Cтрим расстрела прихожан в мечетях в Новой Зеландии. Брентон Таррант-новый Брейвик.

Регистрация
24 Окт 2018
Сообщения
8.002
Симпатии
85.270
Потому что сейчас тут оружие получить очень легко. На фоне того, что в стране большой процент суицидов между подростками и в целом один из самых высоких рейтов детской бедности в развитых странах, я думаю, не надо объяснять по какому сценарию мы идём.

Насчёт националистов хз, но думаю, с ножом он бы убил меньше людей.
Мы вам не Америка. Это островное государство, где оружие достать будет реально тяжело, если его запретить. Это политически стабильная страна с миролюбивыми местными жителями.
А какой рейт детской бедности у вас? У нас, хоть и первый мир, реально зашкаливает и это видно невооруженным глазом (чо далеко ходить, я сама неблагополучная со всех сторон) - 12,5% детей живут за чертой абсолютной бедности.

Я была не в курсах, что вас оружие в разных формах разрешено, как бы была в шоке, как на остров можно было припереть такой арсенал. Острова в принципе просто контролировать.
 
Регистрация
24 Окт 2018
Сообщения
8.002
Симпатии
85.270
Пипец, я сейчас посмотрела наши статистики по детям с абсолютной и относительной бедностью в наших ебенях - 34% от всех детей. В НЗ пишут, что треть детей тоже в бедности асболютной + относительной. Итого одинаково.

Посмотрела еще статистики OECD - у вас население довольненькое жизнью в разы больше нашего и по всем параметрам кроме дохода и ворк-лайф баланса вы впереди. так что да, полный шок, что такой беспредел в счастливой экологически чистой стране.
 
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
2.488
Симпатии
33.110
А какой рейт детской бедности у вас? У нас, хоть и первый мир, реально зашкаливает и это видно невооруженным глазом (чо далеко ходить, я сама неблагополучная со всех сторон) - 12,5% детей живут за чертой абсолютной бедности.

Я была не в курсах, что вас оружие в разных формах разрешено, как бы была в шоке, как на остров можно было припереть такой арсенал. Острова в принципе просто контролировать.
Да, вы полностью правы. Контролировать очень легко, но раньше никто не парился. Хотя разговор уже поднимался пару раз, и последний раз в 2017 году.
Премьер министр сказала, что запретят полуавтоматическое оружие.
Добавлю еще, что моя соседка работает в школе с низким рейтингом (это значит, что там большинство детей маори и выходцы с островов, все семьи бедные), она учит подростков. У нее один из учеников несколько дней назад на фоне шутинга в латинской америке спрашивал, что они будут делать, если такое случится у них в школе. Соседка растерялась потому что она не могла его успокоить. У них в классе все окна плотно заделаны и не открываются, а двери наоборот можно выбить ногой. Она подумала и сказала мальчику, что спрячет их в соседней комнате, куда у них есть проход, там хранятся ноутбуки, и там хорошая дверь. Но мальчик правильно заметил, что туда войдёт только половина класса.

Во время этого разговора у меня, кстати, возник вопрос, почему нельзя открыть окна (класс на первом этаже). Она сказала, что по протоколу учителю запрещено выводить учеников, они обязаны спрятаться в классе. Вдруг стрелки снаружи. Если честно, я офигела. Во всех шутингах, про которые я читала, спаслись только те, кто убежал из школы.

Ну и вишенка на торте, моя соседка мальчику сказала, что он может не волноваться, это НЗ и тут такого не происходит, это не Америка и тут нет оружия в таких количествах. Мальчик очень удивился ее наивности и сказал, что у всех в их классе есть оружие в доме.

К ним в школу, кстати, один из учеников топор принес пару месяцев назад, чтоб наказать обидчика, но его быстро поймали.
Живём мы в Окленде, не в деревне.
 
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
2.488
Симпатии
33.110
Пипец, я сейчас посмотрела наши статистики по детям с абсолютной и относительной бедностью в наших ебенях - 34% от всех детей. В НЗ пишут, что треть детей тоже в бедности асболютной + относительной. Итого одинаково.

