Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
16.008
Симпатии
350.074
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
6.299
Симпатии
52.840
Мне ещё нравятся требования расследования в то время, когда это расследование идёт.

Эх, молодёжь дурная... лишь бы помитинговать))
- Что там за шум на улице, Бэрримор?
- Это гей-парад, сэр.
- И чего же они требуют, Бэрримор?
- Однополой любви, сэр.
- Им разве кто-то запрещает?
- Нет, сэр.
- Так почему же всё-таки они шумят?
- Пидорасы, сэр.
 
Регистрация
7 Май 2014
Сообщения
21.001
Симпатии
307.979
Адрес
Замкадыш
ТГ

Бежавший в Австралию владелец ТЦ «Зимняя вишня» миллиардер Денис Штенгелов не заплатил 3 млн рублей, которые обещал родственникам каждого погибшего при пожаре. Деньги потрачены на взятки российским силовикам, не объявившим Штенгелова в международный розыск
 
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
16.008
Симпатии
350.074
ТГ

Бежавший в Австралию владелец ТЦ «Зимняя вишня» миллиардер Денис Штенгелов не заплатил 3 млн рублей, которые обещал родственникам каждого погибшего при пожаре. Деньги потрачены на взятки российским силовикам, не объявившим Штенгелова в международный розыск
Откуда информация?
Особенно про то, куда потрачены деньги. Кто-то из силовиков признался, что брал взятку у Штенгелова?
 
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
16.008
Симпатии
350.074
ТГ

Бежавший в Австралию владелец ТЦ «Зимняя вишня» миллиардер Денис Штенгелов не заплатил 3 млн рублей, которые обещал родственникам каждого погибшего при пожаре. Деньги потрачены на взятки российским силовикам, не объявившим Штенгелова в международный розыск
Штенгелов не бежал в Австралию, он там давно живёт.
И он выплатил деньги.
http://gazeta.a42.ru/lenta/news/vladelec-zimnej-vishni-perevyol-v-byudzhet-kemerovskoj-oblas
Компания «Кондитерус Ком», которой принадлежит «Кемеровский кондитерский комбинат» — основной владелец сгоревшего здания ТРЦ «Зимняя вишня», ещё в первые дни после пожара перевела 192 миллиона рублей в бюджет Кемеровской области.

Деньги предназначались для оказания материальной помощи семьям погибших во время трагедии.
 
Регистрация
7 Май 2014
Сообщения
21.001
Симпатии
307.979
Адрес
Замкадыш
Штенгелов не бежал в Австралию, он там давно живёт.
И он выплатил деньги.
http://gazeta.a42.ru/lenta/news/vladelec-zimnej-vishni-perevyol-v-byudzhet-kemerovskoj-oblas
Никому из пострадавших на счет не приходили деньги от собственника Штенгелова или каких-то его компаний. Все деньги пришли с назначением платежа из резервного фонда области. Деньги на выплаты удерживали у бюджетников в виде однодневного заработка
http://nsn.fm/hots/zhitel-kemerovo-...hni-ne-vyplatil-ni-kopeyki-postradavshim.html

А что Шенгелова объявили в международный розыск? Нет? Почему?
 
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
16.008
Симпатии
350.074
Никому из пострадавших на счет не приходили деньги от собственника Штенгелова или каких-то его компаний. Все деньги пришли с назначением платежа из резервного фонда области. Деньги на выплаты удерживали у бюджетников в виде однодневного заработка
http://nsn.fm/hots/zhitel-kemerovo-...hni-ne-vyplatil-ni-kopeyki-postradavshim.html

А что Шенгелова объявили в международный розыск? Нет? Почему?
ООО! Вострикову верить- извините, себя не уважать.
Пруфы не привёл? Потому что их нет.
От самого Штенгелова и не должны были деньги приходить, ибо
Владелец «Зимней вишни» перевёл в бюджет Кемеровской области 192 миллиона рублей семьям погибших
Так а про взятки- кто признался-то?
 
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
16.008
Симпатии
350.074
А вот новость ещё от 29.03 http://www.interfax.ru/russia/605870
Москва. 29 марта. INTERFAX.RU - Совет народных депутатов Кемеровской области (СНДКО) на заседании в четверг внес изменения в региональный бюджет на текущий год, передал корреспондент "Интерфакса", присутствовавший на заседании.

Доходы и расходы бюджета увеличены на 192 млн рублей. Председатель совета Алексей Синицын сообщил журналистам, что средства перечислены на счет областного бюджета одним из собственников ТРЦ "Зимняя вишня", где произошел пожар.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
16.008
Симпатии
350.074
Регистрация
9 Авг 2017
Сообщения
893
Симпатии
3.106
В Кемерово начался демонтаж комплекса зданий ТЦ «Зимняя вишня»
В Кемерово рабочие приступили к демонтажу одного из зданий, входящих в комплекс торгово-развлекательного центра «Зимняя вишня», сообщает «Интерфакс». Комплекс включает семь зданий из кирпича и железобетона, демонтаж начался с двухэтажного здания, в котором находятся сауны и автомойка. Рабочие также убрали временный металлический забор вокруг ТРЦ установленный на время следствия, а входы и выходы из здания заблокированы.
Приехавший на место работ врио губернатора Кемеровской области Сергей Цивилев заявил журналистам, что здание «Зимней вишни» находится в аварийном состоянии и не может эксплуатироваться. «Но самое главное — эти здания будут всегда ассоциироваться у жителей Кузбасса с произошедшей трагедией»,— отметил господин Цивилев.
Он рассказал, что работы по демонтажу разбиты на несколько этапов: «Сегодня мы приступаем к демонтажу вспомогательных зданий для того, чтобы подготовить площадку для демонтажа основного здания». Врио губернатора добавил, что основной собственник — ОАО «Кемеровский кондитерский комбинат» — безвозмездно передал муниципалитету все здания комплекса, а также выкупит доли у тех, кто недоволен планами по демонтажу. Сергей Цивилев напомнил, что к 1 сентября на месте ТРЦ предполагается открыть сквер.
Коммерсант https://www.kommersant.ru/doc/3628921
из цитируемой Коммерсантом статьи Интерфакса
Представитель екатеринбургской Группы компаний "Реформа", сотрудники которой занимаются демонтажем, сообщил журналистам, что сначала со зданий снимут облицовку. "Далее мы будет демонтировать железобетонные перекрытия, а затем - колонны, ригеля и балки. Мы начали демонтаж с рядом стоящего здания, чтобы дальнейшие работы (по сносу основного здания - ИФ) были максимально безопасны", - сказал представитель компании.
В свою очередь мэр Кемерова Илья Середюк сообщил журналистам, что до 8 июня городская администрация проведет работы по признанию рекреационной территории, где сейчас располагается комплекс зданий ТРЦ. "С 4 июня начнутся общественные слушания, к которым мы приглашаем всю общественность города, мы хотим услышать мнение людей по поводу сквера. Мы не сомневаемся, что такое решение будет принято", - сказал Середюк.
По его словам, в будущем сквере не предполагается размещение объектов коммерции и торговли.
Интерфакс http://www.interfax.ru/russia/612645
 
Последнее редактирование:
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
16.008
Симпатии
350.074
Врио губернатора добавил, что основной собственник — ОАО «Кемеровский кондитерский комбинат» — безвозмездно передал муниципалитету все здания комплекса, а также выкупит доли у тех, кто недоволен планами по демонтажу.
Если это так будет, то уважуха Штенгелову.
 
Регистрация
9 Авг 2017
Сообщения
893
Симпатии
3.106
Арендаторы требуют остановить снос части построек ТЦ «Зимняя вишня»
В четверг продолжился демонтаж неаварийной части торгового комплекса «Зимняя вишня» в Кемерово, где в пожаре 25 марта 2018 года погибли 60 человек. Снос был приостановлен из-за претензий арендаторов. Адвокаты арендаторов считают снос неправомерным уничтожением ликвидного имущества, после которого у граждан, заявивших в рамках уголовного дела о пожаре гражданские иски, могут возникнуть затруднения с получением возмещений.
Утром 17 мая в Кемерово возобновили снос вспомогательного здания торгово-развлекательного комплекса «Зимняя вишня», где были расположены, в частности, сауна и автомойка. Адвокат ряда арендаторов и собственников помещений «Зимней вишни» Дмитрий Малинин прибыл на место вместе с сотрудниками УВД по городу Кемерово и поинтересовался, кто и на основании каких полномочий снова предпринял попытку сноса. Присутствовавший на площадке и. о. заместителя главы Кемерово Леонид Иванов заявил, что администрация города лишь «оказывает содействие»: распоряжений о сносе части центра администрация, по его словам, не давала, это решение собственника — ОАО «ККК». Господин Иванов также пояснил, что работы по сносу выполняет ремонтно-строительная группа из Екатеринбурга на основании договора подряда.
«Эти объекты являются ликвидным имуществом, которое может выступать обеспечением выплат пострадавшим по гражданским искам, их уничтожение неправомерно»,— заявил “Ъ” Дмитрий Малинин. Он считает, что если снос части здания осуществляется по решению ОАО «ККК» как собственника, то это «неправомерные действия по отношению к гражданским истцам по уголовному делу о пожаре и к арендаторам по арбитражным спорам». Если же снос осуществляется горадминистрацией, то произведен он может быть только в результате процедуры изъятия здания с земельным участком под ним с выплатой компенсаций пострадавшим.
Коммерсант https://www.kommersant.ru/doc/3630844
 
Регистрация
17 Фев 2018
Сообщения
964
Симпатии
9.075
https://vk.com/id19015366
20180521_150737_480x618.jpg

Девы , никто не следит вк вот за этим дядечкой ? Я уже давненько всю инфу про пожар читаю у него , он сам канеш немного ебанутенький кмк , банит неугодных( на странице у него писала тетя одной из погибших трещовских девочек , он ее блокнул , типо истерила много ) , и версии иногда выдвигает бредовые, но ! что хочу сказать - в коментах там люди все разбирают по полочкам , сопоставляют факты , досконально изучают видео ..
В общем много ответов на свои вопросы ( по поводу зв) я нашла после прочтения его стены
 
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
16.008
Симпатии
350.074
https://vk.com/id19015366
Посмотреть вложение 292219
Девы , никто не следит вк вот за этим дядечкой ? Я уже давненько всю инфу про пожар читаю у него , он сам канеш немного ебанутенький кмк , банит неугодных( на странице у него писала тетя одной из погибших трещовских девочек , он ее блокнул , типо истерила много ) , и версии иногда выдвигает бредовые, но ! что хочу сказать - в коментах там люди все разбирают по полочкам , сопоставляют факты , досконально изучают видео ..
В общем много ответов на свои вопросы ( по поводу зв) я нашла после прочтения его стены
На ЛВ его иногда таскают, там смотрю.
 
Регистрация
24 Июл 2016
Сообщения
6.657
Симпатии
77.217
Давно не следила за темой, но хочу поделиться наблюдением. Была на днях в своём спортзале и в это время тестировали они там свою сигнализацию (о чем предупредили). Тваюмать, она реально должна быть слышна даже глухим, ибо вибрации пробирают до костей. Плюс гудт она минуты 4 не меньше (мне показалось, что все 10). То есть я думаю если бы все нормально работало, как положено, то никакой фильм, даже эпизод звездных сражений, не помешал бы ее услышать
 
Последнее редактирование:
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
16.008
Симпатии
350.074
Давно не следила за темой, но хочу поделиться наблюдением. Была на днях в своём спортзале и в это время тестировали они там свою сигнализацию (осени предупредили). Тваюмать, она реально должна быть слышна даже глухим, ибо вибрации пробирают до костей. Плюс гудт она минуты 4 не меньше (мне показалось, что все 10). То есть я думаю если бы все нормально работало, как положено, то никакой фильм, даже эпизод звездных сражений, не помешал бы ее услышать
Это понятно, что особо пиздить надо тех, кто отвечал за пожарную безопасность.
закрытые двери на эвакуационную лестницу - туда же.
 
Регистрация
24 Июл 2016
Сообщения
6.657
Симпатии
77.217
Это понятно, что особо пиздить надо тех, кто отвечал за пожарную безопасность.
закрытые двери на эвакуационную лестницу - туда же.
Так их пиздят? Я последнее что слышала- был арест Генина. Но я уже очень отстала от темы, прошу прощения, если я Лунтик в теме
 
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
16.008
Симпатии
350.074
Так их пиздят? Я последнее что слышала- был арест Генина. Но я уже очень отстала от темы, прошу прощения, если я Лунтик в теме
Ну, не только Генин.
Но взяли ли "главного по тарелочкам" и кто он - не знаю.
 
Регистрация
7 Май 2014
Сообщения
21.001
Симпатии
307.979
Адрес
Замкадыш
Начальник Главного управления МЧС России по Кемеровской области Александр Мамонтов задержан в рамках расследования дела о пожаре в торговом комплексе «Зимняя вишня».
В отношении Мамонтова возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 293 УК РФ (халатность) и части 4 статьи 160 УК РФ (растрата). Следствие также ведется против начальника отдела надзора областного МЧС по городу Кемерово Григория Терентьева и иных лиц, говорится в сообщении Следственного комитета РФ.
По версии следователей, чиновники МЧС в нарушение федерального закона «не запланировали и не провели в период 2017-2018 годов проверку соблюдения требований пожарной безопасности» торгово-развлекательного центра «Зимняя вишня», где 25 марта при пожаре погибли 60 человек.
Также Мамонтова подозревают в хищении более 1,8 миллиона рублей из Главного управления областного МЧС.

*****
Не прошло и двух месяцев