Убийство новорождённого. Элина Сушкевич

Регистрация
4 Май 2017
Сообщения
813
Симпатии
6.240
Адрес
Соль-Илецк
Тот самый глубокоуважаемый великий врач Рошаль, который рассказывал, что у Навального просто сахар в крови упал, когда тот помирал?
Я терпеть не могу Рошаля, но... Уважаемое адвокат! Как это относится к делу? К тому, что если в суде было реально так:
вызвал в суд трех и допросил их в отсутствие коллегии присяжных заседателей. Разговор был поверхностным. Результаты этих допросов были приобщены к делу, но не были доведены до присяжных, поэтому не обсуждались. Таким образом, судья попросту скрыл от присяжных иную точку зрения.
Тут даже при присяжных никого НЕ допрашивали. Российский суд - это не голливудские фильмы, да.
Post automatically merged:

которая принимала ребёнка(и там есть возможно её халатность), записывала разговор в кабинете и если я правильно понимаю является главной свидетельницей обвинения(или там кто другой "видел" как магний кололи?)
вот такое невинное совпадение, случайность))
Врачиня, которая принимала - это не Косарева, которая является главной стороной обвинения.
Принимала Кисель:
https://www.severreal.org/a/elina-s...y-vinovnymi-v-smerti-mladentsa-/32002619.html
Речь идет о враче Екатерине Кисель, муж которой – судья Центрального районного суда Калининграда Максим Кисель. Он известен тем, что рассматривает административные дела калининградских активистов, причем, как правило, не в их пользу. Ранее в калининградском судебном процессе озвучивалось, что Екатерина Кисель пыталась сама оказать помощь новорожденному и лишь спустя 2,5 часа вызвала бригаду Сушкевич.
 
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
9.290
Симпатии
84.826
Я терпеть не могу Рошаля, но... Уважаемое адвокат! Как это относится к делу? К тому, что если в суде было реально так:

Тут даже при присяжных никого НЕ допрашивали. Российский суд - это не голливудские фильмы, да.
Post automatically merged:
Это особенности суда присяжных. При них нельзя обсуждать процессуальные моменты, только факты. Если врачи давали рецензию на экспертизу, высказывая свое мнение - суд обоснованно отказал в их допросе при присяжных. Потому что специалисты не могут давать оценку выводам экспертов. Выбирая суд присяжных адвокаты сознательно отказываются от возможности обсуждать ошибки, неточности и всякие косяки следствия, обсуждая только доказательства
 
Регистрация
4 Июл 2014
Сообщения
4.014
Симпатии
64.917
Имха, жена прокурора поняла что налажала, позвонила мужу, тот и подсказал как подстраховаться для отмазы. В записи, вроде, есть моменты, где по словам Сушкевич понятно, что лечврач накосячила с лечением.
Вот мутно там очень, кто там изначально кого подсиживал и подставлял. Точнее, только ли одна Белая была под колпаком.
Я к тому что ну очень сомнительно, чтобы в причинах смерти и тактике ведения этого младенца вообще стали бы глубоко копаться просто по факту смерти уж так спроста. И его национальное происхождение тут вообще не причем. Ну реально смерть 700 граммового глубоко недоношенного дитя недообследованной женщины - событие вполне ожидаемое даже при самой-наисамой грамотной тактике. Летальность среди таких новорожденных очень высока во всем мире. Так что, повторюсь, вряд ли кто-то просто так стал бы прицельно искать косяки, разве что родители бы оказались слишком блатными или слишком активными. Но тут явно не тот случай, а за семью взялись позже.
Что еще у меня вызывает недоумение. Спрятанная "истинная" история родов.
Не стану строить тут невинность, говоря, что не знаю об оформлении документации постфактум - скажу только, что далеко не всегда подобное делается с целью сокрытия явных косяков ведения, имевшее негативные последствия. Чаще причины другие, но не суть.
В любом случае, "первую" документацию, как правило, не хранят. А уж если ее хранили - так, очевидно, чтоб потом предъявить как "доказательство". Другое дело, что удивляет способ хранения: не домой отнести, не на работе спрятать у себя под замок - а типа откуда-то за мебелью найти. Или сохранивший хотел тут остаться анонимом?
Ну история-то ладно, но хранение флакона куросурфа? Изначальный наезд насчет него ожидался?
И как было доказано, что это тот самый флакон, который использовался для этого ребенка?
 
Регистрация
17 Фев 2016
Сообщения
2.712
Симпатии
21.140
Что еще у меня вызывает недоумение. Спрятанная "истинная" история родов.
Не стану строить тут невинность, говоря, что не знаю об оформлении документации постфактум - скажу только, что далеко не всегда подобное делается с целью сокрытия явных косяков ведения, имевшее негативные последствия. Чаще причины другие, но не суть.
В любом случае, "первую" документацию, как правило, не хранят. А уж если ее хранили - так, очевидно, чтоб потом предъявить как "доказательство". Другое дело, что удивляет способ хранения: не домой отнести, не на работе спрятать у себя под замок - а типа откуда-то за мебелью найти. Или сохранивший хотел тут остаться анонимом?
Ну история-то ладно, но хранение флакона куросурфа? Изначальный наезд насчет него ожидался?
И как было доказано, что это тот самый флакон, который использовался для этого ребенка?
Кто-то сильно заранее готовился по этому, еще не возбужденному на тот момент, делу. Имха, кто-то ждал случая подсидеть Белую и дождался узбечку. Бесправная иностранка очень удобная пострадавшая, ей можно крутить и вертеть, как того захочет интересант, если у этого самого интересанта есть родственники в нужных органах.
 
