Флудилка

Регистрация
11 Янв 2022
Сообщения
2.304
Симпатии
37.819
Я из Питера уже много лет назад уехала) Да и детей у меня там не было)) Единственное, что знаю и могу посоветовать- это Диво Остров на Крестовском. Мы раньше любили там гулять, на роликах, сигвеях кататься. Большой парк развлечений/атракционов для любых возрастов, разные шоу для детей. Куча локаций для фото)) Можно и на лодочках покататься, сам парк красивый выходит к финскому заливу и зенит-арене. Для мая-июня идеально там денек провести. И рестораны там раньше хорошие были, надеюсь и до сих пор так))
Я даже мужа (тогда еще будущего) туда водила, он до сих пор, если разговор заходит, про этот парк вспоминает)))
Post automatically merged:

Правда зенит-арену мы только в стройке видели, но он все равно впечатлился:-)
 
Регистрация
27 Июл 2023
Сообщения
584
Симпатии
6.108
Всем привет! В палате нашего пациента есть много питерцев. Милые, подскажите пожалуйста куда сводить, что посмотреть с девчушкой 10-летней. В мае или июне хочу слетать. Была сама несколько раз в этом прекрасном городе, но только по взрослым маршрутам. Ребёнка моя хоть и любит историю, но ничто ребёнкинское ей не чуждо::-): Чувствую затребует развлекух каких-нибудь
Макет? Который гранд. Или вот такой? Музей-макет Петербурга 18 века – Петровская Акватория https://peteraqua.ru/, диво-остров на Крестовском, ТЮЗ или театр кукол, детский драм театр.
 
Регистрация
3 Дек 2022
Сообщения
2.175
Симпатии
19.173
Всем привет! В палате нашего пациента есть много питерцев. Милые, подскажите пожалуйста куда сводить, что посмотреть с девчушкой 10-летней. В мае или июне хочу слетать. Была сама несколько раз в этом прекрасном городе, но только по взрослым маршрутам. Ребёнка моя хоть и любит историю, но ничто ребёнкинское ей не чуждо::-): Чувствую затребует развлекух каких-нибудь
севкабель порт- у них много мастер классов для детей интересных от скейта до кулинарных и живописи, да и само место офигенно красивое. у них есть свой тг канал в поисковике найдете.
в выхи у них всегда разные ярмарки и фестивали, да и выставки интересные бывают.
еще если вбить в поисковик необычные экскурсии- куча всего интересного, от экскурсий по крышам, страшилкам, по ком квартирам и старинным парадным до квестов в эрмитаже.
тг канал куда питер - там много интересных локаций, блэк стар картинг- суперский в тц питерлэнд, там же аквапарк. пространство на лиговском этажи- там часто интересные выставки бывают: кошки, собаки.. и вид с крыши красивый.
vr арена - пространство где в vr очках можно рубиться в комп игры в тц гулливер и еще на чкаловской.
загород наверно не надо? хотя оч много всего интересного) я не про музеи-дворцы)
я хз можно здесь ссылки на тг каналы прикреплять, если не найдете- пишите в лк
 
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
903
Симпатии
13.291
севкабель порт- у них много мастер классов для детей интересных от скейта до кулинарных и живописи, да и само место офигенно красивое. у них есть свой тг канал в поисковике найдете.
в выхи у них всегда разные ярмарки и фестивали, да и выставки интересные бывают.
еще если вбить в поисковик необычные экскурсии- куча всего интересного, от экскурсий по крышам, страшилкам, по ком квартирам и старинным парадным до квестов в эрмитаже.
тг канал куда питер - там много интересных локаций, блэк стар картинг- суперский в тц питерлэнд, там же аквапарк. пространство на лиговском этажи- там часто интересные выставки бывают: кошки, собаки.. и вид с крыши красивый.
vr арена - пространство где в vr очках можно рубиться в комп игры в тц гулливер и еще на чкаловской.
загород наверно не надо? хотя оч много всего интересного) я не про музеи-дворцы)
я хз можно здесь ссылки на тг каналы прикреплять, если не найдете- пишите в лк
О! Спасибище!
 
