Татьяна Соломатина

Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
7.998
Симпатии
15.078
Эммм.
Татьяна Соломатина
Я всё ещё во власти вирусняка, и вижу себя так.
Смертные обращаются ко мне. Жаждут прощения. Алкают благословения. Рассказывают свои истории. Негодуют, не соглашаясь с моим гласом. Требуют разрешения их проблем; понимания; справедливости (которую трактуют слишком вольно); а равно насаждения в них мудрости и раскрытия тайн вселенной в режиме комментария. Они отрицают меня, обращаясь ко мне (что смертные находят логичным).
Но в последний день мира меня прикончит всё-таки волчара. А не какой-нибудь жалкий смертный человечишка.
Только это меня и успокаивает. Это и ещё немыслимое количество аспирина.
 
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
7.998
Симпатии
15.078
Татьяна Соломатина
По Сети бродит совершенно упоротая херь и люди с высшими образованиями и даже учОными степенями (правда в маловнятных специальностях) её переповыпощивают.
Ну ок. Допустим. Какой-то в хлам чувак шесть недель живёт "без сахара". Слава биохимии, у него отменный глюконеогенез. Но, стоп! Он отказался от мяса, молока и даже безобиднейшей клейковины. Из чего же его органон гонит? Ок, из старых запасов. Шесть недель ещё не срок.
Но при этом он такой хуярит по десять километров в день?! То есть вот встал из-за стола, отказавшись от кофеина, алкоголя, молока, мяса, сахара, зерновых - и похерачил десять километров в день? Бегом?!
Люди! Да не каждый из переповыпостивших этот бред даже пройдёт десять км вот так, с кондачка. Охать будет и ахать. Наутро обнаружит, что мышца икроножная болит и верхний этаж жопы. И начать даже пешее движение он может с трудом.
А тут ещё и двухчасовая тренировка. Или это бег?
Вы когда-нибудь бегали по десять километров в день, переповыпостившие?! "Без сахара". Без того, из чего организм может гнать "сахар" (глюконеогенез - это не про глюки; про глюки - эта мозгодробительная чушь).
Такое "без сахара", без мяса-молока и проч. в течение шести недель можно делать только под коксом. И то, при соответствующей предыдущей физической подготовке. И лишь затем, чтобы сдохнуть. "Фантастические" изменения реально произойдут. Если у вас достанет дури и силы воли начать так жить. Одним из таких "фантастических" изменений будет энцефалопатия. Эйфория - это её, родимой, выходной прикид.
И главный вопрос: зачем вы это переповыпощиваете? Вы собираетесь бегать по десять километров в день? У вас целиакия? Какие цели вы преследуете? Какую задачу выполняете? Что плохого вам сделали сахар, мясо и молоко?
 
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
7.998
Симпатии
15.078
Наша Таня точно врач? Малк вот нет, но вполне сбалансированную диету при заданных условиях прикинул. Дорогую, правда, но что делать, чем то приходится жертвовать. А Юрьевну понесло...
 
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
19.026
Симпатии
591.252
Про Катю Шпиллер не скажу - не читала её, а вот Кирулины откровения про страстных юнцов, желающих Кирулиного тельца, читала неоднократно.
Неужто настал счастливый день и Кируле открыли палату?! Умоляю, где можно припасть?
 
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
7.998
Симпатии
15.078
Татьяна Соломатина
У людей, которые "заберите кота/собаку/хомяка/попугайчика", потому что "родился ребёнок" - надо забирать сразу и ребёнка. Потому что вскоре родится второй/появится новый муж/ одиннадцатое яйцо.
Люди на весь мир вопят о своей неспособности позаботиться о живом существе, мотивируя это появлением... живого существа?!
Одним из самых ужасных/прекрасных, в любом случае ярких/фатальных событий в моей жизни: мать прототипа Примуса (главного героя романа "Коммуна") в остальном ставшая на полный СТОП, узнав о смерти сына, выполняет только одну функцию: выгуливает собаку. Ей говорят:
- Зина! Не надо! Мы выгуляем!
- Это моя собака. И если я её не прогуляю, он не оживёт.
И толпа добрых обывателей злобно сопит, не в силах понять Зину. И ненавидя пса. И один пьяный сосед его втихаря пинает на поминках со словами: "собака ей дороже сына!"
Не дороже.
Просто пёс ещё есть. Сына уже нет. Или уже есть.
И собака/кот/хомячок за это никакой ответственности не несут.
ВСЮ ответственность несёте вы.
Или вы не несёте НИКАКОЙ.
И тогда вас надо стерилизовать.
***
UPD: Граждане, это моя точка зрения (не противоречащая УК), написанная на моей стене. Не надо пытаться разубедить меня на примере вашей тёти/подруги/проч. Меня не надо пытаться разубедить в принципе. Вы разубеждаете не меня. Вы хотите примириться с собственной совестью, оправдать свои/чужие неблаговидные поступки уже совершённые/на случай совершения. Это не ко мне. Это в церковь. С хорошим пожертвованием. Там от имени бога вас благословят/простят. У меня таких полномочий нет и я не настолько охуела, чтобы подобные полномочия на себя принимать. Не считаете моё мнение верным - идите мимо. Молча. Приди я к вам вдруг с какого-то перепугу - тогда имело бы смысл со мной спорить. Я не тему для обсуждения предложила. Я высказалась какую парадигму общения с миром зависимых от меня-человека я считаю единственно приемлемой. Для меня и для тех, кого я считаю людьми. Вы можете считать человеческим совсем другое и совсем другие поступки - людскими.
 
