Harklif | Александра Александрова

Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
4.168
Симпатии
78.943
Я где они живёт? Учавствует ли в её судьбе та сумасбродная бабка и жаклетиха?
Да хз где живет, инста фотки периодически подкидывает-выглядит нормально. Я не слежу пристально. А бабка опять сцепилась у соседей с озабоченными тетками, Жаклетиха туда же прискакала, так что думаю не оставили они Наташу в покое. Физически может и отьебались, а морально вряд ли.
 
Регистрация
28 Фев 2021
Сообщения
190
Симпатии
1.716
Почитала после долгого перерыва Литтлван и тут тему.. Однако, не сильно укладывается в голове, что все так радужно, как описывает гига. Ну не сходится у меня этот благостный пазл:
- Постоянная работа в ресторанном бизнесе - да ладно … (теремок ? Кавказская кухня?) - Наташа выглядит (честно) неухоженно для работы официантом в хорошем месте с хорошими чаевыми. И с ее речью и манерами туда не возьмут (не ее вина, ни в коем разе, но факт фактом)
- Что там за парень и коленки, на которых сидит. Вроде ж был другой (могу ошибаться)
- Сама снимает жилье и съездила в отпуск (тоже что-то смешно..)
- С судом, видимо, все в состоянии болота, коли бывшая «мать-воспитательница» постит фото с мастер-классов. Скорее всего, сама Наташа судебными делами заняться не в состоянии, и все в стагнации, и так и будет «висяком». Опять потрясающие подружки-сёстры живут как жили…
- По-прежнему придерживаюсь мнения, что без толкового куратора (фонда) ситуацию выправит чудо, разве что
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
4.168
Симпатии
78.943
Почитала после долгого перерыва Литтлван и тут тему.. Однако, не сильно укладывается в голове, что все так радужно, как описывает гига. Ну не сходится у меня этот благостный пазл:
- Постоянная работа в ресторанном бизнесе - да ладно … (теремок ? Кавказская кухня?) - Наташа выглядит (честно) неухоженно для работы официантом в хорошем месте с хорошими чаевыми. И с ее речью и манерами туда не возьмут (не ее вина, ни в коем разе, но факт фактом)
- Что там за парень и коленки, на которых сидит. Вроде ж был другой (могу ошибаться)
- Сама снимает жилье и съездила в отпуск (тоже что-то смешно..)
- С судом, видимо, все в состоянии болота, коли бывшая «мать-воспитательница» постит фото с мастер-классов. Скорее всего, сама Наташа судебными делами заняться не в состоянии, и все в стагнации, и так и будет «висяком». Опять потрясающие подружки-сёстры живут как жили…
- По-прежнему придерживаюсь мнения, что без толкового куратора (фонда) ситуацию выправит чудо, разве что
Да и не должно быть благостно. Если знать Наташин бэкграунд , то одно то что она тут год уже самостоятельно держится, работает и где то живет-уже подвиг. Можем и по пунктам.
-Работа-есть. И нехрен злобничать какая.
-Молодой человек есть. Даже если не единственный. Дочурки степенных матрон как то тоже нифуя не девственницы.
-Жилье есть. Смотрите предыдущий пункт.
-Суды...а Наташа должна еще и суды потянуть?
- Какую ситуацию должны выправить кураторы? Они вернут Наташе сына? Или засадят в тюрьму Алексис? Если нет то предлагаю кураторам заняться своей личной жизнью. Так как живет сейчас Наташа-живет две трети страны, если не больше. По вокзалам не таскается, в Ибипит не вернулась, по соцсетям в отличии от приемных мамашек не побирается и и слава богу. Как на мой взгляд-молодец девка. Барахтается. А ведь могла бы доить народ на своей истории и нигде вообще не работать.
 