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
3.291
Симпатии
59.023
Насички, дорогие, может кто в теме?

Хотим с подругой оставить детей-мужей и рвануть куда-нибудь в июле на 4 дня (четверг-воскресенье).

Пожелания - желательно Европа, вылет будет из Лондона, часа 3 лету прямым рейсом, чтобы не проводить драгоценные часы в дороге))))

Хотим классный стильный тусовочный отель. В отрыв хотим короче)))) Клубная музыка, классный бассейн, красивый интерьер, вкусные коктейли.
Первым делом подумали про Ибицу, но обе там уже были.
Потом в голову пришел Миконос, но в середине сезона вряд ли потянем по деньгам (там же всякие инфоцыгане и лухари, да?).
В Айя-Напе тоже были.

Какие места тусовочные еще есть в Европе? Может что-то менее распиаренное, чтобы цены не были неадекватными? Для нас идеален будет хороший тусовочный отель, прямо в котором не скучно днем, и в нем же есть ночная жизнь. Подруга у меня блогер))) помешана на эстетике, поэтому крутой интерьер будет плюсом
 
Регистрация
27 Июл 2023
Сообщения
584
Симпатии
6.108
Насички, дорогие, может кто в теме?

Хотим с подругой оставить детей-мужей и рвануть куда-нибудь в июле на 4 дня (четверг-воскресенье).

Пожелания - желательно Европа, вылет будет из Лондона, часа 3 лету прямым рейсом, чтобы не проводить драгоценные часы в дороге))))

Хотим классный стильный тусовочный отель. В отрыв хотим короче)))) Клубная музыка, классный бассейн, красивый интерьер, вкусные коктейли.
Первым делом подумали про Ибицу, но обе там уже были.
Потом в голову пришел Миконос, но в середине сезона вряд ли потянем по деньгам (там же всякие инфоцыгане и лухари, да?).
В Айя-Напе тоже были.

Какие места тусовочные еще есть в Европе? Может что-то менее распиаренное, чтобы цены не были неадекватными? Для нас идеален будет хороший тусовочный отель, прямо в котором не скучно днем, и в нем же есть ночная жизнь. Подруга у меня блогер))) помешана на эстетике, поэтому крутой интерьер будет плюсом
Что могу точно сказать, что билеты самые бюджетные на первых двух неделях июля. Дальше прям здоровско дороже. А турляндию Адам м Еву не рассматривали?
Post automatically merged:

Ну мальта и Миконос ещё в голову по тусовости приходят
 
Регистрация
3 Дек 2022
Сообщения
2.175
Симпатии
19.173
Насички, дорогие, может кто в теме?

Хотим с подругой оставить детей-мужей и рвануть куда-нибудь в июле на 4 дня (четверг-воскресенье).

Пожелания - желательно Европа, вылет будет из Лондона, часа 3 лету прямым рейсом, чтобы не проводить драгоценные часы в дороге))))

Хотим классный стильный тусовочный отель. В отрыв хотим короче)))) Клубная музыка, классный бассейн, красивый интерьер, вкусные коктейли.
Первым делом подумали про Ибицу, но обе там уже были.
Потом в голову пришел Миконос, но в середине сезона вряд ли потянем по деньгам (там же всякие инфоцыгане и лухари, да?).
В Айя-Напе тоже были.

Какие места тусовочные еще есть в Европе? Может что-то менее распиаренное, чтобы цены не были неадекватными? Для нас идеален будет хороший тусовочный отель, прямо в котором не скучно днем, и в нем же есть ночная жизнь. Подруга у меня блогер))) помешана на эстетике, поэтому крутой интерьер будет плюсом
амстердам?
 
