Светлана Дель

Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
10.755
Симпатии
125.180
Не могу осознать- зачем подобные эксперименты. В чем их положительный результат.
Модели полноценной семьи нет- одна мама и какой-то молодой человек, нормальных условиях- тупо теплого помещения и отдельной кровати нет, медицинская помощь под вопросом, социальная реабилитация- тоже. Методы воспитания и наказания, как в книгах Диккенса.
Формируется ли просто человеческая привязанность ( стокгольмский синдром исключаю) ?
у ребенка в школе есть мальчик, также опекун на зарплате- одинокий мужик, который нигде не работает, этакий хипстер 40 лет. Второму подопечному - лет 16.
 
Регистрация
13 Июл 2014
Сообщения
11.669
Симпатии
22.940
Винни-Пух написал(а):
ierikel написал(а):
Муж был, двое своих детей, девять, кажется, приемных. Она в жж блог вела, он до сих пор доступен, судя по записям, ничего не предвещало трагедии, хрен знает чего у ней перемкнуло, вроде как сгорела морально от непосильной ноши.
охренеть...
я пробежалась по первым страницам, там народ пишет, что
НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!!!!!
ну как же?!
мы с ней еще позавчера мозговали, куда бы податься отдыхать через три недели.
у нее сумка уж собрана в отпуск.
какое - по своей воле? ну вы чего?
При клинической глубокой депрессии - вполне реальный вариант. Я краевед в этом вопросе, увы.
 
Регистрация
19 Окт 2014
Сообщения
347
Симпатии
115
У Харклив нянь мужик-таджик кажется. Сначала ремонтом занимался, потом стал с детьми сидеть, вроде как с детками с сд общий язык нашел, играет, занимается, да и бог с ним. И у нее хотя бы видно, что и готовят, и убирают. Хотя может попу припекло и тоже показательно пашет. Хотя как можно вообще о чем то судить по фоткам из инсты.
 
Регистрация
13 Июл 2014
Сообщения
11.669
Симпатии
22.940
Индекс рукколы написал(а):
мылкое одеяло написал(а):
Катя Вустер про Алексис и Дель
http://forum.materinstvo.ru/journal.php ... omm=349162