Посмотрела еще статистики OECD - у вас население довольненькое жизнью в разы больше нашего и по всем параметрам кроме дохода и ворк-лайф баланса вы впереди. так что да, полный шок, что такой беспредел в счастливой экологически чистой стране.
Да, у нас где-то 30%, вы правы. Я сама в шоке была.
По статистике тут каждый третий ребенок голодает. Прикиньте, блин, 2019 год и развитая страна.
У меня другая подруга врач детский, и они ездят по домам проверяют детей трехлеток, как живут, как развиты. Она рассказывала полный пиздец.
В некоторых домах прям в полу дыры были огромные и дети в три года ругались матом. Ее коллега тестировала ребенка, спрятала от него конфетку, и он ее нахуй послал.
Среди белых такое тоже есть, но реже, а вот в маори и пасифик семьях очень много треша. Оттуда дети сразу в тюрьму попадают минуя университеты. Поэтому я даже удивлена, что шутинг как в Америке у нас не случился, ТТТ.
 
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
607
Симпатии
6.959
Я мусульманка. Даже хуже, я еврейко по отцу. Религия репатриироваться мне не мешала. Как не мешает жить на одном абсолютно православном острове.
Какой ужас и какой бред у людей в мозгах. Страшно.
Сама в шоке. У меня двое друзей в Австралии живут, один египтянин мусульманин другой грек православный, оба в шоке от бреда, который люди пишут. Люди слышат Ислам и у них матрица в Киселевском стиле начинает мозг заполнять. Отсутствие критического мышления как такового. То, что проблема беженцев в Европе это одно, а мигранты это как бы совсем другое никого не волнует. Мусульманин? А, все понятно «террорист», «понаехали». ) В Европу наряду с реальными военными беженцами хлынули бандиты и мародеры, что происходит всегда в период ослабления власти и междуусобиц. Это плата за проводимую европейскую политику в купе с сша. Кадафи об этом предупреждал. Какое это имеет отношение, к человеку, который в 77 году уехал из Афганистана в Новую Зеландию не понятно. В какие такие «мусульманские страны» должны возвращаться его дети и внуки, рождённые в НЗ тоже не понятно. Оказывается они виноваты в том , что Джонни, который уже выиграл в лотерею, родившись в Австралии в нормальной семье вырос дебилом... недополучил Джонни понимаешь ли внимания учителей в школе и личного психиатра. Девочку ему жалко, которую сбили, пойду расстреляю людей в мечети, а че. Они сами нарвались, это обратка.
 
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
2.488
Симпатии
33.110
Сама в шоке. У меня двое друзей в Австралии живут, один египтянин мусульманин другой грек православный, оба в шоке от бреда, который люди пишут. Люди слышат Ислам и у них матрица в Киселевском стиле начинает мозг заполнять. Отсутствие критического мышления как такового. То, что проблема беженцев в Европе это одно, а мигранты это как бы совсем другое никого не волнует. Мусульманин? А, все понятно «террорист», «понаехали». ) В Европу наряду с реальными военными беженцами хлынули бандиты и мародеры, что происходит всегда в период ослабления власти и междуусобиц. Это плата за проводимую европейскую политику в купе с сша. Кадафи об этом предупреждал. Какое это имеет отношение, к человеку, который в 77 году уехал из Афганистана в Новую Зеландию не понятно. В какие такие «мусульманские страны» должны возвращаться его дети и внуки, рождённые в НЗ тоже не понятно. Оказывается они виноваты в том , что Джонни, который уже выиграл в лотерею, родившись в Австралии в нормальной семье вырос дебилом... недополучил Джонни понимаешь ли внимания учителей в школе и личного психиатра. Девочку ему жалко, которую сбили, пойду расстреляю людей в мечети, а че. Они сами нарвались, это обратка.
Вы полностью правы. Уже опубликовали подробности о погибших. Это были социализированные и адаптированные в обществе люди.
Я поэтому и писала в начале, что в НЗ нет такой проблемы как в Европе. Тут мусульмане хорошо интегрированны в общество.
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=2568685129814472&id=100000190304580
 
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
6.520
Симпатии
106.817
Адрес
оккупанты ИВЛ
Потому что сейчас тут оружие получить очень легко. На фоне того, что в стране большой процент суицидов между подростками и в целом один из самых высоких рейтов детской бедности в развитых странах, я думаю, не надо объяснять по какому сценарию мы идём.