П

Привет из Орджоникидзе

Гость
Инсайд устарел на несколько лет, ибо я недавно обнаружила у неё палату. Наблюдала их семейство в Орджоникидзе (Крым), когда ещё сын Наташи был жив. На пляже саму Харклиф не видела ни разу. Ходили дважды в день всем кагалом, изредка меняя состав. Водила их молодая девушка-блондинка в очках, спортивного вида, с татуировками. Были и две дочки-близняшки Харклиф, очень красивые девочки, но неухоженные какие-то. Маленький «чурочка» (так мы между собой назвали сына Наташи, тогда думали,что это тоже приемный ребёнок) ползал по всему пляжу без присмотра, без головного убора, ел песок и все, что в нем, пару раз уползал в море (поскольку весь пляж наблюдал за их компанией, сердобольные граждане ловили), спал прямо на песке под палящим солнцем с бутылкой смеси в зубах. В то время как родной сын Александровой ходил в хорошей кепке, спал только на пледе и под пелёнкой, глаз с него не спускали. Я так поняла, что «чурочка» был старше родного, но на деле родной сын уже ходил и был гораздо крупнее, сын Наташи только ползал. Сама Наташа приходила на пляж при мне один раз, за малышом смотрела (я и подумать не могла, что она его мать). Когда прочитала тут, что, оказывается, малыша уже нет в живых, плакала. Мужу рассказала, он его помнил отлично, и хоть он и чёрствый человек по жизни к чужим, но очень расстроился. Сказал, что лучше б ему не говорила об этом. С таким присмотром, какой тогда за ним был, удивительно, что он вообще хоть столько прожил. Мы вообще офигевали от этой команды. Хотя в целом они смотрелись дружно и слаженно, как-то все без нервов (я бы с такой ватагой чокнулась уже давно), старшие дети помогали, следили за мелкими, никто никого не ругает, не кричит. Всех купали, на матрасе катали, даунов в воду водили исправно. Даунов у них штук пять разной степени тяжести, одна девочка очень даже ничего была - контактная, не страшная, говорила прилично, часто рядом с нами играла, песок вовсю ела. Мальчик с синдромом, Юра, что ли, он в инсте на фото есть, тоже смотрелся бодро (правда, мне казалось тогда, что у него фас, для дауна уж слишком сообразительный). Пара тяжёлых девочек - слюнявых, орущих, с языками наперевес, их водили через раз.
 
Регистрация
22 Авг 2018
Сообщения
6.577
Симпатии
70.200
Инсайд устарел на несколько лет, ибо я недавно обнаружила у неё палату. Наблюдала их семейство в Орджоникидзе (Крым), когда ещё сын Наташи был жив. На пляже саму Харклиф не видела ни разу. Ходили дважды в день всем кагалом, изредка меняя состав. Водила их молодая девушка-блондинка в очках, спортивного вида, с татуировками. Были и две дочки-близняшки Харклиф, очень красивые девочки, но неухоженные какие-то. Маленький «чурочка» (так мы между собой назвали сына Наташи, тогда думали,что это тоже приемный ребёнок) ползал по всему пляжу без присмотра, без головного убора, ел песок и все, что в нем, пару раз уползал в море (поскольку весь пляж наблюдал за их компанией, сердобольные граждане ловили), спал прямо на песке под палящим солнцем с бутылкой смеси в зубах. В то время как родной сын Александровой ходил в хорошей кепке, спал только на пледе и под пелёнкой, глаз с него не спускали. Я так поняла, что «чурочка» был старше родного, но на деле родной сын уже ходил и был гораздо крупнее, сын Наташи только ползал. Сама Наташа приходила на пляж при мне один раз, за малышом смотрела (я и подумать не могла, что она его мать). Когда прочитала тут, что, оказывается, малыша уже нет в живых, плакала. Мужу рассказала, он его помнил отлично, и хоть он и чёрствый человек по жизни к чужим, но очень расстроился. Сказал, что лучше б ему не говорила об этом. С таким присмотром, какой тогда за ним был, удивительно, что он вообще хоть столько прожил. Мы вообще офигевали от этой команды. Хотя в целом они смотрелись дружно и слаженно, как-то все без нервов (я бы с такой ватагой чокнулась уже давно), старшие дети помогали, следили за мелкими, никто никого не ругает, не кричит. Всех купали, на матрасе катали, даунов в воду водили исправно. Даунов у них штук пять разной степени тяжести, одна девочка очень даже ничего была - контактная, не страшная, говорила прилично, часто рядом с нами играла, песок вовсю ела. Мальчик с синдромом, Юра, что ли, он в инсте на фото есть, тоже смотрелся бодро (правда, мне казалось тогда, что у него фас, для дауна уж слишком сообразительный). Пара тяжёлых девочек - слюнявых, орущих, с языками наперевес, их водили через раз.
Жесть :(
 
