Актуальные новости

Регистрация
12 Фев 2018
Сообщения
1.458
Симпатии
16.298
Начинается...
В соответствии с новыми методическими рекомендациями для руководства общеобразовательных школ, предлагается принуждать школьников переводить свои мобильные в режим «без звука» при входе в образовательную организацию, а также ограничить использование устройств мобильной связи во время учебного процесса. При этом необходимо предусмотреть места для хранения мобильных телефонов. Нужно также согласовать способы связи родителей с учениками на случай непредвиденных обстоятельств.
Могу себе представить истерики родителей, купивших этим летом дитятке последний Самсунг или айфон. Думаю, рубилово будет нешуточное
Способы связи с родительниц в непредвиденной ситуации... у меня одни маты... ну как мы жили-то, и выжили и выучились. Без мобильников. И с родителями связь когда надо находили.
 
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
14.172
Симпатии
210.615
В приличных школах давно на уроке никаких телефонов быть не может. Таких пиздюлин отхватят.. И в первую очередь от родителей. Ну а так, закон видимо необходим.
 
Регистрация
22 Фев 2018
Сообщения
1.493
Симпатии
14.436
Как это принудить? А если не выключить звук то что? Домой выгонят?
Я с нетерпением жду от директоров и завучей- членов одной неназываемой ныне вслух партии, перегибов на местах в виде требований сдать телефон, положить на стол учителю, положить в стол учителю, положить в сейф директору и конгруэнтной реакции родителей, покупавших сей девайс за копеечку немалую. Очень хочется понаблюдать сию корриду.
 
Регистрация
27 Июн 2017
Сообщения
1.582
Симпатии
21.053
А чё, смарт часы не считаются? Фитнес браслеты, планшеты, плееры, переносные колонки и какие там еще у народа гаджеты бывают?
Это как со школьной формой, ага. Носить обязательно, но если пришел без формы- не пускать не имеют права. Да нунафиг.
 
Регистрация
8 Мар 2019
Сообщения
1.463
Симпатии
16.032
Адрес
Москва
У меня сын в этом году идёт в первый класс, даже мысли не было давать ему с собой телефон. Нахрен он нужен в школе то? Если что случится мой телефон есть у учителя. Я в школу отвожу, я забираю. Зачем вообще в школе телефон?
 
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
14.172
Симпатии
210.615
У меня сын в этом году идёт в первый класс, даже мысли не было давать ему с собой телефон. Нахрен он нужен в школе то? Если что случится мой телефон есть у учителя. Я в школу отвожу, я забираю. Зачем вообще в школе телефон?
Он же не вечно в первом классе будет...
 
Регистрация
12 Фев 2018
Сообщения
1.458
Симпатии
16.298
Он же не вечно в первом классе будет...
Да хоть в 10 классе! Вы ходили в школу с мобильником? Что вы в нем делали? Чтоб в соцсетях зависал? Или видео снимал? Заааачем???? Чтоб списывать с планшета?
Школа - для учебы, а не для этого всего.
 
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
14.172
Симпатии
210.615
Да хоть в 10 классе! Вы ходили в школу с мобильником? Что вы в нем делали? Чтоб в соцсетях зависал? Или видео снимал? Заааачем???? Чтоб списывать с планшета?
Школа - для учебы, а не для этого всего.
Ну объясните это девятикласснику, который до этого девять лет с телефоном в школу ходил. П отобрать не имеют права, это называется кража. Поэтому нужен закон. Вот и всё. Не понимаю шума. Всё что касается использования личных вещей и изъятия дорогостоящих вещей у несовершеннолетних должно регламентироваться. Правильно что этим занялись наконец то.
 
Регистрация
24 Мар 2018
Сообщения
2.058
Симпатии
18.305
Да хоть в 10 классе! Вы ходили в школу с мобильником? Что вы в нем делали? Чтоб в соцсетях зависал? Или видео снимал? Заааачем???? Чтоб списывать с планшета?
Школа - для учебы, а не для этого всего.
Ну кстати школьники снимают немало видео, где учитель грубо орет или бьёт детей. Доказательство, так сказать.
 
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
14.172
Симпатии
210.615
Ну кстати школьники снимают немало видео, где учитель грубо орет или бьёт детей. Доказательство, так сказать.
А для этого в нормальных школах давно камеры. И родитель может посмотреть как идет урок и что происходит на перемене.

Пусть регламентируют, что плохого то.
 

Отбитые пластины

Кремлебот
Забанено
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
1.383
Симпатии
18.779
Да хоть в 10 классе! Вы ходили в школу с мобильником? Что вы в нем делали? Чтоб в соцсетях зависал? Или видео снимал? Заааачем???? Чтоб списывать с планшета?
Школа - для учебы, а не для этого всего.
Некоторые дети до школы и из добираются на общественном транспорте. И отзваниваются родителям например. Им можно оставить мобильники?
 
Регистрация
12 Фев 2018
Сообщения
1.458
Симпатии
16.298
Некоторые дети до школы и из добираются на общественном транспорте. И отзваниваются родителям например. Им можно оставить мобильники?
Прийти домой и из дома позвонить. Какие сложности? Так было до последнего пятилетия...
 

Bestia

Змей Годзилыч
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
14.435
Симпатии
73.243
Возраст
33
Адрес
Террористическая Сатанинская Организация
Прийти домой и из дома позвонить. Какие сложности? Так было до последнего пятилетия...
от домашних телефонов отказались очень многие.

у моих родителей нет телефона уже почти 10 лет - а нахуя?

да херли там, у их соседей его тоже нет
а там старички - ей 75 ему за 80

у всех мобильники
и скайп
 
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
591
Симпатии
9.664
от домашних телефонов отказались очень многие.

у моих родителей нет телефона уже почти 10 лет - а нахуя?

да херли там, у их соседей его тоже нет
а там старички - ей 75 ему за 80

у всех мобильники
и скайп
Так из дома можно и по мобильнику позвонить, зачем домашний?
 
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
14.172
Симпатии
210.615
Вы видимо в очень небольшом городке живете, где дети ходят в школу и домой. И занимает это у них пять минут. Мои старшие мотались по городу, на двух, а то и трех видах транспорта, тренировки, учеба, репетиторы, курсы, с друзьями еще встречи. Правда у них нокии 3310 были. Но смс стабильно раз в час слать обязаны были. В их школе мобилы были запрещены. Зашел в школу смс, вышел смс.

А младшие мелкие еще. Надеюсь как в школу пойдут, уже будут общие правила.
 

Отбитые пластины

Кремлебот
Забанено
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
1.383
Симпатии
18.779
Прийти домой и из дома позвонить. Какие сложности? Так было до последнего пятилетия...
А до школы то он доехал? А если из дома не позвонил, как его искать? Мобильник - это способ родителей контролировать своё дете. Вы не знали?
 

Bestia

Змей Годзилыч
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
14.435
Симпатии
73.243
Возраст
33
Адрес
Террористическая Сатанинская Организация
я вот согласна что проблема не в запрете на телефоне, про нее вроде и слова нет
а в том что лббы порасшибают отбирая телефоны
звук на мобиле выключить проблемы нет
 
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
14.030
Симпатии
120.567
очередной бредовый закон. все запретить и изолировать вся и всех от ужасного внешнего мира, привет, занавес.
что скоро, еда по талонам?
 
Регистрация
22 Фев 2018
Сообщения
1.493
Симпатии
14.436
Вы видимо в очень небольшом городке живете, где дети ходят в школу и домой. И занимает это у них пять минут. Мои старшие мотались по городу, на двух, а то и трех видах транспорта, тренировки, учеба, репетиторы, курсы, с друзьями еще встречи. Правда у них нокии 3310 были. Но смс стабильно раз в час слать обязаны были. В их школе мобилы были запрещены. Зашел в школу смс, вышел смс.

А младшие мелкие еще. Надеюсь как в школу пойдут, уже будут общие правила.
Сейчас смс присылает система москве́нок, когда ребенок проходит валидатор в школе. Например, мне ребенок звонит и говорит: я дома, футбол закончился. Я облегчённо вздыхаю и получаю смс:" ваш ребенок Имя Фамилия вошёл в школу номер такой то в 8:15, сегодня, такого то числа". А потом в ночи меня разбудит смс СМС, что вышел в 13:25. Такое не каждый день, конечно бывает, но бывает)))
 
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
14.172
Симпатии
210.615
Вот у нас все через жопу. У меня на давней работе решили, телефоны запретить. А у меня грудничок дома, и меня буквально уговорили выйти работать. Честно, на их запреты мне было срать.
Сейчас смс присылает система москве́нок, когда ребенок проходит валидатор в школе. Например, мне ребенок звонит и говорит: я дома, футбол закончился. Я облегчённо вздыхаю и получаю смс:" ваш ребенок Имя Фамилия вошёл в школу номер такой то в 8:15, сегодня, такого то числа". А потом в ночи меня разбудит смс СМС, что вышел в 13:25. Такое не каждый день, конечно бывает, но бывает)))
Мы не в Москве. Зато в районе где мы раньше жили, дважды за последние пять лет похищали и убивали детей. Родители их хватились когда вечером домой пришли, а ребенок как ушел утром, так дома и не был.