Флуд и флейм.

Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
1.961
Симпатии
20.317
@Фигуркой лоза, может яйцо туда добавляете? Я варю картофель,через мясорубку, толку+ слив масло. леплю круглые лепешки, обваливаю в муке, обжариваю на растит. масле, снимаю осторожно лопаточкой. Очень нежные , с корочкой хрустящей. яйцо не кладу.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Дек 2018
Сообщения
7.706
Симпатии
232.345
@Фигуркой лоза, может яйцо туда добавляете? Я варю картофель толку+ слив масло.И пропускаю массу через мясорубку, леплю круглые лепешки, обваливаю в муке, обжариваю на растит. масле, снимаю осторожно лопаточкой. Очень нежные , с корочкой хрустящей. яйцо не кладу.
Яйцо добавляю... А зачем через мясорубку?
 
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
1.961
Симпатии
20.317
Яйцо добавляю... А зачем через мясорубку?
А для нежности.Залезла в тетрадку.У меня там записано без яиц вкуснее.Чуть неправильно я написала, через мясорубку без масла сливочного, его потом.Картошку очистить, отварить до мягкости в подсоленной воде, пропустить через мясорубку, досолить , положить слив. масло кусочками, потолочь, сформировать, обвалять в муке. Жарить на сковороде, в растит масле. Варю из.расчета 7 картошек на человека.
 
Регистрация
7 Дек 2018
Сообщения
7.706
Симпатии
232.345
Ясно. Попробую без яйца и с мясорубкой. А запеканки вы делаете? У меня проблема, что мясо внизу норм, а картофельное пюре или рис сверху - суховаты. Масло не особо помогает. Фольгой сверху закрыть?
 
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
1.961
Симпатии
20.317
Ясно. Попробую без яйца и с мясорубкой. А запеканки вы делаете? У меня проблема, что мясо внизу норм, а картофельное пюре или рис сверху - суховаты. Масло не особо помогает. Фольгой сверху закрыть?
Я исправила вверху, что неверно написала. Сперва мясорубка, а потом толочь и масло. Попробуйте, должно понравится. По поводу запеканки не подскажу. У меня они не в ходу
 
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
8.710
Симпатии
261.058
Ясно. Попробую без яйца и с мясорубкой. А запеканки вы делаете? У меня проблема, что мясо внизу норм, а картофельное пюре или рис сверху - суховаты. Масло не особо помогает. Фольгой сверху закрыть?
Я запеканки делаю в форме с крышкой, сверху смазываю сметаной и посыпаю сыром. За 10-15 мин до готовности крышку снимаю, чтобы сыр стал с корочкой.
 
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
31.927
Симпатии
559.251
Я запеканки делаю в форме с крышкой, сверху смазываю сметаной и посыпаю сыром. За 10-15 мин до готовности крышку снимаю, чтобы сыр стал с корочкой.
Эк у вас неаутентичненько, сырик исключительно с майонезиком надо, а не со сметаной!:-)
 
Регистрация
6 Июл 2017
Сообщения
10.132
Симпатии
328.252
Эк у вас неаутентичненько, сырик исключительно с майонезиком надо, а не со сметаной!:-)
Майо_нахом повеяло)) волосатый гусик и какашечная змея, эх, было время!

Из пюре картофельного крокеты хороши, шариками, запанировать в белых сухарях и во фритюр. Только съедают их быстрее, чем готовятся.
 
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
31.927
Симпатии
559.251
Майо_нахом повеяло)) волосатый гусик и какашечная змея, эх, было время!

Из пюре картофельного крокеты хороши, шариками, запанировать в белых сухарях и во фритюр. Только съедают их быстрее, чем готовятся.
Да ладно, никто сюда такой трэш не таскает, это стеб был. Вспомните, как тут пару недель обратно стройными рядами насики за мясом в пиве маршировали!
 
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
8.761
Симпатии
159.176
К слову о картошке и воспитании. И Бо, в том числе. Вот у меня в доме картоха отродясь не водилась. Тоись воспитание железно безкартошечное. А выпердок один готов ее есть в том или ином виде каждый день и через день.
И, заметьте, я ее все равно практически не готовила.Так оно подросло и стало само покупать/готовить. А вы говорите АК. Выродишь такое и чо делать? У нее варан, у меня тоже такое себе.
 
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
8.710
Симпатии
261.058
Регистрация
6 Окт 2018
Сообщения
1.917
Симпатии
27.296
Рассольник из баранины немецкой. Огурцы солёные польские, перловка отечественная, морковь турецкая, чеснок испанский, лавровый лист греческий.
 
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
31.927
Симпатии
559.251
Глумитеся? Да? А я и с майонезиком делаю, когда сметаны нет. Вот.
Ага, глумлюсь:-) Само сегодня по майонезу выступило, сваяло соладег по рецепту из тырнетов, в лучших традициях - банка консервированной кукурузы, банка консервированного тунца. четыре яйца вкрутую и маринованные огурцы, заправить майонезом со сметаной. И никакой тебе Нисуаз с перепелиными яйцами или салат Романо с тунцом, а вот так простецки нарубить и жрать, урча.
Рассольник из баранины немецкой. Огурцы солёные польские, перловка отечественная, морковь турецкая, чеснок испанский, лавровый лист греческий.
Сыр швейцарский, маслины греческие, угощайтесь, товарищи, угощайтесь! (с) Стриптиз-то видели?:-)
 
Регистрация
15 Май 2014
Сообщения
6.004
Симпатии
88.218
Адрес
Гибралтар
Рассольник из баранины немецкой. Огурцы солёные польские, перловка отечественная, морковь турецкая, чеснок испанский, лавровый лист греческий.
Как про меня писано.:privet: Ну а как еще?:a_g_a:
Я баранину у турков часто покупаю, у них - свежайшая. :double_up:

Eзуитские штучки, Вы книги кулинарные не пишете? :nyam:У вас - талант. Так клопс описать - ну прелесть жы.:_сhamomile_:
 
Регистрация
20 Мар 2019
Сообщения
10.955
Симпатии
259.745
Адрес
Зелёные всякие парки
Рассольник из баранины немецкой. Огурцы солёные польские, перловка отечественная, морковь турецкая, чеснок испанский, лавровый лист греческий.
Отечество славлю, которое есть...
Туфли из Гавра, бюстгальтер из Дувра
И комбинация с Филиппин...
 
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
31.927
Симпатии
559.251
Как про меня писано.:privet: Ну а как еще?:a_g_a:
Я баранину у турко
Как про меня писано.:privet: Ну а как еще?:a_g_a:
Я баранину у турков часто покупаю, у них - свежайшая. :double_up:

Eзуитские штучки, Вы книги кулинарные не пишете? :nyam:У вас - талант. Так клопс описать - ну прелесть жы.:_сhamomile_:
Спасибо, пока нет, но надежды не теряю:-)
 
Регистрация
4 Мар 2016
Сообщения
2.953
Симпатии
24.178
Я зашла сюда посмотреть, не обсуждают ли тут диетологов и нутрициологов, а тут жрут! Наси, ну так нельзя! Я себе рецепты склала в набрюшник, чичас поеду хлеб ржаной покупать и сухофрукты.
@Езуитские штучки, умоляю, дайте пропорции лука и говядины. Ну и картошки на каклеты куплю, гулять, так гулять.
 
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
1.359
Симпатии
35.336
А я вчера клопс заделала, вкуснотища
Луковый клопс, как и многие блюда, которые теперь называют традиционными латвийскими, позаимствован в немецкой кухне. Про немецкую скупость легенды ходят, Латвия отродясь страна бедная, так что это кушанье рачительных хозяек. Нет, не тех, у кого руки из жопы и амур пидорашенный, а про кого наш классик устами старого Малниека сказал - "вода ничего не стоит, но хоть раз ты замесила тесто жидко? Нет, а это потому, что в тебе есть настоящий хозяйский дух".

В принципе, в тырнетах есть клопсы из птицы, свинины, есть утверждение, что годится исключительно телятина и ничего более, но я отродясь едало луковые клопсы только из говядины, дядя Айвар отлично исполняет клопс по рецепту своей матушки, ныне уже покойной, а она первого Ульманиса видала. Так что на нашем хуторе готовят луковый клопс так.

Берем мякоть говядины, никакой вырезки- это чистый убыток, коли деньги в кармане горят, лучше на стейк пустите, на клопс берем обычную мякоть, режем поперек волокон ломтиками сантиметра по полтора и без фанатизма, но старательно отбиваем. Обжариваем на сковороде с обеих сторон до румяной корочки, предписывается на сливошном масле (еда-то как минимум воскресная!), но можно и на растительном или вообще на сухой сковородке, огонь умеренный. Мясо не солим. Перекладываем обжаренное мясо в котелок или кастрюльку с толстым дном. В сковороду добавляем масла и щедро сыплем порезанный четвертькольцами лук, помешивая, жарим до мягкости и румяности. Пригорания не допускать, зырить в оба!

Далее таки да, берем муку и разводим холодной водой, количество и пропорции сами поймете, надо, чтобы получилась эдакая белая водица-взвесь, никаких "консистенция жидкой сметаны" или "блинного теста", просто забелить воду мукой. Выливаем смесь к луку, добавляем сметаны или каких кошерных сливок, смело солим и перчим (мясо-то не солили!), не возбраняется добавить тертого мускатного ореха. Как соус закипел - заливаем им мясо в котелке и ставим на такой огонь, чтобы чуть булькало, так, пузырики по поверхности, и томим под крышкой часа полтора. Смотрим на соус, коли промахнулись с водой и перебрали, то снять крышку, чтобы выкипело, если наоборот (но это не есть хорошо) можно горячей воды плеснуть. Лук растворится, мясо протушится до беззубой мягкости и все это в нежнейшем соусе обволакивающей консистенции, который украсит любой гарнир.

От чеснока блюдо не подохнет, но это будет уже не луковый клопс. Примерно так.
Вчера забацала, половину сотейника за вечер съела. Очень вкусно! Спасибо за рецепт!
 
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
31.927
Симпатии
559.251
Я зашла сюда посмотреть, не обсуждают ли тут диетологов и нутрициологов, а тут жрут! Наси, ну так нельзя! Я себе рецепты склала в набрюшник, чичас поеду хлеб ржаной покупать и сухофрукты.
@Езуитские штучки, умоляю, дайте пропорции лука и говядины. Ну и картошки на каклеты куплю, гулять, так гулять.
Смотрите какой лук, сколько сока даст, как растворится, молодой лук понежнее, зимний - злее и жестче. ИМХО зимнего треть от веса мяса нормально будет, сезонного и поболе взять можно.
 
Регистрация
4 Мар 2016
Сообщения
2.953
Симпатии
24.178
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
8.710
Симпатии
261.058
Ага, глумлюсь:-) Само сегодня по майонезу выступило, сваяло соладег по рецепту из тырнетов, в лучших традициях - банка консервированной кукурузы, банка консервированного тунца. четыре яйца вкрутую и маринованные огурцы, заправить майонезом со сметаной. И никакой тебе Нисуаз с перепелиными яйцами или салат Романо с тунцом, а вот так простецки нарубить и жрать, урча.
Сыр швейцарский, маслины греческие, угощайтесь, товарищи, угощайтесь! (с) Стриптиз-то видели?:-)
А я люблю салатец: вареная картошка, соленые огурцы (или соленые грибы), репчатый лук и рыбная консерва в масле (сайра, сардины). Все мелко режется, смешивается и заправляется маслом из банки. Если суховато кажется, то маянезика по вкусу. Салат времен перестройки, но я прям полюбила его всей душой.