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
16.008
Симпатии
350.074
Инсайд устарел на несколько лет, ибо я недавно обнаружила у неё палату. Наблюдала их семейство в Орджоникидзе (Крым), когда ещё сын Наташи был жив. На пляже саму Харклиф не видела ни разу. Ходили дважды в день всем кагалом, изредка меняя состав. Водила их молодая девушка-блондинка в очках, спортивного вида, с татуировками. Были и две дочки-близняшки Харклиф, очень красивые девочки, но неухоженные какие-то. Маленький «чурочка» (так мы между собой назвали сына Наташи, тогда думали,что это тоже приемный ребёнок) ползал по всему пляжу без присмотра, без головного убора, ел песок и все, что в нем, пару раз уползал в море (поскольку весь пляж наблюдал за их компанией, сердобольные граждане ловили), спал прямо на песке под палящим солнцем с бутылкой смеси в зубах. В то время как родной сын Александровой ходил в хорошей кепке, спал только на пледе и под пелёнкой, глаз с него не спускали. Я так поняла, что «чурочка» был старше родного, но на деле родной сын уже ходил и был гораздо крупнее, сын Наташи только ползал. Сама Наташа приходила на пляж при мне один раз, за малышом смотрела (я и подумать не могла, что она его мать). Когда прочитала тут, что, оказывается, малыша уже нет в живых, плакала. Мужу рассказала, он его помнил отлично, и хоть он и чёрствый человек по жизни к чужим, но очень расстроился. Сказал, что лучше б ему не говорила об этом. С таким присмотром, какой тогда за ним был, удивительно, что он вообще хоть столько прожил. Мы вообще офигевали от этой команды. Хотя в целом они смотрелись дружно и слаженно, как-то все без нервов (я бы с такой ватагой чокнулась уже давно), старшие дети помогали, следили за мелкими, никто никого не ругает, не кричит. Всех купали, на матрасе катали, даунов в воду водили исправно. Даунов у них штук пять разной степени тяжести, одна девочка очень даже ничего была - контактная, не страшная, говорила прилично, часто рядом с нами играла, песок вовсю ела. Мальчик с синдромом, Юра, что ли, он в инсте на фото есть, тоже смотрелся бодро (правда, мне казалось тогда, что у него фас, для дауна уж слишком сообразительный). Пара тяжёлых девочек - слюнявых, орущих, с языками наперевес, их водили через раз.
Приличная девочка даун - это Маша, самый первый ребенок с диагнозом.
У Юры нет диагноза СД, это мальчик с психиатрией.
Даун - Тимур. Он реально сообразительный. Видимо, лёгкая форма.

А вы тогда знали, что это известная в интернете семейка?
 
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
6.361
Симпатии
33.349
Ветка для анонимных инсайдеров
#5.515


В тему Приемные матери, опекунши, палата Harkliff/ Александра Александрова.