Насчёт националистов хз, но думаю, с ножом он бы убил меньше людей.
Мы вам не Америка. Это островное государство, где оружие достать будет реально тяжело, если его запретить. Это политически стабильная страна с миролюбивыми местными жителями.
Да мы были прошлой весной у вас в гостях)) и с друзьями общались, и с местными. Молодежь ваша спит и видит свалить с островов в цивилизацию. Но, слушайте, у вас полно фермеров и люди подчас живут в ебенях, без оружия им никак. Судоходство развито – будет и оружие, от соседей подвезут, НЗ все-таки не Гренландия и не Исландия, хотя и там желающие достать оружие всегда его приобретают, при наличии бабла. Если у вас такой высокий процент суицида и высокий рейтинг детской бедности, то на кой хер вам толпы беженцев по миграционным программам? требуйте лучше вэлферной реформы. Или это дядька-террорист и легальное оружие причина высоких рейтингов бедности и подросткового суицида. А рейтинги эти говорят о внутренних проблемах, которые вместо решать, ваше правительство откладывает и принимает мусульман-мигрантов чтобы что? Они решат проблемы подросткового суицида и бедности? Что-то не стыкуется совсем. Не от перспектив ваша молодежь валит. Этот механизм так и работает: если в любой стране правительство не занимается насущными проблемами населения, острыми вопросами, широко открывает ворота для мигрантов из стран 3-го мира, то вскоре добавится новых проблем и среди местных закономерно набирают обороты правые взгляды.
И чтоб меня наци не обозвали)) несмотря на опыт жизни в Израиле, я прекрасно понимаю, что мусульмане разные, у меня тоже есть соседи-мусульмане, интегрированные, прекрасные люди. Не понимаю другого: зачем в стране с рядом острых внутренних проблем принимать ряды мигрантов из проблемных стран. Потому что современный афганец и курд или турок – это разные мусульмане. Понятно, что толпы нищих из Африки и Ближнего Востока – следствие геополитических игр и войн. Если в государстве не хватает ресурса на решение внутренних проблем, то что решат новоприбывшие. Благодатная почва для размножения радикалов всех сортов в перспективе ближайших 10 лет.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
2.488
Симпатии
33.110
Да мы были прошлой весной у вас в гостях)) и с друзьями общались, и с местными. Молодежь ваша спит и видит свалить с островов в цивилизацию. Но, слушайте, у вас полно фермеров и люди подчас живут в ебенях, без оружия им никак. Судоходство развито – будет и оружие, от соседей подвезут, НЗ все-таки не Гренландия и не Исландия, хотя и там желающие достать оружие всегда его приобретают, при наличии бабла. Если у вас такой высокий процент суицида и высокий рейтинг детской бедности, то на кой хер вам толпы беженцев по миграционным программам? требуйте лучше вэлферной реформы. Или это дядька-террорист и легальное оружие причина высоких рейтингов бедности и подросткового суицида. А рейтинги эти говорят о внутренних проблемах, которые вместо решать, ваше правительство откладывает и принимает мусульман-мигрантов чтобы что? Они решат проблемы подросткового суицида и бедности? Что-то не стыкуется совсем. Не от перспектив ваша молодежь валит. Этот механизм так и работает: если в любой стране правительство не занимается насущными проблемами населения, острыми вопросами, широко открывает ворота для мигрантов из стран 3-го мира, то вскоре добавится новых проблем и среди местных закономерно набирают обороты правые взгляды.
Вы совершенно не в теме.
Во-первых, фермерам оружие не нужно. Тут нет дикий животных, которые нападают на человека. Или по вашему они от коров защищаются?

Далее. Нет тут никаких толп беженцев и не планируется. На днях увеличили квоту до аж 1500 в год (население страны 4.8 ml). И это не только мусульмане, кстати. Достаточно и русских, и украинцев :D
НЗ считается развитой страной, она обязана оказывать гуманитарную помощь. Плюс в силу разных факторов беженцы тут хорошо адаптируются и социализированные. Они как раз на пособии не сидят. Сидят тут другие люди.

В третьих, молодежь отсюда не валит. Статистика вам в помощь. НЗ паспорт достойно сильный, поэтому молодежь может себе позволить путешествовать и жить в других странах. Но по статистике возвращается больше, чем уезжает. Плюс какое-то время назад молодежь валила так как в законе была дырка и это позволяло им не выплачивать кредит на образование. Куча народа так кинуло государство. Достаточно было просто свалить в Австралию.
Сейчас в Окленде кризис недвижимости, поэтому в Австралию уезжает много иммигрантов, получивших паспорт. Но сами киви как раз наоборот возвращаются.

Я жила до НЗ много лет в Европе и убеждена, что нигде в мире к иммигрантам не относятся так хорошо, как в НЗ.
 
