18-летняя сбила троих детей на пешеходном, двое погибли 16.07.21

Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
2.001
Симпатии
25.583
Я видео смотрела.
Я не говорю что они виноваты. Я говорю, что по моему личному мнению в безопасности перехода они не убедились, что значит не соблюли приведенный выше пункт пдд, являясь участниками дд.
Я не претендую на истину, повторюсь - это мое личное мнение, если кто-то считает, что они убедились в безопасности перехода - я не спорю и свое не навязываю
Конечно, убедились. А как же. Выпустив вперёд на самокатах малолетних детей. КАК можно переходя дорогу не взять за руку такого маленького ребёнка? Это пиздец просто. А не заметили машину даже издалека несущуюсю, потому что пиздели шли, дети сами по себе. Вышло что вышло. Виноваты обе стороны
Post automatically merged:

Тупорылая тут только ты, видимо переборщила с наркотой и докторами, тебе ее прописавшими. Искренне желаю, чтоб твои дети и ты сама были раздавлены такой вот леркой. Ога, упс, нежданчик.
Забавно такое читать на анонимном форуме. Санитаров в палату. Пукан порвался у кого-то
 
Регистрация
28 Июн 2014
Сообщения
838
Симпатии
6.414
Конечно, убедились. А как же. Выпустив вперёд на самокатах малолетних детей. КАК можно переходя дорогу не взять за руку такого маленького ребёнка? Это пиздец просто. А не заметили машину даже издалека несущуюсю, потому что пиздели шли, дети сами по себе. Вышло что вышло. Виноваты обе стороны
Post automatically merged:


Забавно такое читать на анонимном форуме. Санитаров в палату. Пукан порвался у кого-то
У тебя порвется тоже, когда своих сбитых личинок закапывать будешь, а может, у мамки твоей, которая закапывать будет тебя.
 
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
9.317
Симпатии
78.153
Повод, еще какой. Я по таким же переходам хожу.
И папе уебку подарившему ей права того же желаю. Я сдавала на права сама и отлично знаю, что это уже рефлекс тормозить перед зеброй, если есть хотя бы припаркованные машины (за ними часто может быть человек), а тут на полосе машина уже стоит, просто так наверно. У кого не так - тот на права не сдавал, а получил готовые.
Post automatically merged:


Посмотрите на видео - на какой скорости она едет. Да никто бы не успел убедиться при том что справа машина стоит
Это не так. Там нет поворота, она не едет со скоростью света, чтобы ее не увидеть. Но если не смотреть на пешеходном по сторонам и ехать - конечно, не увидишь.
Водитель во-первых перед пешеходным однозначно должен быть на стреме чтобы затормозить, особенно если нет обзора. Вообще ехать спокойно можно только тогда, когда видишь, что происходит впереди. Золотое правило "не вижу- не мчу". Про телефон за рулем у малолетней пизды не может быть и речи. Но лично для себя я и будучи пешеходом эти правила использую. Не вижу - не лезу. Не говорю, что так все должны делать, но лично я предпочитаю делать, мне так спокойнее, другие вольны поступать как хотят, хоть и на самокатах через дорогу.
Но все это словоблудие и к тому, что пешеходы "не нарушали". Нельзя сравнивать степень ответственности пешехода и водителя в большинстве случаев. И последствия нарушения одними и другими очень разные. Тут это некорректно. Если бы водитель была внимательной и ответственной - все были бы живы.
 
