☦ Ирина Михайловна Паукште, портниха всея гучей (04.11.58 - 10.09.21)

Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
5.788
Симпатии
91.837
@ад по имени Наташа, милое, спасибо за доставленные сладостные минуты ностальжи по рукожопости паушкте. Но увы, Светочке до Ирмих ой как далеко...
 
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
3.159
Симпатии
70.173
Принесла мне нелёгкая свежую ссылку на канал покойной ИрМих. Надо же епт, дочки что-то там делают, дело пауканов живет.

Могу сказать одно: они решительно подняли упавшее знамя ИрМих и потащили дальше. Артель ебучих рукожопов пашет в полном соответствии с заветами покойной маман: кроим как попало, адски косячим, творим вырвиглазное нечто, а потом на голубом глазу выдаем это за дизайнерское изделие. За примерами далеко ходить не надо -- там на младшую пауканшу розовое платье с корсетом шьют.

Можете себе представить масштаб проеба закройщицы: у нее передняя часть корсета до талии не достаёт. Примерка изделия без косточек -- отдельная песня. И там такого реально много, что выдает абсолютное неумение строить и шить подобные вещи. Ещё имели наглость затирать аудитории необходимость взять макетную бязь и построить пробник на ней. Причем сами не следуют собственному совету -- не барское дело, вы чо. Тяп-ляп чото там сшили, непонятно зачем, кинулись кроить на основной ткани. Кстати, кто без пол-литры расшифрует объяснения в начале видоса, почему они примерку делают швами внутрь, а не наружу? Лютые косяки конструирования невозмутимо выдаются за "технический процесс". В каментах хор хомяков поёт осанну, сплошной умильный елей, перемежаемый робкими замечаниями насчет коротковатой юбки.

Если кому интересно -- видео с конструированием этого горе-корсета летит в помойку уже с первых секунд. У Светочки™ не хватило ума книжки какие-никакие почитать и выводы сделать, поэтому построение чашки начинает сразу на основе, не озаботившись подъемом точки центра груди на пару сантиметров. Этот подъем нужно вообще делать не задумываясь, если вы кроите по Мюллеру, там изложено в виде правила. Если хотите задумываясь -- объяснение есть в советской книге "Моделирование, конструирование и технология корсетных изделий",1971 года выпуска, стр. 24.
Естественно, на примерке вылез косяк, потому что без корректировки перед вздернулся и уполз вверх на сиськи.

Посмотреть вложение 2544219

Мало того. Для изготовления корсета на таких "расчетных" основах, построенных с небольших числом мерок, нагрудную вытачку смещают к плечу на пару сантиметров (это сформирует правильную геометрию самой чашки; точные формулы традиционно у Антиповой, если очень надо). А Светочке™ похуй, Светочка™ старательно изображает Олечке™ чепчик для сиамских близнецов. Итог немного предсказуем: на примерке выяснится, что расчетные три сантиметра перемычки между грудями безбожно велики, и вообще весь верх велик и отваливается, несмотря на попытки подшить его прямо на модели. Да, вы удивитесь, но по ходу пьесы выясняется, что они внесли часть корректировок ещё до съемки.

Посмотреть вложение 2544217

Видимо там вначале совсем пиздец был. Да и щас доставляет.
Посмотреть вложение 2544225

Диор рыдает от бепомощности, блядь. Дольче энд Габбана нервно курят в сторонке. Живанши банкротится, не в силах тягаться с Пауканами.
"Мы не вставили косточки". Какая религия помешала вставить кости в бязевый пробник, он же пытались его делать, блядь? Если Пауканов надо учить расстрачивать припуски под корсетную кость, зачем они вообще в это полезли?
А вообще, да. Давайте корсет без костей мерять. И трусы без резинок, нахуй они нужны в самом деле? Раз корсет топорщится и заламывается, так нехай труселя болтаются на жопе в свободном полете. Заодно открывается обширное поле для экспериментов: штаны, там, без молнии на ширинке, носки без стопы и проч. На лифчиках упраздним застежку на спине в знак солидарности с корсетными изделиями Светочкиного™ авторства.

Мне было показалось, примерка окончена, но тут Олечка™ повернулась спиной под довольный возглас Светочки™ "спинка сидит прекрасно, я ничего не меняла, никакие изменения не вносила"
Посмотреть вложение 2544242

Прекрасно сидит спинка. Охуительно просто. И это еще до костей и обработки верхнего среза, которая потом отожрёт от и без того дефицитного обхвата пару миллиметров. Светочке блядь невдомек, что посадка изделия с нулевой прибавкой на свободу облегания неизбежно означает, что какой-то небольшой объем тела вытолкнется наружу, и что это надо предусмотреть, прибавив пару сантиметров по верхнему срезу.

