Убийство новорождённого. Элина Сушкевич

Регистрация
12 Фев 2018
Сообщения
1.457
Симпатии
16.296
#1
Что за мутная история с Элиной Сушкевич?
Произошло все в ноябре 2018, а вопли пошли только сейчас.
Предыстория: азиатка, без документов, в анамнезе 2 выкидыша, нигде не наблюдается, на 23 неделе попадает в роддом. Происходят роды, плод 700 грамм. Вызывают бригаду неонатолога реаниматолога (Элина Сушкевич). И вот тут начинается интересное. Глав врач ей говорит: давай убьём ребёнка, чтобы не портить статистику по родам/не вводить дорогой препарат/понаехали узбеки. Ребёнок умирает. Семья ребёнка претензий не имеет. Элину в сизо по статье за убийство ребёнка по сговору. Глав врача под домашний арест.
Самое главное: зачем-то переделали документы, что дитя было мертворожденное.

Вопросов очень много:
- зачем подделали документы?
- что сделала/не сделала/хотела сделать Элина?
- почему только сейчас придали делу огласку?

Опять же, не спасла - не значит, что хотела убить. Откуда такая статья. Семья претензий не имеет, кто дал старт делу? Врачи обычно в таких ситуациях очень щепетильны, все документы «подгоняются» так, что комар носа не подточит. Убить ребёнка - чтоб не портить статистику, чушь полная. Мёртвый портит статистику тем, у кого умер. Поэтому глав врачу было выгодно, чтобы ребёнка побыстрее забрали из роддома.
 
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
4.631
Симпатии
65.734
#3
Опять же, не спасла - не значит, что хотела убить. Откуда такая статья. Семья претензий не имеет, кто дал стар делу? Врачи обычно в таких ситуациях очень щепетильны, все документы «подгоняются» так, что комар носа не подточит. Убить ребёнка - чтоб не портить статистику, чушь полная. Мёртвый портит статистику тем, у кого умер. Поэтому глав врачу было выгодн
Да не, каждая смерть роженицы или ребенка рассматривается отдельной комиссией на которой опиздюливаются все, и статистика края/области и правда ведется.
А как там на самом деле было - хрен его знает.
 
Регистрация
17 Фев 2018
Сообщения
98
Симпатии
928
#4
Показания очевидца в основе дела. Фиг знает, что там на самом деле происходило.
«Данные обстоятельства подтверждаются заключением комиссионной комплексной судебно-медицинской экспертизы о причине смерти ребенка, спектрографической и других экспертиз, показаниями очевидца, присутствовавшего при совершении убийства, а также совокупностью других собранных по делу доказательств», – говорится на сайте Центрального аппарата СК РФ.
 
Регистрация
12 Фев 2018
Сообщения
1.457
Симпатии
16.296
#5
Показания очевидца в основе дела. Фиг знает, что там на самом деле происходило.
«Данные обстоятельства подтверждаются заключением комиссионной комплексной судебно-медицинской экспертизы о причине смерти ребенка, спектрографической и других экспертиз, показаниями очевидца, присутствовавшего при совершении убийства, а также совокупностью других собранных по делу доказательств», – говорится на сайте Центрального аппарата СК РФ.
Да, вот это все очень интересно. Обычно такие дела заминаются внутри медицинских учреждений. Особенно, если родственники претензий не имеют. И комиссия, и патологоанатомы - все подгоняется под диагнозы. Потому как внутри - все друг друга знают, кто-то с кем-то учился, кто-то кому-то родственник. А тут получается, что очевидцы и комиссия дали старт делу об убийстве. Ну все это очень странно...
 
Регистрация
12 Фев 2018
Сообщения
1.457
Симпатии
16.296
#6
Да не, каждая смерть роженицы или ребенка рассматривается отдельной комиссией на которой опиздюливаются все, и статистика края/области и правда ведется.
А как там на самом деле было - хрен его знает.
Одно дело смерть ребёнка доношенного, а тут женщина, нигде не наблюдалась в анамнезе 2 выкидыша. Ребёнок родился на 23 неделе, 700 грамм. Ну как бы это не такой случай. Опять же если умер в скорой или ПЦ - все же смерть на их балансе.
 
Регистрация
12 Фев 2018
Сообщения
1.457
Симпатии
16.296
#7
Помните дело Зелендинова? Так Больница его 2 недели скрывала, пока отдел безопасности не протрезвел и видео с камер продал новостном каналу. А так бы и замяли...
 
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
4.631
Симпатии
65.734
#9
Одно дело смерть ребёнка доношенного, а тут женщина, нигде не наблюдалась в анамнезе 2 выкидыша. Ребёнок родился на 23 неделе, 700 грамм. Ну как бы это не такой случай. Опять же если умер в скорой или ПЦ - все же смерть на их балансе.
Дело в том, что свыше 500 граммов, емнип, считается ребенком. Менее-это еще плод.
Там без разницы, сколько недель и анамнез - более 500 граммов, умер, будьте добры опиздюлиться.
Я тут не готова комментировать, хорошо это или плохо и вероятность остаться в принципе без врачей.
 
Регистрация
12 Фев 2018
Сообщения
1.457
Симпатии
16.296
#10
Дело в том, что свыше 500 граммов, емнип, считается ребенком. Менее-это еще плод.
Там без разницы, сколько недель и анамнез - более 500 граммов, умер, будьте добры опиздюлиться.
Я тут не готова комментировать, хорошо это или плохо и вероятность остаться в принципе без врачей.
Тут не вопрос, хорошо это или плохо. Вопрос то, что это очень странно.
 
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
1.000
Симпатии
9.466
#11
Вся эта ситуация с анастезиологом Сушкевич напомнила мне историю, из-за которой мой тогда еще молодой и наивный брат, детский анастезиолог-реаниматолог забросил медицину почти что на год. В одном из самых передовых перинатальных центров одного из не самых передовых областных центров он выходил маловесящего ребенка цыганки и поместил его в один из 3-х имеющихся супер-дорогих боксов. За это он был страшно обруган свои боссом, который кричал, что боксы эти "для нормальных детей, а не для отбросов" и что теперь весь табор будет вваливаться в больницу чтобы чкобы навестить ребенка, а на деле чтобы унести то, что плохо лежит. У моего брата случился нервный срыв.
 
Регистрация
20 Дек 2018
Сообщения
456
Симпатии
1.755
#12
Вся эта ситуация с анастезиологом Сушкевич напомнила мне историю, из-за которой мой тогда еще молодой и наивный брат, детский анастезиолог-реаниматолог забросил медицину почти что на год. В одном из самых передовых перинатальных центров одного из не самых передовых областных центров он выходил маловесящего ребенка цыганки и поместил его в один из 3-х имеющихся супер-дорогих боксов. За это он был страшно обруган свои боссом, который кричал, что боксы эти "для нормальных детей, а не для отбросов" и что теперь весь табор будет вваливаться в больницу чтобы чкобы навестить ребенка, а на деле чтобы унести то, что плохо лежит. У моего брата случился нервный срыв.
а одна моя родственница-медик далеко не последней должности в больнице говорит, что сейчас никто не борется за жизнь больного потому что нах, тревожиться, трепать себе нервы , ухудшать карму и статистику.. Я ей, конечно, не верю, что все поголовно врачи и сестры офуели до такой степени бесчувствия, но это имеет место быть. Неверные диагнозы, назначения лечения, лекарств, просто равнодушие - с этим сталкивался почти каждый, а что говорить о мигрантах, которых людьми-то не считают? А крошечный ребенок, а старики, которым просто не оказывают помощи потому что возраст слишком большой по их стандартам ? Как они спят и живут с таким?
 
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
1.000
Симпатии
9.466
#13
а одна моя родственница-медик далеко не последней должности в больнице говорит, что сейчас никто не борется за жизнь больного потому что нах, тревожиться, трепать себе нервы , ухудшать карму и статистику.. Я ей, конечно, не верю, что все поголовно врачи и сестры офуели до такой степени бесчувствия, но это имеет место быть. Неверные диагнозы, назначения лечения, лекарств, просто равнодушие - с этим сталкивался почти каждый, а что говорить о мигрантах, которых людьми-то не считают? А крошечный ребенок, а старики, которым просто не оказывают помощи потому что возраст слишком большой по их стандартам ? Как они спят и живут с таким?
Как живут? Так и живут.....мой брат так не смог. В итоге работает в частной поликлинике, ставит анастезию. Туда мигранты и вообще бедные люди не приходят. Говорит, развития никакого, зато и нервы на месте. А мама моя врач в районной больнице. За 30 лет работы стала совсем сухарь.....а что делать если ни оборудования ни финансирования нет? Сделала, что можно, но в сердце не пускать. Иначе не выдержит оно. Конечно, она никого специально не убивает, но и на разрыв аорты тоже давным давно не работает.
 
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
14.873
Симпатии
123.959
#14
а одна моя родственница-медик далеко не последней должности в больнице говорит, что сейчас никто не борется за жизнь больного потому что нах, тревожиться, трепать себе нервы , ухудшать карму и статистику.. Я ей, конечно, не верю, что все поголовно врачи и сестры офуели до такой степени бесчувствия, но это имеет место быть. Неверные диагнозы, назначения лечения, лекарств, просто равнодушие - с этим сталкивался почти каждый, а что говорить о мигрантах, которых людьми-то не считают? А крошечный ребенок, а старики, которым просто не оказывают помощи потому что возраст слишком большой по их стандартам ? Как они спят и живут с таким?
Мне бабушке отказали в процедуре, сказали что она испортит статистику медицинского учреждения. Она в тот момент жила у тети, но временную регистрацию не делали. Тк полагали, раз она живет в той же области, то и с медициной проблем не будет. При этом в этом же учреждении до этого делали, а потом сказали, везите ее к себе. Платно тж не стали делать::-(:
 
Регистрация
20 Дек 2018
Сообщения
456
Симпатии
1.755
#16
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
14.873
Симпатии
123.959
#17
:Unknown:
Сушкевич под домашний арест помещена, как и Белая. Весь город гудит, особенно медсообщество.
Вы знаете, я вспоминаю когда это случилось, говорили что они не ввели какой-то дорогой препарат, а теперь везде пишут, что сушкевич ввела магнезию:Unknown:
 
Регистрация
16 Июн 2017
Сообщения
2.373
Симпатии
32.368
#18
:Unknown:
Вы знаете, я вспоминаю когда это случилось, говорили что они не ввели какой-то дорогой препарат, а теперь везде пишут, что сушкевич ввела магнезию:Unknown:
Пытались изначально набросить, что пожалели препарат для раскрытия лёгких, но быстро выяснилось, что это не так. Все, конечно, в шоке, ибо СК пытаются сшить теперь, что реаниматологи перинатального центра решили умышленно (в сговоре 105 ч2) убить узбецкого выкидыша. Ебанулись на отличненько все, в общем-то.
Основной градус - всеобщее охуевание. С обеих сторон. Много людей, конечно, обозленных на калининградскую медицину, которая ну просто пиздец, естественно; грачиубивцы - этого тоже есть. Адекватных большинство, сб.
 
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
14.873
Симпатии
123.959
#19
Пытались изначально набросить, что пожалели препарат для раскрытия лёгких, но быстро выяснилось, что это не так. Все, конечно, в шоке, ибо СК пытаются сшить теперь, что реаниматологи перинатального центра решили умышленно (в сговоре 105 ч2) убить узбецкого выкидыша. Ебанулись на отличненько все, в общем-то.
Основной градус - всеобщее охуевание. С обеих сторон. Много людей, конечно, обозленных на калининградскую медицину, которая ну просто пиздец, естественно; грачиубивцы - этого тоже есть. Адекватных большинство, сб.
Вроде изначально за них Рошаль выступает и все медицинское сообщество. Неясно кому это надо, тут и минздрав неплохо потрясти это с их лёгкой руки идут ограничения в расходовании лекарственных средств. Будем ждать развития событий
 
Регистрация
16 Июн 2017
Сообщения
2.373
Симпатии
32.368
#20
Вроде изначально за них Рошаль выступает и все медицинское сообщество. Неясно кому это надо, тут и минздрав неплохо потрясти это с их лёгкой руки идут ограничения в расходовании лекарственных средств. Будем ждать развития событий
Рошаль по большому счету - это только когда сушкевич начали прессовать. Это ведь все с осени, неприятно очень было, когда Белую в наручниках, как особо опасного преступника, под камеры задерживали на рабочем месте. По всему происходящему это все на какую-то заказную акцию походит. Не знаю, что это и зачем. Но параллельно с этой хуерагой детская областная больница наша загубила девочку 15 лет, именно загубила до смерти. И там тупо штраф
 
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
14.873
Симпатии
123.959
#21
Рошаль по большому счету - это только когда сушкевич начали прессовать. Это ведь все с осени, неприятно очень было, когда Белую в наручниках, как особо опасного преступника, под камеры задерживали на рабочем месте. По всему происходящему это все на какую-то заказную акцию походит. Не знаю, что это и зачем. Но параллельно с этой хуерагой детская областная больница наша загубила девочку 15 лет, именно загубила до смерти. И там тупо штраф
Мне кажется изначально он вступился за врачей. Вы про девочку с анорексией, которую в психиатрическую больницу отправили, в учреждение которое по сути не обладает нужным оборудованием, доя поддержания жизнедеятельности