Азиатские сериалы | Дорамы

Серверная Корея

шилле шилле хамнида
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
6.909
Симпатии
52.167
Алиса в Пограничье очень понравился, второго сезона ждаааать год:cry_ing:
Кстати, да, плюс сериалу, годный.
Post automatically merged:

Я впервые корейский сериал посмотрела, Start-Up, мне зашло :do_vol_ny:
Подскажите, у них не бывает вторых сезонов, заканчивается всегда на первом, по 16 серий?
Как правило, не бывает, но они и заканчивают логично сериал. 20 серий может быть. До сих пор бесит, что arthdal chronicles хер пойми как закончился на нетфликс, не стали походу больше снимать (

Стартап хорош!
 
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
542
Симпатии
8.013
ещё crash landing on you (актеры в главных ролях одни из любимых). Let’s Eat все три части люблю – хотя бы из-за еды смотреть, это ж балдёж. While you were sleeping хорош тоже. It’s okay not to be okay еще понравился, грустный и спокойный.
Вот за всё это пришла сказать спасибо ) подбираю, боясь разочароваться, а эти ваши советы уже почти все оправдались. У меня небогатый пока опыт, с корейским тв и кино познакомилась пару лет назад (по рабочей необходимости совсем старенькие сериалы эпохи начала халлю посмотрела). Осталось странное ощущение, скорее приятное, чем нет, но не затянуло.

И вот этой зимой организм остро потребовал того же странного ощущения. Пересмотрела то старенькое, наступила на горло предубеждениям и... пошла топиться в эту реку. Вернее, объедаться сладким гилти плеже - корейскими (и немного тайваньскими) дорамами и фильмами. В промежутках между взрослым бггг британским кино хожу в этот морок еще чего-нибудь сладкого съесть.
Блииин, какие же они невыносимые, если уж красивые. Вот на наши или там западные красивые физиономии и культурные всякие глубины башка и глаз натренированы, сразу всякую фальшь-халтуру-глупость засекаешь и такая сидишь с высоты своего нахапанного возрастом и умом ггг бэкграунда - фуфуфууукаешь. С красотой так вообще - конвенциональные европео-красивые они ж как гладкий белый лист воспринимаются, мимо глаз и души зачастую пролетают, а чтоб зацепило, нужно что-то выдающееся, что-то не такое уж правильное и гладкое.

А эти же азиаты... сразу же для нас загадка, их культурные коды мы процентов на 80 не понимаем, мимика не вся до конца считывается, их красота изначально уже для нас неправильная. Соответственно, с учетом этого у меня мозг, как оказалось, снимает сразу все ограничители - и я тупо просто любуюсь и именно что объедаюсь сладким, и мне не плохеет.
Не, они до тошноты, канеш, довести могут даже со всеми поправками в мозгу, но походу щас корейцы, да и тайваньцы научились уже баланс соблюдать, так что приторность и дурацкость в сюжете зачастую дозируют грамотно.
Но если уж выбирают красавчиков и симпатишных барышень, то это ну реально мимими и котята с кутятами на экране, чистое же утешение и неконтролируемый восторг.
И сссска молодые! Я знаю про азиатскую тягу к уходу и пластике, но все равно... ему тридцатник, а он ну никак, НИКАК не старше 15 лет, ну как так можно, садииистыыыы. Фарфоровый пятнадцатилетний капитан прокурор, елки-палки же ) невозможные они.

В общем, сейчас я шатаюсь по азиатской обширной теле- и фильмографии как кот по валерьяновому полю - глаза на лбу, хвост трубой, на поворотах заносит в кусты. От забавного "Первого кафе Принц" до громкого, но переслащенного "Броманса", от тайваньского глянцевого Marry Me or Not с совершенно роскошным Роем Чи до фильма "Дорогой бывший" с ним же в роли гея-маргинала (очень круто сыграно и эстетически здорово), от древнего, но крепкого корейского "Отельера" до ненапряжной, изящной мини-безделицы "4 Дома" с чудесными айдол-лицами. За совет по While you were sleeping очень благодарна, после него с Ли Чон Соком уже и Пиноккио посмотрела, и W скачала, ну и VIP тоже - буду трястись от ужаса перед маньяком в качестве противоядия. Let’s Eat и Drinking Solo греют душу едой и напитками и бытовыми зарисовками. Crash landing on you на очереди - я еще с прекрасного "Апрельского снега" с Пэ Ён Джуном актрису Сон Ё Джин приметила, обрадовалась сейчас, что она в строю и... точно такая же, как 15 лет назад они точно инопланетяне, блин.
 

