Советское кино

Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
16.252
Симпатии
142.426
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
6.051
Симпатии
67.395
Я вчера тоже посмотрела «Меру пресечения»
Тоже обратила внимание на нетипичный образ для того времени: очень стильная, дорогая женщина, макияж довольно неплохой, но зубы - ахтунг, конечно
Кривые и с зубным камнем(( у ее подельника из Пореченска вообще зубы разъехались капитально…
Фильм в целом понравился. Семейка у Антонины, конечно, нечто.
мораль понятна
Меня вот резвнуло, когда она сказала, мол, смысл жизни потерян, все приелось, ко всему охладела… это звучит очень жестоко по отношению к ее детям, которые как мебель на заднем плане. Вроде и «устроить» их хочет, но все это холодно, расчетливо. Разумеется, их мнение никого не интересует.
Все мужики в фильме последние козлы)
 
Регистрация
17 Сен 2019
Сообщения
3.765
Симпатии
63.563
@Gussi, спасибо за Меру пресечения, люблю фильмы 80 х, особенно где городские пейзажи и стиль той эпохи как отдельные персонажи фильма. Фильм прям нестандартный, директор и организатор - женщина ( несоветский подход), обычно мужички всегда там рулили на высоких постах, женщины всегда в исполнителях, в тени. А тут такой яркий образ расхитительницы социалистической собственности, за которую переживаешь и у меня она отвращения не вызвала, хотя должна была. Кажется, что и режиссёр на ее стороне, хотя в те времена она однозначно отрицательный персонаж. А капитал она, как я поняла, решила в виде старинных украшений создавать. Не понятно посадили таки ее или не выдал ее влюблённый герой, по логике фильма - выдал.
 
Регистрация
20 Мар 2019
Сообщения
5.521
Симпатии
67.763
я вообще не понимаю этой героини в экипаже. орет, ругается, мужа обхаивает. понятно, что она мужа не воспринимает, как мужчину, ей нужен был кто- то сильный и властный, но по- моему перебор с этими орами и вырыванием ребенка
также я не понимаю красоты и обаяния филатова. никогда не нравился
 
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1.496
Симпатии
8.483
я вообще не понимаю этой героини в экипаже. орет, ругается, мужа обхаивает. понятно, что она мужа не воспринимает, как мужчину, ей нужен был кто- то сильный и властный, но по- моему перебор с этими орами и вырыванием ребенка
также я не понимаю красоты и обаяния филатова. никогда не нравился
Тогда такие в тренде были : Янковский, Даль. Хлипкие с выразительной игрой глаз.
Он реально в 80 звездой был. При этом умный , порядочный , что для актеров рекость.
 
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
16.252
Симпатии
142.426
Многие не понимают, в каком месте Баталов секс-символ или Ефремов.
Наверное, нужно жить в те времена, в ту эпоху, чтобы понять. А если иметь возможность общаться с ними…
Мне вот Высоцкий никакой вообще. Но где я, и где Высоцкий
 
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
3.159
Симпатии
70.187
я вообще не понимаю этой героини в экипаже. орет, ругается, мужа обхаивает. понятно, что она мужа не воспринимает, как мужчину, ей нужен был кто- то сильный и властный, но по- моему перебор с этими орами и вырыванием ребенка
также я не понимаю красоты и обаяния филатова. никогда не нравился
А я как раз её поняла, когда выросла. Это злость её, обида, желание сделать ему так же больно, как и ей было. Инструмент у неё был один,и она им воспользовалась. Не такой уж, судя по делам, и положительный герой Васильева. Как говорил другой персонаж, вовремя со своими бабами надо разбираться
 
Регистрация
14 Ноя 2017
Сообщения
10.392
Симпатии
46.449
Как много советских фильмов, которые почти или никогда не показывают по ТВ.
Из того, что понравилось:
- "Дети как дети": папа (Калягин) ушел в новую семью, живет с приемным сыном, но продолжает общаться с дочерью. Однажды, дети знакомятся, девочка ведет себя хамовато и как бы сейчас сказали, токсично, а мальчик на удивление дружелюбен и не реагирует на колкости. Мама девочки (Терехова) против общения, мама мальчика (Роговцева) предпочитает не отсвечивать, папа за мир во всем мире.
В роли приемного сына: мальчик из "Вам и не снилось", девочку помню по фильму "Странные взрослые" (с Дуровым).
- "Я буду ждать тебя": студент-спортсмен-красавец (Еременко) влюбляется в женщину старше себя (Твеленева) и т.к. он воспринимает жизнь с некоей простотой, то решает, что должен завоевать этот трофей. Такое "Любите ли Вы Брамса" в советских интерьерах.
Пикантность сюжета именно в разнице в возрасте, но т.к. Еременко в данной роли несколько староват для студента, а Твеленева, напротив, выглядит возмутительно хорошо, то не совсем понятно в чем, собственно, проблема.
Но в целом, Еременко хорош, в этой своей ипостаси: вот он я, падайте от счастья, а когда выясняется, что этого маловато, мальчик начинает думать..
 
