Сериал The Crown | Корона

Регистрация
23 Июл 2018
Сообщения
4.430
Симпатии
54.010
Милые, все, кто смотрит «корону» и по ее итогам обсуждает отношения Чарльза и Дианы, вот вам еще: есть забавный французский фильм «Королевский дворец» с Катрин Денев. Посмотрите, их вариант тоже имеет право на обсуждение)))
 
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
20.932
Симпатии
339.633
Post automatically merged:

Милые, все, кто смотрит «корону» и по ее итогам обсуждает отношения Чарльза и Дианы, вот вам еще: есть забавный французский фильм «Королевский дворец» с Катрин Денев. Посмотрите, их вариант тоже имеет право на обсуждение)))
ааа смотрела
фильм бомбический. ох уж эти французишки, ничего у них святого. :a_sh_ot:
мне ингода жаль что гегемонами стали англо-саксы. больно они правильные.
 
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
20.932
Симпатии
339.633
Делитесь под спойлером сюжетом
Может чего не помню.
Но канва такая что в королевстве некоем король трагически погибает на лыжном склоне
и неожиданно становится королем младший сын (в обход старшего).
но заправляет всем его мать (Денев)
И вот жена младшего сына неожиданно становится королевой, будучи к этому не готовой.
И она из кожи вон лезет чтобы всем угодить, но к ней все плохо относятся, свекруха тиранит, муж ни во что не ставит и изменяет, пресса насмехается.
И у женщины переполняется чаша терпения, она начинает вести себя как стерва, но втихаря. Кормит калорийным говном мужа чтобы он растолстел, крутит роман с фитнесс тренером, подставляет мужа, играет на публику итд. Она приобретает народную любовь. Т.е. просматривается линия Дианы.

У мужа паззл складывается, когда он понял что жена тайком сжирала детские подарки. Все ее делишки раскрываются. И Денев такая с каким-то служкой говорят что-то типа что проблему нужно решать. А дальше все в трауре стоят, мол, разбился самолет с королевой ах-ах какая трагедия.
 
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
8.682
Симпатии
99.319
Адрес
Монтепырловка
Может чего не помню.
Но канва такая что в королевстве некоем король трагически погибает на лыжном склоне
и неожиданно становится королем младший сын (в обход старшего).
но заправляет всем его мать (Денев)
И вот жена младшего сына неожиданно становится королевой, будучи к этому не готовой.
И она из кожи вон лезет чтобы всем угодить, но к ней все плохо относятся, свекруха тиранит, муж ни во что не ставит и изменяет, пресса насмехается.
И у женщины переполняется чаша терпения, она начинает вести себя как стерва, но втихаря. Кормит калорийным говном мужа чтобы он растолстел, крутит роман с фитнесс тренером, подставляет мужа, играет на публику итд. Она приобретает народную любовь. Т.е. просматривается линия Дианы.

У мужа паззл складывается, когда он понял что жена тайком сжирала детские подарки. Все ее делишки раскрываются. И Денев такая с каким-то служкой говорят что-то типа что проблему нужно решать. А дальше все в трауре стоят, мол, разбился самолет с королевой ах-ах какая трагедия.
Ух ты! Надо смотреть.
 
Регистрация
23 Июл 2018
Сообщения
4.430
Симпатии
54.010
Все в точку под спойлером, кроме финала))
жена молодого короля даёт интервью про то, как ее (народную любимицу) все во дворце травят. А на следующий день она прыгает - как это называется, на Тарзаном? - в общем головой вниз с моста на публику. Это такая акция «прыжок веры» и дальше все в трауре. Ко дворцу несут цветы, дети плачут, знаменитости на похоронах рыдают. В общем, для тех, кто по фильму сомневался, финал прям за руку к линии Дианы приводит
 
Регистрация
17 Июн 2020
Сообщения
1.137
Симпатии
34.409
Смотрю четвертый сезон.

Диана булимичная романтичная инфантилка. Ну собственно, с моей тз она такой и была. При бабушке аристократке, приближенной к двору, не знать, что такое королевская семья - ну тупизм.
Чарли такой же инфантил и эгоист, сохнущий по камилле. Не знаю, был ли он таким или еаоборот был похуистичным к семейным обязанности продуманом.