Серверная Корея

шилле шилле хамнида
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
6.909
Симпатии
52.167
Вот за всё это пришла сказать спасибо ) подбираю, боясь разочароваться, а эти ваши советы уже почти все оправдались. У меня небогатый пока опыт, с корейским тв и кино познакомилась пару лет назад (по рабочей необходимости совсем старенькие сериалы эпохи начала халлю посмотрела). Осталось странное ощущение, скорее приятное, чем нет, но не затянуло.

И вот этой зимой организм остро потребовал того же странного ощущения. Пересмотрела то старенькое, наступила на горло предубеждениям и... пошла топиться в эту реку. Вернее, объедаться сладким гилти плеже - корейскими (и немного тайваньскими) дорамами и фильмами. В промежутках между взрослым бггг британским кино хожу в этот морок еще чего-нибудь сладкого съесть.
Блииин, какие же они невыносимые, если уж красивые. Вот на наши или там западные красивые физиономии и культурные всякие глубины башка и глаз натренированы, сразу всякую фальшь-халтуру-глупость засекаешь и такая сидишь с высоты своего нахапанного возрастом и умом ггг бэкграунда - фуфуфууукаешь. С красотой так вообще - конвенциональные европео-красивые они ж как гладкий белый лист воспринимаются, мимо глаз и души зачастую пролетают, а чтоб зацепило, нужно что-то выдающееся, что-то не такое уж правильное и гладкое.

А эти же азиаты... сразу же для нас загадка, их культурные коды мы процентов на 80 не понимаем, мимика не вся до конца считывается, их красота изначально уже для нас неправильная. Соответственно, с учетом этого у меня мозг, как оказалось, снимает сразу все ограничители - и я тупо просто любуюсь и именно что объедаюсь сладким, и мне не плохеет.
Не, они до тошноты, канеш, довести могут даже со всеми поправками в мозгу, но походу щас корейцы, да и тайваньцы научились уже баланс соблюдать, так что приторность и дурацкость в сюжете зачастую дозируют грамотно.
Но если уж выбирают красавчиков и симпатишных барышень, то это ну реально мимими и котята с кутятами на экране, чистое же утешение и неконтролируемый восторг.
И сссска молодые! Я знаю про азиатскую тягу к уходу и пластике, но все равно... ему тридцатник, а он ну никак, НИКАК не старше 15 лет, ну как так можно, садииистыыыы. Фарфоровый пятнадцатилетний капитан прокурор, елки-палки же ) невозможные они.

В общем, сейчас я шатаюсь по азиатской обширной теле- и фильмографии как кот по валерьяновому полю - глаза на лбу, хвост трубой, на поворотах заносит в кусты. От забавного "Первого кафе Принц" до громкого, но переслащенного "Броманса", от тайваньского глянцевого Marry Me or Not с совершенно роскошным Роем Чи до фильма "Дорогой бывший" с ним же в роли гея-маргинала (очень круто сыграно и эстетически здорово), от древнего, но крепкого корейского "Отельера" до ненапряжной, изящной мини-безделицы "4 Дома" с чудесными айдол-лицами. За совет по While you were sleeping очень благодарна, после него с Ли Чон Соком уже и Пиноккио посмотрела, и W скачала, ну и VIP тоже - буду трястись от ужаса перед маньяком в качестве противоядия. Let’s Eat и Drinking Solo греют душу едой и напитками и бытовыми зарисовками. Crash landing on you на очереди - я еще с прекрасного "Апрельского снега" с Пэ Ён Джуном актрису Сон Ё Джин приметила, обрадовалась сейчас, что она в строю и... точно такая же, как 15 лет назад они точно инопланетяне, блин.
Сон Е Джин моя любовь :) а какая они пара с Бином, мм! ещё something in the rain с ней рекомендую, я залипала знатно тогда, он не такой прям мега крутой, но приятное послевкусие оставил. На нетфликс все ещё есть, кажется. One spring night туда же. В этих сериалах Jung Hae in в главной мужской роли, хороший актёр. Да вы его в while you were sleeping видели ) С ним фильм недавно вышел, Tune in for love, с Ким Го ын (та, что cheese in the trap и про гоблина тоже). И с Чонг Юджин ещё, после romance is a bonus book она начала мне нравиться.

