Толкин и его детища: Властелин колец и Хоббит

Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
3.317
Симпатии
45.816
Как и в случае с СВБГ, буду тут читать чужие возмущения вместо того, чтобы смотреть. Люблю Толкиена, "Хоббита" в детстве читала миллион раз, помню все дословно. Экранизацией не довольна по многим аспектам, и близко не та атмосфера (имхо, конечно).
а вот ВК люблю и воспринимаю каноном. Верю, что сегодня мощности в создании фильмов покруче и можно сделать что-то очень зрелищное. Но чрезмерное дайверсити не в тему убивает любое желание смотреть. Да и по моим наблюдениям на том же нетфликсе, представители дайверсити обычно ноль как актеры. Не верю, что в сериале дотянут до уровня Кристофера Ли, Йена Маккеллена и Хьюго Уивинга
 
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
4.126
Симпатии
58.528
Когда выходил Ведьмак, помнится, все тоже возмущались чрезмерно инклюзивным кастом и стремной картинкой на этапе трейлеров, но как оказалось это далеко не самое ужасное, что есть в сериале, и уж точно не наличие черных эльфов превратило его в убогий балаган. Если вы понимаете, к чему я.
Черт, обещала же не писать о дерьмаке.
 

Jibaro

Пульверизатор науки
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
29.375
Симпатии
298.067
Адрес
Чё мачкалоо
“Зло не способно сотворить ничего нового, оно может лишь искажать и разрушать то, что было изобретено или сделано силами добра." - Толкин
Это какой-то флешмоб? Загла под ролик мувимейкера про трейлер, там других комментов просто нет
 
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
4.126
Симпатии
58.528
Это цитата из Сильма. Чего удивительного, что сейчас, после выхода трейлера, она везде. Фанаты охренели от нашествия орков на Средиземье.
 
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
4.126
Симпатии
58.528
Ну так-то вы правы, заранее хейтить это такое себе. Но слишком много говна последнее время было на ниве экранизаций фэнтези. Сначала слили ИП, потом вышел Ведьмак, потом совершенно проходные и оттого совершенно рыготные Аванпост и Колесо времени, а еще всратая экранизация Праттеча. И вот теперь, когда обнародовали кадры из сериала, выпустили трейлер и мы видим, что он идет той же проторенной дорогой, какой шли все вышеперечисленные творения, сердечко сжимается от грусти, а надежды на благополучный исход все меньше... :eexx2:
 
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
695
Симпатии
3.720
Эх, ну чому не Поултер? Элронд, мы все проебали(
Посмотреть вложение 2488768
Оу, а Поултер - это ведь Юстэс Вред из другой вселенной, отчасти "дружественной" толкиновской? Только на этом кадре дошло, что он. Возмужал как!

Чо касаемо фильмов по Толкину. Ну трилогия - это :hea_rt:. Не без огрехов, на линии Арвен я откровенно скучало (с точки зрения сюжета). Первого "Хоббита" пыталось смотреть, но заскучало и половину смотрело в итоге просто фоном. Думаю, что надо бы вернуться, все же пересмотреть, тем более на данный момент, судя по всему, хуже грядущего сериала уже не будет. Мне чужда скорее сама тема из детской сказки лепить серьезный эпос (да-да, в оригинале "Хоббит" посложнее перевода, но все же, да и сам Толкин в свое время хотел переделать его под стилистику ВК, а в итоге отказался и оставил практически как есть). С сериалом пока непонятно, пугают вот эти вот афро все, еще большая отсебятина, чем в "Хоббите".
А так в целом сейчас как будто бы переживаю вторую волну любви к вселенной (первая наиболее значительная была связана с учебой, курсачами и дипломом по ВК). Во многом юбилей писателя повлиял, так что по ходу этот год снова пройдет у меня в том числе под знаком Толкина
 

Какая досада!

И вас туда же
Регистрация
3 Авг 2017
Сообщения
10.905
Симпатии
134.526
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
10.126
Симпатии
111.742
Вот именно этот смайл я искала и не нашла!
Post automatically merged:

Говорят, что это Финрод. Блин, не могу привыкнуть к коротковолосым йельфам.
Посмотреть вложение 2488821
А мне все похуй*поет*
 

Какая досада!

И вас туда же
Регистрация
3 Авг 2017
Сообщения
10.905
Симпатии
134.526
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
3.376
Симпатии
32.314
А так в целом сейчас как будто бы переживаю вторую волну любви к вселенной (первая наиболее значительная была связана с учебой, курсачами и дипломом по ВК).
Расскажите, будьте добре, про что курсачи-дипломы были?

