Советское кино

Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
6.051
Симпатии
67.395
я буду ждать - мой любимый советский фильм. голос элвиса пресли, шикарные виды города, еременко и твеленева просто красавцы невероятные. причем когда первый раз смотрела, я увидела драму влюбленных людей, которым обстоятельства мешают быть вместе. пересмотрев через несколько лет, я поняла, что роман с мальчиком это лишь манипуляция героини, чтобы женить на себе того, кого она хотела
Спасибо, братцы, за рекомендасьёны, посмотрела и его сегодня
Актриса просто невероятная красотка, я весь фильм любовалась ею
Еременко — секс, ябдала, как говорится:;-))):
Но его себялюбие, самолюбование, голос этот с придыханием вкупе смотрятся комично немного
Драма женщины, как и во многих советских фильмах, строится на поиске святых штанов, мол, без них пропащий человек(
Сцена в гостях выбесила: знай, баба, свое место
Тьху!
А что за прикол у Никиты был с воздержанием до свадьбы? Совсем не стоял на свою невесту?
С Анной гормоны его захлестнули с головой, даже удивительно
 
Регистрация
20 Мар 2019
Сообщения
5.521
Симпатии
67.775
Спасибо, братцы, за рекомендасьёны, посмотрела и его сегодня
Актриса просто невероятная красотка, я весь фильм любовалась ею
Еременко — секс, ябдала, как говорится:;-))):
Но его себялюбие, самолюбование, голос этот с придыханием вкупе смотрятся комично немного
Драма женщины, как и во многих советских фильмах, строится на поиске святых штанов, мол, без них пропащий человек(
Сцена в гостях выбесила: знай, баба, свое место
Тьху!
А что за прикол у Никиты был с воздержанием до свадьбы? Совсем не стоял на свою невесту?
С Анной гормоны его захлестнули с головой, даже удивительно
я вообще не помню там про воздержание до свадьбы
 
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
6.051
Симпатии
67.395
я вообще не помню там про воздержание до свадьбы
В начале фильма мать Машки спросила, мол, у вас с Никитой отношения, как у мужа и жены? Маша ответила, что нет, тк Никита не хочет, типа, после свадьбы
 
Регистрация
14 Ноя 2017
Сообщения
10.392
Симпатии
46.449
@Gussi, спасибо за Меру пресечения, люблю фильмы 80 х, особенно где городские пейзажи и стиль той эпохи как отдельные персонажи фильма. Фильм прям нестандартный, директор и организатор - женщина ( несоветский подход), обычно мужички всегда там рулили на высоких постах, женщины всегда в исполнителях, в тени. А тут такой яркий образ расхитительницы социалистической собственности, за которую переживаешь и у меня она отвращения не вызвала, хотя должна была. Кажется, что и режиссёр на ее стороне, хотя в те времена она однозначно отрицательный персонаж. А капитал она, как я поняла, решила в виде старинных украшений создавать. Не понятно посадили таки ее или не выдал ее влюблённый герой, по логике фильма - выдал.
Тоже не поняла финал, если уж этот инженер-идеалист ее так любил, мог бы промолчать.
Но скорее всего наказал, за поруганные идеалы юности.
 
Регистрация
19 Авг 2018
Сообщения
9.626
Симпатии
114.680
Тоже не поняла финал, если уж этот инженер-идеалист ее так любил, мог бы промолчать.
Но скорее всего наказал, за поруганные идеалы юности.
Вычитала в "Кино-театре.ру", что фильм был снят по повести какого-то писателя, и эта повесть ещё более невнятная, как и все книги данного писателя.
Тут интересен не сюжет как таковой, а игра актеров, особенно конечно Мирошниченко.
Вообще комменты на "Кино-театре.ру" доставили)) С большим энтузиазмом обсуждали, какой матч показывали по телевизору, который смотрел муж, в каком году он проходил, какая команда победила. Так же обсудили, в какие шашки там играли - в классические или 100-клеточные. Интересно)
 
Регистрация
14 Ноя 2017
Сообщения
10.392
Симпатии
46.449
Вычитала в "Кино-театре.ру", что фильм был снят по повести какого-то писателя, и эта повесть ещё более невнятная, как и все книги данного писателя.
Тут интересен не сюжет как таковой, а игра актеров, особенно конечно Мирошниченко.
Вообще комменты на "Кино-театре.ру" доставили)) С большим энтузиазмом обсуждали, какой матч показывали по телевизору, который смотрел муж, в каком году он проходил, какая команда победила. Так же обсудили, в какие шашки там играли - в классические или 100-клеточные. Интересно)
Это наверное пишут те, кто отчетливо помнит те времена, и для них все эти приметы времени узнаваемы.
На ютубе под советским кино обязательно кто-нибудь напишет: "Как чистой воды напилась":daa_a:, также есть группа ностальгирующих комментаторов: как хорошо мы жили (причем под фильмом об общежитии, в комнате 6 человек, или там про колхозные трудности.)
А те кто помоложе уже обсуждают характеры и поступки, без привязки к бытовым условиям
 