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
7.998
Симпатии
15.078

Татьяна Соломатина

Мужчины могут пойти по своим делам, потому что дальше будет много физиологии и о любви. Мужчины не любят физиологию и о любви. Половина мужчин сейчас позиционирует себя как хипстеров, вторая половина мужчин сейчас позиционирует себя как хипстеров, любящих ламберсексуалов. Ламберсексуалы себя позиционируют как мужчин из-за наличия бороды, живота и талии, возникшей из-за наличия пышных бёдер. Оставшихся мужчин призвали сниматься в сериал Викинги.
Всё? Уже ушло под кат?
Короче, оставшиеся мужественные дамы меня поймут. Потому что каждая из нас хоть раз в жизни, но прошла через это. Через жестокий вирусняк, пришедший точняк на "эти дела", как целомудренно называли их у нас в привозной одесской сто восемнадцатой школе.
Из носа течёт так, что утирать-высмаркиваться-проч - бессмысленно. Впрыскивать сосудосуживающие капли в Ниагару можно, но жопой волны отбивать, в полном соответствии с текстом ещё одного выпускника вышеупомянутой школы, эффективней. Голова по ощущениям - огромная аморфная масса пульсирующего нечто. Из двух дыр, которые раньше были глазами, течёт ядовитая горючая легко воспламеняющаяся жидкость, нимало не напоминающая слёзную. Из двух дыр, прежде считавшихся ноздрями, свободно истекает дымящаяся свеженькая серная кислота. Обе жидкости, соединяясь, неописуемо реагируют, и направляют свой ток в потрескавшуюся дыру, прежде бывшую ртом, с помощью которого аморфное нечто пытается снабдить кислородом свой носитель. Носитель, прежде считавшийся телом, ломает и крючит, его части отказываются взаимодействовать каким бы то ни было образом, куда уж там координированным. Само понятие координации - из другой реальности, где всё это было оформленным мыслящим организмом.
И тут из нижнего этажа начинается... назовём это утечкой горючей красной жидкости.
Alarm (Тут кадры из первого Чужого, где биоробот, которого считали человеком, уже перекислоченный Чужим, ползёт на одних руках спасать... бессмысленно ползёт на одном хемотаксисе.)
Описанная выше структура, некогда бывшая писателем Татьяной Соломатиной, ползёт в ванную комнату. И там вырубается на полу, считая выполненной миссию по спасению лейтенанта Рипли.
Врубается структура от нечеловеческой тишины. И от остаточной реакции отолитов на изменение положения останков в пространстве. Останки в чистой пижаме; в чистые трусы вклеена прокладка. Рядом сидит чувак из сериала Викинги. И говорит:
- Я думал твоими последними словами будут какие-нибудь вроде: "Илья, я люблю тебя!", а вовсе не "Это Чужой! Восьмой пассажир!"
- Как звали этого ёбанного андроида?!
- И это не те слова, которые я хотел услышать первыми. Но его звали Эш.
 
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
19.026
Симпатии
591.252
Наша Таня точно врач? Малк вот нет, но вполне сбалансированную диету при заданных условиях прикинул. Дорогую, правда, но что делать, чем то приходится жертвовать. А Юрьевну понесло...
Т.Ю. записывает в сахар в том числе и овощи, и кисломлочные продукты, у неё своя трактовка.
 

Ёшкин Кот

Мракобес-просветитель
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
17.822
Симпатии
322.697
Адрес
Малый Каменный мост
Регистрация
26 Апр 2018
Сообщения
609
Симпатии
4.730
Нормальный Рагнарек. ТЮ, вы почитайте о делириях - почему возникают, какая может быть симптоматика и отгадайте, почему даже без знания биографии Высоцкого очевидно, что поэт употреблял?
 
Последнее редактирование:

Ёшкин Кот

Мракобес-просветитель
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
17.822
Симпатии
322.697
Адрес
Малый Каменный мост
Нормальный Рагнарек. ТЮ, вы почитайте о делириях - почему возникают, какая может быть симптоматика и отгадайте, почему даже без знания биографии Висоцкого очевидно, что поэт употреблял?
И, что характерно, Тюрьевна пугает людей энцефалопатией. Тюрьевна, это самое слово на букву "Э" по разным причинам приключается... и весьма нередко на почве вакхического культа.
 