Не жизнь а дудуктива... Летом прошлого года ко мне приезжало в гости чудовище. Миловидное, молодое, с 5 приемными детьми, ведущее дневник на питерском сайте литтлван про свою жизнь. Такой замечательный дневник, что я просто спала и видела, как познакомлюсь с такой замечателной девушкой и ее талантливыми замечательными детьми, ведь так много рассказывалось об их прекрасном поведении и любви к поделкам... Миловидная девушка будучи у меня в гостях 11 дней наказывала детей голодом, ставила их в угол и они ложились спать прямо на голый пол, совершенно игнорировала детей. Я поначалу пребывала в некотором закономерном офигассе - ну думаю,с дороги человек, не контролирует ситуацию, и каждый вечер, когда дети уже были уложены, обьясняла что ими нужно заниматься. Определять границы дозволенного, строить между ними отношения, постоянно находится рядом и руководить процессом сложных взаимоотношений между большим количеством детей. да-да-да, я все знаю, я все тонко чувствую говорилось мне и на следующий день продолжалось то же самое... Наверное вы все знаете, как себя ведут дети когда им некомфортно психологически. Их нервная система выстреливает жуткой гиперактивностью и неуправляемостью...Именно это и происходило. Ломалось все что попадалось под руку. Из музыкальных игрушек вырывалась начинка и выдергивались провода, в детской кровати прыгали так, что сломали днище и боковые толстые деревянные перила, дверями хлопали так что трескались стекла. Под занавес старший мальчик, как оказалось очень тяжело переживающий адаптацию ( и его, заметьте, привезли в дом полный маленьких детей), стал обвинять мою старшую дочь, что она у него из телефона украла симку (российскую), потом ее внезапным образом нашел, а когда я попыталась хоть как-то к его совести воззвать, стал махать на меня ногами. На мою жалобу замечательная мама кинула реплику, не вставая с кровати и смотря телевизор - Ну выкини его из дома...(если вы думаете что это все - ошибаетесь :) Это начало целой истории, которая закончилась хакерской атакой на мой почтовый ящик и моим заявлением в милицию :) буду потихоньку дописывать)
Так как в дальнейшем ситуация развилась как в анекдоте, в котором унтер-офицерская вдова сама себя всекла и все последующие секреты приемной питерской мамы Александры Александровой всплыли, когда очень неаккуратно , не прочитав даже, мою переписку полностью выложили в ЖЖ, буду рассказывать все как есть.
Между ором детей, бесконечной готовкой и ощущением сумашедшего дома мне рассказывались вещи от которых я впадала в еще больший офигасс. Собственная дочь девушки была выкрадена мужем давным-давно, когда они разъехались но развод еще не был оформлен.Что она прошла, через какие унижения, через суды, через жуткий кошмар... Конечно все это ужасно, и видимо повлияло на рассудок человека здорово. Девочку настраивали против, говорили что маме ты своей не нужна, а мама в это время могла плакать под дверью квартиры... Опека, зная эту историю, очень долго не хотела давать девушке детей, но формально не было никаких поводов для отказа, и так один за другим появились маленькие брат и сестра. Очень хорошие детки, такие замечательные... Если бы на них Александра и остановилась, все было бы хорошо...
Но тут ведя открытый дневник в интернете девушка Александра рассказала, что заинтересовалась одним мальчиком, фотографию которого увидела в газете. В свою очередь Александрой заинтересовалась некая девушка Светлана. Впоследствии они представлялись как сестры, и этому была весьма весомая причина. У Светланы воспитывались трое детей из той же самой семьи, что и мальчик из газеты. Мама там была весьма плодовита, детей родила что-то около десятка. Света предложила Саше породниться самым удивительным образом - продать две квартиры, купить дом в пригороде Питера.Очень заманчиво, если бы не несколько "но". Во-первых, с таким предложением она обращалась не только к Саше, во-вторых, она уговорила Сашу забрать еще х детей из этой семьи. И раздобыла липовую справку о зарплате, которую Саша предоставила в органы опеки. Такие же справки были отнесены и в банки, потому что Света рассказала, что нужно найти деньги и построить для Саши с детьми отдельный дом, а в том что они купили будет жить она. А пока дом строится. пусть Саша и 5 детей поживут в разваливающейся хибаре с аварийной проводкой, туалетами на улице и проваливающимися полами.
