Booktube-блогеры

Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
4.480
Симпатии
70.849
Спасибо) Да я и не думала жира найти, ребята такие приятные, и сама Алиса понравилась, стало интересно, кто, как, откуда, все дела.


Тут Буксэраундми в телеге жесть рассказала - кто-то её видео копирует вплоть до ободков:omg:
Юля сама по себе настолько безызюмный буктьюбер, что разговоры о копировании смешны. У неё что, какой-то формат необычный, оформление, внешность? Нет. Ободок у неё подсмотрели, ёлы-палы...
 
Регистрация
11 Окт 2018
Сообщения
1.290
Симпатии
12.791
Это про Теплую таверну, на холиваре уже обсудили. Но как по мне, Юля сильно преувеличивает)) С ободками вообще треш, ну да, это именно буксэраундми их изобрела, и краситься ярко тоже она придумала))
Не подкинете ссылочку на обсуждение? Благодарю)
 
Регистрация
2 Ноя 2018
Сообщения
421
Симпатии
3.628
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
48
Симпатии
473
Не смотрю обеих, но таверна как-то поживее, что ли... Юле бы, может, чего скопировать у нее не помешало. Присоединяюсь к просьбе о ссылке.
 
Регистрация
18 Ноя 2017
Сообщения
226
Симпатии
1.709
Я не Позитивная сова, но кажется это оно:
Screenshot_20210412-195444.png

Там в обсуждении есть сравнение превьюх, и сходство есть. Но я бы не сказала, что у Юли прямо уникальные фоны и построение роликов.

 
Последнее редактирование:
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1.088
Симпатии
8.501
Я не Позитивная сова, но кажется это оно:
Посмотреть вложение 1808600

Там в обсуждение есть сравнение превьюх, и сходство есть. Но я бы не сказала, что у Юли прямо уникальные фоны и построение роликов.

Да, это оно, спасибо, что принесли, пока я по своим делам летала))
А сходство у заставок Юли можно найти с обложками у Алисы Демы, и у Кати со Светой, и у bookspace, и у bookstop, да еще у кучи блогеров, включая зарубежных. На днях мне ютуб предлагал Strange lovee books и Masha Among Books, так и у них примерно такие же обложки.
Если подумать, то на буктьюбе в целом всего три типа обложек)) 1 - примерно как у Юли, 2 - просто кадр из видео без особой обработки + надпись, 3 - совсем уж всратый фотошоп.
Насчет структуры видео не знаю, но у меня как-то от каналов разные ощущения по "атмосфере", так что никогда не приходило в голову их сравнивать))
 
Регистрация
18 Ноя 2017
Сообщения
226
Симпатии
1.709
Насчет структуры видео не знаю, но у меня как-то от каналов разные ощущения по "атмосфере", так что никогда не приходило в голову их сравнивать))
Юля в ТГ говорит, что всё как у нее: коротенькое вступление, потом интро под музыку и основная часть. Мне кажется, что у всех более-менее так, и это явно не Юля изобрела) Про яркий макияж вообще молчу, тут можно половину женского буктьюба приплести.
 
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
720
Симпатии
6.116
Странная доёбка канешна. Смотрю Таверну и никогда бы не подумала,что она копирует Юлю. У Таверны хоть эмоции есть,а у Юли всё так монотонно и скучно.
 
Регистрация
12 Июл 2018
Сообщения
712
Симпатии
7.864
хз кто такая Таверна, но Юля такая скучная и безликая
Ну вот Таверна ещё более скучная и безликая, и несёт обычно какую-то пургу. Делает кучу заметок и закладочек в триллерах и детективах, читает то, что читает среднестатистический буктюбер и косноязычно вещает. Зато симпатичная, поначалу приятно было смотреть под делишки домашние
 
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
4.480
Симпатии
70.849
Ну вот Таверна ещё более скучная и безликая, и несёт обычно какую-то пургу. Делает кучу заметок и закладочек в триллерах и детективах, читает то, что читает среднестатистический буктюбер и косноязычно вещает. Зато симпатичная, поначалу приятно было смотреть под делишки домашние
Частично люсую, я под неё как-то окна мыла, но в итоге переключилась на кого-то, потому что уж слишком девочка пустенькая.
 