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
6.922
Симпатии
111.057
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
6.922
Симпатии
111.057
Наша Таня точно врач? Малк вот нет, но вполне сбалансированную диету при заданных условиях прикинул. Дорогую, правда, но что делать, чем то приходится жертвовать. А Юрьевну понесло...
Прекрасно можно жить без всего вышеозвученного. И даже наедаться. И получать всё нужное для организма, не особо парясь составлением меню. Она точно медик? Глюкозу организм добывает только из конфет?
А десять километров - это нормальная дневная норма для охулиарда людей. Согласна, что не для всех или не вприпрыжку, но это абсолютно не сложно.
 
Регистрация
21 Окт 2013
Сообщения
1.662
Симпатии
6.995
Господи, про "шесть недель без сахара" - это же шутка, ее люди репостят, чтобы постебаться.

А у меня вопрос такой - а какое отношение Соломатина имеет к музыке? Заметила, она любит музыкальные сравнения. Типа либретто борща, симфония родильной палаты. Она на чем-то играет, поет, просто меломан-любитель?
 
Регистрация
29 Авг 2018
Сообщения
872
Симпатии
7.522
Ой, я тоже! Но это давно было. Каков персонажжжжж, а!?
Давно, но незабываемо. Я как-то прочитала об этих вожделенцах у Малки, пошла посмотреть на героиню и та-а-а-а-ак впечатлилась! Потом еще ракушки были за деньги, но это уже не так интересно. Мальчики задорнее.
 
Регистрация
29 Авг 2018
Сообщения
872
Симпатии
7.522
Прекрасно можно жить без всего вышеозвученного. И даже наедаться. И получать всё нужное для организма, не особо парясь составлением меню. Она точно медик? Глюкозу организм добывает только из конфет?
А десять километров - это нормальная дневная норма для охулиарда людей. Согласна, что не для всех или не вприпрыжку, но это абсолютно не сложно.
Молодой Таракан когда-то 8 км по утрам бегал. Но давненько. Сейчас столько в режиме интенсивной ходьбы. С собачками.
 
Регистрация
7 Июн 2014
Сообщения
14.799
Симпатии
259.489
В сериале викинги один из гг - ивар, сын рагнара лодброка, инвалид дэцэпэшник, парализованный по пояс снизу - тоже вот так взял и ебанулся. Я, грит, понял, я - бог. И никак иначе, вы все мелкие людишки, недостойные и все такое.
Похоже, тюрьевну эта телесага мощно так вштырила.
 
Регистрация
7 Июн 2014
Сообщения
14.799
Симпатии
259.489
Господи, про "шесть недель без сахара" - это же шутка, ее люди репостят, чтобы постебаться.

А у меня вопрос такой - а какое отношение Соломатина имеет к музыке? Заметила, она любит музыкальные сравнения. Типа либретто борща, симфония родильной палаты. Она на чем-то играет, поет, просто меломан-любитель?
Боже! Я эту шутку читала в виде репостов репостов. Думала все серьезно, чувак и правда такой без сахара и 10 км. Честно говоря, поленилась лезть и проверять, откуда ноги. Но бурлежка знатная в фб :))
 
Регистрация
7 Ноя 2013
Сообщения
35.126
Симпатии
427.145
Ну вообще вербальный интеллект резко и заметно падает по сравнению с личностно достигнутым уровнем. Другое дело, что этот уровень может быть настолько высокий достигнут, что поздно становится видно. Но да... Случайно знакома была с академиком РАН по гуманитарной специальности, который от Альцгеймера умер, это для @Устрашающий липкий орел , пожалуйста не пишите ФИО, но Вы наверное угадаете.
Даже пытаться не буду - никогда не следила, кто от чего умер, если это не мои близкие люди.

Так что, академик не сразу начал заметно сдавать? Или наоборот?
 
Регистрация
7 Ноя 2013
Сообщения
35.126
Симпатии
427.145
Про Катю Шпиллер не скажу - не читала её, а вот Кирулины откровения про страстных юнцов, желающих Кирулиного тельца, читала неоднократно.
Ну-у... Кируля - она такая, её вполне могли вожделеть. Я б не удивилась, по крайней мере. А когда она хвасталась, она была ещё далеко не пенсионного возраста.
 
Регистрация
7 Ноя 2013
Сообщения
35.126
Симпатии
427.145
Пардон, но что это было? Мне опять начало становиться неловко - это правильная реакция, этот текст всерьёз?

А, поняла: это фантазии на тему "Викингов". Не, мне не понять.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
26 Дек 2018
Сообщения
6.205
Симпатии
51.362
Адрес
Свх "Красный Пиздарей"
Не-не-не, без кофе я ключи, карту Сбера и сознание в рандомный момент потерять могу. А так если положить в кофе сахарин, а за щеку мальтофер, проеду 10 км на велике и не очень устану, вот на этих условиях. Но не буду совсем на этих, т.к. без молочки не каждый ммм кишечник выдержит, а рожа прыщами еще покроется без этого