Толкин и его детища: Властелин колец и Хоббит

Симпатии
10.671
Как раз пересмотрела Хоббита. Первые 1,5 части прекрасны. До Лихолесья. Потом начинается трэш. И хрен бы с ней, с любовной линией эльфийки и гнома (благо, есть у Профессора упоминание о такой истории в ВК), но вот эта разудалая погоня орков за бочками... беготня внутри горы, когда огнедышащего(!) дракона пытаются... сжечь :troll_19:, Леголас с полетами на летучей мыши и скачками по камням падающего моста аки в тетрисе... Рукалицо. Ну и Барт с его черной стрелой - палил по дракону из обычного лука, зная, что стрелы чешую не пробьют, черной стрелой попал в единственную пробоину в этой самой чешуе, но вот выстрелить в глаз без всяких спецсредств - религия, видимо, не позволила... И так далее, и так далее. Короче, тут либо расслабиться и не искать логику в действиях персов, наблюдая за веселыми догонялками, либо выключать нафиг.
Вот и мы разок посмотрели, ознакомились с шедевром, ткскть, и хватит, больше не смотрим, нервы бережем.

Chun-Li

шанхайский барс
Симпатии
32.796
Из Портман получилась бы прекрасная хоббитесса. Эльфийка из неё с ее вечным детским лицом и подростковой фигурой ну просто никакая, уж простите. Вообще ее не понимаю, ни о чем на внешность:zvez_ochki:В Леоне зашла, дальше нет.

Бланшетт отличная Галадриэль, ящитаю. Высокая, тонкая, холодная, неземная какая-то. Келеборн ейный зачёт. Эомер сексихат, как и Эовин, обожаю их. Да и Теодена тоже. Кстати, из его сына отличный бы эльф получился, ничего такой.

Мискаст для меня Элронд, ну и выход первой части параллельно с Матрицей такое себе – весь кинозал орал с ворвавшегося в экран агента Смита на премьере. И Леголас мискаст, хотя надо отдать должное, Блум в ВК был гораздо лучше, чем в Хоббите.
Хоббиты все ванлав, особенно дедок с метлой, маги тоже. Арагорн вообще ровно, никак, хотя с стопицотого просмотра стал заходить.

Симпатии
10.671
Я Портман только в роли принцессы Амидалы видела, и там она мне очень понравилась, эльфийка норм из нее.
@Chun-Li Про Элронда в точку, мискаст ужасный, ну какой из него эльф, ну?мы его до сих пор мистером Смитом называем, хотя ВК смотрели намного чаще, чем Матрицу, которую я тож люблю.

Симпатии
32.836
Милые, подскажите хороший перевод ВК, позязя. А то раза три книгу кидала, примерно на 20 страничке

Чё мачкалоо

Пульверизатор науки
Симпатии
212.781
А мне очень нравится Элронд, я вообще его другим не представляю)
Не фанат Матрицы, хотя видела конечно. Но как-то не возникло диссонанса.

Какая досада!

И вас туда же
Симпатии
33.351
Милые, подскажите хороший перевод ВК, позязя. А то раза три книгу кидала, примерно на 20 страничке
https://disgustingmen.com/reading/lord-of-the-rings-tolkien-translations
Разбор и список переводов... Дальше только пробовать читать. Я начинала с Кистямура, потом попался Григорьев /Грушевский и все. Сумникс и Колоброд только так и никак иначе.

Симпатии
32.836
Симпатии
64.518
Муравьева и Кистяковского для первого раза хорошо. Проблема, однако,в том что Муравьев все переводит одинаково и на ВК он оставил неизгладимый отпечаток, но в первый раз на это не обращаешь внимания.