Флудилка

Регистрация
21 Ноя 2022
Сообщения
2.246
Симпатии
43.405
Тогда ой. Ваш муж против кошки, а против собаки он ничего не имеет? Точно? Или вы с ним оба считаете, что кошки портят ковры, а собаки нет? Ну, как бы...
Пока что он против всех, даже хомячков. Про ковры я имела в виду, что если кошка занюхает запах другой, то повадится туда ходить регулярно. И если новый котейка учует, то прощай ковер навсегда. Хоть ты ему 100 кинологов приведи)) В Вашем сообщении ключевое "с щенком, как и с котенком". Я именно про психологию котов от котенка до взрослого. За 20 лет хорошо их понимаю. То что щенок это ребенок, я осознаю. И понимаю, что будет процесс адаптации. Бдить и убирать предметы, которые могут погрызть, я приучена с кошками. Мелкие собачки хоть не прыгают на 2 метра высоты. Но если Вы считаете, что и с собаками надо попрощаться с коврами, то тогда откажусь от этой идеи, пока семью не вдохновила.
 
Регистрация
2 Окт 2022
Сообщения
494
Симпатии
8.512
Но если Вы считаете, что и с собаками надо попрощаться с коврами, то тогда откажусь от этой идеи, пока семью не вдохновила.
Не то чтобы прямо попрощаться, но... Ковры для собак очень привлекательны как место для туалета. Особенно для тех, кого заводчик приучил в туалет на пелёнку. Они не видят разницы, и то и то мягкая ткань. Один раз сделает на ковёр, потом запах останется, будет думать, что это место для туалета.
Поэтому, когда любители ковров заводят щенка, обычно или временно убирают ковры, или держат его в комнате, где их нет. Потом, когда щенок подрастёт и перестанет ходить в туалет дома совсем, ковры можно вернуть обратно.
 
Регистрация
2 Окт 2022
Сообщения
494
Симпатии
8.512
Выгрызать они могут любить что угодно. ) У нас китайская хохлатая (абсолютно декоративная мелочь) выгрызала идеально круглые дыры в пододеяльниках и покрывалах. В остальном, она была идеальная собака, ни одного тапка и ни одной зарядки не тронула, ковёр её тоже не интересовал, дома оставалась спокойно молча на весь день, туалет только на пелёнку, если долго не гулять, всё остальное на улице, ОКД сдала, аджилити занималась и дог-фрисби, даже в любительских соревнованиях участвовала. Года в 3 перестала грызть, но в юности вот такую фишку имела.

В общем и целом, содержание собак (как и кошек и птиц) точно не для тех, кто сильно трясётся над вещами. Только для тех, кто либо умеет вовремя обезопасить ценное, либо относится к порче вещей философски, мол, сами виноваты, купим новое.
 
Регистрация
31 Авг 2023
Сообщения
91
Симпатии
1.626
Милые австралийские насечки, у кого муж австралиец, поделитесь, пожалуйста, опытом получения российской визы? Хотим в Россию поехать в июне, в первый раз с 2018 года, хочу понять, несколько сложно получить визу, какая процедура и тд
 
Регистрация
12 Авг 2017
Сообщения
735
Симпатии
7.073
Милые австралийские насечки, у кого муж австралиец, поделитесь, пожалуйста, опытом получения российской визы? Хотим в Россию поехать в июне, в первый раз с 2018 года, хочу понять, несколько сложно получить визу, какая процедура и тд
Вроде визовый центр закрыли и делать через консульство, как раньше надо
 