В общем-то, наверное я бы так и считала все эти махинации личным делом человека если бы не одно "но". Все это время постоянно рассказывалось про успешность, состоятельность, отсутствие у детей адаптации. Я не совсем понимала что происходит что у меня дома. Когда дети ,поставленные в угол , фотографировались, и засыпали на полу а так называемая мама их тоже фотографировала. Представьте мое офигение полное когда эти фотографии детей на фоне стен выложились в сообщениях про то как у нас были в гостях. ПРосто как портреты. Верх цинизма. Приходить в студию телевизионную и врать. Врать в интервью. Привозить детей для съемок в нормальный дом из хибары , а потом увозить их обратно. Одним словом, пудрить всем мозги до такой степени, что поверить в свою собственную исключительность и избранность...
Окончанием таких гостей стала авария, мой сердечный приступ. И это я еще не знала что происходило среди детей !!! Только потом потихоньку стали выползать такие подробности, что волосы на голове шевелились. После ее оътезда я перестала писать ей, заходить в ее дневник, потому что от вранья испытывала просто физическое отвращение. И все это время терзалась - что я могу вообще сделать... И имею ли право подвергать детей риску отправки обратно в ДД... И начала я товарищи болеть, мне становилось все хуже и хуже...
На обратном пути по дороге в Питер , в Минске, ее приняла моя подруга, приемная мама, которая вырастила 23 ребенка. Ей хватило суток, чтоб увидеть многое... Потом она еще пыталась как-то давать ей советы в сложных ситуациях, делилась опытом и подробно разжевывала как нужно себя всти, чтоб получить желаемое от ребенка - хорошую успеваемость, поведение.То есть по правде сказать, мы до последнего надеялись, что девочка просто запуталась, набрала детей и не знает что с ними делать, и может все исправить. Но 7 марта мне позвонила подруга и рассказала, что получила в личку письмо, в котором Саша делится своей проблемой - мужчина, который бросил ради нее семью с 2 маленькими детьми, уделяет семье так много времени и тратит так много денег на ее содержание, что она - Саша, не видит иного выхода чем выкрасть младшую дочку своего молчела, как когда-то поступили с ней. И вырастит Саша девочку намного лучше чем родная мать, потому что она все умеет и все успевает, а родная мать плачет в телефон ее молчелу и говорит что ей трудно.
Сам текст с рваными предложениями, повторами слов, несовпадением падежей был на грани бреда. А уж главная мысль меня вообще подкосила. Я сказала, что больше не могу молчать, пошла в дневник и рассказала все, что видела своими глазами. Последствия наверное лучше вам не описывать, сами представляете. От просьб и мольб убрать компромат до угроз. Целую неделю такое творилось....Чего мне только не рассказали - и что это я от зависти все сделала, и что алкоголичка, и ты ды и тыпы...
Помните ту аварию? Мой муж попросил ее сфотографировать машину, и фотографии потом были слиты моей минской подруге на комп, а в их числе и фото спящих на полу детей. Кроме этого,никаких явных доказательств у нас с подругой не было. И фотографии эти мы еле-еле нашли и показали.
На следующий же день я проснулась совершенно выздоровевшей, через неделю уже начала набирать вес, меня перестало мучать жуткое чувство ,видимо так же мучаются свидетели преступлений когда не просто боятся рассказать правду, а заранее знают что им никто не поверит...
Прошел месяц. Детей перевезли из аварийного в нормальный дом, за семьей пристально следит общественность. Хотя немаленькое количество народа решило , что я таким образом делаю себе пиар. Более того, некоторые решили что я делаю себе пиар и выложив переписку в жж. Одним прекрасным утром несколько недель назад я проснулась и обнаружила что не могу влезть ни на один форум, ни на мой почтовый ящик, а от моего имени пишутся сообщения с ссылкой на жж.
Поехали в Минск, вернули аккаунт, написали письмо в милицию. Вся моя переписка в ящике, на материнства, на литтлване, на одноклассниках удалена полностью. Мужу пришлось копировать ее всю из жж .Анекдот.
Самое странное в этой истории вот что. Я болела так, что начала уже подумывать о плохом. Понимала, что происходит что-то страшное. Ведь не может быть человеку плохо все время на протяжении почти полугода, без улучшений. Уходила просто в штопор ... Когда проснулась на следующий день после разоблачения мистификации - с нормальным аппетитом и бодрая просто не поверила что это правда. Потом прошел еще день, и еще день. Я даже ждала что скоро меня опять подкосит слабость, я не смогу есть, начнет болеть желудок. НИЧЕГО. С того самого дня болезнь и все что со мной происходило - это просто страшный сон.
Из всей ситуации сделала выводов массу, но основные - надо быть крайне разборчивым в знакомствах, наши болезни на самом деле это провление наших внутренних проблем. Ну и конечно маму такую увидеть само по себе было потрясением... Не всегда ребенку лучше в семье, получается....
Чёт я маленько фалломорфировала...

