Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Лена Смирнова

Кремлебот
Забанено
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
1.986
Симпатии
33.927
Прям таки совсем в Москве работы нет? Да хоть куда.
в смысле хоть куда?..
а зачем ей сейчас «использовать ковид» и соскакивать хоть куда?
Я слушала выступление гендира Эксмо, сделала выводы. Издательству нужен заработок и точка. Олино писево пока покупают, в тч на выездах. Поэтому редактресса выжимает ее как может. Скоро, мне кажется, выжмет. Все слезливые истории уже в ход пущены, любовная и детская темы охвачены. Олин фб можно читать бесплатно.
Сейчас она хоть как-то еще востребована в регионах, может джигурдить еще сколько-то. Осень покажет. Если карантина опять не будет. Как же ей соскочить с этого, это её жизненный успех. Вот что будет дальше - мне интересно.
 
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
28.542
Симпатии
497.559
Адрес
пл. Кассандра, офис ОЗК
Я погуглило, это реально существует:scare2:
пиздец
Post automatically merged:

Потому, что про белый хрен написал Михаил Успенский
от это я жиденьким ))) спасибо! перепутала
 
Регистрация
24 Июл 2016
Сообщения
6.657
Симпатии
77.217
Прям таки совсем в Москве работы нет? Да хоть куда.
Работа? Писааателю? А как жи ведение пяти площадок (включая ФСН), согласование текстов? Тексты по геодезии и стоматологии? сами идите на свою работу. Вы ещё посоветуйте помыть полы, расчесать Валеру, готовить ужин раз в два дня и заниматься с детьми.
 
Регистрация
8 Сен 2017
Сообщения
1.521
Симпатии
22.562
в смысле хоть куда?..
а зачем ей сейчас «использовать ковид» и соскакивать хоть куда?
Я слушала выступление гендира Эксмо, сделала выводы. Издательству нужен заработок и точка. Олино писево пока покупают, в тч на выездах. Поэтому редактресса выжимает ее как может. Скоро, мне кажется, выжмет. Все слезливые истории уже в ход пущены, любовная и детская темы охвачены. Олин фб можно читать бесплатно.
Сейчас она хоть как-то еще востребована в регионах, может джигурдить еще сколько-то. Осень покажет. Если карантина опять не будет. Как же ей соскочить с этого, это её жизненный успех. Вот что будет дальше - мне интересно.
Будет карантин, ещё как. Точнее - это в Москве ограничения сняли, и то, скорее по экономическим причинам, а в Сибири например его как ввели в марте, так до сих пор и живём в масочном режиме, карантине для пенсионеров, с закрытыми бассейнами-ресторанами и тд. Поэтому я совершенно не понимаю на что она надеется, наши говорят, что эта херня в лучшем случае в январе кончится, а у нее уже вся осень "расписана". Опять ведь переносить придется, и сомневаюсь, что остатки голубей, кто ещё не забрал деньги за билеты согласятся на очередной перенос. Потребуют возврат, а Оля уже все растратила на Анапы и прочие улутаи, ждёт нас через месяц очередная волна истерик на всех площадках
 
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
31.933
Симпатии
559.286
в смысле хоть куда?..
а зачем ей сейчас «использовать ковид» и соскакивать хоть куда?
Я слушала выступление гендира Эксмо, сделала выводы. Издательству нужен заработок и точка. Олино писево пока покупают, в тч на выездах. Поэтому редактресса выжимает ее как может. Скоро, мне кажется, выжмет. Все слезливые истории уже в ход пущены, любовная и детская темы охвачены. Олин фб можно читать бесплатно.
Сейчас она хоть как-то еще востребована в регионах, может джигурдить еще сколько-то. Осень покажет. Если карантина опять не будет. Как же ей соскочить с этого, это её жизненный успех. Вот что будет дальше - мне интересно.
Неужели Борщ совсем не понимает, что она тухнет? Тухнет настолько, что какие там три, один пост в день уже вымучить не может, голуби разлетаются, реклама- раз в полгода. А тут неплохой повод "пока в стране такая ситуация, я решила" и дальше как покрасивше ввернуть - набраться нового опыта, для писательских наблюдений вжиться в иную среду и т.д. Она же продолжает истерить и хамить у себя в блогах, постит говно мамонта, будут ли нужны ее гастроли через полгода хоть где-то? Все таки писательница, решившая принять ногвый опыт и протухший блогер - это разный товар.
 