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
3.291
Симпатии
59.024
@Хайлайтер, я не в Австралии, год назад получали мужу в Англии без проблем. Записались просто, пакет документов минимальный, через 5 дней получили по почте визу на 3 месяца.
Но хочу предостеречь о том, что прием в Москве был крайне негативный. На паспортный контроль пошли семьей, я, муж и креветка наша (у креветки есть русс паспорт). Девушки на контроле как увидели иностранный паспорт, сразу же сказали, чтобы муж шел на допрос. На вопросы «зачем и почему» не отвечали, уводили разговор в сторону. В итоге мужа держали в маленькой тесной комнате 2 часа (!!!). Сказал, что там было полно иностранцев самый разных национальностей, даже из Катара и Австралии. Когда до него наконец дошла очередь, у него отобрали телефон, предварительно заставив ввести пароль, начали копаться в переписках, листать фотки в альбомах, после чего установили на мобильный непонятное приложение. Начали водить из комнаты в комнату, где сидели люди в форме и спрашивали его что-то на русском, а он ничего не понимал само собой.
Его выпустили через 2 часа только потому, что наш малыш орал на весь аэропорт не замолкая! Ему 1,5 года всего было, рюкзак с едой и подгузниками остался у мужа. Ко мне с десяток сотрудников сбежалось, а я говорила, что за беспредел тут устроили, и почему моего мужа как уголовника удерживают. Только после этого мне на телефон позвонил какой-то дядька, сказал, что он дескать допрашивает моего мужа, но ничего не может от него добиться (на русском, ага :zvez_ochki:), после чего стал задавать мне вопросы, на которые мы уже отвечали в анкете на визу при подаче.
Муж потом злющий был, зеленый весь, сказал, что хрен поедет еще в РФ. Потом оттаял конечно, когда мы отлично каникулы провели, но мне сказали, что всех иностранцев так «тепло» встречают.
Возможно стоит подготовиться. Отдать Вам телефон перед паспортным контролем, чтобы не лазили в личном. Важные сумки-вещи. Не планировать следующий domestic перелет впритык по времени/или поезд.
Надеюсь, что вас эта ситуация обойдет стороной. Всё же год прошел.
 
Регистрация
31 Авг 2023
Сообщения
91
Симпатии
1.626
@Желтое пятно @Глажу деревья и плачу

Милые, а визу когда оформляли, какую выбрали? Private или Tourism?

Если туризм, там просят бронь отеля, а мы останемся у сестры в Москве сначала, а потом у моих родителей в Самаре, это прокатит?

Мы ещё официально не женаты, без официальной росписи не пустят? Надо же ещё брак заверить в Российском консульстве?
Post automatically merged:

@Хайлайтер, я не в Австралии, год назад получали мужу в Англии без проблем. Записались просто, пакет документов минимальный, через 5 дней получили по почте визу на 3 месяца.
Но хочу предостеречь о том, что прием в Москве был крайне негативный. На паспортный контроль пошли семьей, я, муж и креветка наша (у креветки есть русс паспорт). Девушки на контроле как увидели иностранный паспорт, сразу же сказали, чтобы муж шел на допрос. На вопросы «зачем и почему» не отвечали, уводили разговор в сторону. В итоге мужа держали в маленькой тесной комнате 2 часа (!!!). Сказал, что там было полно иностранцев самый разных национальностей, даже из Катара и Австралии. Когда до него наконец дошла очередь, у него отобрали телефон, предварительно заставив ввести пароль, начали копаться в переписках, листать фотки в альбомах, после чего установили на мобильный непонятное приложение. Начали водить из комнаты в комнату, где сидели люди в форме и спрашивали его что-то на русском, а он ничего не понимал само собой.
Его выпустили через 2 часа только потому, что наш малыш орал на весь аэропорт не замолкая! Ему 1,5 года всего было, рюкзак с едой и подгузниками остался у мужа. Ко мне с десяток сотрудников сбежалось, а я говорила, что за беспредел тут устроили, и почему моего мужа как уголовника удерживают. Только после этого мне на телефон позвонил какой-то дядька, сказал, что он дескать допрашивает моего мужа, но ничего не может от него добиться (на русском, ага :zvez_ochki:), после чего стал задавать мне вопросы, на которые мы уже отвечали в анкете на визу при подаче.
Муж потом злющий был, зеленый весь, сказал, что хрен поедет еще в РФ. Потом оттаял конечно, когда мы отлично каникулы провели, но мне сказали, что всех иностранцев так «тепло» встречают.
Возможно стоит подготовиться. Отдать Вам телефон перед паспортным контролем, чтобы не лазили в личном. Важные сумки-вещи. Не планировать следующий domestic перелет впритык по времени/или поезд.
Надеюсь, что вас эта ситуация обойдет стороной. Всё же год прошел.
Вот это жесть! Мы тоже с малышкой летим, 9 месяцев будет на тот момент. Планируем, что сначала я с малышкой, в потом на последние 2 недели он прилетит. Теперь думаю, что наверно лучше вместе полететь, мало ли что...
 