Как человек обычный и к садизму склонный лишь минимально, не могу понять, зачем брать и без того несчастных детей, чтобы над ними издеваться?! Это вообще как?!
А нахуя Ололо взяла Таню, не любит ее, справиться не может, но держит при себе "чтобы не перекрыть возможность осчастливить других детей"? Ожидание VS реальность, белое пальто и нимб благодетельницы. И вообще, для кого -то "издеваться" = "воспитывать". Мало ли историй "моего деда пиздили, отца пиздили, меня пиздили, все людьми выросли, поэтому я своего буду пиздить". Ачётакого.
 
Регистрация
13 Июл 2014
Сообщения
11.669
Симпатии
22.940
Дикий камышовый написал(а):
Милые, спасибо за разъяснения. :uzas: Блядь, чувствую себя Вангой - вот и кредиты всплыли, и бабки на жильё :obossj:
Вообще, подозреваю, на этих, никому на самом деле не нужных, детях такое бабло делается...

Пысы: вот я б не смогла - я б начала вкладывать душу и деньги и как потом детачку в 18 нахуй из дома выставить?
У меня на этом месте пукан полыхнул на всю Ивановскую. Ладно, я готово войти в положение, понять и простить кого угодно, но ТАК? Совершеннолетний нахуй с пляжа, я тебе больше не мама. Ну и тут, конечно, мой отдельный пукан с Ололо, она тоже писала "Таня сможет остаться со мной на моих правилах". Бля! :fixin2: Йаду мне, йаду!
 
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
1.060
Симпатии
2.549
АхЛореаль написал(а):
Хотя может попу припекло и тоже показательно пашет. Хотя как можно вообще о чем то судить по фоткам из инсты.
Ну, как сказать, кое-что видно, мну в самом начале истории с Дель заподозрило, что некоторых детей она выделяла и не занималась домом. Теперь полистав параллельно инсту Дель и Харклиф заметило, что икра в авокадо, которую защитники перепостили, типа, в семье детей хорошо кормили, она от харклиф. У них некоторые фото явно пересекаются, будто поделили одну фотосессию. :-)
 
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
328
Симпатии
1.161
Преподобный Охулеймон написал(а):
У меня на этом месте пукан полыхнул на всю Ивановскую. Ладно, я готово войти в положение, понять и простить кого угодно, но ТАК? Совершеннолетний нахуй с пляжа, я тебе больше не мама. Ну и тут, конечно, мой отдельный пукан с Ололо, она тоже писала "Таня сможет остаться со мной на моих правилах". Бля! :fixin2: Йаду мне, йаду!
Видать, как государство зарплату перестает платить, так и нимб святости куда-то убирается.
 
Регистрация
21 Сен 2012
Сообщения
4.652
Симпатии
1.058
ierikel написал(а):
Вустер повесилась, на Материнстве обсуждали, но потом ожидаемо прикрыли газеткой http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=1726709
Я немного слоупок, но не могла не поделиться выборочными комментами из темы вустер на форуме материнство (просто показательные):

Дикая моль post 28 окт 2013, 14:32
Сообщение №297 (ссылка)
ЦИТАТА ( Жаба Гертруда @ 28 окт 2013, 15:31 [?] )
Мы чем-то можем помочь семье?
наверное, только молитвами...
Сашуля post 28 окт 2013, 15:00
Сообщение №326 (ссылка)

Может быть не очень этично и в тему, но вот ее сообщение от 8 сентября 2013 г. 23 ч. 51 мин.
"Еще бы кто о матерях подумал, к чему они психически готовы ... Была у нас в Минске одна жуткая история про очень образованную прекрасную женщину с 4 детьми. У нее просто сорвало крышу , и для двух детей все очень плохо закончилось. Поэтому я за то что чтобы если мама в шутку говорит про выйти в окно , думали в первую очередь о маме. Кислородная маска сначала родителю - потом ребенку. Потому что в окно можно действительно выйти...."
Как же хочется повернуть время назад и все исправить. :cry: Деток жалко безумно просто :cry:
Discordia post 28 окт 2013, 16:18
Сообщение №368 (ссылка)

Женщины! Милые, дорогие! Я без наезда, простите.
Я знаю, что у большинства форумчанок эта ужасающая трагедия вызвала настоящий шок, что многих она выбила из колеи.
Но может быть не стоит таскать теперь в мемориальную тему куски из постов, отрывки из дневников, гадать, копать, притягивать за уши, судачить? Ну не та это тема, не нужны тут эти обсуждения. Неуместны.
Рене post 28 окт 2013, 16:25
Сообщение №373 (ссылка)
ЦИТАТА ( Maila @ 28 окт 2013, 15:50 [?] )
мы можем как то помочь что бы дети с папой остались?
Поехать в Пружаны. Помочь на месте руками, за детьми присмотреть, например - нет?
Тогда остается молиться.
klavick post 28 окт 2013, 16:30
Сообщение №374 (ссылка)

никак форум не поможет. детей папе в таком количестве не оставят. да и не наше это дело. а помощь близкие окажут. и копаться мы можем в своей душе, можем думать а что же произошло. тут соболезнования только выразить можно, да и то в пустоту. ничего уже не сделать. поздно. и крики как, почему, зачем не вернут Катю.
NATALIA 16 post 28 окт 2013, 20:04
Сообщение №447 (ссылка)