Полноценное светило

Нарицательный персонаж
Регистрация
9 Янв 2019
Сообщения
4.577
Симпатии
77.252
Адрес
Заябликово
Неужели Борщ совсем не понимает, что она тухнет? Тухнет настолько, что какие там три, один пост в день уже вымучить не может, голуби разлетаются, реклама- раз в полгода. А тут неплохой повод "пока в стране такая ситуация, я решила" и дальше как покрасивше ввернуть - набраться нового опыта, для писательских наблюдений вжиться в иную среду и т.д. Она же продолжает истерить и хамить у себя в блогах, постит говно мамонта, будут ли нужны ее гастроли через полгода хоть где-то? Все таки писательница, решившая принять ногвый опыт и протухший блогер - это разный товар.
Она реально не понимает, увы.
Пишет на дзене, мол, мои посты разные, как и она сама - то хлесткие, то юморные, то скучные. Но проблема в том, что она предсказуема и одинакова, и ни одно дело до конца довести не может.
А Борщ какого года рождения, я запамятовало?
Коллега тоже в наших с Борщеногой ебенях выросла, но она по ходу младше Ольги (((
А в тегах указано - 1981 года она.
Post automatically merged:

Работа? Писааателю? А как жи ведение пяти площадок (включая ФСН), согласование текстов? Тексты по геодезии и стоматологии? сами идите на свою работу. Вы ещё посоветуйте помыть полы, расчесать Валеру, готовить ужин раз в два дня и заниматься с детьми.
Я, наконец, разобралась про 5 площадок:
1. ФБ
2. ВК
3. Инста
4. Дзен.
5. ОДНОКЛАССНИКИ!!!!
 
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
4.647
Симпатии
43.401
Она реально не понимает, увы.
Пишет на дзене, мол, мои посты разные, как и она сама - то хлесткие, то юморные, то скучные. Но проблема в том, что она предсказуема и одинакова, и ни одно дело до конца довести не может.

А в тегах указано - 1981 года она.
Извинити, разволновалось. Увы, мимо[/QUOTE]
 
Регистрация
26 Сен 2018
Сообщения
10.904
Симпатии
135.487
Новое
Есть такой фильм с Леонардо ди Каприо, называется "Пляж". Вы наверняка смотрели, ему 20 лет (в смысле, фильму, а не Лео), поэтому я позволю себе спойлер.

Фильм про людей, которые нашли райское место на земле и очень берегли его от посторонних глаз. Жили там в кайф - беззаботный такой отпуск длиною в жизнь.

И вот случилось у них несчастье: на членов комунны напала акула (я давно смотрела этот фильм, за скурпулёзную достоверность не ручаюсь), и один из них - мужчина - очень сильно пострадал, началась у него гангрена (акула прямо помочалила его ногу).

Все остальные за беднягой ухаживали, как могли. Он стонал ночами, не давал спать. Отвезти его в цивилизацию не могли - это означало бы рассекретить их местечко. Выбрали ждать: или поправится, или...

От беззаботности на этом райском местечке не осталось и следа.
Люди стали раздраженные, злые, вечно ссорились - ещё бы: круглосуточно находиться в контакте с умирающим человеком - это испытание...

В итоге кто-то самый смелый сделал то, чего хотели все, но никто не решался: вынес умирающего подальше от лагеря.
Пусть умирает где-то там, за скобками беззаботной жизни.

Я когда фильм этот смотрела, была искренне поражена эпизодом и недоверчиво качала головой: перемудрили сценаристы, конечно. Разве позволили бы нормальные люди такое, разве допустили бы?

Там по сценарию жизнь в райском уголке тут же наладилась: все, конечно, понимали, что где-то там, в лесу, умирает человек, но это не мешало им резвиться на пляже, играть в волейбол, смеяться...

Жизнь продолжалась вопреки существованию смерти.

Я вспомнила этот момент в фильме, когда... я вчера попала на день Рождения. Меня затащили друзья, прямо с пляжа похитили в рестик нас с детьми.

И там была живая музыка, и много гостей, и танцпол, пульсирующий энергией десятков людей, двигающихся в едином ритме. И ведущий, и подарки, и тополиный пух, жара, июль!...

Я села в уголке, и меня весь вечер подкалывали: "Москвичи всё никак от карантина не отойдут".

