Флудильня

Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
9.565
Симпатии
130.732
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
9.317
Симпатии
78.153
О, знаичт я буду вторым человеком в вашей жизни))) Вы не поверите, но есть довольно вкусная водка. Легко идет и легко усваивается. А под хорошую компанию - вообще прекрасно и вкусно. Только она должна быть 40 градусов и без добавок, лафитник холодный. И еда, соответственно, под нее должна быть достойной: закуски горячие, а не нарезочка, как модно у 70 прОцентов. Пить водку тоже своего рода искусство, а не повод бездумно нажираться литражом под салями и олевьеху, увы.
Лично муа вообще не представляет как может быть вкусным вино, любое: бело, красное и т.д. или ликеры... кошмарищщщееее))))
Хмм) То есть, реально можете себе попивать, лакомиться, наслаждаться вкусом? Я просто реально видела только раз, что человек маленькими глоточками ее цедит, не морщится и не имеет нужды закусывать не то что достойной закусью, а вообще какой-либо. И когда водка холодная- то вкус не раскрывается в полной мере, потому комнатной температуры предпочтительнее.
 

Дырка от бублика

Кремлебот
Забанено
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
21.938
Симпатии
228.682
Хмм) То есть, реально можете себе попивать, лакомиться, наслаждаться вкусом? Я просто реально видела только раз, что человек маленькими глоточками ее цедит, не морщится и не имеет нужды закусывать не то что достойной закусью, а вообще какой-либо. И когда водка холодная- то вкус не раскрывается в полной мере, потому комнатной температуры предпочтительнее.
Да, могу, я даже вкусы различить могу. Но цедить не смогло бы, какой смысл, хотя я как раз из тех, кто не морщится, разве что коктейль на основе водки, чистую водку пьют исключительно залпом, потом закусывают чем надо и уот только тогда образуется то самое послевкусие. Потому я не очень понимаю в чем смысл у вашего знакомого человека цедить.
У водки есть три температурных режима для питья: теплая, холодная и ледяная. От теплой быстрее торкает, холодная пьется легче и от нее пьянеешь гораздо дольше, если вообще пьянеешь, ледяную я не пило ни разу. От теплой лично меня тошнит. Не знай, всегда водку перед тем как пить, держали в холоде и лафитники тоже. Для этого конечно есть объективная причина.Но даже у классиков это написано. Да и вообще, если почитать про культуру питья водки, ее все равно рекомендуют охлаждать.
 

Витраж-в-жопе

всехняя мать
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
20.641
Симпатии
403.720
Адрес
Киев
выпило такого известного напитка как Старка
Бедные вы с мужем, сочувствую. И уже не первый раз слышу о такой реакции на старку и бычью что ли кровь (где всякие травки-муравки). Что-то домешивать стали, видимо, ироды.

По поводу водки - вам реально вкусно это?
А чего ж невкусно? Хорошая водка вкусная. В молодости я могла с отцом рюмашку-другую хлопнуть исключительно ради вкуса, и вообще ни в одном глазу, какгрицца от такого количества качественной водки не будет.
 

Дырка от бублика

Кремлебот
Забанено
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
21.938
Симпатии
228.682
Бедные вы с мужем, сочувствую. И уже не первый раз слышу о такой реакции на старку и бычью что ли кровь (где всякие травки-муравки). Что-то домешивать стали, видимо, ироды.
Спасибо, милое!)
Капец, какой-то. Я поползло к врачу-аллергологу, он мне тоже самое сказал, типа не впервый раз у него такой пациент и именно после старки. Посмотрело состав Старки... ну вот что там. На кору дубу штоль не знай... Вообще экстракты это ж двойное дно -- не угадаешь когда торкнет и торкнет ли вообще((( нафик все бальзамы- даме только чистый спирт :-)
 

Витраж-в-жопе

всехняя мать
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
20.641
Симпатии
403.720
Адрес
Киев

Витраж-в-жопе

всехняя мать
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
20.641
Симпатии
403.720
Адрес
Киев

Дырка от бублика

Кремлебот
Забанено
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
21.938
Симпатии
228.682
Не только ж на кору могло вхурделыть, там еще грушки-яблочки экстракты. Видимо, в них-то самая химия и затесалась.
Скорее всего, так и есть.
Мы теперь пока на алкоголь смотрим с подозрением великим... стали занудными и всем это советуем :-)
 
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
5.943
Симпатии
76.592
Водку холодной надо пить. Если качественная - идёт легко и непринужденно.

В этом смысле я вообще не понимаю ту же текилу, что там вкусного?? Лизни соль, хряпни кактус и лайма погрызи, фу бля какая-то...
 
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
12.234
Симпатии
160.028
Да, могу, я даже вкусы различить могу. Но цедить не смогло бы, какой смысл, хотя я как раз из тех, кто не морщится, разве что коктейль на основе водки, чистую водку пьют исключительно залпом, потом закусывают чем надо и уот только тогда образуется то самое послевкусие. Потому я не очень понимаю в чем смысл у вашего знакомого человека цедить.
У водки есть три температурных режима для питья: теплая, холодная и ледяная. От теплой быстрее торкает, холодная пьется легче и от нее пьянеешь гораздо дольше, если вообще пьянеешь, ледяную я не пило ни разу. От теплой лично меня тошнит. Не знай, всегда водку перед тем как пить, держали в холоде и лафитники тоже. Для этого конечно есть объективная причина.Но даже у классиков это написано. Да и вообще, если почитать про культуру питья водки, ее все равно рекомендуют охлаждать.
Я всегда думала, что водку охлаждают, что бы она легче проскакивала)) Типа такая гадость, что только так))
 

Дырка от бублика

Кремлебот
Забанено
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
21.938
Симпатии
228.682
Я всегда думала, что водку охлаждают, что бы она легче проскакивала)) Типа такая гадость, что только так))
Безусловно охлажденная водка пьется легче) Но охлаждают из-за содержания спирта, вязкость повышается и что-то то там блабла не помню уже. По этой же причине, когда нужно выпить нужно выдохнуть на лафитник, чтобы сдуть пары спирта. не в сторону, а именно на него. Если водка замерзнет, а это непременно случится в морозилке, окосеешь моментально, потому что вода заледенеет и останется считай чистый спирт. Самая температура это 5-10 градусов , помоему. Помню, что мне говорили, что это как раз самое то нужное место -- это в дверце холодильника, но никогда в морозилке.
Страшно вспомнить и сказать, ведь меня учил пить водку уважаемый врач психиатр-нарколог))) Я после его уроков могла перепить даже мужиков вдвое старше меня на спор, когда в вузе училось, плюсом помогало, что я долго не пьянею, така особенность :-) :fli_rt5:
 
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
6.417
Симпатии
61.502
Я чаще всего пью вино. От пива отказалась из-за фигуры))). Раньше пила крепкое, сейчас очень редко.
Четыре года назад я в качестве прикола подарила на день рождения алкашу самогонный аппарат). Ломала, ломала голову и чтобы не дарить очередную рубашку, меня вот так осенило)). Думала пару раз побалуется и все. А он увлёкся не на шутку и такие штуки делает! И вот иногда я могу его самогон очки тянуть. Особенно на перегородках грецкого ореха, от давления, лечебная просто)))
 

Дырка от бублика

Кремлебот
Забанено
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
21.938
Симпатии
228.682
Я чаще всего пью вино. От пива отказалась из-за фигуры))). Раньше пила крепкое, сейчас очень редко.
Четыре года назад я в качестве прикола подарила на день рождения алкашу самогонный аппарат). Ломала, ломала голову и чтобы не дарить очередную рубашку, меня вот так осенило)). Думала пару раз побалуется и все. А он увлёкся не на шутку и такие штуки делает! И вот иногда я могу его самогон очки тянуть. Особенно на перегородках грецкого ореха, от давления, лечебная просто)))
Классный и редкий подарок!) У меня знакомый сам пиво варит. Накупил всего что надо и теперь кайфует.
 

Дырка от бублика

Кремлебот
Забанено
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
21.938
Симпатии
228.682
Регистрация
3 Дек 2015
Сообщения
1.978
Симпатии
19.256
Присоединяйтесь, милое.
Чем на досуге догнаться любите?))) Ром, водка вино, ликер или что-то экзотическоэ?))))
практически всем общеизвестным, кроме красного вина. Чаще всего с подружками просекко пьём, так же я люблю интересные сочетания в коктейлях на основе рома, джина. Очень люблю шипучки на основе ревеня или крыжовника.
 
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
9.317
Симпатии
78.153
И по поводу подарка что хочу сказать. Ежели кто помнит - я долго не могла определиться с телефоном, в результате в конце 2019 взяла модель 2018. А Кока и меня переплюнул))))
 

Дырка от бублика

Кремлебот
Забанено
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
21.938
Симпатии
228.682
практически всем общеизвестным, кроме красного вина. Чаще всего с подружками просекко пьём, так же я люблю интересные сочетания в коктейлях на основе рома, джина. Очень люблю шипучки на основе ревеня или крыжовника.
На основе рома вкусные коктейли получаются.:good2:
А что такое шипучки на основе ревеня и крыжовника?
 
Регистрация
3 Дек 2015
Сообщения
1.978
Симпатии
19.256
На основе рома вкусные коктейли получаются.:good2:
А что такое шипучки на основе ревеня и крыжовника?
Это что-то среднее между сидром и игристым вином. Градусов 7-8, в моей стране очень распространено. Тут у нас только всякая кислятина растёт, вот из неё делают такие крафтовые напитки.