Милое, я не в курсе знаменитых опекунш вообще (кроме Дель, разумеется). Детьми приемными интересуюсь, да, почитываю и Всемью, и Литтлван, и другие тематические, но читаю именно про детей, чтобы понять, потяну ли я хоть одного (а не пачку даунов) или уже забыть. Про Александрову и слыхом не слыхивала. Я вообще за свою уже долгую жизнь ни разу не видела воочию такую большую семью с таким количеством даунов. Сразу поняла, что они птицы известные, искала даже инфу по горячим впечатлениям, но имени-фамилии-города опекунши не знала, ничего не нашла поэтому. Потом забылось, а тут бац, забрела сюда и увидела рыжих близняшек на первой же странице.

По детям (пришлось в них разбираться, фото мне не все доступны в теме, с соцсетями затык (инст удалён у неё), нашла видео Харклиф за 2014 год, немного прояснилось). Водила их на пляж, я думаю, старшая дочь Харклиф, похожа по фото. Была там ещё девочка Света в помощниках активных, подростком она стала полной, в 14 году есть на видео, вполне милая, на вид без диагнозов. Ещё одна девочка подросток была, но внешность неприметная, не идентифицировала. Все старшие вообще какие-то незапоминающиеся (видимо, на контрасте с мелкими), я и Наташу-то только по чёрному рюкзаку Беби борн вспомнила.

Точно был какой-то Юра, из подрощенных, имя слышала много раз (значит, тот ментальник, но внешне его вообще не помню).

Ага, значит это Тимур и он все-таки даун. Скорее всего, мозаик, ибо и внешне черты сглажены, видно, что генетика, но у меня были сомнения, да и сообразителен, шустер. Он помогал активно в присмотре, единственный оттаскивал бедного Алёшу, когда тот слишком далеко уползал и даже с ним разговаривал, нянькался типа. Например, я и представить себе не могу, чтобы Вася Масленкин из палаты Литвак, именитый дееспособный даун с аттестатом, даже наполовину бы так осмысленно себя вёл.

Не самая легкая подрощенная девочка-даун была Настя (ее брали в семью в пару к той самой Маше, в видео это было), значит, Маша должна быть того же возраста, но я ее не помню. Была большая орущая прыщавая девочка-даун, но она Машей не может быть, страшная и сильно уо. Две старшие даунши купаться не желали, их водили на пляж попеременно и затаскивали в воду под жуткий ор.

А вот две мелкие девочки-даунши купались (я даже играла с ними и близнецами в мячик в воде). Одна точно Аня (на видео 14 года она есть годовалая, значит, ей в 2019 было лет 6-7), вторую не помню, вот они обе миниатюрные, милые и относительно сохранные. Может, одна и была Маша, просто невысокая, дауны же плохо растут.

В целом, повторюсь, впечатление от них было неплохое, не тягостное, видно, что они стараются вести себя адекватно. Например, детям строго запрещено брать чужое. Аня играла рядом и захватила чужие формочки, так тут же подбежал Тимур и ее пожурил, формочки отобрал, мол, не наши - не бери. Мне не понравилось только то, что они очень плохо следили за младенцем Алешей, ладно там девочки-дауны, они хоть большие (и то камней могут нажраться). Внешне Алеша был вполне здоров (у меня трое личинок, поэтому в младенцах понимаю немного), ползал хорошо и активно, улыбался. До сих пор он перед глазами - маленький, смешной, губки тоненькие, копна тёмных густых волосёнок, смотрит так внимательно. Очень жаль его, бедный малыш.

Стайку детей, в том числе и родных близнецов, часто видела гуляющих одних около рынка - ели хлеб и сухие бич-пакеты. Бегали весёлые и довольные. Где они жили, не знаю, там частного сектора полно.
 