Дальше случился кадр, которого оператор всячески избегал, снимая видео, но не получилось. Оказывается, в это декольте можно вторую Олечку засунуть, вот она, великая сила системы 10 мерок!
Посмотреть вложение 2544253

Хрен его знает, чем все кончится. Олечка сдернула куда-то (явно за бугор). Как будут дошивать платье -- непонятно. Светочка храбрится, Олечка делает хорошую мину, а хомякам-комментаторам все одно ссы в глаза.
спасибо за такое подробное объяснение. Так то видно, что рукожопье, а вот почему именно - вы талантливо расписали
 
Регистрация
29 Ноя 2020
Сообщения
22.540
Симпатии
338.263
Адрес
Третья планета от Солнца, налево
Ой, спасибо. Дело живет и процветает. Хорошо это -- кривые корсеты - самая приятная и душевная новость в наши дни.
 
Регистрация
31 Июл 2017
Сообщения
8.489
Симпатии
119.427
Возраст
38
@Раритетное дерево,
меня не пинал только ленивый. И вымя как у коровы, и жопа как буфет, и ноги толстые. Апофигеозом было от свекрови в 2000 году, когда я обновила гардероб на трикотажные вещи в обтяжку - она подарила мне безразмерную рубашку цыплячьего цвета со словами "Свои недостатки надо прятать, и вкуса у тебя нет" (недостатки были 5го размера).
Про стиль сафари - у Инги нет талии. А стиль сафари подразумевает хоть мало-мальское её наличие.
Post automatically merged:

@spider, повезло, если грудь и попа таки 86-90, а не 100. Очень мучалась от невозможности купить лифчики, одежду, спасало ток шитьё. Легче стало, когда родила 2го и талия стала 67. Все должно быть в меру.
Инге не повезло изначально с пропорциями. У её сестры фигура отличная. У Инги мб гормональный сбой, после 2ых детей часто вижу такую картину. Тут суть не в толщине, у неё аккуратная грудь, уверена, что и ноги неплохие, которые скрываются под бесконечными платьями. Моя тётя, с фигурой шкаф на красивых ногах, носила ток короткие юбки и прямые очень короткие платья. Со вкусом там более чем в порядке.
Мне кажется там хватило бы на намекнуть. Хотя хрен его знает, нам Ингу всегда в таких шедеврю показывают — вообще сложно предположить. Ладно, если не хватит талии, пусть будет платье-рубашка прямое, с жесткими геометричными погонами и планкой.
И вообще. Лучший рецепт разобраться в своей фигуре — пойти в большой молл и примерять все, что попалось под руку, до посинения. Рано или поздно какой-то концепт нарисуется, и явно не хуже, чем то, что есть.
 
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
5.788
Симпатии
91.837
Свято место пусто не бывает...
Пока флегматичные дочечки Ирмих щелкают клювом, в славном граде Ростове, который всем папа, вылупилось новое дарование. Возрастом чуть помоложе Ирмих, но чудеса творит не хуже. Волшебница иглы и нитки. Если у Ирмих было 10 мерок, это чудо решило, что и двух хватит. А эта новейшая система результат многотрудной учёбы на полугодичных курсах. Подозреваю, что от мудных практик, потому что до боли знакомые кривые швы, кривое построение и невероятный апломб, не говоря уж о бездне вкуса, в которую заглянешь и поседеешь.

Итак, на подиум выходит... (барабанная дробь) Анна Рогова!

Screenshot_20220819_220145_com.vkontakte.android.jpg Screenshot_20220819_220214_com.vkontakte.android.jpg Screenshot_20220819_220250_com.vkontakte.android.jpg

Её фишка, как она утверждает, прекрасные изделия на пышные фигуры!

Screenshot_20220819_222155_com.vkontakte.android.jpg Screenshot_20220819_221828_com.vkontakte.android.jpg Screenshot_20220819_220653_com.vkontakte.android.jpg

А ещё платные курсы по правильному подбору ткани!
Screenshot_20220819_220557_com.vkontakte.android.jpg

Даже на худеньких девушек она умудряется посадить изделие так, что оно не сидит! А иногда и превращает тростиночку в бабу на чайник!

Screenshot_20220819_220827_com.vkontakte.android.jpg Screenshot_20220819_220923_com.vkontakte.android.jpg Screenshot_20220819_220944_com.vkontakte.android.jpg

Королева моды, и как она выразилась, её клиенты не из отхожих мест!

Screenshot_20220819_221036_com.vkontakte.android.jpg Screenshot_20220819_221144_com.vkontakte.android.jpg Screenshot_20220819_222106_com.vkontakte.android.jpg

Корона её любофф во всех позах и видах.

Screenshot_20220819_220301_com.vkontakte.android.jpg Screenshot_20220819_221720_com.vkontakte.android.jpg Screenshot_20220819_221924_com.vkontakte.android.jpg

И самое главное, она, как и Ирмих, даёт уроки по созданию самых простых изделий. Типа прямой юбки. От результата у меня кровавые мальчики в глазах.

Screenshot_20220819_221412_com.vkontakte.android.jpg Screenshot_20220820_003439_com.vkontakte.android.jpg
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

spider

Аллах не видит через впн
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
26.210
Симпатии
197.731
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
5.788
Симпатии
91.837
@spider, это я принесла ток кусочек... Там ещё ткани такие, что только бежать за линию горизонта с криками ужаса.
 
Регистрация
6 Июл 2017
Сообщения
10.132
Симпатии
328.239
Свято место пусто не бывает...
Пока флегматичные дочечки Ирмих щелкают клювом, в славном граде Ростове, который всем папа, вылупилось новое дарование. Возрастом чуть помоложе Ирмих, но чудеса творит не хуже. Волшебница иглы и нитки. Если у Ирмих было 10 мерок, это чудо решило, что и двух хватит. А эта новейшая система результат многотрудной учёбы на полугодичных курсах. Подозреваю, что от мудных практик, потому что до боли знакомые кривые швы, кривое построение и невероятный апломб, не говоря уж о бездне вкуса, в которую заглянешь и поседеешь.

Итак, на подиум выходит... (барабанная дробь) Анна Рогова!

Посмотреть вложение 2831891 Посмотреть вложение 2831892 Посмотреть вложение 2831893

Её фишка, как она утверждает, прекрасные изделия на пышные фигуры!

Посмотреть вложение 2831894 Посмотреть вложение 2831895 Посмотреть вложение 2831898

А ещё платные курсы по правильному подбору ткани!
Посмотреть вложение 2831899

Даже на худеньких девушек она умудряется посадить изделие так, что оно не сидит! А иногда и превращает тростиночку в бабу на чайник!

Посмотреть вложение 2831900 Посмотреть вложение 2831901 Посмотреть вложение 2831902

Королева моды, и как она выразилась, её клиенты не из отхожих мест!

Посмотреть вложение 2831906 Посмотреть вложение 2831907 Посмотреть вложение 2831908

Корона её любофф во всех позах и видах.

Посмотреть вложение 2831910 Посмотреть вложение 2831911 Посмотреть вложение 2831912

И самое главное, она, как и Ирмих, даёт уроки по созданию самых простых изделий. Типа прямой юбки. От результата у меня кровавые мальчики в глазах.

Посмотреть вложение 2831919 Посмотреть вложение 2831920
Ой, милое, как глоток воды в жару! Спасибо!
Царствие Небесное ИрМихе, доставляла она отменно, не хватает ее креатива и задора дочечкам. А это ничо так, перспективный поц проклюнулся)) Тут в палате насикомые с чувством юмора, я ржала до слез и над щедеврю, и над комментами. Может, и воспрянем.

Плечи розового спинжака агонь! Разница в высоте и ширине впечатляет. Кубизм расплавился и стек сюрреализмом.
 
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
5.788
Симпатии
91.837
@Особая логика, а как вам галерея корон? Ирмих как-то упустила такую фишку! Особенно бельевой комплектик с знакомыми вытОчками и роскошной короной!
 
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
1.870
Симпатии
36.906
Оооооооооо, аааа ааа. У меня в глазах стоит необъятное СИСЯО в мятном и типа прямая юбка. Там же парогенератор на заднем плане есть. Или он так, для антуражу? Я полная и совершенная самоучка, но у меня прям триггер - ВТО.
Интересно, на юге нашей необъятной у всех такой.... спорный вкус?
 