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
2.488
Симпатии
33.110
Кстати, сегодня появился апдейт, что всё-таки преступник был один. Двоих других уже отпустили и ещё одного держат за незаконное владение оружием или что-то такое (он не участвовал в убийствах)
 
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
2.166
Симпатии
29.202
Соболезнования новозеландским насикам.

Во второй мечети нападение остановил мусульманин, начав ответную стрельбу. @пустышка, guns все еще bad?
Не было у него оружия.
 
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
6.520
Симпатии
106.817
Адрес
оккупанты ИВЛ
Вы совершенно не в теме.
Во-первых, фермерам оружие не нужно. Тут нет дикий животных, которые нападают на человека. Или по вашему они от коров защищаются?

Далее. Нет тут никаких толп беженцев и не планируется. На днях увеличили квоту до аж 1500 в год (население страны 4.8 ml). И это не только мусульмане, кстати. Достаточно и русских, и украинцев :D
НЗ считается развитой страной, она обязана оказывать гуманитарную помощь. Плюс в силу разных факторов беженцы тут хорошо адаптируются и социализированные. Они как раз на пособии не сидят. Сидят тут другие люди.

В третьих, молодежь отсюда не валит. Статистика вам в помощь. НЗ паспорт достойно сильный, поэтому молодежь может себе позволить путешествовать и жить в других странах. Но по статистике возвращается больше, чем уезжает. Плюс какое-то время назад молодежь валила так как в законе была дырка и это позволяло им не выплачивать кредит на образование. Куча народа так кинуло государство. Достаточно было просто свалить в Австралию.
Сейчас в Окленде кризис недвижимости, поэтому в Австралию уезжает много иммигрантов, получивших паспорт. Но сами киви как раз наоборот возвращаются.

Я жила до НЗ много лет в Европе и убеждена, что нигде в мире к иммигрантам не относятся так хорошо, как в НЗ.
Да, у вас и у австралийцев их пока не так уж много, к мигрантам из СНГ в НЗ и в Австралии тоже положительно относятся, мы заметили. Не скажите, много ваших в Америке, Британии, Индонезии и уже в Европе нередко можно встретить новозеландцев, и что-то все они говорят другое. Ну и к соседям едут. Молодежь, ага. Сами пишете о куче народа, что покинули государство, плюс показатель суицида и детской бедности. Вам оружие мб не нужно, зато нужно другим и они его дома держат, ваши же местные. Почему-то мигранты хвалят Австралию и НЗ все больше, зато поговоришь с местными и у них другие мнения касаемо мигрантов, перспектив и политики. Поворишь с австралийцами и новозеландцами в эмиграции – деревня, не пригодная для ведения бизнеса))
 
Регистрация
28 Июн 2018
Сообщения
1.006
Симпатии
4.813
Вы совершенно не в теме.
Во-первых, фермерам оружие не нужно. Тут нет дикий животных, которые нападают на человека. Или по вашему они от коров защищаются?

Далее. Нет тут никаких толп беженцев и не планируется. На днях увеличили квоту до аж 1500 в год (население страны 4.8 ml). И это не только мусульмане, кстати. Достаточно и русских, и украинцев :D
НЗ считается развитой страной, она обязана оказывать гуманитарную помощь. Плюс в силу разных факторов беженцы тут хорошо адаптируются и социализированные. Они как раз на пособии не сидят. Сидят тут другие люди.

В третьих, молодежь отсюда не валит. Статистика вам в помощь. НЗ паспорт достойно сильный, поэтому молодежь может себе позволить путешествовать и жить в других странах. Но по статистике возвращается больше, чем уезжает. Плюс какое-то время назад молодежь валила так как в законе была дырка и это позволяло им не выплачивать кредит на образование. Куча народа так кинуло государство. Достаточно было просто свалить в Австралию.
Сейчас в Окленде кризис недвижимости, поэтому в Австралию уезжает много иммигрантов, получивших паспорт. Но сами киви как раз наоборот возвращаются.