Регистрация
20 Мар 2019
Сообщения
5.521
Симпатии
67.775
В начале фильма мать Машки спросила, мол, у вас с Никитой отношения, как у мужа и жены? Маша ответила, что нет, тк Никита не хочет, типа, после свадьбы
наверное никита понимает, что не любит ее, поэтому не хочет портить
держал на коротком поводке, как запасной вариант и со свадьбой не торопился
 
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
8.427
Симпатии
75.646
Показала знакомым(17 лет всем) фильм "Курьер". Причём сами захотели посмотреть что-то советское.
Стандартный набор фильмов на Новый Год все видели. "Курьера" назвали "самым странным советским фильмом". Не понравился, как я поняла по общему настроению. Концовку не поняли, обсуждать особо не захотели. А как Вам этот фильм?
 
Регистрация
24 Авг 2018
Сообщения
2.133
Симпатии
32.757
Показала знакомым(17 лет всем) фильм "Курьер". Причём сами захотели посмотреть что-то советское.
Стандартный набор фильмов на Новый Год все видели. "Курьера" назвали "самым странным советским фильмом". Не понравился, как я поняла по общему настроению. Концовку не поняли, обсуждать особо не захотели. А как Вам этот фильм?
Обожаю!
"Ну что это за мечта? Возьми пальто и мечтай о чем-нибудь великом"
"Жил на свете козел..." Мы даже с сестрой подобрали и играли:pxaa_xaxa:
 
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
8.427
Симпатии
75.646
Обожаю!
"Ну что это за мечта? Возьми пальто и мечтай о чем-нибудь великом"
Вот и я обожаю! А молодёжь не оценила, хотя я наивно полагала, что уж "Курьера" они оценить должны.
Post automatically merged:

Обожаю!
"Ну что это за мечта? Возьми пальто и мечтай о чем-нибудь великом"
"Жил на свете козел..." Мы даже с сестрой подобрали и играли:pxaa_xaxa:
Настоящий козел с седой бородоооой!))))
 
Регистрация
24 Авг 2018
Сообщения
2.133
Симпатии
32.757
Вот и я обожаю! А молодёжь не оценила, хотя я наивно полагал, что уж "Курьера" они оценить должны.
А как они пели "зелёная, зелёёёная трава!!!"
Сколько смотрю столько угораю...
Могу смотреть бесконечно...
-Я пошутить хотел...
-Я понял.
)))
Post automatically merged:

И также "Влюблен по собственному желанию"
Могу смотреть бесконечно и ржу все время. И оба фильма и комичные и трагичные. Сейчас так не умеют снимать. И смешно и плакать хочется. Все как в жизни.
 
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
8.427
Симпатии
75.646
А как они пели "зелёная, зелёёёная трава!!!"
Сколько смотрю столько угораю...
Могу смотреть бесконечно...
-Я пошутить хотел...
-Я понял.
)))
Post automatically merged:

И также "Влюблен по собственному желанию"
Могу смотреть бесконечно и ржу все время. И оба фильма и комичные и трагичные. Сейчас так не умеют снимать. И смешно и плакать хочется. Все как в жизни.
Потрясающие фильмы! Очень их люблю! Как я ржала, когда:
"Что в ней хорошего? Ножки... Как у козы рожки. Мордашка... Мордашка - промокашка.")))) ©Влюблен по собственному желанию
А Шиловский! Гений:
"Шла бы ты домой, Пенелопа!")))
 
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
16.252
Симпатии
142.426
Мое любимое из «Влюблен по собственному желанию»
- А не смешно талдычить, что в искрах металла я вижу северное сияние, или как ты там говорила?
 
Регистрация
18 Май 2018
Сообщения
6.846
Симпатии
107.062
Показала знакомым(17 лет всем) фильм "Курьер". Причём сами захотели посмотреть что-то советское.
Стандартный набор фильмов на Новый Год все видели. "Курьера" назвали "самым странным советским фильмом". Не понравился, как я поняла по общему настроению. Концовку не поняли, обсуждать особо не захотели. А как Вам этот фильм?
Мне не 17, но никогда этот фильм не любила. Повесть понравилась, а фильм нет. Раздражают Дунаевский и Немоляева своими нудными голосами и деревянными интонациями.
 
Регистрация
26 Апр 2021
Сообщения
4.465
Симпатии
47.279
Показала знакомым(17 лет всем) фильм "Курьер". Причём сами захотели посмотреть что-то советское.
Стандартный набор фильмов на Новый Год все видели. "Курьера" назвали "самым странным советским фильмом". Не понравился, как я поняла по общему настроению. Концовку не поняли, обсуждать особо не захотели. А как Вам этот фильм?
Когда-то был один из моих любимых русскоязычных фильмов. Очень тонкий и пронзительный. Часто пересматривала, а сейчас из-за теперешнего Шахназарова не могу.
 
