоже ученик Коляды. логично, что жену берет на главные роли. Тем более, она органично вписывается в картины российских реалий.
Эх, сглазили мы Яну, нет у нее больше толковых ролей, один дебильный сериал Ольга. Я не осуждаю, деньги тоже надо зарабатывать. Но ощущение, что ее актерский пик уже пройден.
 

балована Галя

метод Ройзмана
Регистрация
23 Сен 2014
Сообщения
13.189
Симпатии
104.442
не знаю, что все в Волчке такого страшного нашли. ну, блядует баба по-черному, ребенок заброшенный. Я это и в реал жизни видела :-)
Сигарев молодец вообще, сгущает краски конечно, нагнетает, но режиссер замечательный, его язык прост и понятен, то, что он хочет сказать и выразить - тоже просто и понятно. "Жить" у меня вообще любимейший фильм, смотрю и пересматриваю. Волчок пересматривать не стану, тк ребенка все равно жалко.
Post automatically merged:


Троянова отличная актриса, она у Коляды в театре играла. а Коляда, как известно, кого попало не берет. Плюс незатасканное, негламурное лицо. В Волчке, Стране оз и Жить - режиссер - ее муж Василий, тоже ученик Коляды. логично, что жену берет на главные роли. Тем более, она органично вписывается в картины российских реалий.
Эх, сглазили мы Яну, нет у нее больше толковых ролей, один дебильный сериал Ольга. Я не осуждаю, деньги тоже надо зарабатывать. Но ощущение, что ее актерский пик уже пройден.
я уже когда-то писала, что мне кажется, Трояновой и играть особо ничего не надо. она сама по жизни такая разбитная баба. почитайте ее биографию. провинция, 90-е, бедность и разруха, раннее замужество и материнство, сын подросток-наркоман, не помню, то ли суициднулся, то ли передознулся.
 
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2.173
Симпатии
5.362
я уже когда-то писала, что мне кажется, Трояновой и играть особо ничего не надо. она сама по жизни такая разбитная баба. почитайте ее биографию. провинция, 90-е, бедность и разруха, раннее замужество и материнство, сын подросток-наркоман, не помню, то ли суициднулся, то ли передознулся.
да я в курсе ее биографии. и маман у неебыла та еще штучка, так что Волчок вполне автобиографичен.
и да, Яна типа Бодрова в плане органики
 
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
3.940
Симпатии
74.376
Адрес
Анальный край
не знаю, что все в Волчке такого страшного нашли
Ну мне страшен. Может, я из своей розовопонии резко выпала и шокировалась с непривычки. Страшно не в смысле "БУ!" а в смысле ситуации. Нелюбимая никем маленькая девочка, единственный друг мёртвый мальчик, ну этож пзц. Всё это так реалистично показано.

Эх, сглазили мы Яну, нет у нее больше толковых ролей, один дебильный сериал Ольга.
Не знаю, сериал, конечно не сравнится с глубокими фильмами, но тоже ничо, посмотреть, как жизнь обычную женщину хуевертит. Многим отзывается в душе, мне отозвалось.

Мне единственно не нравится в Яне, это её акцент. Уральский что ли. У актёра, всё-таки, не должно быть никаких акцентов. Если для конкретной роли надо, тогда да, хороший актёр учится говорить с акцентом. А она из роли в роль с ним. Иногда он в тему, иногда нет. В сериале Ольга, например, вообще не в тему. Она ж москвичку играет, а тут уральский говор, откуда блин.
 
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
1.624
Симпатии
19.603
Для меня самый социально страшный фильм из просмотренных наверно "Кочегар".

Посмотрела "Текст". Не понравился вообще. Половину текста героя Петрова не разобрать. В нашумевшей сцене тоже ничего особенного. Молодой Янковский хорооош.
 
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
31.927
Симпатии
559.250
Обычно, когда я вижу в анонсе "фильм-притча", то я пропускаю такое кино нах, обычно это тоскливая заумная нудятина. Но таки есть исключения, зазырило "Медвежий поцелуй". Плюнуть на спину тому, кто втирает, что после эпохи советского кино в России ничего путного не сняли.
 
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
1.115
Симпатии
11.538
А "Папа, сдохни" кто нибудь смотрел? Совершенно безумная черная комедия "под Тарантино", но со своим почерком. Главный приз на фестивале Окно в Европу.
 
Регистрация
28 Дек 2016
Сообщения
1.274
Симпатии
7.789
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
31.927
Симпатии
559.250
хороший сериал! Хоть в некоторых местах наивный, но всё же есть на что посмотреть!
На фоне современной чернухи - неплохой, но у меня очень противоречивые впечатления. Очень много слизано у Гинзбург, раздражают откровенные ляпы - вроде едва ли не чистокровных ганноверских лошадей в казахской степи и передачи предметов из рук в руки от охраны к заключенным. Ну и история с ребенком под заказ мне показалась откровенной клюквой. Настаивать не буду, Езуиты читали много мемуаров о том времени, но такого бреда не встречали, однако, мало ли. Но резануло.
 
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
2.138
Симпатии
20.049
Посмотрела сейчас нашу Кому, ну и хуерга. Смесь Матрицы и Начала, в костюмах из Безумного Макса, при этом актерский состав Притяжения:swoon: ну господи, как же плохо они играют! :sui_cid:
 

Бунтующий мозгошмыг

Кремлебот
Забанено
Регистрация
30 Сен 2019
Сообщения
1.549
Симпатии
7.348
Кто видел Мысленного волка от Гай Германики? Я что-то прифигела. С одной стороны задумка хорошая, но до чего плохо снято. Не понравились ни актеры, ни атмосфера, ни спецэффекты - последние просто шляпа. Тема была очень интересной, но не раскрытой от слова совсем. При том, что халтура с германикой у меня не ассоциировалась вообще. Ну будем считать что ее артхаусный блин просто вышел комом.
 
Регистрация
2 Янв 2020
Сообщения
850
Симпатии
14.254
А нигде не обсуждают фильм "Дау"? Мне кажется, этот проект сам по себе на отдельную палату тянет. Которую будут населять как участники, так и рукоплещущие отечественные критики. Может, и инсайдеры найдутся
 
Регистрация
28 Сен 2017
Сообщения
227
Симпатии
2.667
На фоне современной чернухи - неплохой, но у меня очень противоречивые впечатления. Очень много слизано у Гинзбург, раздражают откровенные ляпы - вроде едва ли не чистокровных ганноверских лошадей в казахской степи и передачи предметов из рук в руки от охраны к заключенным. Ну и история с ребенком под заказ мне показалась откровенной клюквой. Настаивать не буду, Езуиты читали много мемуаров о том времени, но такого бреда не встречали, однако, мало ли. Но резануло.
мне сериал понравился, много ляпов, но какие плюсы вижу я- подбор актеров- почти все понравились и лица незатасканные, музыка, титры, когда лица сжигаются, отсылки к Гинзбург -ок, даже интересно местами было. А что Вы посоветуете почитать-посмотреть по этой теме?
 
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
31.927
Симпатии
559.250
мне сериал понравился, много ляпов, но какие плюсы вижу я- подбор актеров- почти все понравились и лица незатасканные, музыка, титры, когда лица сжигаются, отсылки к Гинзбург -ок, даже интересно местами было. А что Вы посоветуете почитать-посмотреть по этой теме?
Извините, но - ничего, для меня эта тема давно закрыта, поэтому и интереса уже нет. Я нашумевшую Зулейху посмотрело только потому, что тут в каждой палате про нее писали. Общее впечатление - никакое.