Флуд и флейм.

Регистрация
7 Апр 2018
Сообщения
2.228
Симпатии
47.947
Дамы, у меня вопрос деликатный.. А вот не знает ли кто хорошего психолога? А скорее даже психотерапевта? В Москве. У корзиночки проблемы, вчера убедилась, что самостоятельно решить не можем, нужна помощь...
 

Жопа в антресолях

Кремлебот
Забанено
Регистрация
9 Дек 2014
Сообщения
4.146
Симпатии
62.653
Самое интересное, что у меня тефлоновая сковорода со временем облезла и пришла в негодность, а алюминиевые, чуть ли не с советского времени еще, живут и процветают) на них и пеку. Главное, блины заводить не на чистом молоке, а разбавлять водой, тогда не прилипают.
Завтра же поставлю блины)
пусть мне будет это стоить +100 страниц, но хотя бы олкаш мой увидит мой горб в халате не за компом с вечным: "Да подожди!", а за сковородкой)
 
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
31.927
Симпатии
559.250
Кстати, Катечкина в нас презреньем плюнула. И пожелала Гниде успехов в деаноне и наказании. Чот неожиданно от нее, она вроде здравомыслящая. Ну и будет весело, если она Бомжу нашему работенку начнет подкидывать.
Где???
 
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
818
Симпатии
13.769
Истинно вам говорю, коллеги - земля налетит на небесную ось! Мой алкаш вчера начинался Яндекса и стал спрашивать, где похоронили Малашенко и что там такого страшного с Бженой, что её нужно в Москву аж на санитарном самолёте транспортировать и кто она вообще такая. Пришлось кратенько (часа на полтора:;-))):) пересказать ему наши пять томов. Он ни фига не понял, как и все мы, и так странно на меня посмотрел... Как будто размышлял, сейчас у меня телефон с интернетом отобрать или ещё понаблюдать за пациентом. :mo_ro_zi_vo::drazn::drazn::drazn: В общем, не поминайте лихом, если что. Пойду читать основную палату.
 
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
31.927
Симпатии
559.250
Здрасте, неспящие. Я вот принесло мою любимую цытатку из одной хорошей книги. Не могу не поделиться.
Поучительная история о том, что было бы, если б Божену пустили на виллу к покойнику.

...Потом она вдруг задергивает полог кровати и, ради приличия изолировав таким образом покойницу, пикирует прямо на шкаф. Она распахивает его настежь, перетряхивает две стопки белья и под третьей находит то, что искала: конверт с надписью: «Здесь находится мое завещание», причем даже не запечатанный. Матушка тем не менее лихорадочно вскрывает его. Она встряхивает этим завещанием, довольно коротким, целиком написанным синими чернилами на гербовой бумаге рукой покойницы, ее аккуратнейшим почерком воспитанницы монастырского пансиона. Она читает, вся передергивается, кричит:

— Ну и подлецы!

И — раз, два! — рвет завещание пополам, потом на четыре части, на восемь частей.

Такого я не ожидал даже от нее! Ее душит бешенство, она топчет ногами обрывки завещания. Перед нами воскресла Психимора. Но на этот раз я не участвую в игре, я всего лишь зритель. Я, словно с другой планеты, вижу и слышу, как наследница задыхается от злости.

— Марсель — единственный наследник! Ему завещан дом и все, что в нем есть. Еще до раздела имущества! Никакого раздела! У меня право только на то, что по закону положено дочери. А как вам нравится приписка: «Не ищите моих драгоценностей: я ими распорядилась»?

— Остались только самые пустяки, — произносит чей-то голос.

Это Анна, которая потихоньку вновь вошла в спальню; вид у нее такой, будто ей очень весело. Она объясняет:

— Мсье Марсель приезжал на несколько дней перед своим путешествием. Я видела, как он спускался с большой коробкой. Я была в передней, а тут как раз мадам Плювиньек позвала его обратно и сказала что-то, уж не знаю что. Он вернулся, оставил коробку на стуле… Стал выносить пакеты, да не один, а десять, может, двадцать. Я подумала, ну, это все-таки слишком, он вывозит все, пользуется тем, что у мадам с головой плохо… Я решила посмотреть — коробка была набита футлярами. Открываю один, оказывается, там камень, ей-богу, не вру, такой большой, с мой ноготь…

— Солитер в десять карат! — простонала мадам Резо.

— В другом — ожерелье, браслет, брошь с синими камнями…

— Бальный гарнитур с сапфирами!