соболезную семье :cry: ..ето страшная потеря...дьявол не спит,он только ждет Что бы .мы оступились ...как жаль...Господи прости ,прости ее :love: !!!ВСЕМ СИЛ И ТЕРПЕНИЯ...
Таликошка post 28 окт 2013, 20:27
Сообщение №455 (ссылка)
Счастливая мама post 28 окт 2013, 20:16
Сообщение №451 (ссылка)

Сегодня мы прощаемся с прекрасным сильным и светлым человечком, она ушла, её с нами больше нет Vuster - Кати Оноховой.
Молодая и очень энергичная мама горела и светила всем вокруг, всё ей было интересно! Талантливая в разных областях, она ни когда не боялась браться за новое сложное дело!
Пусть земля ей будет пухом!
Счастливая мама, человечки с Марса бывают. Или палка-палка-огуречик.
А Катя - Человек.
Земля пухом.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Аксинья post 29 окт 2013, 00:05
Сообщение №521 (ссылка)

Светлая память. Яркая неординарная личность.

Не надо выдвигать гипотезы и предположения - почему и как. Не время. Не место. И не наше дело.
Простите за резкость.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
стасина мама post 29 окт 2013, 00:27
Сообщение №526 (ссылка)

сочувствую :cry: :cry: :cry: ....только почему пишут что самоубийство? это не доказано( только предположение).... для многих это очень важно, не будем писать однозначно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Дежурный модератор post 29 окт 2013, 10:20
Сообщение №558 (ссылка)

Это тема для выражения соболезнований, а не для выдвижения версий по поводу случившегося. Давайте воздержимся от высказываний своего мнения на тему причин произошедшего.
Дежурный модератор post 30 окт 2013, 06:05
Сообщение №624 (ссылка)

Еще раз! Убедительная просьба не вытаскивать в тему посты Кати из личных дневников с целью подтвердить ту или иную версию, а также прекратить постить свои личные домыслы на тему. Этот топик открыт для оповещения о случившемся и для выражения соболезнований. Имейте чувство такта по отношению к случившемуся. Мыть кости и чесать языки - не самое лучшее занятие в данном контексте.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 12 раз(а)
Нёня post 30 окт 2013, 10:24
Сообщение №630 (ссылка)

Катенька, Катюша...что же ты наделала...
Будем молиться за твоё прощение, ведь всё что ты сделала , сколько детских сердец согрела материнской любовью,скольким другим людям дала правильный курс в жизни, ведь это всё должно перевесить то ужасное и непоправимое.
Ты горела ярким и горячим пламенем, согревая многих вокруг. Но сгорела так быстро...Покойся с миром, дорогая! Родным и детям мужества и искренние соболезнования!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 10 раз(а)
Я-Р-К-А-Я post 30 окт 2013, 13:56
Сообщение №636 (ссылка)

Девочки, вот переписка с мужем в контакте:

Ольга
Александр, здравствуйте. Никак не могу решиться написать вам и выразить вашей семье соболезнования... Не верится в то что произошло. Слова застревают в горле. Катю очень многие знали, уважали и любили. Мы все скорбим вместе с вами. Я знакома с Катей с сайта "Материнство". Катя Vuster Онохова здесь люди выражают вам соболезнования.
У многих возникло самостоятельное желание помочь вам... если бы вы указали каки-либо реквизиты, мы бы смогли это сделать. Не стесняйтесь, это от всей души. Это единственное и самое малое, что мы можем сделать, чтобы хоть как то помочь.
Сил вам и мужества вынести это испытание.
С уважением Ольга

Александр
Спасибо, Ольга. Сейчас у нас тяжёлое время. Горе. Но материальных проблем у нас нет. Живём в достатке. Если б деньги могли помочь горю! Дети все остаются со мной. Никакой угрозы отобрания нет. Опека всецело на стороне семьи. Мы справляемся и справимся. Спасибо за соболезнования, я всё читаю. Понимаю ваше желание выразить соучастие и помочь. Я думаю нельзя отказывать людям в этом. Поэтому деньги приму, много не надо. Я их вложу в оплату памятника. Передайте форумчанкам спасибо. Про способ передачи давайте решим позже? Спешки никакой нет.