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
3.291
Симпатии
59.024
@Желтое пятно @Глажу деревья и плачу
Милые, а визу когда оформляли, какую выбрали? Private или Tourism?
Вот это жесть! Мы тоже с малышкой летим, 9 месяцев будет на тот момент. Планируем, что сначала я с малышкой, в потом на последние 2 недели он прилетит. Теперь думаю, что наверно лучше вместе полететь, мало ли что...
Private. Нет смысла врать, особенно если летите вместе. Мне кажется, туризм лишнее внимание привлечет, сколько австралийцев сейчас мечтают в РФ достопримечательности посмотреть? У меня у мужа все коллеги его в Россию как в последний путь провожали, дебилы :ps_ih::-)
По поводу росписи - не знаю, так как сейчас мы женаты. В далеком 2015 году он прилетал ко мне в РФ сам. Первый раз по тур.визе, но мы тогда только встречаться начали. Потом частную делали. Никого статус бойфренда не смутил, но кто его знает, как сейчас?
Имейте ввиду, что если будете жить в одном месте более 7 дней, то иностранцу нужно делать регистрацию. Ее никто нигде у нас не спрашивал, но мы решили не нарываться и всё сделать по-правилам)))
 
Регистрация
31 Авг 2023
Сообщения
91
Симпатии
1.626
Post automatically merged:

Private. Нет смысла врать, особенно если летите вместе. Мне кажется, туризм лишнее внимание привлечет, сколько австралийцев сейчас мечтают в РФ достопримечательности посмотреть? У меня у мужа все коллеги его в Россию как в последний путь провожали, дебилы :ps_ih::-)
По поводу росписи - не знаю, так как сейчас мы женаты. В далеком 2015 году он прилетал ко мне в РФ сам. Первый раз по тур.визе, но мы тогда только встречаться начали. Потом частную делали. Никого статус бойфренда не смутил, но кто его знает, как сейчас?
Имейте ввиду, что если будете жить в одном месте более 7 дней, то иностранцу нужно делать регистрацию. Ее никто нигде у нас не спрашивал, но мы решили не нарываться и всё сделать по-правилам)))
В Private написаны примеры близких родственников, но нет in-laws. Вы от кого приглашение получили для вашего мужа?



Мы родителям моего не говорим, что в Россию едем, потому что начнут отговаривать, и рассказывать истории из новостей о том, как плохо и опасно в России. Потом скажем, за неделю до :-)



Мой тоже в первый раз в Россию летел в конце 2016, по тур визе сначала, а потом рабочую оформили (работал учителем английского, конечно же :)))

Screenshot_20231217-161943.png
 
Регистрация
12 Авг 2017
Сообщения
735
Симпатии
7.073
@Желтое пятно @Глажу деревья и плачу

Милые, а визу когда оформляли, какую выбрали? Private или Tourism?

Если туризм, там просят бронь отеля, а мы останемся у сестры в Москве сначала, а потом у моих родителей в Самаре, это прокатит?

Мы ещё официально не женаты, без официальной росписи не пустят? Надо же ещё брак заверить в Российском
Мы ездили уже после свадьбы и оформляли "семейную визу" или как она там называется, по которой надо вместе влетать вроде, но её только с официальной бумажкой о свадьбе дают, бойфренду нет
Post automatically merged:

@Хайлайтер, я не в Австралии, год назад получали мужу в Англии без проблем. Записались просто, пакет документов минимальный, через 5 дней получили по почте визу на 3 месяца.
Но хочу предостеречь о том, что прием в Москве был крайне негативный. На паспортный контроль пошли семьей, я, муж и креветка наша (у креветки есть русс паспорт). Девушки на контроле как увидели иностранный паспорт, сразу же сказали, чтобы муж шел на допрос. На вопросы «зачем и почему» не отвечали, уводили разговор в сторону. В итоге мужа держали в маленькой тесной комнате 2 часа (!!!). Сказал, что там было полно иностранцев самый разных национальностей, даже из Катара и Австралии. Когда до него наконец дошла очередь, у него отобрали телефон, предварительно заставив ввести пароль, начали копаться в переписках, листать фотки в альбомах, после чего установили на мобильный непонятное приложение. Начали водить из комнаты в комнату, где сидели люди в форме и спрашивали его что-то на русском, а он ничего не понимал само собой.
Его выпустили через 2 часа только потому, что наш малыш орал на весь аэропорт не замолкая! Ему 1,5 года всего было, рюкзак с едой и подгузниками остался у мужа. Ко мне с десяток сотрудников сбежалось, а я говорила, что за беспредел тут устроили, и почему моего мужа как уголовника удерживают. Только после этого мне на телефон позвонил какой-то дядька, сказал, что он дескать допрашивает моего мужа, но ничего не может от него добиться (на русском, ага :zvez_ochki:), после чего стал задавать мне вопросы, на которые мы уже отвечали в анкете на визу при подаче.
Муж потом злющий был, зеленый весь, сказал, что хрен поедет еще в РФ. Потом оттаял конечно, когда мы отлично каникулы провели, но мне сказали, что всех иностранцев так «тепло» встречают.
Возможно стоит подготовиться. Отдать Вам телефон перед паспортным контролем, чтобы не лазили в личном. Важные сумки-вещи. Не планировать следующий domestic перелет впритык по времени/или поезд.
Надеюсь, что вас эта ситуация обойдет стороной. Всё же год прошел.
Какая жесть, совсем охренели
 