Я чуть не прыснул. Однако окончательно ли из меня изгнан дьявол? Живя на заработанные, а не на полученные в наследство деньги, зная, что, кроме побрякушек, дома и обстановки (хотя уже одно это могло бы осчастливить два десятка супружеских пар, которые из кожи вон лезут, чтобы заплатить по чекам за свои двухкомнатные квартиры), не много останется от огромного состояния, сколоченного в начале столетия благодаря спекуляциям банкира Плювиньека… я начинаю все же досадовать, сознавая, что в конце концов играю дурацкую роль во всех этих спорах и что, если у него, у брата, десять детей и это в какой-то мере извиняет его грабеж, то и у меня тоже четыре рта.

— Компаньонка поехала прямо к нотариусу предупредить его о том, что происходит, — заметила бретонка. И, глядя на разбросанные по полу клочки бумаги, добавила: — Знаете, у них есть еще другой экземпляр завещания, у нотариуса.

Но нам уже не остановить мамашу, которая словно сорвалась с цепи. Она шарит в комоде, потом в шифоньере. Находит забытый медальон, сует его в карман, находит камею и пихает ее туда же, находит золотую коробочку для пилюль и ее тоже сует в карман, приговаривая:

— Раз уж он захапал все, мы будем просто дураками, если не соберем хотя бы последние крохи!

Нет никакой надежды на то, что мы зайдем на кухню перекусить. Она будет таскать нас за собой из комнаты в комнату, она будет хватать своей крючковатой рукой все, что попадет на глаза, и, не переставая, возмущаться подлой неблагодарностью человеческого рода. Она охрипла от крика. Пусть даже все это сплошное притворство, она не перестает повторять, что у нее ничего не останется на память о ее отце: ни единой его вещицы, ни портрета, а ведь точно в таком же положении по ее вине оказался и я, но она, и глазом не моргнув, изливает мне свои обиды. Она вне себя от бешенства, ее злит не столько то, что ее обобрали, сколько то, что ее одурачили. Она хватается за какую-нибудь безделушку, потом бросает ее, переворачивает все вокруг, и, глядя на нее, становится ясно, что хотя, при ее алчности, ей и очень тяжело отказаться от мысли завладеть желаемым, но всего непереносимее для нее — утрата своей власти.

Самой невероятной будет финальная сцена. В два часа позвонит нотариус. Услышав в трубке мой голос, он выразит удивление и в то же время радость, что в этих прискорбных обстоятельствах я нахожусь рядом с мадам Резо, которую постигло такое несчастье, и вежливо попросит меня сообщить своей клиентке и другу, если ей это неизвестно, что дом завещан ее сыну Марселю. В три часа мы все вернемся в спальню, чтобы присутствовать при положении во гроб, затем гроб снесут вниз и поставят в передней у подножия серебряного распятия, поблескивающего в сумеречном свете четырех канделябров. В четыре часа над нами наконец смилуются, дадут чаю с сухим печеньем, а затем возобновятся поиски, и тут мы обнаружим стенной шкаф, набитый облигациями русского займа, по ценности равными стоимости бумаги, на которой они напечатаны, хотя на всех шестистах облигациях и раскинули крылья шестьсот двуглавых императорских орлов. Наконец, около пяти, снова раздастся телефонный звонок: Марсель позвонит из Тринидада; он примет меня за служащего похоронного бюро, сообщит, что завтра прибудет на самолете, и попросит передать всем в доме, чтобы до его приезда никто не смел ни к чему прикасаться.

Охваченная новым приступом злобы, матушка кидается на столовое серебро и, как попало, швыряет его в чемодан. Потом хлопает себя по лбу с возгласом: «А кружева-то!», протискивается позади гроба, наполовину загораживающего дверь в гостиную, и хватает там бретонские кружева и ирландские кружева — как считают, просто чудо.

А мы дожидаемся в передней. Мы сыты всем этим по горло. Нам хочется домой. Бертиль, убедившись наконец в моей правоте, хрустит пальцами… Но вот мадам Резо возвращается с тюком, второпях завязанным в какую-то занавеску. Тюк такой огромный, что она не может его пронести. Она вытягивает шею. В раздражении щелкает языком.

— Отодвиньте же крест! — кричит она. — Он мешает…

И так как, пораженные, мы не трогаемся с места, она вздымает свой тюк на вытянутой руке и перебрасывает его через гроб к нашим ногам.<...>
Там образ во многом отлично ложится на Заиньку - руки из жопы, скаредность, желание урвать, натрескаться в гостях на халяву. Вот только не верю, что Заинька кого-то, кроме себя любить умеет.
 
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
9.379
Симпатии
237.076
Там образ во многом отлично ложится на Заиньку - руки из жопы, скаредность, желание урвать, натрескаться в гостях на халяву. Вот только не верю, что Заинька кого-то, кроме себя любить умеет.
Да она в первую очередь себя любить не умеет. Человек, который себя любит, заботится о себе, холит себя и лелеет.
 
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
31.927
Симпатии
559.250
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
9.379
Симпатии
237.076
@Волотильная Стюардесса заказала себе сегодня крем Липобейз. Сделаю пилинг домашний и испробую. Он какой-то вообще недорогой, я удивлена )) Не понравится на лицо - буду руки мазать
 
Регистрация
4 Мар 2016
Сообщения
13.368
Симпатии
270.102
@Волотильная Стюардесса заказала себе сегодня крем Липобейз. Сделаю пилинг домашний и испробую. Он какой-то вообще недорогой, я удивлена )) Не понравится на лицо - буду руки мазать
Желаю удачи)))
На руки мне почему-то не пошел (осталась половина тюбика и ни туда, и ни сюда). Нет ощущения, что он впитался и руки тут же увлажнились, как это бывает с обычным кремом для рук. Это какие-то мои личные тараканы, наверное)))
 
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
9.379
Симпатии
237.076
Желаю удачи)))
На руки мне почему-то не пошел (осталась половина тюбика и ни туда, и ни сюда). Нет ощущения, что он впитался и руки тут же увлажнились, как это бывает с обычным кремом для рук. Это какие-то мои личные тараканы, наверное)))
Меня наоборот расстраивает, что чем бы я свою кожу, особенно руки, не намазала, через 10 минут нет и следа. Хоть жирный крем напополам с маслом даже
 
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
7.381
Симпатии
140.226
Дамы, у меня вопрос деликатный.. А вот не знает ли кто хорошего психолога? А скорее даже психотерапевта? В Москве. У корзиночки проблемы, вчера убедилась, что самостоятельно решить не можем, нужна помощь...
Есть в Питере. Плюс ейная же литература и блог. Давать?
 
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
554
Симпатии
9.236
Дамы, у меня вопрос деликатный.. А вот не знает ли кто хорошего психолога? А скорее даже психотерапевта? В Москве. У корзиночки проблемы, вчера убедилась, что самостоятельно решить не можем, нужна помощь...
Есть, но зависит от специфики проблемы. В смысле - конкретные, житейские, или больше мировоззренческие.
 
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
16.540
Симпатии
382.865
20!!! 20 страниц! Дочитало. Блэт, гнида! От тебя даже черти в аду разбегаются

*есть чо выпить? А то я прям в ахуе, рилли впервые такие бляцкие поминки по типалюбимому мужу вижу.
 
Регистрация
5 Мар 2015
Сообщения
1.912
Симпатии
24.114
20!!! 20 страниц! Дочитало. Блэт, гнида! От тебя даже черти в аду разбегаются

*есть чо выпить? А то я прям в ахуе, рилли впервые такие бляцкие поминки по типалюбимому мужу вижу.
Сама еле догнала, через страницу прыгало.
Сижу, пью пиво, закусываю сыром солёным . Еврей варит борщ и запекает свинину.
С утра успело нагладить белья, отпидорасить амуров, теперь отдыхаю в планшетике.
Читать устало.
А сейчас модератор пришёл и по попе настучал всем! *баюс*
 
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
2.798
Симпатии
54.615
Мнда. вдова из нашей получается даже лучше, чем жена. Хотя казалось бы, куда уж лучше. Вот я не понимаю, у неё вообще что ли нет связи с реальностью? Как можно было так тупо просчитаться по всем статьям?! Сдаюс :flag_trusy:
*захлопывает пятый том, прячет под подушку, идёт ставить блины*
 
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
4.544
Симпатии
33.050
А у меня игнор сломался. Вижу заигноренное, жму снова кнопку, "изменения сохранены". И опять всё видно. Впрочем, тему обещали закрыть через 10 минут. На всякий случай прощаюсь до лучших времён.
 
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
8.967
Симпатии
244.634
Регистрация
22 Июн 2017
Сообщения
14.416
Симпатии
196.911
Адрес
Имперский орк
Сама еле догнала, через страницу прыгало.
Сижу, пью пиво, закусываю сыром солёным . Еврей варит борщ и запекает свинину.
С утра успело нагладить белья, отпидорасить амуров, теперь отдыхаю в планшетике.
Читать устало.
А сейчас модератор пришёл и по попе настучал всем! *баюс*
Во-во, пойду приму расслабляющую ванну и подготовлюсь к завтрашней встрече с коммунальной гидрой.
 
Регистрация
1 Июл 2017
Сообщения
3.045
Симпатии
61.795