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 189 раз(а)
Эхомама post 31 окт 2013, 08:47
Сообщение №655 (ссылка)

Девушки, администрация форума разделяет общие чувства и понимает желание пользователей собрать деньги на памятник.
Но учитывая уже случавшиеся ранее скандальные истории с такими сборами, напоминаем, что сбор должен проводиться по правилам, то есть в дневнике кого-то из сюзеров, готового взять на себя эту ответственность. Отчеты о поступлении и передаче средств полностью на совести организатора, все жертвователи соглашаются на участие в сборе под свою личную ответственность и доверие к организатору. Администрация никаких претензий по этому поводу принимать не будет.
Прошу проявить понимание, пишу это не чтобы задеть чьи-либо чувства, а лишь потому, что неприятные истории со сбором денег на форуме уже не раз имели место.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Иванка post 1 ноя 2013, 14:29
Сообщение №667 (ссылка)

Чин молитвеннаго утешения сродников живот свой самовольне скончавшаго.
Текст чинопоследования утвержден решением Священного Синода Русской Православной Церкви от 27 июля 2011 года
тут

AgAvA, думаю можно попросить батюшку помолиться по этому чину, в храме. Возможно, не все в курсе о его существовании.

Это не отпевание, и не молитва о усопшем.
К сожалению за самоубиенных нельзя подавать записки поминальные в храме,и отпевать.
Чинопоследование для утешения скорбящих родственников.
Так как они очень нуждаются в молитвенной поддержке.
ЦИТАТА
Кроме совершения предложенного чина родственники и близкие могут взять на себя, с благословения священника, келейное(домашнее) чтение молитвы преподобного старца Льва Оптинского.
Обязательно благословение священника желающим читать эту молитву(!)

Более же всего таким умершим помогает раздача милостыни за них и благочестивая жизнь их родных и близких.
ЦИТАТА
Молитва преподобного Льва Оптинского для келейного чтения
Взыщи, Господи, погибшую душу раба Твоего (имярек): аще возможно есть, помилуй. Неизследимы судьбы Твои. Не постави мне в грех молитвы сей моей, но да будет святая воля Твоя.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 18 раз(а)
Я-Р-К-А-Я post 7 ноя 2013, 13:12
Сообщение №680 (ссылка)

Всем тем, кто выразил желание материально помочь семье Оноховых.

Спросила у модератора, разрешили разместить принтскрин общения меня с Александром в контакте, где он указал номер яндекс-кошелька. Отчетов вести никто не будет, т.к. если нагрузить его еще и отчетами, то какая же это будет помощь. Поэтому еще раз пишу номер яндекс-кошелька, который указан в сообщении Александра (обведен красным), ну и дублирую его сообщение.

"Здравствуйте, Ольга.Тем, кто чувствует необходимость передать деньги:

мой киви-кошелёк 89671187134

Ещё раз повторю, материальных проблем мы не испытываем, поэтому, пожалуйста, не надо организовывать "сбор нуждающимся". Деньги готов принимать только как символ, желание человека вложить кусочек себя в память Кате."
Я-Р-К-А-Я post 7 ноя 2013, 13:25
Сообщение №681 (ссылка)

И еще... за это время я познакомилась со многими приемными мамами Белоруссии, от которых наслушалась много чего просто кошмарного. Возникло желание (кто-то может и у виска покрутить) на этой волне, которую создала трагедия Кати, вынести как можно всего за пределы Белоруссии. Придать большой общественный резонанс сложившемуся положению. Еще много людей, кому возможно можно было бы помочь. И конечно я не могла предпринимать какие либо шаги без согласия Александра. Я спросила его об этом. И вот что мне он ответил:

"Не хочу огласки. Во-первых, больно. Во-вторых, у нас не такая ситуация, с местными органами опеки полное взаимопонимание. В-третьих — я в уязвимом положении сейчас. Детей много, документы в процессе оформления.
Всё, что хочется на данный момент - оформить наше семейное положение в соответствии с законом (сейчас пока мы в подвешенном состоянии) и научиться жить полноценной жизнью без Кати. С документами скоро будет всё готово, а со второй частью сложнее. И занят я буду только этим, и всё внимание моё уйдёт на нашу внутреннюю семейную жизнь. Не до общественной деятельности будет."