Бля, мне б такую учебу... /тяжело вздыхаю, кручинюсь и тоскую/
 
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
695
Симпатии
3.720
Расскажите, будьте добре, про что курсачи-дипломы были?

Бля, мне б такую учебу... /тяжело вздыхаю, кручинюсь и тоскую/
Первый курсач максимально размытый получился (писала под руководством препода, который в игровой литературе типа ВК не разбирался). Что-то вроде сказочных черт во Властелине. Щас жалею, надо было заодно и с другим преподавателем проконсультироваться (специалисте) и писать, например, о том же лесе или, например, о каком-то народе Средиземья (аля "Образ эльфов").
А вот диплом и второй курсач - уже так, как надо, с более конкретным материалом. Там о пространственных образах. В дипломе - вообще обо всех локациях. Курсач - по сути калька с самого себя, конкретно о "гоблинских" местах (типа Барад-Дура, Минас Моргула и в целом Мордора).

Ко времени поступления в магистратуру уже передумала насчет Толкина, да и значительных диссертаций по нему не счесть, и переключилась на Льюиса.
 
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
695
Симпатии
3.720
Который Алиса или который Нарния? (если не секрет)
А, да, че-т я ступило. Изначально Нарнию набрала и стерла. Вот в этом году думаю объединить и сопоставить со Средиземьем.
Про того Льюиса, который Кэрролл, тоже было как-т нечего писать, если б и захотелось. Слишком популярный во всех смыслах автор.
 

Какая досада!

И вас туда же
Регистрация
3 Авг 2017
Сообщения
10.905
Симпатии
134.526
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
4.126
Симпатии
58.528
Продюсер шоу "Властелин колец. Кольца силы" ответила на фанатскую критику
На днях Amazon представил первые кадры грядущего фэнтезийного эпического сериала “Властелин колец. Кольца силы”, действия которого разворачиваются за много лет до путешествия Фродо к жерлу Ородруина. Поклонники оказались разочарованы тем, что авторы проекта решили адаптировать шоу под современные стандарты и представили расово разнообразных эльфов.
Создатели сериала решили ответить всем, кому не нравятся творческие решения авторов шоу. Исполнительный продюсер проекта Линдси Уэбер заявила, что их адаптация работы Толкина отражает то, как в действительности выглядит мир. Его истории становятся намного лучше, когда выходят за пределы своей собственной культуры.
Исследовательница творчества Толкина Марина Риос Малдонадо также присоединилась к словам продюсера. Она заявила:
Кто эти люди, которые чувствуют угрозу или отвращение от мысли о том, что эльфы могут быть чернокожими, латиноамериканцами или азиатами?.
 
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
1.344
Симпатии
4.268
Адрес
Дойчляндия
Естественно, они будут изображать жертв рАсИзМа, в то время как фанаты негодуют, что ВЕСЬ сериал выглядит как :iz_govna-i-vetok:
 
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
1.344
Симпатии
4.268
Адрес
Дойчляндия
То неловкое чувство, когда больше доверяешь японцам сделать Толкина как надо. Начинаем ждать 2024.
Упд. Второй иллюстратор Джексоновских фильмов Алан Ли тоже в команде. :privet:Сценарием занимается дочь Филлипы Бойенс.
6E937451-DBEC-4B78-A416-58C83A45458C.jpeg
A484FC99-ECDE-49BA-B879-03AC94794FD3.jpeg
 
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
4.126
Симпатии
58.528
Естественно, они будут изображать жертв рАсИзМа, в то время как фанаты негодуют, что ВЕСЬ сериал выглядит как :iz_govna-i-vetok:
Ожидаемо. "Вы расисты, раз вам не нравиться что мы делаем" просто перенос ответственности за то, что ты наворотил на аудиторию. А они сами, вроде как и не при делах, это фанаты толкина мудаки и расисты, а не шоуранеры обосрались. Так же HBO сделало, когда фанаты ИП начала бугуртить за слив финала.
 

Jibaro

Пульверизатор науки
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
29.375
Симпатии
298.067
Адрес
Чё мачкалоо
Вчера смотрела ролик на канале "Братство кольца", там уже даже предложили объяснение черного эльфа. Мол это его орки украли и пытали в Мордоре, эксперименты по обращению проводили. Но не доделали и он сбежал :pxaa_xaxa:
Про гномиху вроде не говорили. Наверное углём в шахтах перемазалась.