Мол, у нас с нашей самоизоляцией уже "карантин головного мозга" случился.
Я вежливо улыбалась в ответ. Но, думаю, это не такая уж и шутка.

В разгар веселья мне позвонил муж, и я вышла из ресторана ответить на звонок - ибо в этом уровне шума ничего не было слышно - кивнув сыну, чтобы присмотрел за танцующей Катюхой.

Перезвонила я - но звонок никак не проходил, а муж снова не перезванивал. И я стояла на Анапском бродвее, где уличный музыкант под гитару пел: "Ах, Анапа", рядом долбила наша дискотека, из каждого ларька и магазина неслась своя какофония звуков, и тут еще в небе вдруг случился салют...

И я в ожидании звонка мужа на секунду заглянула в блог, и прочла комментарий женщины, которая написала что-то хорошее, вроде: "Спасибо, что пишете про море. Я работаю в красной зоне, и мне этим летом об отдыхе остаётся только читать и мечтать..."

И вот этот комментарий пробрал до мурашек - он будто вообще из другой жизни. Той, в которой до сих пор борются с вирусом, в которой врачи на передовой каждый день спасают жизни, и вероятно, удаётся спасти не все. И это очень страшно.

Я думаю, мы все тут, в "аханапе", понимаем это, но.... Но тополиный пух жара, июль...

Жизнь зовёт беспечно забыть о страшном, вынести его за скобки.

Нет, не ошиблись сценаристы фильма "Пляж". Вполне реалистично всё.

Люди пишут: "Ольга, вам не страшно с детьми путешествовать сейчас?"

Не знаю, что отвечать. Страшно, конечно.

Но я этот страх отработала еще тогда, когда Катя переболела менингитом. Он не ветрянка, он мог повториться. И еще миллион болезней существует на земле, и все они могут случиться в моей семье. Как жить с этой мыслью полноценно? Чтобы она не была главной и определяющей в жизни, чтобы ей не были подчинены все наши судьбы.

Страшно, конечно. Тем более, когда есть дети. Но я учусь жить сквозь страхи, потому что иначе страхи прошьют мою жизнь пунктиром панических атак, заточат меня в квартире и не выпустят из своего плена.

Здравомыслие никто не отменял, но и жизнь тоже... никто не отменял.

Прочла ещё фразу прекрасную вчера и украла её для себя: "Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился".

Отзывается очень.
Post automatically merged:

скурпулёзную достоверность
кому халат? У нее явно отключён Т9.
Post automatically merged:

акула прямо помочалила его ногу
В смысле, помыла с мылом и мочалкой?
Post automatically merged:

попала на день Рождения. Меня затащили друзья, прямо с пляжа похитили в рестик нас с детьми
Мое любимое: день Рождения и рестик. Друзья ее похитили. С детьми. Аааааа.
Post automatically merged:

Жизнь зовёт беспечно забыть о страшном, вынести его за скобки.
Лозунг. Красным карандашом запишу. Манит и зовёт ее жизнь. А мозгов нет между ушами.
Post automatically merged:

Но я этот страх отработала еще тогда, когда Катя переболела менингитом.
Вот оно что, оказывается. Менингит и глухота ничему не научили. Отработала страх, сделав операцию по квоте, обойдя какого-то чужого ребенка.
Post automatically merged:

прошьют мою жизнь пунктиром панических атак,
Тошнит меня от ее штампов. Неужели она сама их не замечает?
 

Вложения

Регистрация
26 Сен 2018
Сообщения
10.904
Симпатии
135.487

Полноценное светило

Нарицательный персонаж
Регистрация
9 Янв 2019
Сообщения
4.577
Симпатии
77.252
Адрес
Заябликово
Прочла ещё фразу прекрасную вчера и украла её для себя: "Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился".
Я предлагаю писателю экстраполировать эту прекрасную фразу на детей. Мол, Кате было бы безопасней дома, а не в Сбербанке, куда ее таскали совсем маленькой, но не для этого же ее рожали.
Здравомыслие никто не отменял, но и жизнь тоже... никто не отменял.
Поэтому - похуй, пляшем!
Мифический дедушка это, конечно, хорошо, но сколько можно его беречь? Может, мифический дедушка не для этого вообще задуман на этой земле? Может, пришел его час и пора на кладбище.

Потому что хрен его знает, что там завтра будет. Но надо оставить место на то, чтобы была возможность переобуться в воздухе.

Да тут у нас не только скурпулезность, тут у нас и комунна завелась. Нечто вроде саванны. С коммунальными услугами и коммунизмом, только без М.
 
Регистрация
29 Сен 2017
Сообщения
2.505
Симпатии
35.689
Савельева написал(а):
И вот случилось у них несчастье: на членов комунны напала акула (я давно смотрела этот фильм, за скурпулёзную достоверность не ручаюсь), и один из них - мужчина - очень сильно пострадал, началась у него гангрена (акула прямо помочалила его ногу).
В копилоньку "пишу на бегу": коМуННа, а скУРпулезная достоверность - вообще прекрасна!


Савельева написал(а):
Я села в уголке, и меня весь вечер подкалывали: "Москвичи всё никак от карантина не отойдут".

Мол, у нас с нашей самоизоляцией уже "карантин головного мозга" случился.
Я вежливо улыбалась в ответ. Но, думаю, это не такая уж и шутка.
А вот этого отрезка на Дзене нет. Интересно, почему?

Сам текст, конечно, это - девиз жизни по-борщеножьи или "не надо думать о плохом". Страхи она отработала, ишь ты. Одноклеточная грибковая плесень. А потом, как в случае с менингитом, когда Олюн так же активно отмахивалась от назойливого хейтерья с предупреждениями, снова побежит в блог с воплями? Вот только будет ли столько желающих помочь после дедушек-вромбиков нашей бесстрашной фаталистке...
 
Регистрация
29 Сен 2017
Сообщения
2.505
Симпатии
35.689
Я предлагаю писателю экстраполировать эту прекрасную фразу на детей. Мол, Кате было бы безопасней дома, а не в Сбербанке, куда ее таскали совсем маленькой, но не для этого же ее рожали.

Поэтому - похуй, пляшем!
Мифический дедушка это, конечно, хорошо, но сколько можно его беречь? Может, мифический дедушка не для этого вообще задуман на этой земле? Может, пришел его час и пора на кладбище.


Потому что хрен его знает, что там завтра будет. Но надо оставить место на то, чтобы была возможность переобуться в воздухе.


Да тут у нас не только скурпулезность, тут у нас и комунна завелась. Нечто вроде саванны. С коммунальными услугами и коммунизмом, только без М.
Практически слово в слово, милое:hi_hi_hi:.
 
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
5.391
Симпатии
55.085
@Мурашка, тоже несло писательскую сКУРпулезную достоверность и помочаленную акулой ногу:facepalm1:
 
Регистрация
9 Фев 2015
Сообщения
4.017
Симпатии
48.015
Все уже сказали до меня, но ОЛЯБЛИН!
за скурпулёзную достоверность
У меня скурпулезный всхрипыодит. Врача!
Ммм, эротичненько...
Ахтыжйоптвою, писатель!
 
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
449
Симпатии
5.999
Возраст
42
Я предлагаю писателю экстраполировать эту прекрасную фразу на детей. Мол, Кате было бы безопасней дома, а не в Сбербанке, куда ее таскали совсем маленькой, но не для этого же ее рожали.

Поэтому - похуй, пляшем!
Мифический дедушка это, конечно, хорошо, но сколько можно его беречь? Может, мифический дедушка не для этого вообще задуман на этой земле? Может, пришел его час и пора на кладбище.


Потому что хрен его знает, что там завтра будет. Но надо оставить место на то, чтобы была возможность переобуться в воздухе.


Да тут у нас не только скурпулезность, тут у нас и комунна завелась. Нечто вроде саванны. С коммунальными услугами и коммунизмом, только без М.
Ну потому что коммуна связана со зловещимм коммунизмом, а гриб наш политику не несет в текстяры. А комунна - это вот как раз толпа наркоманов с дикарпио и свинтон и вот это все. Чувство языка у писсательницы не отъять
 

Полноценное светило

Нарицательный персонаж
Регистрация
9 Янв 2019
Сообщения
4.577
Симпатии
77.252
Адрес
Заябликово
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
5.391
Симпатии
55.085
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
4.647
Симпатии
43.401
Бесят... многоточия. Видимо, это должно означать интригу.

"Я вспомнила этот момент в фильме, когда... я вчера попала на день Рождения"

"Здравомыслие никто не отменял, но и жизнь тоже... никто не отменял."

Нахуа здесь... многоточия?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.