Регистрация
28 Июн 2014
Сообщения
838
Симпатии
6.414
Это не так. Там нет поворота, она не едет со скоростью света, чтобы ее не увидеть. Но если не смотреть на пешеходном по сторонам и ехать - конечно, не увидишь.
Водитель во-первых перед пешеходным однозначно должен быть на стреме чтобы затормозить, особенно если нет обзора. Вообще ехать спокойно можно только тогда, когда видишь, что происходит впереди. Золотое правило "не вижу- не мчу". Про телефон за рулем у малолетней пизды не может быть и речи. Но лично для себя я и будучи пешеходом эти правила использую. Не вижу - не лезу. Не говорю, что так все должны делать, но лично я предпочитаю делать, мне так спокойнее, другие вольны поступать как хотят, хоть и на самокатах через дорогу.
Но все это словоблудие и к тому, что пешеходы "не нарушали". Нельзя сравнивать степень ответственности пешехода и водителя в большинстве случаев. И последствия нарушения одними и другими очень разные. Тут это некорректно. Если бы водитель была внимательной и ответственной - все были бы живы.
Правая машина стоит, левая несется. Невозможно ее увидеть, если именно сам как пешеход стоишь там, а не смотришь с камеры как мы.
Да мне похуй на «степень ответственности», меня бомбит от оправданий преступников и шейминга пострадавших. Именно преступников - не только шавки лерки,но и того, кто ей права подарил, потому что по видео очевидно, что она не сдавала.
 

99 виборців

Хейтер Домокозявки
Регистрация
6 Авг 2019
Сообщения
21.081
Симпатии
149.421
Возраст
25
Повод, еще какой. Я по таким же переходам хожу.
И папе уебку подарившему ей права того же желаю. Я сдавала на права сама и отлично знаю, что это уже рефлекс тормозить перед зеброй, если есть хотя бы припаркованные машины (за ними часто может быть человек), а тут на полосе машина уже стоит, просто так наверно. У кого не так - тот на права не сдавал, а получил готовые
Да это всё уже обсуждали в начале темы, и я знаю, как покупаются права, видел, как человек на экзамене сбил пешехода на переходе, а права ему выдали. И верно Вы говорите, рефлекс тормозить перед переходом и вертеть головой по сторонам вбивается крепко и включается всегда, даже если едешь пассажиром или вообще на ОТ
 
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
9.317
Симпатии
78.153
Правая машина стоит, левая несется. Невозможно ее увидеть, если именно сам как пешеход стоишь там, а не смотришь с камеры как мы.
Да мне похуй на «степень ответственности», меня бомбит от оправданий преступников и шейминга пострадавших. Именно преступников - не только шавки лерки,но и того, кто ей права подарил, потому что по видео очевидно, что она не сдавала.
В смысле, где стоишь как пешеход? Там же две полосы в одну сторону, а светофора нет. По умолчанию если ты пешеход - проходишь первую полосу и потом смотришь, что там на второй, это рефлекс, ты же не знаешь, едет ли кто-то по ней. Не едет - идешь дальше. Едет - стоишь ждешь. Это так же на рефлексе, как слезть с вела/самоката. Но это у меня, взрослого человека. Там были дети, у них не так. Мама с бабушкой эти скорее всего тоже головы повернули бы и посмотрели на вторую полосу, потому как взрослые люди обычно так всегда и делают
 

Chupacabras

Кремлебот
Забанено
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
3.622
Симпатии
18.205
Правая машина стоит, левая несется. Невозможно ее увидеть, если именно сам как пешеход стоишь там, а не смотришь с камеры как мы.
Ага, конечно, "невозможно". Выйдите на аналогичный переход и посмотрите.
Post automatically merged:

По умолчанию если ты пешеход - проходишь первую полосу и потом смотришь, что там на второй, это рефлекс,
Видимо, не у всех :Unknown:
 
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
9.317
Симпатии
78.153
Ага, конечно, "невозможно". Выйдите на аналогичный переход и посмотрите.
Post automatically merged:


Видимо, не у всех :Unknown:
Блин, ну я хз. Из того, что я наблюдала - да у всех.
А по-другому как - пол-дороги посмотрела, а дальше наугад, пусть Господь управит? А если нерегулируемый переход на дороге с полосой в каждую сторону - тогда как? С одной стороны пропускают - иду, а на вторую не смотрю? Я чет не очень себе представляю такой подход к переходу дорог, по крайней мере, у взрослых горожан
 