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
3.159
Симпатии
70.187
А я часто говорю: У нас прекрасная молодёжь, можно сказать героическая!
Фильм Курьер нравится, но не так, чтобы пересматривать часто.
А пересматриваю для улучшения настроения я Самую обаятельную и привлекательную.
Не родись красивой - родись активной!
На работу не скромно, в театр - вызывающе.
Заночевал в доме колхозника и не успел переодеться
 
Регистрация
29 Ноя 2020
Сообщения
22.547
Симпатии
338.307
Адрес
Третья планета от Солнца, налево
Показала знакомым(17 лет всем) фильм "Курьер". Причём сами захотели посмотреть что-то советское.
Стандартный набор фильмов на Новый Год все видели. "Курьера" назвали "самым странным советским фильмом". Не понравился, как я поняла по общему настроению. Концовку не поняли, обсуждать особо не захотели. А как Вам этот фильм?
Обожаю, но это моё-моё кино. Надо жить в то время. Не очень поняла только одно, почему герой с папой в заграницах показан таким уж неподходящим. Это далеко не маргинал и не колхоз. Отличный пацан показан.
Всегда этот момент смущал. Будь он сыном пролетариев с окраин, а так интеллигент, умница.
Понятно, что папа хотел сына министа, но он совершенно того же происхождения, что и девочка. Не блатной, но он свой для них, на одном языке говорит.
Этот фильм - гимн моего поколения. И брейк-данс этот, как символ. И парень, вернувшийся из армии.
 
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
8.427
Симпатии
75.646
Обожаю, но это моё-моё кино. Надо жить в то время. Не очень поняла только одно, почему герой с папой в заграницах показан таким уж неподходящим. Это далеко не маргинал и не колхоз. Отличный пацан показан.
Всегда этот момент смущал. Будь он сыном пролетариев с окраин, а так интеллигент, умница.
Понятно, что папа хотел сына министа, но он совершенно того же происхождения, что и девочка. Не блатной, но он свой для них, на одном языке говорит.
Этот фильм - гимн моего поколения. И брейк-данс этот, как символ. И парень, вернувшийся из армии.
Да, согласна. Но я этот фильм и своим считаю, хотя я ребёнок 90-х. И, конечно, понятно, почему мои 17-летние знакомые его не оценили. Но ведь и я им показала этот фильм с прицелом на то, что пацану этому столько же лет, сколько им. Думала, почувствуют себя сопричастными. Ан нет, ошиблась. И пришлось объяснять ещё и про солдата в конце фильма. Они подумали, что солдат-это его галлюцинация. Как леопард.
 
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
3.159
Симпатии
70.187
я буду ждать - мой любимый советский фильм. голос элвиса пресли, шикарные виды города, еременко и твеленева просто красавцы невероятные. причем когда первый раз смотрела, я увидела драму влюбленных людей, которым обстоятельства мешают быть вместе. пересмотрев через несколько лет, я поняла, что роман с мальчиком это лишь манипуляция героини, чтобы женить на себе того, кого она хотела
Спасибо за рекомендации, никогда не видела фильма, с удовольствием посмотрела.
Насчёт манипуляции не соглашусь. Мне показалось, героиня его к себе подпустила только самолюбие потешить. Вон она какая, молоденькие породистые красавчики бегают.
Что я не поняла. Почему герой со своей невестой не спал? Причём она говорит маме - он решил только после регистрации. Хотя она, судя по ответу, с радостью бы и до. Настолько не любил, не хотел её? Она нравилась как друг, но не любимая?.
Ерёменко действительно сыграл самого себя - самовлюблённый павиан. Вообще не понимаю, почему его назначили красавцем в кино, его еле еле симпатичным можно назвать. А сцена, где он "горит от страсти" - одно могу сказать - не верю!
 
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
6.051
Симпатии
67.395
Спасибо за рекомендации, никогда не видела фильма, с удовольствием посмотрела.
Насчёт манипуляции не соглашусь. Мне показалось, героиня его к себе подпустила только самолюбие потешить. Вон она какая, молоденькие породистые красавчики бегают.
Что я не поняла. Почему герой со своей невестой не спал? Причём она говорит маме - он решил только после регистрации. Хотя она, судя по ответу, с радостью бы и до. Настолько не любил, не хотел её? Она нравилась как друг, но не любимая?.
Ерёменко действительно сыграл самого себя - самовлюблённый павиан. Вообще не понимаю, почему его назначили красавцем в кино, его еле еле симпатичным можно назвать. А сцена, где он "горит от страсти" - одно могу сказать - не верю!
Спасибо, братцы, за рекомендасьёны, посмотрела и его сегодня
Актриса просто невероятная красотка, я весь фильм любовалась ею
Еременко — секс, ябдала, как говорится:;-))):
Но его себялюбие, самолюбование, голос этот с придыханием вкупе смотрятся комично немного
Драма женщины, как и во многих советских фильмах, строится на поиске святых штанов, мол, без них пропащий человек(
Сцена в гостях выбесила: знай, баба, свое место
Тьху!
А что за прикол у Никиты был с воздержанием до свадьбы? Совсем не стоял на свою невесту?
С Анной гормоны его захлестнули с головой, даже удивительно
наверное никита понимает, что не любит ее, поэтому не хочет портить
держал на коротком поводке, как запасной вариант и со свадьбой не торопился