Регистрация
4 Май 2017
Сообщения
813
Симпатии
6.240
Адрес
Соль-Илецк
Это особенности суда присяжных. При них нельзя обсуждать процессуальные моменты, только факты. Если врачи давали рецензию на экспертизу, высказывая свое мнение - суд обоснованно отказал в их допросе при присяжных. Потому что специалисты не могут давать оценку выводам экспертов. Выбирая суд присяжных адвокаты сознательно отказываются от возможности обсуждать ошибки, неточности и всякие косяки следствия, обсуждая только доказательства
Не сомневаюсь. Но "красивого" процесса не получается, когда есть свидетели только со стороны обвинения.
 
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
4.701
Симпатии
20.842
Возраст
107
Тут статья на ленте вышла, в ней прям четко говорится, что пока Белая и Сушкевич были то под домашним арестом то в СИЗО, уменьшилась смертность среди недоношенных детей. Моя челюсть рухнула на пол. На них чо, всех детей теперь повесили????
 
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
17.094
Симпатии
416.070
Тут статья на ленте вышла, в ней прям четко говорится, что пока Белая и Сушкевич были то под домашним арестом то в СИЗО, уменьшилась смертность среди недоношенных детей. Моя челюсть рухнула на пол. На них чо, всех детей теперь повесили????
Ну что-то совсем уже.
Прям конвейер у них там был, стояли и душили в четыре руки всех, кто родился с весом меньше 1,5кг.
 
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
4.701
Симпатии
20.842
Возраст
107
Регистрация
30 Май 2020
Сообщения
948
Симпатии
10.065
Тут статья на ленте вышла, в ней прям четко говорится, что пока Белая и Сушкевич были то под домашним арестом то в СИЗО, уменьшилась смертность среди недоношенных детей. Моя челюсть рухнула на пол. На них чо, всех детей теперь повесили????
Статья прям заказуха-заказуха, конечно. Я так поняла, это конкретно на Сушкевич повесили. Там про перинатальный центр, не про роддом, где Белая была.
 
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
4.701
Симпатии
20.842
Возраст
107
Видимо для тех, кто не понял, при чем тут Сушкевич, да она доктор киллер на выезде тогда просто!
Плюнуть в рожу хочу автору
 
Регистрация
4 Май 2017
Сообщения
813
Симпатии
6.240
Адрес
Соль-Илецк
Тут статья на ленте вышла, в ней прям четко говорится, что пока Белая и Сушкевич были то под домашним арестом то в СИЗО, уменьшилась смертность среди недоношенных детей. Моя челюсть рухнула на пол. На них чо, всех детей теперь повесили????
Заинтересовалось, что за статья :ps_ih:
А там:
Уже через 10 минут после рождения оценка новорожденного по шкале Апгар составила 8 — очень хороший показатель для младенца.
Это реально может быть в 24 недели?
 
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
17.262
Симпатии
131.987
Регистрация
19 Авг 2014
Сообщения
3.703
Симпатии
46.835
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
17.094
Симпатии
416.070
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
1.870
Симпатии
36.916
Регистрация
4 Июл 2014
Сообщения
4.014
Симпатии
64.917
Тут статья на ленте вышла, в ней прям четко говорится, что пока Белая и Сушкевич были то под домашним арестом то в СИЗО, уменьшилась смертность среди недоношенных детей. Моя челюсть рухнула на пол. На них чо, всех детей теперь повесили????
А я чет логику не секу. То есть, для того, чтобы занизить показатели смертности у новородков, Белая и Сушкевич их мочили, выходит? Какая-то альтернативная математика
Post automatically merged:

Заинтересовалось, что за статья :ps_ih:
А там:

Это реально может быть в 24 недели?
Да, у сказочных героев. « и растёт ребёнок там не по дням, а по часам». Только если у новорожденного были такие неплохие показатели, то что он делал в реанимации на аппаратах и препаратах?
 
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
4.701
Симпатии
20.842
Возраст
107
Регистрация
24 Июн 2014
Сообщения
2.089
Симпатии
20.884
Не только статья заказная. Вчера посмотрела специально реакцию пейсбука на инфоповод - очень много явно заказных комментов про то, какие они суки.
Мне все интереснее, может, хоть сами врачи намекнут: кому ж так присралось их засадить?
 
Регистрация
3 Июл 2014
Сообщения
8.321
Симпатии
52.802
Адрес
Малая Медведица
Это реально может быть в 24 недели?
Вчитайтесь. Через 10 минут.
У нормального здорового младенца есть в журнале только две оценки по шкале Апгар, через 1 и через 5 минут, поэтому пишут что-то типа 8/8, 9/10, 7/8. Никаких «уже через десять»!
Через десять минут это уже после реанимационных мероприятий! То есть куросурф ввели, дыхание подключили, катетеры ввели, препараты ввели и тд и тп, конечно большинство показателей будет стабилизировано.
Если бы статья не была заказная, написали бы все три оценки, типа 2-5-8.
 
Регистрация
4 Май 2017
Сообщения
813
Симпатии
6.240
Адрес
Соль-Илецк
Вчитайтесь. Через 10 минут.
У нормального здорового младенца есть в журнале только две оценки по шкале Апгар, через 1 и через 5 минут, поэтому пишут что-то типа 8/8, 9/10, 7/8. Никаких «уже через десять»!
Через десять минут это уже после реанимационных мероприятий! То есть куросурф ввели, дыхание подключили, катетеры ввели, препараты ввели и тд и тп, конечно большинство показателей будет стабилизировано.
Если бы статья не была заказная, написали бы все три оценки, типа 2-5-8.
Спасибо, я такие подробности не знала