Регистрация
22 Авг 2018
Сообщения
6.577
Симпатии
70.200
Наташа на фото, кстати, прям улучшилась. А отнюдь не спилась, скололась или села в турму, как предсказывали Харклиф с Дель
Post automatically merged:

Наташа на фото, кстати, прям улучшилась. А отнюдь не спилась, скололась или села в турму, как предсказывали Харклиф с Дель
 
Регистрация
17 Янв 2020
Сообщения
12.046
Симпатии
154.960
Наташа на фото, кстати, прям улучшилась. А отнюдь не спилась, скололась или села в турму, как предсказывали Харклиф с Дель
Post automatically merged:

Наташа на фото, кстати, прям улучшилась. А отнюдь не спилась, скололась или села в турму, как предсказывали Харклиф с Дель
а фото где?
 
Регистрация
30 Янв 2022
Сообщения
242
Симпатии
3.570
Криминала нет, согласна. Над детьми они не издевались, деньги особо под себя не гребли. Со старшими кое с кем продолжают и общаться, и дружить, и помогать. Но не со всеми, с некоторыми расплевались. Они просто безбашенные, типа «вольнве художники» - дети толком не учились, родители не работали. Но зато очень творческие, веселые, опять же, дети не Эйнштейны, но приучены ко всяким рукомеслам, креативные. Их стали полоскать за сборы - Саша болел, они деньги под его лечение собирали, а использовали на разное, в том числе и нецелево. Ну и за воспитание старших - что те шалавили, учебу бросили, не работали официально. Но там такие дети... что от них требовать? Родители сами без образования были и без профессий.
Насчет еды - да, помню. Но такую ораву, блин, поди, прокорми - у всех многодетных, как я посмотрю, ограничения есть в еде, не позволяют они детям у холодильников круглые сутки пастись и котлеты сковородками есть.
Извините за оффтоп, но кто-нибудь может кинуть ссылку на изюмов/Наташа-изюм. Лет 5 назад читала про них сейчас уже не могу найти информацию
 
Регистрация
17 Янв 2020
Сообщения
12.046
Симпатии
154.960
Извините за оффтоп, но кто-нибудь может кинуть ссылку на изюмов/Наташа-изюм. Лет 5 назад читала про них сейчас уже не могу найти информацию
Это питерская приемная у которой муж умер от онкологии?
Мне кажется она в ВК обитает, давно не слышало о них
 
Регистрация
30 Янв 2022
Сообщения
242
Симпатии
3.570
Регистрация
14 Сен 2020
Сообщения
134
Симпатии
1.178
тоже долбанутая оптовая мамашка, которая пачками берет детей и не в состоянии их даже до окончания 9 класса довести в плане обучения. Сама дура и таких же дураков растит
... боже, она награждена как образцовый приёмный родитель и и ей вручили "Знак почётного жителя муниципального округа 7". Остановите землю, я сойду
 
Регистрация
17 Янв 2020
Сообщения
12.046
Симпатии
154.960
тоже долбанутая оптовая мамашка, которая пачками берет детей и не в состоянии их даже до окончания 9 класса довести в плане обучения. Сама дура и таких же дураков растит
... боже, она награждена как образцовый приёмный родитель и и ей вручили "Знак почётного жителя муниципального округа 7". Остановите землю, я сойду
ну она берет не малышей из депрессивных деревень, там изначально не на что расчитывать в плане учебы (извините, сворачиваю флуд в палате харклиф)
 
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
4.168
Симпатии
78.943
ну она берет не малышей из депрессивных деревень, там изначально не на что расчитывать в плане учебы (извините, сворачиваю флуд в палате харклиф)
Иногда получается расчитывать на себя . Но изюмша на своем примере показывает уже второму поколению детей, что работать и получать образование нихуя не обязательно. Так что там без шансов. Паразитов очередных в жизнь выпустит и новых наберет.
 
Регистрация
5 Июл 2017
Сообщения
1.063
Симпатии
7.036
Полнолуние не щадит никого.
В соседней палате Эрмелиха зажигает, но Санечка от подружайки не отстает
 

Вложения

Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
4.168
Симпатии
78.943