Понятно, что я ничего делать не буду. Но так же из этого сообщения понятно (по крайней мере мне), что человеку тяжело и он, не смотря на то что ни в каких социальных сетях, на странице Кати ни чего ни кому не говорит, он не хотел бы дальнейших всех этих осуждений, обсуждений и тд... Во всяком случае, мне так показалось. Каждый для себя решает сам.

Берегите себя и близких!

Ну и просьба, расскажите о том, что появилась возможность отправить денежку, своим друзьям!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 21 раз(а)
Virgo post 9 ноя 2013, 20:16
Сообщение №690 (ссылка)

Уважаемые форумчане!

Очевидно, что у всех много вопросов на тему Катиной гибели, но раз за разом кидать обвинения в ее адрес, выдвигать какие-то предположения не просто бестактно, а где-то даже преступно, ибо мы не знаем причин случившегося. И осуждать человека, который уже никогда ничего не сможет сказать в свою защиту и оправдание - непозволительно. Никто из нас, в том числе, высказавшихся с осуждением в адрес Кати, не сделал столько, сколько она, никто не прошел и части ее пути, кто же дал нам право ее судить? Да, каждый из нас имеет право на личное мнение на тему этой трагедии, безусловно, и право его высказывать в том числе. Но какие-то рамки должны быть? Открытое пространство, которое могут посещать близкие Кати, в том числе ее дети. Зачем им, с их неокрепшими умами, читать все эти "ценные мысли", осуждение и прочие гадости о близком им человеке? Зачем им нужно учиться думать в этом ключе, с подачи абсолютно посторонних им людей?

Еще раз повторяю - мы не знаем истинных причин трагедии, поэтому любые попытки дать оценку случившемуся неуместны. Как оказалось, не все могут или считают нужным сдерживать свои ценные мысли. Поэтому тема будет закрыта по этическим причинам. Но, если у кого-то появится важное сообщение, воспользуйтесь кнопкой Ау, админ, впишите необходимую информацию в поле "Жалоба" и новость будет опубликована здесь, в теме.

Благодарю за внимание и понимание.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 64 раз(а)
 
Регистрация
21 Сен 2012
Сообщения
4.652
Симпатии
1.058
Гормон Лизунья написал(а):
Козлюндия написал(а):
Сама про мужа нашла, продолжает воспитывать детей в семейном детском доме. В марте 2016 года женился на многодетной женщине (трое детей).
Не просто на многодетной женщине, а подруженции вустер. У которой были тоже усыновленные и в предыдущем браке. Хотя меня больше поразило, как новая мама семейства начала во все щели в СМИ и соцсетях лезть, что в общем-то наводит на мысли не о "внезапной большой любви" к мужу вустер, не о желании позаботиться о ее детях, а о банальном "зависть-зависть" и "хочу стать такой же популярной".
Кого-то мне это всё напоминает...
 
Регистрация
22 Июл 2014
Сообщения
550
Симпатии
899
IQ как у хлебушка написал(а):
Кого-то мне это всё напоминает...
Легко догадаться ))
Но параллелей не хочу проводить, потому что вустер и ее семья все таки отличаются.
Если бы "новая мама" не пиарилась, то как бы и бог с ним. Жили бы себе тихонько. У многих вызвало это неприятие и недоумение. При том, что вустер действительно уважали и ее общение не ограничивалось узким кругом многодетных, семейных дд или усыновителей.
 
Регистрация
21 Сен 2012
Сообщения
4.652
Симпатии
1.058
Козлюндия написал(а):
IQ как у хлебушка написал(а):
Кого-то мне это всё напоминает...
Да уж. Только тут не четыре месяца прошло после смерти.
Я ни на что не намекаю, но есть параллели...

Пара выглядела счастливой и очень позитивной, а Катя делилась своими радостями и горестями в блоге. Последняя запись – в 8 утра 27 октября - не предвещала ничего плохого, за 10 часов до смерти Катя была полна планов.