Я жила до НЗ много лет в Европе и убеждена, что нигде в мире к иммигрантам не относятся так хорошо, как в НЗ.
напишите, пожалуйста, по поводу озоновой дыры и повышенной заболеваемости раком кожи в нз - насколько это правда ?
 

zlobny nasik

Забанено
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
124
Симпатии
1.070
Как же я люблю нормис, которые внезапно знакомятся с мемами. Теперь и *country name* shitposter как и Пепе достанется

Дингос тоже послушаю. Люблю нативные акценты.
Да это левые глупости все, у них вообще нет такого понятия как самозащита, какой-то массовый психоз и пассивное самоубийство. Преступники потому и называются преступниками, что плевать они хотели на закон. Еще из той же оперы когда говорят, что не надо учить женщин осторожности, а надо говорить мужчинам не насиловать.
Встретились два одиночества, бля. Что вы несете? У вас из аргументов только форчановские мемасы и набор острот. Неужели надо объяснять взрослым людям почему свободная продажа оружия опасна и не является самозащитой?
Еще из той же оперы когда говорят, что не надо учить женщин осторожности, а надо говорить мужчинам не насиловать.
А это вообще роскошно. Очередной адепт "короткая юбка - самавиновата". Причем не самооброне учить женщин, а именно осторожности.
 
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
4.436
Симпатии
32.588
Встретились два одтиночества, бля. Что вы несете? У вас из аргументов только форчановские мемасы и набор острот. Неужели надо объяснять взрослым людям почему свободная продажа оружия опасна и не является самозащитой?

А это вообще роскошно. Очередной адепт "короткая юбка - самавиновата". Причем не самооброне учить женщин, а именно осторожности.
Спокен лайк э тру НПС.
Вы еще негров поучите велики не воровать.
 

zlobny nasik

Забанено
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
124
Симпатии
1.070
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
4.436
Симпатии
32.588
Негры здесь каким боком? Последовательность и логика уровень Бог.:facepalm:
Потому что вы, маленькие глупые леваки, массово отрицаете свободу воли и личную ответственность, это основа вашей идеологии.
 

zlobny nasik

Забанено
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
124
Симпатии
1.070
Потому что вы, маленькие глупые леваки, массово отрицаете свободу воли и личную ответственность, это основа вашей идеологии.
У вас белое пальто в чем-то коричневом. Вы так не палитесь сильно, про леваков-то, а то ваши слова про: "я конечно не оправдываю преступника и террориста, но..." воспринимаются как анекдот. А по вашим "правым" взглядам свобода воли и личная ответственность это когда всяким ебанатам дадут в руки оружие, чтобы они могли пойти стрелять в мирных граждан? Ну-ну.
 
Регистрация
24 Окт 2018
Сообщения
8.002
Симпатии
85.270
В Европу наряду с реальными военными беженцами хлынули бандиты и мародеры, что происходит всегда в период ослабления власти и междуусобиц. Это плата за проводимую европейскую политику в купе с сша. Кадафи об этом предупреждал.
Да пипец, что у нас в гейропе делается, за последние года 3-4 (ну, может 5) очсильно всякая гопота развелась из понаехавших, причем я на глаз не в состоянии понять, понаехали они вчера или сегодня. Понятно, что все их шестерки из понаехавших вот как раз за эти последние 2-5 лет. Наркоту уже на входе в суд и прокуратуру продают негритята и прочие африканцы. Иногда они друг друга убивают. А иногда, как у нас на хуторе, вдруг просто за мимо проходящими бегают с саблей, типа, в 11 часов утра в центре города.
 
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
4.436
Симпатии
32.588
У вас белое пальто в чем-то коричневом. Вы так не палитесь сильно, про леваков-то, а то ваши слова про: "я конечно не оправдываю преступника и террориста, но..." воспринимаются как анекдот. А по вашим "правым" взглядам свобода воли и личная ответственность это когда всяким ебанатам дадут в руки оружие, чтобы они могли пойти стрелять в мирных граждан? Ну-ну.
А я таких слов не говорила, с чего вы взяли?
Нет, давайте все запретим нахуй и тогда точно настанет мир и утопия.
 

zlobny nasik

Забанено
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
124
Симпатии
1.070
А я таких слов не говорила, с чего вы взяли?
Нет, давайте все запретим нахуй и тогда точно настанет мир и утопия.
Вы лучше расскажите мне, глупому, как с помощью оружия защититься от тероризма: от взрывов в общественных местах и домах, от наездов грузовиков, от ебанатов, которые режут людей на улицах? По вашему надо раздать оружие всем: подросткам, психически больным, старикам, криворуким и т.д. ? "Преступник даже не смотря на законы найдет оружие на черном рынке", что мешает сделать то же самое яростному поборнику свободной воли якобы для борьбы с терроризмом и самозащиты?