Регистрация
24 Апр 2020
Сообщения
87
Симпатии
706
Недавно в инсте плакалась (Таверна) что за 2 часа отписалось 25 человек. И выложила в сторис вопрос типа что не так. Я написало, что у неё обычный канал, каких тысяча, обозревающий ширпотреб. В итоге- блок. Ну и пох. Всё неплохо начиналось, но потом эти миллиарды детективов с закладками блять... Золушки, красные шапочки, Мары и мороки..
 
Регистрация
21 Окт 2013
Сообщения
157
Симпатии
195
А я чуток удивлена, что у Полярного ещё нет палаты и его почти не обсуждают. Он ведь мало того что ебанат (не только из-за судов, и из-за угроз суицидом, и из-за мошенничества с книгой, на которую собирал и так и не издал) так ещё и это постоянное попрошайничество в инсте.

Только гляньте его сториз, там каждый день просьбы кинуть денюжку. Чего только стоили сториз, где он просит посоветовать «самый дешёвый секонд-хенд, чтобы хоть какую-нить бомжацкую курточку купить и не мерзнуть» (так он писал), а спустя пару сториз выставляет фотку в куртке Томми Хилфигер. Не самая бомжацкая фирма, надо сказать. Эти скрины в видео Шурика даже были.

Плюс постоянные поездки по стране, то в Сочи, то в Питер, то в Москву (сомневаюсь, что для лечения аллергии надо мотаться по всей стране). Кто-то верит, что он действительно по необходимости гоняет туда-сюда? По-моему, больше похоже, что бездельнику надоело сидеть дома и он решил устроить себе тур по стране за счёт подписчиков.
И при этом клянчит деньги регулярно, даже номер карты в био висит в инсте. Вопросы про устройство на работу удаляет и периодически пишет в сториз, что «работает писателем», но последнюю книгу почему-то обещает выложить бесплатно (хотя изначально и на неё собирал деньги за предзаказ, с января).
А ванильные подписчицы-дурочки ведутся и сочувственно кидают денежки, за что он их постоянно хвалит и обещает подписаться на них:facepalm:
 
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
400
Симпатии
11.695
А я чуток удивлена, что у Полярного ещё нет палаты и его почти не обсуждают. Он ведь мало того что ебанат (не только из-за судов, и из-за угроз суицидом, и из-за мошенничества с книгой, на которую собирал и так и не издал) так ещё и это постоянное попрошайничество в инсте.

Только гляньте его сториз, там каждый день просьбы кинуть денюжку. Чего только стоили сториз, где он просит посоветовать «самый дешёвый секонд-хенд, чтобы хоть какую-нить бомжацкую курточку купить и не мерзнуть» (так он писал), а спустя пару сториз выставляет фотку в куртке Томми Хилфигер. Не самая бомжацкая фирма, надо сказать. Эти скрины в видео Шурика даже были.

Плюс постоянные поездки по стране, то в Сочи, то в Питер, то в Москву (сомневаюсь, что для лечения аллергии надо мотаться по всей стране). Кто-то верит, что он действительно по необходимости гоняет туда-сюда? По-моему, больше похоже, что бездельнику надоело сидеть дома и он решил устроить себе тур по стране за счёт подписчиков.
И при этом клянчит деньги регулярно, даже номер карты в био висит в инсте. Вопросы про устройство на работу удаляет и периодически пишет в сториз, что «работает писателем», но последнюю книгу почему-то обещает выложить бесплатно (хотя изначально и на неё собирал деньги за предзаказ, с января).
А ванильные подписчицы-дурочки ведутся и сочувственно кидают денежки, за что он их постоянно хвалит и обещает подписаться на них:facepalm:
Зашла я в инстаграм Полярного. Слушайте,милые, это ж пиздецпозор какой-то. Мерзкая попрошайка и вниманиеблядь. Писатель,блин.