Регистрация
6 Июл 2017
Сообщения
10.132
Симпатии
328.239
@Особая логика, а как вам галерея корон? Ирмих как-то упустила такую фишку! Особенно бельевой комплектик с знакомыми вытОчками и роскошной короной!
Ну как же, вы что? Я вот утром, как выберусь в пижаме из постели, сразу корону надеваю. В туалете только приходится спину прямо держать, садясь на фарфоровый трон, чтобы корона не свалилась, а то по плитке громко лязгает.

Вытачки отличные. Попа всмятку сразу у девушки в черном с шнуровкой на спине. И куздюм монументальный цвета тиффани мне зашел, хоть на статую Свободы его прилаживай. И драпировки подмышками на курточке цвета сливочного масла. Короче, жива южная щедрая и красочная швейная промышленность.
 
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
5.788
Симпатии
91.837
@Пока не придумало, думаю, для антуражу, да и построение только по двум меркам выдаёт недетские неожиданности.

Ну думаю, не только на югах такое дурновкусие. Дама пришла во вк к злым швеям понравиться, типа она такая крутая, клиентов встречает при полном параде. Ждала ахов и восторгов, а разверся просто эпический баттл. Половина называет её платте дурновкусным и дурнообработанным, а другая половина писает кипятком от восторга и обвиняет критиканов в зависти к дивной красоте и таланту истинной продолжательницы дела Паушкте.

Screenshot_20220820_220441_com.vkontakte.android.jpg


@Особая логика, сливочная курточка это предмет гордости, цитирую "изделие без единой вытачки"!!!
 
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
1.870
Симпатии
36.906
@Manuella Reer, да, я вчера краем глаза видела эту битву. Баба просто непрошибаема и самомнение у неё - только позавидовать
Post automatically merged:

@Особая логика, попа всмятку - чудный халатец. Прям хоть преодевайся срочно
 
Регистрация
19 Июн 2022
Сообщения
1.594
Симпатии
45.974
@Пока не придумало, думаю, для антуражу, да и построение только по двум меркам выдаёт недетские неожиданности.

Ну думаю, не только на югах такое дурновкусие. Дама пришла во вк к злым швеям понравиться, типа она такая крутая, клиентов встречает при полном параде. Ждала ахов и восторгов, а разверся просто эпический баттл. Половина называет её платте дурновкусным и дурнообработанным, а другая половина писает кипятком от восторга и обвиняет критиканов в зависти к дивной красоте и таланту истинной продолжательницы дела Паушкте.

Посмотреть вложение 2833861

@Особая логика, сливочная курточка это предмет гордости, цитирую "изделие без единой вытачки"!!!
Ой. Сиськи волосатые! Но ЗАЧЕМ.

Упд. Увеличила эту красоту. Насладилась линией выреза проймы, горловиной, обработкой низа. Заодно уж и туфлями. И комментами.

[id175031687|Анна], на фото хорошо одетая женщина.и она сидит,поэтому все линии сместились
 
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
5.788
Симпатии
91.837
@Whiskey Galore, каменты огонь! Особенно выпад в сторону портных 5го разряда, который меня очень удивил. Таки экзамен на 5 разряд очень сложный и если человек его прошёл, то он априори заслуживает уважения, так же, как и за вековой опыт. Причём у плюнувшей ядом очень достойные изделия, и мне очень странно такое поведение не от рукожопа. Думаю, у неё тоже нет профильного образования и это болезненная тема.

Screenshot_20220822_111400.jpg
 
Регистрация
4 Дек 2018
Сообщения
243
Симпатии
2.087
В сторис было) уже ушло фото) но сейчас там, в сторис, Олюшкина поэзия. Все по предыдущему сценарию любви любовной. Или появился мужичок и идет этап охмурения. Или нет мужичка, а очень хочется и пошел , так сказать, гон
Post automatically merged:

Обсуждать на форуме то, что не приносили на форум - не только дурной тон, но и прямое нарушение правил форума.
Где я что-то обсуждаю??? Просто информация, кому интересно мог пойти и посмотреть. А таскать фото из чужого Инстаграмма считаю неприличным и делать этого не буду
 
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
771
Симпатии
4.650
Что бы вы понимали - ИМ это лучшая из женщин нашего реального времени. У хомячих этого мудного дома полное отсутствие критического мышления налицо.

1667132425070.png Безымянный95.png
 
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
771
Симпатии
4.650
Принесу немного скринчиков в архив. Посмотрела, в нашей теме их не было. Так что просто пусть будут. (Это я просто застряла ещё в конце 20-го года, смотрю потихоньку).
Безымянный92.png Безымянный93.png Безымянный94.png Безымянный95.png Безымянный96.png