Регистрация
20 Мар 2019
Сообщения
5.521
Симпатии
67.763
Многие не понимают, в каком месте Баталов секс-символ или Ефремов.
Наверное, нужно жить в те времена, в ту эпоху, чтобы понять. А если иметь возможность общаться с ними…
Мне вот Высоцкий никакой вообще. Но где я, и где Высоцкий
как и странно, но из ефремовых самым харизматичным я считаю никиту. он как раз на деда похож, а не на папу.
в фильме москва слезам не верит, все герои подобраны идеально, кроме баталова. вот не бесит меня там ни алентова, ни табаков, ни рязанова... а баталов бесит. ну совсем другого актера надо. это, конечно, на мой взгляд
 
Регистрация
17 Сен 2019
Сообщения
3.765
Симпатии
63.563
Как много советских фильмов, которые почти или никогда не показывают по ТВ.
Из того, что понравилось:
- "Дети как дети": папа (Калягин) ушел в новую семью, живет с приемным сыном, но продолжает общаться с дочерью. Однажды, дети знакомятся, девочка ведет себя хамовато и как бы сейчас сказали, токсично, а мальчик на удивление дружелюбен и не реагирует на колкости. Мама девочки (Терехова) против общения, мама мальчика (Роговцева) предпочитает не отсвечивать, папа за мир во всем мире.
В роли приемного сына: мальчик из "Вам и не снилось", девочку помню по фильму "Странные взрослые" (с Дуровым).
- "Я буду ждать тебя": студент-спортсмен-красавец (Еременко) влюбляется в женщину старше себя (Твеленева) и т.к. он воспринимает жизнь с некоей простотой, то решает, что должен завоевать этот трофей. Такое "Любите ли Вы Брамса" в советских интерьерах.
Пикантность сюжета именно в разнице в возрасте, но т.к. Еременко в данной роли несколько староват для студента, а Твеленева, напротив, выглядит возмутительно хорошо, то не совсем понятно в чем, собственно, проблема.
Но в целом, Еременко хорош, в этой своей ипостаси: вот он я, падайте от счастья, а когда выясняется, что этого маловато, мальчик начинает думать..
«я буду ждать тебя» иногда крутят и как тут показали обсуждения он многими любим. Опять же виды прекрасного Киева. Героиня любит или просто уже хочет дожать с женитьбой своего кавалера, Никиту использует как повод для ревности, но кажется сама что то начинает понимать по другому. Хороший фильм, всегда жаль молодую невесту)
Post automatically merged:

ну совсем другого актера надо. это, конечно, на мой взгляд
А кого, например ?
 
Регистрация
20 Мар 2019
Сообщения
5.521
Симпатии
67.763
я буду ждать - мой любимый советский фильм. голос элвиса пресли, шикарные виды города, еременко и твеленева просто красавцы невероятные. причем когда первый раз смотрела, я увидела драму влюбленных людей, которым обстоятельства мешают быть вместе. пересмотрев через несколько лет, я поняла, что роман с мальчиком это лишь манипуляция героини, чтобы женить на себе того, кого она хотела
 
Регистрация
14 Ноя 2017
Сообщения
10.392
Симпатии
46.449
«я буду ждать тебя» иногда крутят и как тут показали обсуждения он многими любим. Опять же виды прекрасного Киева. Героиня любит или просто уже хочет дожать с женитьбой своего кавалера, Никиту использует как повод для ревности, но кажется сама что то начинает понимать по другому. Хороший фильм, всегда жаль молодую невесту)
Папа хороший, в двух словах обьяснил сыну всю ситуацию и его роль в жизни Анны, но кто бы слушал::-(:
Удивительный момент, когда он, после всего, приходит к невесте, с очередной заметкой о своей победе, ни секунды не сомневаясь, что она так и ведет учет его наград. И просит рассказать: каково это, жить когда тебя бросили, и она даже читает ему стихи...
Post automatically merged:

я буду ждать - мой любимый советский фильм. голос элвиса пресли, шикарные виды города, еременко и твеленева просто красавцы невероятные. причем когда первый раз смотрела, я увидела драму влюбленных людей, которым обстоятельства мешают быть вместе. пересмотрев через несколько лет, я поняла, что роман с мальчиком это лишь манипуляция героини, чтобы женить на себе того, кого она хотела
У Твеленевой удивительная внешность, а как держит себя. Мне показалось. что она действительно давала Никите шанс, раз уж он так любит, но он никого не видит кроме себя и одно свое появление в жизни женщины считает роскошным подарком.
Хирург мне честно говоря тоже не понравился: как он нахамил ей в гостях и отослал в другую комнату
 
Регистрация
2 Май 2018
Сообщения
627
Симпатии
6.505
как и странно, но из ефремовых самым харизматичным я считаю никиту. он как раз на деда похож, а не на папу.
На папу тоже похож. В телеграме наткнулась на фото Михаила не помню с кем, снято в девяностые. Вылитый Никита в роли Галдина из «Восьмидесятых».
 
Регистрация
5 Май 2018
Сообщения
2.084
Симпатии
16.603
А я как раз её поняла, когда выросла. Это злость её, обида, желание сделать ему так же больно, как и ей было. Инструмент у неё был один,и она им воспользовалась. Не такой уж, судя по делам, и положительный герой Васильева. Как говорил другой персонаж, вовремя со своими бабами надо разбираться
Какими бабами? По сюжету, он всё бросает ради провинциальной студенточки. Там и намёка не было на баб или какие-то его грехи. Тупо бесящаяся от жизни с нелюбимым мужем тётка.
 
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
6.051
Симпатии
67.395
Какими бабами? По сюжету, он всё бросает ради провинциальной студенточки. Там и намёка не было на баб или какие-то его грехи. Тупо бесящаяся от жизни с нелюбимым мужем тётка.
Мне больно от заикающегося на фоне стресса ребенка((( это ж какой ебанутой дурой надо быть, чтобы так абьюзить (и физически!!!)
 
Регистрация
24 Авг 2018
Сообщения
2.133
Симпатии
32.757
А я как раз её поняла, когда выросла. Это злость её, обида, желание сделать ему так же больно, как и ей было. Инструмент у неё был один,и она им воспользовалась. Не такой уж, судя по делам, и положительный герой Васильева. Как говорил другой персонаж, вовремя со своими бабами надо разбираться
А я думаю ее просто .издить надо было:lau_gh1:
Есть такие, она его на это и провоцировала, чтоб въ.бал:pxaa_xaxa: а он никак.
Post automatically merged:

На папу тоже похож. В телеграме наткнулась на фото Михаила не помню с кем, снято в девяностые. Вылитый Никита в роли Галдина из «Восьмидесятых».
По мне он очень на отца похож. Но лучше внешне.
 
Регистрация
19 Авг 2018
Сообщения
9.626
Симпатии
114.675
А я думаю ее просто .издить надо было:lau_gh1:
Есть такие, она его на это и провоцировала, чтоб въ.бал:pxaa_xaxa: а он никак.
Не, ну с другим-то она вон какая душка, милая, покладистая, мудроженственная. Правда, чует мое сердце, что это ненадолго
 
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
8.427
Симпатии
75.646
Не, ну с другим-то она вон какая душка, милая, покладистая, мудроженственная. Правда, чует мое сердце, что это ненадолго
Я помню, как Акулова в каком-то интервью рассказывала, что не понимала, как ей играть такую стерву при таком положительном муже, как герой Васильева и душку при новом муже . И Митта ей сказал, мол, представь, что тебя бывший муж плохо тра*ал, а новый хорошо тра*ает.)))
 
Регистрация
24 Авг 2018
Сообщения
2.133
Симпатии
32.757
Не, ну с другим-то она вон какая душка, милая, покладистая, мудроженственная. Правда, чует мое сердце, что это ненадолго
Потому что силу чувствует. Новый церемониться не стал бы. А тот слишком нежный, непонятный, в себе...вот она его и трясла, выводила из себя
 
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
8.427
Симпатии
75.646
Регистрация
24 Авг 2018
Сообщения
2.133
Симпатии
32.757
Наверное, хотела от него, чтобы обматерил хотя бы. Или по лицу ударил.
Да, из категории, ну сделай что-нибудь!!!

У меня подружка так развелась с мужем. Он спокойный как удав, любит ее, все для семьи, работа, дом, какие-то хобби. Размеренно все. А она не может так. Ей страсти-мордасти нужны. Как первые страсти улеглись, заскучала, все хорошо говорит. Но выть хочется от этого хорошего.