Правда, более ранние записи в дневниках женщины производят тревожное впечатление:

«Несколько кризов друг за другом, сегодня первый раз за долгое время вышла на улицу, поехала по делам, сдулась на половине списка. Как то мне это все активно не нравится».

***

«Кто-нибудь сталкивался сам или у своих близких с таким явлением – на фоне приема лекарств от давления оно все равно повышается в течении трех суток, а потом резко падает до мега низкого, до 100 на 60… Вот такая у меня чудесная сейчас картина наблюдается».

***

Другие знакомые Кати рассказали, что в последнее время она в своем блоге жаловалась на депрессию.
http://www.kp.by/daily/26151/3040839/
 
Регистрация
23 Авг 2014
Сообщения
2.926
Симпатии
5.742
накануне к Кате ехала проверка из опеки
она просила отложить, не ехать в субботу - у кого-то из детей был праздник. Но чиновничье сказало мол нет, приедем. Катя все отменила, а они не приехали. Не предупредили, ничего.

многие сходятся что это было последней каплей.
 
Регистрация
22 Июл 2014
Сообщения
550
Симпатии
899
Жаловалась ... И за какое-то время "до" - на проверки в том числе. Вроде как копали под них, как под ДДСТ (лишение статуса). И последняя запись как раз была о том, как поломали планы семьи из-за проверки. Все намеки на доведение до депрессии (как минимум) действиями чиновников - сразу пресекли.

В остальном, вустер и сама понимала, что переоценила свои силы. Но психологи и педагоги часто сапожники без сапог, как раз себе не помогают. И ситуация, когда внешне ты энерджайзер, а внутри все выгорело и ты функционируешь как зомби в силу привычек, среди женщин очень часто встречается.
 
Регистрация
30 Апр 2016
Сообщения
1.543
Симпатии
1.522
Преподобный Охулеймон написал(а):
Дикий камышовый написал(а):
Милые, спасибо за разъяснения. :uzas: Блядь, чувствую себя Вангой - вот и кредиты всплыли, и бабки на жильё :obossj:
Вообще, подозреваю, на этих, никому на самом деле не нужных, детях такое бабло делается...

Пысы: вот я б не смогла - я б начала вкладывать душу и деньги и как потом детачку в 18 нахуй из дома выставить?
У меня на этом месте пукан полыхнул на всю Ивановскую. Ладно, я готово войти в положение, понять и простить кого угодно, но ТАК? Совершеннолетний нахуй с пляжа, я тебе больше не мама. Ну и тут, конечно, мой отдельный пукан с Ололо, она тоже писала "Таня сможет остаться со мной на моих правилах". Бля! :fixin2: Йаду мне, йаду!
А вы думаете, они готовы бесплатно передерживать опекаемого? На место выросшего можно взять нового за полтос в месяц.
 
Регистрация
23 Авг 2014
Сообщения
2.926
Симпатии
5.742
а да, о повторном браке Александра
это совсем все не так, как всенапоминает
хотя бы потому, что они знали друг друга много лет.
А лезет она в экраны - ну так журналист по образованию, знает что почем.
 
Регистрация
6 Мар 2015
Сообщения
541
Симпатии
2.253
Жулясик, спасибо за жжирок.
Замечу ньюансы:
1. Заработок на детях - "зарплата приемным родителям" в принципе всеми участниками дискуссии одобрена.
2. Малая социальная группа - до шести человек. Малый "круг" запоминания человеком - 7 предметов. Двенадцать - уже небольшой коллектив, например группа изучения иностранного языка, более комфортный размер шесть человек на одного преподавателя.
3. Если ты, блядь, зарабатываешь на детях - какая тебе сука 40 часовая работая неделя, какая пенсия. Остановите Землю, я кое-кого попинаю. Сучки с нимбами 40 часов в неделю.
Дети - это будущее, если Вы раздаете детей, за деньги направо и налево через десяток лет не жалуйтесь, что Вам кирдык придет.
4. Волонтеры, передышки. Ррр. Вы берете ответственность за чужую жизнь. Не можешь - не берись!
:podbamblivaet:
Улетела на Плутон, запас олойного бальзама забрала с собой. Прошу поставить в очередь на кототерапию.