Королева тупа как пробка. Если в предыдущих сезонах чувствовалось, что она имено королева своей страны, думает, размышляет, принимает решения, то тут глазами хлопает и херню несет. Не вяжется ее предыдущий образ с текущим. Она вроде как и детей лббила, и интересы их отстаивала, к тому же чарли чутко относилась, а тут блять досье собирает у секретаря на детей. Анна ей прямо говорит, что я счастлива только в моменты с любовником, а мать "ненеее, терпи, сучка".
Тэтчер показали какой-то упоротой, хотя на деле дама недюжинного ума.
Анна нравится.
Маргарет и фил тоже. У марго прям линия, что она потеряла свою любовь из-за решения ее сестры-королевы, а сейчас эта королева и своему сыну говнятит. И Анне говнятит, отсылая ее любрвника-офицера. И на всем этом фоне понимаешь, что сама-то Лиза вышла замуж по любви за мужчину, который ей был интересен, а не вот это все "смирись и неси свой крест".
Сериал местами скучен, местами интересен, местами нихуя не понятен.

Фуух. Пардоньте, за поостыню, милые.
 
Регистрация
2 Дек 2017
Сообщения
1.002
Симпатии
10.487
Однажды королева Великобритании Елизавета II Георгиевна Виндзор сидела вместе с принцем Уэльским Чарльзом Филипповичем Виндзором в заштатном баре в Бирюлёво, и обсуждала сериал "Корона", который вышел на канале Netflix.
- Маман, - робко сказал Чарльз Филиппович. - А почему они нас постоянно изображают такими холодными уёбищами?
Елизавета Георгиевна степенно отпила чайку.
- Да вишь ли, сынуль, - ответила она. - Это закон кино. Если нас будут изображать, что мы там ленточки разрезаем и машем публике из автомобиля, зрители заебутся и уснут на второй серии. А тут скандалы, интриги, расследования. Эк хорошо.
Чарльз Филиппович с сомнением коснулся салата "мимоза".
- Да меня чот бесит, - признался он. - Эвон, моя бывшая Диана и того выебла, и этого, и пакистанского врача, и сына арабского миллиардера. А её показывают, какая она несчастная лапочка. Но это ж хуета. Я со своей любовницей Камиллой не общался с 1981 по 1986 год, а показывают - я прям от неё не выкисал, и ещё заставил с Дианой пообедать. Что за хуету они выдумали?
Елизавета Георгиевна залпом выпила стопку водки.
- Сынуль, у тя просто пиар плохой, - сообщила она, потянувшись за селёдочкой с луком. - Диана милая, ранимая и нежная, она королева сердец. А ты и на короля пизденей не тянешь, у тебя одна пиздень всего-то и была за столько лет. Народу правды и не надо. Ему картинка красивая нужна. Именно поэтому тебе добрые люди сейчас в Твиттере полную корону хуёв напихали.
- Ага, - признался Чарльз Филиппович. - Вообще чума творится. В наших аккаунтах тысячами пишут - суки, твари, затравили Дианочку, что бедная на блядки пошла. Комменты пришлось отключить. Людей вообще не ебёт разница между художественным произведением и официальной биографией, они считают, что нам скрытую камеру во дворце подключили и показывают - прямая трансляция. Передай водки, пожалуйста.
Принц Уэльский наебнул полстакана сразу - залпом.
- Сыночка, ты давай к этому привыкай, - выдохнула Елизавета Георгиевна. - Реальность скучная и неинтересная, посему надо пихать в сюжет драму и пиздец. Вон посмотри, Тэтчер в "Короне" показали как полную ебанашку, вырастившую мамочкиного сынка и давившую на талантливую дочь. И дочь щас даёт интервью, рвёт на себе блузку, что не было такого ни хера! Но кто её услышит? Это ж кино, там всю правду рассказывают. Поэтому не нервничай, лапочка, сиди кушай салатик. Тебе уж семьдесят третий год пошёл, а ты всё как Золушка в человеческую логику веришь.
- Маман, - вкрадчиво спросил Чарльз Филиппович, нервно перебирая пальцами в тарелке квашеную капусту. - А когда ты мне трон уступишь? Я чот откровенно заебался уже.
Елизавета Георгиевна сурово выпила водки.
Воцарилось ледяное молчание.
Г. Зотов
 
Регистрация
10 Апр 2017
Сообщения
6.037
Симпатии
40.401
Я корону смотрю пока только первый сезон. Вот для меня совершенно нудный и скучный сериал. Смотрю чисто ради картинки-детализация нарядов, интерьеров. Ну, чтобы иметь представление о быте аристократов
А с точки зрения сюжета - вообще не затягивает. Поэтому серию смотрю, следующую через неделю или две.))
Не знаю, было- нет, есть такое интервью с Уоллис Симпсон и Эдвардом.
Очень они тут оба uncomfortable. Неприкаянные, растерянные.
Язык тела очень выразительный. Эвард робкий, трет руки, ерзает. Уоллис напряжена, насторожена, вцепилась в кресло.
Чем то реально напоминают нынешних Маркл-Гарри, с одного из последних вью( в саду).
Как прикольно, в этом интервью Уоллис почти не говорит, а сейчас совсем наоборот у ХМ
 
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
10.926
Симпатии
88.121
Адрес
Астрал
Смотрю третий сезон и страдаю от замены актеров. Ну нафига?! Блин, как меня бесит исполнительница главной роли всем видом своим и игрой тоже. Верните Фой(( Плак-плак.
А еще лучше если б на старую баб Лизу взяли Хелен Миррен. Это ван лав. Но это всего лишь мечты.
 
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
10.241
Симпатии
94.323
Смотрю третий сезон и страдаю от замены актеров. Ну нафига?! Блин, как меня бесит исполнительница главной роли всем видом своим и игрой тоже. Верните Фой(( Плак-плак.
А еще лучше если б на старую баб Лизу взяли Хелен Миррен. Это ван лав. Но это всего лишь мечты.
А она ведь ее играла в "Королеве"? Там ещё сцена с оленем белым символичная
 
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
10.926
Симпатии
88.121
Адрес
Астрал
А она ведь ее играла в "Королеве"? Там ещё сцена с оленем белым символичная
Да-да. Именно. Мне она так понравилось в этом образе, что я бы очень хотела видеть ее в последующих сезонах Короны, но это всего лишь мои мечты, которые не воплотятся(
 
Регистрация
8 Май 2014
Сообщения
4.780
Симпатии
42.614
Согласна. Не смогла смотреть сезоны с Колман. Более дебильного каста придумать не смогли. Скорее бы сезон без нее.
 
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
2.404
Симпатии
30.465
Согласна. Не смогла смотреть сезоны с Колман. Более дебильного каста придумать не смогли. Скорее бы сезон без нее.
Колман просто отвратительная в роли Елизаветы, абсолютное непопадание.
Согласна. Она не справилась с ролью, испортила персонаж.
Но не только она, сценарии 3 и 4 сезонов чисто нетфликсовские, примитивные, американизированные. Небо и земля в сравнении с первыми двумя сезонами.
 
Регистрация
23 Июл 2018
Сообщения
4.430
Симпатии
54.010
Согласна. Она не справилась с ролью, испортила персонаж.
Но не только она, сценарии 3 и 4 сезонов чисто нетфликсовские, примитивные, американизированные. Небо и земля в сравнении с первыми двумя сезонами.
Колман, если честно, мне глаз не резала. А вот то, что они сделали с Тэтчер... как мне за это стыдно
 
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
2.404
Симпатии
30.465
Хуже всего что множество людей, особенно молодежи, воспринимают этот говносериал как документальный фильм.
 
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
3.143
Симпатии
45.211
а мне кажется сериал показывает королеву как плохого менеджера своей семьи в свете того, что вот служение империи и трону (короне) совершенно ее лишило чувств и эмпатии к близким и бабка вот мол такая строгая была ко своим, с британей то справилась, а с детьми накосячила. в свете дианы и вообще других женщин ее семейства, бабка может не понимала типа ахуле их не устраивает что. стерпится-слюбится. вот на ее плечи упала корона когда ей было 22? или 24? мол это поважнее и ничего она справляется. типа распизделись курицы о любви. но в целом, бабка реально тугая на принятие решений. это идет какой-то красной линией. ну и может быть ее томило, что на нее возлагают какие-то надежды о счастье и привилегиях. типа выбор она должна одобрить и обеспечить. мне кажется она клала вообще на всех в плане признания, что есть какой-то выбор у них. хитрожопо протянули тему уэльса, что он ведь выучил валлийский язык, то есть из этой группы бездельников, которые всю жизнь живут как хотят на огромные деньги, все равно сериал показывает, что они там чем-то дельным заняты и ее мол сестра смогла шуточками тоже когда надо поразвлекать ради опять же великой британии. и мне кажется все их эпичные фейлы подметают под концепцию, что это корона. мне вот кажется, что кроме дианы там никто не страдал и эмоциоально не выпячивался. остальные бухали и молчали.