Регистрация
31 Авг 2023
Сообщения
91
Симпатии
1.626
Мы ездили уже после свадьбы и оформляли "семейную визу" или как она там называется, по которой надо вместе влетать вроде, но её только с официальной бумажкой о свадьбе дают, бойфренду нет
А в каком году делали? Я не могу семейную в списке найти, наверно, private имеете в виду? Я там скриншот присылала в моем последнем сообщении, похожа private visa на семейную?


Мы так-то обручены, но свадьбу так и не сыграли, потому что то ковид, то война, а без своей семьи я не хочу свадьбу. Так что расписаться нам запросто, распишется, если нашли для визы
 
Регистрация
12 Авг 2017
Сообщения
735
Симпатии
7.073
А в каком году делали? Я не могу семейную в списке найти, наверно, private имеете в виду? Я там скриншот присылала в моем последнем сообщении, похожа private visa на семейную?


Мы так-то обручены, но свадьбу так и не сыграли, потому что то ковид, то война, а без своей семьи я не хочу свадьбу. Так что расписаться нам запросто, распишется, если нашли для визы
Да это она частная виза для близких родственников, но без marriage certificate с апостилем её не дадут, мы её в 2017г последний раз получали
 
Регистрация
31 Авг 2023
Сообщения
91
Симпатии
1.626
Да это она частная виза для близких родственников, но без marriage certificate с апостилем её не дадут, мы её в 2017г последний раз получали
В условиях private visa нужно приглашение, вы от кого приглашение сделали, если не секрет?
 
Регистрация
12 Авг 2017
Сообщения
735
Симпатии
7.073
В условиях private visa нужно приглашение, вы от кого приглашение сделали, если не секрет?
Для этой частной визы для близких родственников нужно только заявление от себя, ну и являться близким (доказанным) родственником и лететь вместе
 
Регистрация
31 Авг 2023
Сообщения
91
Симпатии
1.626
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
3.291
Симпатии
59.024
@Хайлайтер, в этот раз я вместе с мужем ездила на подачу визы, приглашение было от меня как от гражданки РФ (его жены).

@Желтое пятно, я в шоке была, мне самой было ТАК неприятно :ps_ih: Потому что у мужа в телефоне много личных и интимных фотографий, в т.ч. роды нашего сына. И как я грудью кормлю. Да много всякого. А они там копались! Унизительное чувство.
 
Регистрация
12 Авг 2017
Сообщения
735
Симпатии
7.073
@Хайлайтер, в этот раз я вместе с мужем ездила на подачу визы, приглашение было от меня как от гражданки РФ (его жены).

@Желтое пятно, я в шоке была, мне самой было ТАК неприятно :ps_ih: Потому что у мужа в телефоне много личных и интимных фотографий, в т.ч. роды нашего сына. И как я грудью кормлю. Да много всякого. А они там копались! Унизительное чувство.
Они и раньше хамили иностранцам (мужу каждый раз не везло на русской границе), но это уже за гранью, борцы с шпионами епт
 
Регистрация
14 Ноя 2022
Сообщения
1.204
Симпатии
14.792
Насики, а где у нас на форуме обсуждают семейные отношения? Или это тоже к флудилке относится?
 
Регистрация
10 Янв 2021
Сообщения
13.371
Симпатии
191.564
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
903
Симпатии
13.291
Всем привет! В палате нашего пациента есть много питерцев. Милые, подскажите пожалуйста куда сводить, что посмотреть с девчушкой 10-летней. В мае или июне хочу слетать. Была сама несколько раз в этом прекрасном городе, но только по взрослым маршрутам. Ребёнка моя хоть и любит историю, но ничто ребёнкинское ей не чуждо::-): Чувствую затребует развлекух каких-нибудь
 
Последнее редактирование: