☦ Ирина Михайловна Паукште, портниха всея гучей (04.11.58 - 10.09.21)

Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
5.793
Симпатии
91.966
спасибо, роза поклон, блестяшек на лапки.
Не за что, если есть более конкретные вопросы, отвечу, хоть я и не Ирина Вард -)

В данном случае после примерки обрезать лишнее по швам до 1 см припусков, по низу в зависимости от требования модели, снять сметку, обработать каждую деталь брюк оверлоком по срезам, отпарить обработанные срезы через отжатую марлю до плоского состояния, сколоть или сметать, если ткань скользит, прошить строчкой на расстоянии 1 см от срезов. Разутюжить все швы опять через отжатую марлю. Это самая простая обработка. Шаговые и средний срезы разутюживать на рукавной доске. ВТО проводить только через отжатую марлю, чтобы был идеальный вид и не было ласов. Можно через тонкую тряпочку типа хб пелёнки.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
25 Июн 2017
Сообщения
1.717
Симпатии
16.853
Не за что, если есть более конкретные вопросы, отвечу, хоть я и не Ирина Вард -)

В данном случае после примерки обрезать лишнее по швам до 1 см припусков, по низу в зависимости от требования модели, снять сметку, обработать каждую деталь брюк оверлоком по срезам, отпарить обработанные срезы через отжатую марлю до плоского состояния, сколоть или сметать, если ткань скользит, прошить строчкой на расстоянии 1 см от срезов. Разутюжить все швы опять через отжатую марлю. Это самая простая обработка. Внутренние и шаговой срезы разутюживать на рукавной доске. ВТО проводить только через отжатую марлю, чтобы был идеальный вид и не было ласов. Можно через тонкую тряпочку типа хб пелёнки.
Спасибо, я примерно все так и делаю, но так как я самоучка, решила уточнить. Просто мой бытовой оверлок не всегда справляется с утолщением в месте где карман, если сразу две половины обметывать, а в разутюжку вроде как по тоньше будет.
 
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
5.793
Симпатии
91.966
Спасибо, я примерно все так и делаю, но так как я самоучка, решила уточнить. Просто мой бытовой оверлок не всегда справляется с утолщением в месте где карман, если сразу две половины обметывать, а в разутюжку вроде как по тоньше будет.
Но передняя половина брюк с отрезным карманом в разутюжку даст некрасивое утолщение в месте сгиба, шов будет оттопыриваться. В разутюжку обычно брюки без карманов или с прорезными, там небольшая толщина. Если оверлок не берет толщину, то да, обметать тогда боковые срезы брюк с карманами по отдельности, а шаговые и средний вместе. И боковые швы все равно заутюжить на заднюю часть.
 
Регистрация
25 Июн 2017
Сообщения
1.717
Симпатии
16.853
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
5.793
Симпатии
91.966
Да, боковых срезов передних частей с мешковиной. Если карман отрезной.

Смотрите, это пример отсутствия правильной обработки. Нет влажно-тепловой обработки, поэтому швы на брюках выглядят неряшливо. Надо было заутюжить швы на заднюю половину брюк. Розовым я показала, где толщина, которая не позволит швам вразутюжку смотреться хорошо.

Нашла подробное описание пошива брюк, все как в старом учебнике тшп, по которому нас учили.

http://www.cross-kpk.ru/ims/files/%...E2%E0%FF%20%F0%E0%E1%EE%F2%E0/teor.mat_18.htm

IMG_20210815_005838.jpg

Post automatically merged:

А вообще очень рекомендую просто купить или скачать учебник по технологии швейного производства Антонины Трухановой. Она была директором нашего техникума и сама вела у нас занятия. Очень мощно преподавала, даже спустя 30 с лишним лет я помню, как обрабатывать те или иные узлы, а прорезные карманы она вбила в нас намертво так, что ни перекоса, ни кривой строчки.
 
Регистрация
25 Июн 2017
Сообщения
1.717
Симпатии
16.853
Да, боковых срезов передних частей с мешковиной. Если карман отрезной.

Смотрите, это пример отсутствия правильной обработки. Нет влажно-тепловой обработки, поэтому швы на брюках выглядят неряшливо. Надо было заутюжить швы на заднюю половину брюк. Розовым я показала, где толщина, которая не позволит швам вразутюжку смотреться хорошо.

Нашла подробное описание пошива брюк, все как в старом учебнике тшп, по которому нас учили.

http://www.cross-kpk.ru/ims/files/%...E2%E0%FF%20%F0%E0%E1%EE%F2%E0/teor.mat_18.htm

Посмотреть вложение 2078255
Post automatically merged:

А вообще очень рекомендую просто купить или скачать учебник по технологии швейного производства Антонины Трухановой. Она была директором нашего техникума и сама вела у нас занятия. Очень мощно преподавала, даже спустя 30 с лишним лет я помню, как обрабатывать те или иные узлы, а прорезные карманы она вбила в нас намертво так, что ни перекоса, ни кривой строчки.
Спасибо большое.
 
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
1.870
Симпатии
36.912
Только что прочла в инсте, через ссылку в сторис, что Ирмих в реанимации, 100% поражения легких.
Ты там это, ИРмих, держись.
 

Вложения

spider

Аллах не видит через впн
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
26.210
Симпатии
197.733
Регистрация
18 Июл 2016
Сообщения
9.194
Симпатии
146.320
ИрМих, держись! Ты наша божья коровка, ты самый красивый меховой карман, ты наши платки дыдыды и оригинальная спинка! Пожалуйста, порадуй нас ещё своим неиссякаемым креативом
 
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
6.107
Симпатии
43.861

Муляж человека

Мордовский интеллигент
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
719
Симпатии
9.367
Я конечно хотела чтобы Ирмих перестала клепать свои чудо изделия, но не такой ценой( Пусть уж лучше это пиар такой будет, лишь бы здорова была.
 
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3.842
Симпатии
53.611
Адрес
скитаюсь и мыкаюсь под флагом Эфиопии...
Точно, на канале уже неделю только Оля и Игишка...

Ирина Михайловна, держитесь пожалуйста!
 
Регистрация
9 Июн 2019
Сообщения
418
Симпатии
13.960
Жутьжутьжуть (
Сегодня прочла у Ольки в инсте, расстроилась до слёз.
Думала, принесу дурную весть, а неравнодушные насики уже!
ИрМих, не сдавайся ковидле проклятой, наша баушка золотая, шикарно-роскошная, ты ж боец, выздоравливай, пожалуйста!