А ещё мне зашёл фильм space sweepers, очень крутой, рекомендую :)

Сейчас смотрю Still 17, с актрисой, которая мистер квин. Легкое такое что-то, но немного грустно. Надеюсь, финал порадует.
Post automatically merged:

советы уже почти все оправдались
ура, я очень рада :)
Я само полуазиатское, к Корее никакого отношения не имею по генам, но красоту их вижу, как что-то прям близкое. И как они отличаются от китайских и тайваньских актеров, не только перепилами, но и стилем вообще – даже в фэнтези драмах. Очень интересно все это :) из китайских я вроде только метеор гарден и смотрела, пару фэнтези/исторических еще, тайваньские тоже немного. Корейцы пока лидируют в моем рейтинге :)
 
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
542
Симпатии
8.013
Чонг Юджин ещё, после romance is a bonus book она начала мне нравиться
Сейчас вот его смотрю, об этом сериале мало пишут во всяких топ-подборках, а оказалось - вежливое такое к среднему возрасту кино, не особо сиропное и без потрясений, плюс производственная составляющая (издательская кухня, любовь к книгам, офисные интриги) очень достоверно сделана, а это ценно. Чонг Юджин хороша, конечно )
Спасибо за советы большое )
 

Серверная Корея

шилле шилле хамнида
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
6.909
Симпатии
52.167
Сейчас вот его смотрю, об этом сериале мало пишут во всяких топ-подборках, а оказалось - вежливое такое к среднему возрасту кино, не особо сиропное и без потрясений, плюс производственная составляющая (издательская кухня, любовь к книгам, офисные интриги) очень достоверно сделана, а это ценно. Чонг Юджин хороша, конечно )
Спасибо за советы большое )
Рада, что пригодилось что-то, милое :)
 
Регистрация
15 Янв 2021
Сообщения
559
Симпатии
2.505
Божечки, какая тема :) может, найду что-то новое. Я к-драмы смотрю уже лет хз сколько, начиная с boys over flowers. Сейчас смотрю в основном на нетфликс и конечно же вики ракутен. Пересмотрела кучу всего, многое не помню уже, очень много проходных сериалов. Но из прямо совсем новых просто стопроцентный фаворит – Mr Queen, он вот только закончился. Потом идут Стартап, Itaewon Class и Uncanny Counter (этот на любителя), ещё crash landing on you (актеры в главных ролях одни из любимых). Let’s Eat все три части люблю – хотя бы из-за еды смотреть, это ж балдёж. While you were sleeping хорош тоже. It’s okay not to be okay еще понравился, грустный и спокойный. Альхамбра не очень зашла, слишком закручено, перебор деталей, но виды красивые, вложились в него.

Я в основном люблю те, где драма и романс сбалансированы нормально, чтобы не оставалось печального послевкусия. Сейчас попробовала lovestruck in the city, пока не поняла, не зацепил. Ну и чисто комедийные смотреть вообще не могу, они такие прямо нелепые)
Путь любви городской пары меня тоже вначале не зацепил,а потом очень даже;попробуйте ещё раз:daa_a:,там как всегда как любят корейцы все перекручено и неожиданно::-):
 

Серверная Корея

шилле шилле хамнида
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
6.909
Симпатии
52.167
Путь любви городской пары меня тоже вначале не зацепил,а потом очень даже;попробуйте ещё раз:daa_a:,там как всегда как любят корейцы все перекручено и неожиданно::-):
Да, пока стоит в списке, после still 17 и второго сезона анимешки на нетфликс :) дам второй шанс, мне очень нравится актерский состав.

А как вам true beauty? я посмотрела от скуки, пока мистер куин там выпускался. Ну такое почему-то. И актриса в главной роли - я помню ее еще с меньшим количеством пластики :;-))): и она была уже тогда норм, а сейчас перебор какой-то
 
Регистрация
16 Мар 2019
Сообщения
4.452
Симпатии
81.911
Вспыльчивый священник- это охонь!)))
Красава Ким Ха Иль.
Место действия- городок, погрязший в преступности и коррупции Гутам (Gootham). Прямо Готэм!) Драки с бандюгами и всё такое. Этому городу нужен герой, кароч.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Янв 2021
Сообщения
559
Симпатии
2.505
Да, пока стоит в списке, после still 17 и второго сезона анимешки на нетфликс :) дам второй шанс, мне очень нравится актерский состав.

А как вам true beauty? я посмотрела от скуки, пока мистер куин там выпускался. Ну такое почему-то. И актриса в главной роли - я помню ее еще с меньшим количеством пластики :;-))): и она была уже тогда норм, а сейчас перебор какой-то
Не смотрела::-):
 
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
462
Симпатии
8.458
Вспыльчивый священник- это охонь!)))
Красава Ким Ха Иль.
Место действия- городок, погрязший в преступности и коррупции Гутам (Gootham). Прямо Готэм!) Драки с бандюгами и всё такое. Этому городу нужен герой, кароч.
У меня эта дорама одна из топовых. Обожаю Нам Гиля. С ним ещё шикарный фильм Чумовая семейка. Зомби на продажу. Полный метр. И полный восторг. Что то типа чёрной комедии. Учитывая ковидные обстоятельства смотрится особенно хорошо!
 
Регистрация
16 Мар 2019
Сообщения
4.452
Симпатии
81.911
У меня эта дорама одна из топовых. Обожаю Нам Гиля. С ним ещё шикарный фильм Чумовая семейка. Зомби на продажу. Полный метр. И полный восторг. Что то типа чёрной комедии. Учитывая ковидные обстоятельства смотрится особенно хорошо!
Там в священнике все персы хороши. Шваброзавр со своими изящными движениями (шевелюрой еще) и Сонсак из Тая - ваще отрыв! :D
Забавно было встретить отсылку к ним в Круглосуточном магазине СетБель (4 эпизод). Актеры даже те же самые.

Зомби на продажу- забавный фильмец, ага. Зомбик такой там милаш.
 
Регистрация
2 Янв 2020
Сообщения
851
Симпатии
14.265
Радуюсь, что многим нравится "Вспыльчивый священник", я его обожаю. "Fighter" слушаю почти каждый день уже полгода, лол))

Я досмотрело дораму "Дневник психопата". Потрясающе! Сюжет неизбитый – это мягко говоря. Я уж на что собаку съело на serial killer fiction, но такого никогда не видело, ни у корейцев, ни на западе. Сколько фильмов снято о подражателях – и только тут подражать маньяку пытается человек, который ну просто физически не может стать хладнокровным убийцей, как бы отчаянно ни пытался)) Вопреки Ницше, есть люди, которые сколько угодно могут смотреть в бездну, но она всё никак не начинает смотреть в них. Главный герой словно сошёл со страниц романа нашего классика Достоевского – в смысле, идиот) Но не в ругательном значении этого слова, а в значении "положительно прекрасный человек". Неисправимый добряк, ходячая социальная утопия. И вот такой современный корейский князь Мышкин пытается убедить себя, что он – жестокий охотник на людей! Поверьте, это уморительно прекрасно))

И отдельная похвала корейской самобытности за то, что они впереди планеты всей в реализации serial killer fiction в жанре комедии. Тоже не знаю другой страны, которая бы снимала о маньяках так... смешно. И мне это нравится – надоела убийственная серьёзность Голливуда и Европы.

Теперь настроение по- и пересмотреть все фильмы, которые используются в дораме в качестве источников киноцитат. Кроме "Американского психопата", пожалуй. Не люблю его, какая-то недокомедия. В принципе, про "Дневник психопата" можно сказать, что это как если бы замысел "Американского психопата" удался – Кристиан Бэйл, учись у Юн Ши Юна и Пак Сон Хуна!
 
Регистрация
16 Мар 2019
Сообщения
4.452
Симпатии
81.911
@Непотребный языковрат, милльон лайков в студию! :do_vol_ny: Дневник психопата- это хорошая попытка связать юмор и тему маньяков. А каков маньяк то получился! Прелэстно.
Оба, да!:-) Тру и не тру.
Идиот этот Дон Сик тоже ведь был маньяком, с приставкой -кино. Но вавка в голове внушила, что он просто маньяк. А когда вписывал свои планы (кого убить хочет) в дневник аккуратно начатый другим, то почерк уехал в рукописи врачей. А какая музыка на фоне звучала, а как глаза его горели! Прямо Ягами Лайт с Тетрадью смерти. Идиот идиотом))).
Шикарно было, когда настоящий (Со Ин У) понял всю ситуэ, и что никакого второго маньяка нет. Этот его смех!!! Я кайфнула, да.

У меня сейчас под Fighter из священника, сразу картинка перед глазами - тигр, защищающий своего короля!)))
Мало! Нужен 2й сезон, срочно!
 
Регистрация
2 Янв 2020
Сообщения
851
Симпатии
14.265
@Профурсетка Смерфита
Именно! В том-то и прикол, что, по сути, это история двух эээ... ментально особенных людей. Собственно, как и большинство вещей про маньяков, где проводится идея, что детектив не менее одержим идеей фикс, чем преследуемый преступник. Только тут не сыщицкая одержимость, тут достоевсковский идиотизм)
Смех Со Ину – это отдельный вид искусства. Можно сказать, мы орали выше гор вместе с ним))
Сонсак великолепен. Мой муж теперь бредит муайтаем))
 
Регистрация
16 Мар 2019
Сообщения
4.452
Симпатии
81.911
Регистрация
15 Янв 2021
Сообщения
559
Симпатии
2.505
Смотрю:daa_a:Не скажу,что очень,по мне местами затянуто,но смотрю.Ну хотя бы именно благодаря этой дораме смогу смотреть дорамы с Пак Шин Хе,ну бесила она меня и все! Какая то вареная!А в этой дораме проснулась:thank_you!:Аллилуя! Теперь можно непросмотренные дорамы только из за нее,а они как назло хорошие,посмотреть:disco2:
Из оставшихся смотрю ещё Мышь.Вот эта зашла так зашла:good2:Все время держит,не оторваться::-):
 
Регистрация
10 Фев 2018
Сообщения
2.784
Симпатии
60.383

Серверная Корея

шилле шилле хамнида
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
6.909
Симпатии
52.167
Про Alice in borderland: я так понимаю, имя главного героя и есть Alice, произносимое на японский манер? Aguni туда же, как Агни. Надо почитать, что пишут. Обожаю такие штуки.
 
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
542
Симпатии
8.013
ещё something in the rain с ней рекомендую, я залипала знатно тогда, он не такой прям мега крутой, но приятное послевкусие оставил. На нетфликс все ещё есть, кажется. One spring night туда же. В этих сериалах Jung Hae in в главной мужской роли, хороший актёр. Да вы его в while you were sleeping видели ) С ним фильм недавно вышел, Tune in for love, с Ким Го ын
Пришла с еще одним большим спасибом за One spring night и Something in the rain, зашли как родные, плюс саундтреки там шикарные (открыла для себя еще и Рейчел Ямагату до кучи). Ну и вообще благодарна за то, что акцентировали внимание на фильмографии Чон Хэ Ина. Очарователен, это безусловно, но что еще больше подкупает при более широком знакомстве - он действительно прекрасный актер. И вообще это второе потрясающее открытие относительно азиатских, в основном корейских, дорам: актеры не только отрада для глаз, многие из них еще нередко выдают и высокий уровень игры, со всеми этими тонко схваченными жестами, мимикой, мелочами и нюансами, которые делают картину достоверной и комфортной для просмотра. Кто бы мог подумать, почему мне раньше не сказали ггг )

Сейчас начала A Piece of Your Mind, свежую вещь с Чон Хэ Ином, уверена, что хотя бы от его игры точно получу удовольствие. Мне здесь уже однозначно нравится соответствующе подобранный колорит - картинка, по крайней мере в первой серии, сделана в зеленовато-розово-золотистых тонах, очень красивое и стильное решение, подходящее ностальгическому настроению кино. Но в сюжете среди всего этого мягкого свечения уже намечается какой-то традиционно-корейский грозный пиздец - короче, корейцы мастера эффектного нагнетания.

В качестве разнообразия включила в просмотр онгоинг "О! Мастер" с Ли Мин Ки. Пока сюжет, главные персонажи и актеры забавляют, да и буря в телезрительском сообществе насчет того, что главгерой там посмел голопопить под прикрытием персика, тоже развлекла.
Вообще, общественные волнения насчет дорам, как я поняла, тоже специфическая неотъемлемая часть корейского культурного пространства. Прочла тут про истерику вокруг будущей политической драмы "Подснежник" с Чон Хэ Ином, и теперь переживаю, выпустят ли вообще и не скажется ли это на его карьере. Пока 21 июня (дату выпуска) отметила в напоминалке. Давно я в календаре кинодат не отмечала.

Да, развлечений мне теперь хватит надолго. Дивный новый мир ) совершенно чудесная весна у меня в этом году. За тему и обсуждения всем тоже огромное спасибо!
 

Серверная Корея

шилле шилле хамнида
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
6.909
Симпатии
52.167
Пришла с еще одним большим спасибом за One spring night и Something in the rain, зашли как родные, плюс саундтреки там шикарные (открыла для себя еще и Рейчел Ямагату до кучи). Ну и вообще благодарна за то, что акцентировали внимание на фильмографии Чон Хэ Ина. Очарователен, это безусловно, но что еще больше подкупает при более широком знакомстве - он действительно прекрасный актер. И вообще это второе потрясающее открытие относительно азиатских, в основном корейских, дорам: актеры не только отрада для глаз, многие из них еще нередко выдают и высокий уровень игры, со всеми этими тонко схваченными жестами, мимикой, мелочами и нюансами, которые делают картину достоверной и комфортной для просмотра. Кто бы мог подумать, почему мне раньше не сказали ггг )

Сейчас начала A Piece of Your Mind, свежую вещь с Чон Хэ Ином, уверена, что хотя бы от его игры точно получу удовольствие. Мне здесь уже однозначно нравится соответствующе подобранный колорит - картинка, по крайней мере в первой серии, сделана в зеленовато-розово-золотистых тонах, очень красивое и стильное решение, подходящее ностальгическому настроению кино. Но в сюжете среди всего этого мягкого свечения уже намечается какой-то традиционно-корейский грозный пиздец - короче, корейцы мастера эффектного нагнетания.

В качестве разнообразия включила в просмотр онгоинг "О! Мастер" с Ли Мин Ки. Пока сюжет, главные персонажи и актеры забавляют, да и буря в телезрительском сообществе насчет того, что главгерой там посмел голопопить под прикрытием персика, тоже развлекла.
Вообще, общественные волнения насчет дорам, как я поняла, тоже специфическая неотъемлемая часть корейского культурного пространства. Прочла тут про истерику вокруг будущей политической драмы "Подснежник" с Чон Хэ Ином, и теперь переживаю, выпустят ли вообще и не скажется ли это на его карьере. Пока 21 июня (дату выпуска) отметила в напоминалке. Давно я в календаре кинодат не отмечала.

Да, развлечений мне теперь хватит надолго. Дивный новый мир ) совершенно чудесная весна у меня в этом году. За тему и обсуждения всем тоже огромное спасибо!
Хэ ин – один из нескольких корейских актеров, на которых я в инсте подписана :) слежу за его работами, очень нравится в нем последовательность какая-то, что ли, и он умеет и в романтику, и в драму, в общем – супер. Пак Со джун второй, после Хваранга я его рассмотрела и убедилась окончательно в Итэвон Класс, и Ким Сон хо третий (он меня просто очаровал в Стартапе, жаль, его снимают не так много). Их новые работы жду с удовольствием, ребята молодцы.
Саундтреки в something in the rain и one spring night офигенные, да! В моем плейлисте всегда есть. 2NE1 I am the best и вообще CL стали открытием года для меня тогда.