Регистрация
17 Май 2021
Сообщения
2.380
Симпатии
53.200
Правая машина стоит, левая несется. Невозможно ее увидеть, если именно сам как пешеход стоишь там, а не смотришь с камеры как мы.
Да мне похуй на «степень ответственности», меня бомбит от оправданий преступников и шейминга пострадавших. Именно преступников - не только шавки лерки,но и того, кто ей права подарил, потому что по видео очевидно, что она не сдавала.
Меня примерно так машина сбила на переходе. Первый ряд стоял, а из -за из-за него машина вынеслась. Я ее вроде бы даже успела заметить краем глаза, но сделать уже ничего было невозможно.
Так что у меня все это бомбление личное. Особенно когда диванные супермены начинают рассказывать, как бы они ловко от машин за доли секунды в сторону отскакивали.

При этом растерзать и четвертовать 128 раз подряд тупую малолетку я отнюдь не призываю.
Это все же не преднамеренные убийство с отягчающими.
Пусть отсидит 7-8 лет - уже достаточное наказание будет.
 
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
2.001
Симпатии
25.583
Сыкуха там с телефоном вылетела или пьяный урод - это не важно. Они виноваты в любом случае. Но кому от этого легче, когда людей (в данном случае детей) не вернёшь? Самим надо тоже соблюдать пдд и быть внимательными на дороге. Я вижу очень много мамаш таких, дети впереди на самокатах, она в телефоне. Ну да на пешеходном, но она тоже должна УБЕДИТЬСЯ в отсутствии движущихся транспортных средств. Ещё она ответственна за жизнь своих детей. Одна машина уступила, другая нет. Сколько постоянно так гибнут? Дохера. И все равно на авось идут
 
Регистрация
28 Июн 2014
Сообщения
838
Симпатии
6.414
Ага, конечно, "невозможно". Выйдите на аналогичный переход и посмотрите.
Post automatically merged:


Видимо, не у всех :Unknown:
Каждый день хожу и еще раз скажу - невозможно, когда правый стоит, а левый быстро едет.
 

Chupacabras

Кремлебот
Забанено
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
3.622
Симпатии
18.205

Исамар

Пациент форума
Регистрация
20 Авг 2017
Сообщения
6.366
Симпатии
36.372
А мадам из Сыктывкара не обсуждается, чо, не Москва.
Там ребенок в реанимации (кстати, тоже накосячил при переходе) и погибшая женщина пешеход на тротуаре вообще.
Автомадам арестована.
 
Регистрация
16 Дек 2013
Сообщения
4.576
Симпатии
27.967
Соглашусь, если первым впритык (!) к переходу стоит грузовик/автобус/газель, но не в случае, когда там легковой а/м.
Посмотреть вложение 2207497
Дополню, что в случае, когда быстро едет - это 200км/ч, то правда невозможно увидеть. Но когда там обычная скорость по городу, вполне все видно, когда идешь с опаской и сначала выглядываешь на следующую полосу, а потом только идешь.

Вот недавно дтп было, у тетки якобы отказали тормоза (на самом деле, видимо, воткнула газ вместо тормоза) - снесла мальчика на ПП, человека на тротуаре и чуть не снесла мужчину с ребенком на ПП, выскочив на них уже по встречке, откуда вообще беды не ждешь. Мужчина кстати красавчик, успел сориентироваться и подхватить ребенка и убежать с ее траектории движения. При том, что она ехала на большой скорости и по встречке. Вот человек действительно собран на ПП с ребенком, а не гуляет там как по двору у себя дома.
 
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
9.317
Симпатии
78.153
Каждый день хожу и еще раз скажу - невозможно, когда правый стоит, а левый быстро едет.
Ну и как переходить? Вот я ступаю на зебру, зная,что правый стоит, а левый быстро едет. Прохожу стоящий правый и что дальше, спокойно под колеса быстроедущему левому, ничтоже сомняшеся?
 
Регистрация
16 Дек 2013
Сообщения
4.576
Симпатии
27.967
Ну и как переходить? Вот я ступаю на зебру, зная,что правый стоит, а левый быстро едет. Прохожу стоящий правый и что дальше, спокойно под колеса быстроедущему левому, ничтоже сомняшеся?
Злой рок, фатальное стечение обстоятельств, мы над этим не властны. И виноваты тупые пезды за рулем, гнить им на нарах и гореть в аду.
 
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
1.907
Симпатии
26.670
Дополню, что в случае, когда быстро едет - это 200км/ч, то правда невозможно увидеть. Но когда там обычная скорость по городу, вполне все видно, когда идешь с опаской и сначала выглядываешь на следующую полосу, а потом только идешь.
Абсолютно согласна. Все прекрасно видно из-за первой машины, если, действительно, стоит не грузовик впритык к "зебре", и если у автомобиля на второй полосе скорость не 150км/ч. Если что, мой рост 160 см - проверяла, из-за 200-го крузака на первой полосе прекрасно видно, пока идешь, что там на второй происходит.
Честно говоря, меня в этой теме поражает количество тех, кто считает, что пешеходы не виноваты и переходить дорогу так, как переходили они - окнорм (зато, по крайней мере, знаю теперь, чем руководствуются те ебанутые, которые прут на нерегулируемом пеш.переходе напролом, просто потому что "я пешеход, здесь переход, имею право"). Если что, у пешеходов, как у участников дорожного движения, тоже есть обязанности, в частности - вести детей за руку, не пересекать переход на велосипеде, самокате и т.д. и убедиться, что движение для него будет безопасным.

Если что, у меня автомобиля не было и нет, я сама пешеход.

Для особо одаренных: девку не оправдываю, девка виновна и должна понести наказание.
 
Регистрация
12 Июл 2018
Сообщения
35
Симпатии
679
Тупорылая тут только ты, видимо переборщила с наркотой и докторами, тебе ее прописавшими. Искренне желаю, чтоб твои дети и ты сама были раздавлены такой вот леркой. Ога, упс, нежданчик.
Вот сразу видно добрую, честную женщину.
Правда искренне желаете смерти чужим детям?
 
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
9.317
Симпатии
78.153
Злой рок, фатальное стечение обстоятельств, мы над этим не властны. И виноваты тупые пезды за рулем, гнить им на нарах и гореть в аду.
Ну ок, злой рок и фаталити. Но если реально так переходить - то шансы, что этот злой рок таки настигнет, сильно-сильно повышаются. Вопрос времени.
Я немного не понимаю, люди действительно так делают - правый ряд стоит, левый несется, потому под левый я шагаю не глядя, а то смотреть страшно? Там же это...машины едут. Они сбить могут
 
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
14.127
Симпатии
154.539
Я, милые, за рулем 20 лет ужо. В начале моего творческого пути никто особо пешеходов не пропускал, что тоже конечно не есть гуд.
Так вот, я заметило, что после того, как ввели штрафы за непропускание, пешеходы охуели чуть менее чем полностью. И 95% пешеходов по моим личным наблюдением, видят зебру и не глядя по сторонам, чешут не останавливаясь. В том числе и с детьми. Про жопоболь от самокатчиков и велосипедистов, не слезающих на переходе со своих железных коней, я уже высказывалось. Не всегда водитель может остановиться, не всегда блядь.
 

99 виборців

Хейтер Домокозявки
Регистрация
6 Авг 2019
Сообщения
21.081
Симпатии
149.421
Возраст
25
Злой рок, фатальное стечение обстоятельств, мы над этим не властны. И виноваты тупые пезды за рулем, гнить им на нарах и гореть в аду.
Вот тоже думаю, к чему все рассуждения о шансах не погибнуть под колёсами миомусора Башкировой и уберечь от этого своих детей. Башкировы за рулём беда общая, только в этот конкретный раз она коснулась отдельной семьи, которая не смогла от неё увернуться. Но потенциальные жертвы Башкоровых могут вообще никуда не идти, а стоять на остановке и ждать автобус. А в них въедет пизда на мазде. Но обвинить жертву всегда проще, чем бороться с преступниками. Такой подход высасывания из пальца оправдываний любых преступлений преобладает на всех уровнях, от форума до Правительства. И пока он не изменится, жизнью людей будут распоряжаться Башкировы