Регистрация
25 Июл 2022
Сообщения
1.242
Симпатии
18.712
Очень советую Порто, рейс прямой Ренайром, клубов тусовочных дофига, недорого, весело, вкусно. Два лучших-Tendinha dos Vizela y Pitch Club
И отель в цетре посмотрите GA Palace Hotel &SPA
Хотите подешевле, но и пошикарнее, смотрите Hospes Infante Sagres Porto. От невозможной красоты и уюта простоо балдеете
 
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
3.291
Симпатии
59.023
@Матерь Томатосиков, я кстати была в Адам и Еве в 2019, мне понравилось. Отель уставший был, сейчас может отремонтировали уже, но атмосфера прямо точно мое! Единственное смущает - перелет до Турции 4 часа. В идеале поближе бы что-то, потому что у нас всего 4 дня есть. Но Турцию не отметаем)))

@Подснежная тунеля, спасибо за чудесную рекомендацию, ее я оставлю для поездки с мужем. Он очень давно мечтает слетать в Португалию. Обидится, если я без него туда поеду :-) Райанэйр у меня вызывает грустиночку. Они из Stansted обычно летают, нам очень далеко до этого аэропорта (3 часа без пробок). У нас неподалеку Gatwick (1 час в пути), там из лоукостеров EasyJet базируется. Но у Райянэйр всегда столько крутых предложений :smu:sche_nie:



@Vedma13, какие-то конкретные районы сможете посоветовать? :smu:sche_nie:
 
Регистрация
10 Янв 2021
Сообщения
13.371
Симпатии
191.564
Мы все равны абсолютно. Никто из нас не умнее и не тупее другого: мы просто исследуем выбранный нами индивидуальный опыт
А как насчет психически больных людей Некоторые даже не осознают, кто они есть на самом деле?
 
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
5.080
Симпатии
61.898
Мы все равны абсолютно. Никто из нас не умнее и не тупее другого: мы просто исследуем выбранный нами индивидуальный опыт
А как насчет психически больных людей Некоторые даже не осознают, кто они есть на самом деле?
Тут нужно договориться в начале с какой точки зрения рассматривать.
Выбранный индивидуальный опыт, что под собой подразумевает? Опыт целой жизни или миллионы опытов в ней?
)))
Человек психически нездоровый от рождения тоже выбрал ДО рождения и это опыт одной из жизней или жизнь одна, он недееспособен и его жизнь не подразумевает права на выбор?
 
Регистрация
11 Янв 2022
Сообщения
2.304
Симпатии
37.819
@Щедрунишка, милое, я сюда перенесла наш флуд))

А ЗАЧЕМ вам »принимать» ту или иную ситуацию? Чтобы что? Ответьте! ))))
Тот же вопрос, собственно. Чтобы что? Ответьте ))))

А мне кажется, это именно проявление уважения к опыту другого творца.
То, что «удобно создает чувство собственной безопасности» (и этого не стоит стыдиться) - это выбор собственных мыслей, творение СВОЕЙ реальности. Вы никак не можете отвечать за чужой выбор. Никак!
Мы творим 24/7. И что мы создаем, обжевывая с другими их «несчастья»?
Лучшая поддержка, которую мы можем оказать дорогим для себя близким (да и вообще всем вокруг): мысли по типу «Я вижу, как ты уже превозмог свою ситуацию, вижу тебя счастливым. Ты крутой! Ты справишься!».
Не ситуацию принимать, а человека- таким, какой он есть. С его «выбором Творца») Если мой близкий человек переживает неприятную ситуацию, вместе с хм «обнадеживающими» общими фразами типа «все будет хорошо! Ты справишься!» можно и обнять и по голове погладить)) Ведь он сам выбрал это пережить, сам выбрал поплакать у меня на плече:-) Это и есть принятие- человека с его выбором. А не пытаться его переделать и вразумить быть творцом, а не жертвой.
И как оказались рядом «проявление уважения к опыту другого» и «обжевывание его <проблемы>»? Разве так пренебрежительно отзываться о других это проявление уважения?
По мне, так это самый короткий путь оказаться в полном одиночестве. Или как ирка- когда даже собственные дети и мама тебя сторонятся. Она тоже творец своего счастья, пол лозунгом «ни любви, ни тоски, ни жалости»))