Советское кино

Регистрация
4 Июл 2020
Сообщения
632
Симпатии
908
Высоцкий очень нравится в роли, а Конкин не очень, смазливый какой-то у него получился Шарапов и мягкотелый.
Высоцкий хорош. характер прям его. С юмором. дерзкий, жесткий как мужик в органах))) и четкий, все по делу.
 
Регистрация
31 Июл 2015
Сообщения
9.176
Симпатии
54.686
Высоцкий очень нравится в роли, а Конкин не очень, смазливый какой-то у него получился Шарапов и мягкотелый.
Высоцкий хорош. характер прям его. С юмором. дерзкий, жесткий как мужик в органах))) и четкий, все по делу.
Мудак он был. Даже не извинился перед задержанным, которого Юрский играл, хотя должен был. И когда он к Шарапову после ссоры как ни в чем не бывало спать пришёл - тоже говорит о том, что ему в принципе плевать на всех, кроме себя. И как сахар конфисковал у дежурного, хотя вообще не имел права.
 
Регистрация
17 Сен 2019
Сообщения
3.765
Симпатии
63.564
Вечный спор кто лучше ) жеглов - это машина, ищейка, лес рубят - щепки летят, ему все равно на тонкости человеческих душ) он насмотрелся уже, а Шарапов наоборот - человечное лицо системы, теоретик, новичок) потом он станет таким же. У них разный опыт, на этом противостоянии и строится сюжет. Зрителю всегда ближе человечный шарапов, но С годами он станет жегловым, либо уйдёт.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
6.568
Симпатии
62.284
Пересмотрела старый фильм "Воспитание жестокости у женщин и собак" с Еленой Яковлевой. Неожиданно; смотрела с удовольствием, хотя знала наперед все, конечно. Яковлева хороша в фильме.
 
Регистрация
24 Ноя 2017
Сообщения
13.921
Симпатии
95.386
Не знала, что Георгий Юматов был моряком, сигнальщиком высокого класса, служил на бронекатере, начав свой путь в Ейске. Получил ранение при освобождении Вены. И тот шрам на спине, что мы видим в Офицерах - настоящий.
1594555196019.png
 
Регистрация
20 Янв 2014
Сообщения
1.824
Симпатии
28.418
Есть тут фанаты «Места встречи»?
....
Я такое! Мой любимейший фильм! У меня ДР в день милиции (полиции), так на него почти всегда МВИН показывают, так вот я почти всегда смотрю за праздничным столом.
Все, отбой. Поняла:
.....
Кстати, я не думаю, что бандиты прям в деревне-деревне жили. Частный сектор - да. Но как выразилась Манька-облигация «малин что ли мало в Марьиной роще»? Вполне могли быть а городской черте.
Малина Горбатого была не в Марьиной Роще, а в Сокольниках же. Вполне могу предположить, что в те времена там глухомань была, там и сейчас половина района - лес.

По поводу спасения Левченко у меня есть диковатое предложение к Шарапову. Левченко же выходил последним из банды, уже после интересующего всех Горбатого. Когда все, кроме Левченко, вышли, Шарапов мог спрятать его в той же каптёрке, где сам заныкался.
 
Регистрация
24 Июл 2016
Сообщения
20.203
Симпатии
353.398

балована Галя

метод Ройзмана
Регистрация
23 Сен 2014
Сообщения
13.189
Симпатии
104.444
ну как жалко... человек в банде был. Которая грабила и убивала простых советских граждан, как сторожа того, да и мальчика, думаю, убил промокашка (((
вот сразу понятно, кто из нас двоих Жеглов, а кто Шарапов))
 
Регистрация
17 Авг 2018
Сообщения
2.040
Симпатии
22.389
Опаздала немного. Левченко бежал, чтобы его застрелили. Все равно расстрел. Допросы, суды, а тут сразу.
Шарапов не мог бежать. Ну, уйдет он ночью, там пригород. Когда он доберется до офиса своих? И на чем? На попутке? Или только на первой электричке? Бандиты проснутся, его нет, и поменяют место, потом их вообще не найти.
Герой Жеглова, на мой взгляд-жуткий персонаж. Такие фанатики своего дела, были и есть всегда. "Не хочешь-заставим, не умеешь-научим". Понятно, что он в этом варится, озверел, насмотрелся ужасов. И вообще, жизнь штука тяжелая.
Тут судить нельзя. Он в страшное время, дерьмо разгребает. Но творит -страшное.
Сколько он таких жизней, как герой Юрского загубил? В принципе, он обрек его на смерть. И даже, не чувствует вины.
 
Регистрация
24 Июл 2016
Сообщения
20.203
Симпатии
353.398
Регистрация
24 Ноя 2017
Сообщения
13.921
Симпатии
95.386
Шарапову не верю,что в военной разведке служил. Жеглов - неоднозначная личность, как Карпов в Глухаре.

Лучше всех Манька, щитаю.
- Безобразие, консерваторию закончить не дают!
 
Регистрация
17 Сен 2019
Сообщения
3.765
Симпатии
63.564
Шарапову не верю,что в военной разведке служил. Жеглов - неоднозначная личность, как Карпов в Глухаре.

Лучше всех Манька, щитаю.
- Безобразие, консерваторию закончить не дают!
Манька, да - огнище. Красивая такая, и эти ее словечки ) говор ) ну а мой любимый Евстигнеев- Ручечник в паре с Градовой )а Джига ? а куравлев ? Это ж праздник души ) у каждого шикарная работа.
 

балована Галя

метод Ройзмана
Регистрация
23 Сен 2014
Сообщения
13.189
Симпатии
104.444
Ручечник и Волокушина - красавчики! а Промокашка? а Гриша шесть на девять? а Фокс?
не, надо включать и смотреть) срочно!
 
Регистрация
24 Ноя 2017
Сообщения
13.921
Симпатии
95.386
Ручечник и Волокушина - красавчики! а Промокашка? а Гриша шесть на девять? а Фокс?
не, надо включать и смотреть) срочно!
Когда Промокашка с утра такой с печки " А вы че не ложитесь-то? Аааа...":lau_gh1:

И Кирпич! :hea_rt:
 
Регистрация
17 Сен 2019
Сообщения
3.765
Симпатии
63.564
У меня немного жалость возникает к членам банды, глядя на их быт, какую то обречённую неприкаянность, отсутсвие собственного дома, очага, это коллективное проживание, они сбились в стаю, что бы выжить. Не могу понять чем там это передано, но это чувствуется. Понятно, что это преступники, убийцы, но вот в кадрах когда шарапов у них, мне их жаль.
 
Регистрация
24 Ноя 2017
Сообщения
13.921
Симпатии
95.386
У меня немного жалость возникает к членам банды, глядя на их быт, какую то обречённую неприкаянность, отсутсвие собственного дома, очага, это коллективное проживание, они сбились в стаю, что бы выжить. Не могу понять чем там это передано, но это чувствуется. Понятно, что это преступники, убийцы, но вот в кадрах когда шарапов у них, мне их жаль.
И в исповеди Левченко Шарапову одно отчаяние
 
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
16.252
Симпатии
142.426
У меня немного жалость возникает к членам банды, глядя на их быт, какую то обречённую неприкаянность, отсутсвие собственного дома, очага, это коллективное проживание, они сбились в стаю, что бы выжить. Не могу понять чем там это передано, но это чувствуется. Понятно, что это преступники, убийцы, но вот в кадрах когда шарапов у них, мне их жаль.
Да уж, сидят за столом, который ломится от всяких разносолов, мясо руками едят, рот занавесками вытирают.
Пока остальные по карточкам отовариваются, омлет из яичного порошка едят да вареный лук....
А дом какой. Все есть, даже пианино стоит.
 
Регистрация
24 Июл 2016
Сообщения
20.203
Симпатии
353.398
Шарапову не верю,что в военной разведке служил. Жеглов - неоднозначная личность, как Карпов в Глухаре.

Лучше всех Манька, щитаю.
- Безобразие, консерваторию закончить не дают!
Маня это просто нечто, ну до чего гениальная роль ))
Но я там всех обожаю, сейчас включу и буду смотреть все 5 серий )
 

балована Галя

метод Ройзмана
Регистрация
23 Сен 2014
Сообщения
13.189
Симпатии
104.444
Маня это просто нечто, ну до чего гениальная роль ))
Но я там всех обожаю, сейчас включу и буду смотреть все 5 серий )
тоже включила. удивительно, конечно, как Высоцкий в свой сорокет выглядел. сейчас 60-летние мужчины свежее встречаются.
зато Градов-Тараскин такой милаха)
 
Регистрация
24 Июл 2016
Сообщения
20.203
Симпатии
353.398
Я посмотрель.
Поплакала в эпизоде, когда нашли подкидыша, прям залилась слезами в эпизоде "Брат с войны вернулся!! Живой!!"
Фильм на все времена, конечно.

У меня старший шкет очень упорядоченный, этим летом решил ознакомиться с сабжем, составил список себе (понятия не имею по каким критериям). Уже отсмотрел "Полосатый рейс", "Золушка", "Старик хоттабыч", "Подкидыш", "Свадьба в Малиновке", "Кин-дза-дза" и трилогию "Кортик-Бронзовая птица-Последнее лето детства". Говорит, всё понравилось. Удивительно. ))
 
Регистрация
24 Ноя 2017
Сообщения
13.921
Симпатии
95.386
Я посмотрель.
Поплакала в эпизоде, когда нашли подкидыша, прям залилась слезами в эпизоде "Брат с войны вернулся!! Живой!!"
Фильм на все времена, конечно.

У меня старший шкет очень упорядоченный, этим летом решил ознакомиться с сабжем, составил список себе (понятия не имею по каким критериям). Уже отсмотрел "Полосатый рейс", "Золушка", "Старик хоттабыч", "Подкидыш", "Свадьба в Малиновке", "Кин-дза-дза" и трилогию "Кортик-Бронзовая птица-Последнее лето детства". Говорит, всё понравилось. Удивительно. ))
Молодец какой.
А я недавно Неуловимых пересмотрела, тоже всплакнула, детство вспомнив. Всегда вместе с родителями смотрели)

Есть пуля в нагане
И нужно успеть
Сразиться с врагами
И песню допеть!

И нет нам покоя
Гори,но живи
Погоня, погоня,погоня, погоня
В горячей крови!
Post automatically merged: