Убийство на пляже под Туапсе

Регистрация
3 Дек 2017
Сообщения
2.186
Симпатии
20.699
П.С. Ну и убитая Настя, на мой взгляд, была очень красивой, может селфи конечно удачные, но такое интересное лицо, меня редко кто так цепляет.
Она далеко не красавица, но макияж и правильные ракурсы творят чудеса. Вот на этой фотографии разве можно назвать её очень красивой? Вопрос вкуса, конечно, но всё же думаю, что нет.

http://instagr.am/p/BVAe0_ZDKRo/
 
Регистрация
13 Июн 2017
Сообщения
435
Симпатии
2.223
Она далеко не красавица, но макияж и правильные ракурсы творят чудеса. Вот на этой фотографии разве можно назвать её очень красивой? Вопрос вкуса, конечно, но всё же думаю, что нет.

http://instagr.am/p/BVAe0_ZDKRo/
Вкусовщина. Она была может и не красавицей, но мне взгляд цепляет, как и другим, кто это пишет. Алена проще::-(:
 
Регистрация
3 Дек 2017
Сообщения
2.186
Симпатии
20.699
Вкусовщина. Она была может и не красавицей, но мне взгляд цепляет, как и другим, кто это пишет. Алена проще::-(:
Так это не от внешности зависит, а от подачи, от того, как она себя несла, от взгляда этого пофигистского, с поволокой. Не красавица, но сексуальная. Кажется, даже Дима говорил, что и ему, и Эльману внешне понравилась Настя, а Алёна не понравилась.
 
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1.494
Симпатии
19.675
Как неприятно смотреть теперь на фотку из той самой палатки в инсте Алены. Дрожь по телу. Кто бы это ни сделал, Алена, арбузник, сумасшедший мимокрокодил... это страшно.
 
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2.458
Симпатии
5.958
Девочки обе симпатичные. Просто Настя кошечка такая.. была(
У Алены милая внешность, но что-то настораживает в ней. Судя по инсте себя она считала никаквсешной. Бывает ведь так, что внешность и внутреннее содержание не совпадают. Это про Алену, кмк.
Много неясностей в этом деле и мало фактов, чтобы утверждать, что именно Алена.
Если же она, то убийство камнем через палатку очень даже вероятно.

Мне очень жаль Настю. Что испытывала она? Была ли в сознании? А вокруг никого и больно. Страшно это все.
Возможно молодые девочки задумаются.
 
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1.722
Симпатии
18.164
Адрес
Взрослая красивая женщина одетая лежит в постеле
Заключение эксперта выложили. Смерть от открытой чмт наступила, никакого удушения/избиения не было, как раньше говорили. Ударили по голове тяжелым предметом с плоской поверхностью, можно предположить, что камнем. Следов борьбы не было очевидных, после удара труп не двигали и не перемещали.
Как мне кажется, если бы хотели изнасиловать, или ограбить или еще что-то, то предшествовал бы разговор, борьба, потом удар и могло бы и изнасилование последовать, не зря же убивали, но его не было. Значит у убийцы были какие-то не спонтанные, личные мотивы, которые возникли ранее, за какое-то время до убийства.
Еще непонятно, про какие "реки крови" все толкуют, в которых должна была измазаться Алена, камнем по голове-несколько капель и будет, еще не факт, что они вообще попадут. Капли размером пол-сантиметра на 2 миллиметра это далеко не "микроскопические капли".
Пока много неясностей, хотелось бы прочитать обвинительное заключение целиком. Но я склоняюсь к виновности Алены, 9/10
 

Вложения

Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1.722
Симпатии
18.164
Адрес
Взрослая красивая женщина одетая лежит в постеле
Эксперт говорит, что девушка находилась в горизонтальном положении, когда наносили удар. Удар лицом к лицу, сверху вниз. Если это случайные убийцы, как-то странно решить просто так убить лежащего в палатке человека. Без предшествующей драмы/борьбы, как минимум, Настя вскочила бы, даже если бы повалили, закрывала бы руками голову, были бы "защитные травмы" на руках. Как-будто она до конца не воспринимала, что есть реальная угроза жизни, доверяла человеку. Если во сне, то тоже как-то не вписывается, подошли и убили спящего человека случайные люди? Не разбудили, не пытались ограбить/изнасиловать, не было конфликта?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
6.300
Симпатии
52.844
Извините, вклинюсь. Если удар был через палатку, то, скорей всего, в том месте должны остаться повреждения ткани палатки. Не рваная дыра, даже, а какие-нибудь мелкие разрывы волокон. Известно ли об этом?
Фу, гадость какая.
 
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1.722
Симпатии
18.164
Адрес
Взрослая красивая женщина одетая лежит в постеле
Сейчас опять полыхнуло. Смотрю анонс гавнопидарачи "На самом деле": сидит какой-то мужик и с умным лицом вещает "Настя умирала несколько часов в палатке", так поняла из анонса, там будут пытать кого-то, почему не заглянул в палатку и не помог.
Читаем экспертное заключение: "после получения открытой черепно-мозговой травмы, смерть наступила мгновенно". Это пишет эксперт, который осматривал эту голову, исследовал эту травму. Почему кто-то сидит в студии и с видом эксперта вещает про "несколько часов"? Кто это? Откуда весь этот бред берется? Зачем этот бред транслируется?
 
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
791
Симпатии
7.369
Знающие люди, объясните пожалуйста. В заключении смэ мы видим причиной смерти вдавленный перелом теменно-височной кости с переходом на основание черепа. Удары при этом наносились лицом к лицу, погибшая лежала на спине. Но это как надо бить, чтобы лицом к лицу попасть в бок черепа ближе к затылку? В случае удара ногой это понятная траектория. Но находясь сверху, мне кажется, бить будут по диагонали, то есть повредится скорее височная или лобно-височная (что у нас тоже есть) область.
Или "лицом к лицу" это такое условное? Если предположить что голова покойной в момент удара была отклонена на сколько-то градусов в направлении удара, тогда понятно. Я от судмеда на практике далекое, искренне интересно.

П.С. А я вот еще думаю, какой ад и мрак, если допустить, что Алена таки невиновна, и это совершенно случайная нелепая смерть, а против нее и правда много факторов. Вот уходи так после публичной ссоры по своим делам...
 
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1.722
Симпатии
18.164
Адрес
Взрослая красивая женщина одетая лежит в постеле
Знающие люди, объясните пожалуйста. В заключении смэ мы видим причиной смерти вдавленный перелом теменно-височной кости с переходом на основание черепа. Удары при этом наносились лицом к лицу, погибшая лежала на спине. Но это как надо бить, чтобы лицом к лицу попасть в бок черепа ближе к затылку? В случае удара ногой это понятная траектория. Но находясь сверху, мне кажется, бить будут по диагонали, то есть повредится скорее височная или лобно-височная (что у нас тоже есть) область.
..
Просто выскажу свое предположение, как написано "потерпевшая находилась в горизонтальном положении лежа на спине". "Нападающий сверху лицом к лицу слева и справа", предположительно голова потерпевшей откланялась вбок, когда видишь занесенный над головой камень, инстинктивно постараешься отвернуть голову. Просто уворачивалась от удара. Теменно-височная область довольно большая, вся боковая часть головы. Буквально размозжили голову, под ней камни, плюс удар камнем, поэтому так получилось, наверное. Сам удар в висок, дальше кости треснули во всей области, из-за величины и тяжести камня.

Имхо, даже специалисты, которые не видели тело непосредственно, не ответят, почему эксперт сделал такой вывод, он все видел визуально, он специалист. Но адвокаты могут его вызвать в суд и задать ему все вопросы, получить более расширенное объяснение, это все допускается.

Мне тоже интересно, был ли удар нанесен через палатку или в палатке. Но, если об этом отдельно не указано в заключении, значит не через палатку, а непосредственно, иначе было бы отмечено это.

А сам камень нашли?
 
Регистрация
19 Авг 2018
Сообщения
9.618
Симпатии
114.577
Кем и когда был обнаружен блокнот с запиской, придавленный камнем?
Очень странно, что уходя от ЖИВОЙ подруги, Алена не сообщила ей, что оставила записку снаружи палатки (иначе бы Настя наверняка захотела бы почитать её, сидя одна в палатке)
 
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
791
Симпатии
7.369
Так вроде как даже предположительно камень, исходя из этого видимо не нашли. Но когда рядом море, наверное избавиться от него несложно.
когда видишь занесенный над головой камень, инстинктивно постараешься отвернуть голову.
Так вроде как косвенно всё указывает на то, что убийство было через палатку?..

Опять же, по состоянию палатки скорее всего легко это понять, но это сфера криминалистов, а судмед занимался только телом, как мне кажется.
 
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1.722
Симпатии
18.164
Адрес
Взрослая красивая женщина одетая лежит в постеле
Опять же, по состоянию палатки скорее всего легко это понять, но это сфера криминалистов, а судмед занимался только телом, как мне кажется.
Да, поэтому и хочется увидеть обвинительное заключение целиком, там обвинение должно представить свою полную версию в деталях, как все происходило пошагово и на основании чего они так считают (экспертизы, исследования и тд).
 
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
4.882
Симпатии
36.528
Не знаю , я чёт не верю что подруга убила. Против неё никак нормальных доказательств кроме ссоры и невнятных пятнышек крови, вообще неизвестно что это за кровь и откуда.
И за год в сизо из девчонки малолетней что не смогли выбить признание?
А вот пацан, которому не отсосали, явно что то знает.