Регистрация
30 Авг 2018
Сообщения
4.873
Симпатии
63.343
К

Кошкина горничная

Гость
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
2.854
Симпатии
27.911
Пробежал 10км утром – можно овсянки 50гр съесть. Что надо сделать, чтобы в обед котлетку с пюрешкой навернуть? Айронмен пройти? Совсем болезная рехнулась.
 
Регистрация
14 Сен 2018
Сообщения
330
Симпатии
3.245
Смотрю я тут сторис Когтя и недоумеваю почему она так гордится целым кг арбуза, который она может сожрать??? Обычно анорексичек арбузом не удивишь, это же водичка и арбузная диета и все дела. AC07B6C1-03B5-4EFE-9CFE-F14A9AFD6D61.jpeg Так гордится данным фактом, как будто торты по кг жрет и стройная лань..
 
Регистрация
1 Июл 2015
Сообщения
6.497
Симпатии
22.233
Регистрация
30 Авг 2018
Сообщения
4.873
Симпатии
63.343
Регистрация
1 Июл 2015
Сообщения
6.497
Симпатии
22.233
Регистрация
16 Мар 2015
Сообщения
165
Симпатии
1.529
К

Кошкина горничная

Гость
Регистрация
30 Сен 2017
Сообщения
11.235
Симпатии
172.333
alenakogotkova
МАЙОНЕЗ ПОЛЕЗНЕЕ МАСЛА❗️

Вы удивитесь, но я нежно люблю майонез. Не скажу, что не люблю оливковое масло. Но точно на его счет никаких иллюзий у меня нет. Выгодно продавать масло и спасать Европу от кризиса. Выгодно настолько, что мы уже считаем чуть ли не постыдным покупать подсолнечное масло, а при слове «майонез» презрительно фыркаем.

А тем временем я готова выступить адвокатом майонезу. Конечно, речь о соусе с хорошим составом, который элементарно приготовить дома. Для этого нужен лишь хороший погружной блендер, яйца, масло и горчица с лимонным соком.

Самое парадоксальное для следящих за фигурой:

В 100 мл классического майонеза около 650 ккал. В 1 ст.л. – 90 ккал.
В 100 мл растительного масла – 900 ккал. В 1 ст.л. – 150 ккал.

А теперь подумайте. Когда вы используете растительное масло, то льете его, как будто это вода – ведь оно же полезно! ‍♀️ Мало, кто ограничивается столовой ложкой. И вот так с овощным салатом мы получаем лишние 300-400 ккал. А могли бы заправить ложкой майонеза и получить минимум калорий, но максимум полезных жиров. ☝

Хочу подчеркнуть, что оба продукта богаты, прежде всего, жирами❗️По питательным свойствам майонез превосходит масло – ведь в составе желтки, польза которых неоспорима. Собственно, благодаря яйцу майонез содержит такой полезный селен и 135% от суточной нормы витамина К, способствующий усвоению кальция.

Сегодня мы не разбираем состав промышленного майонеза. ☝ Понятно, что наши производители в порыве удешевить продукт, подкладывают нам свинью, превращая потенциально полезный продукт в дешевый суррогат. Но и с маслом все далеко не так прекрасно и безопасно.

Главное, что я хочу донести: не надо демонизировать продукты. Включаем критическое мышление и, когда слышим рекламные лозунг, внушающий нам сверхценность какого-то продукта питания, думаем, кому и зачем это ВЫГОДНО.

А вы едите майонез❓Кто наберется смелости и скажет честно, что нет-нет, а навернет тарелочку пельменей с майонезом? #alenakogotkova_чтополезнее
 
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
2.466
Симпатии
48.912
Что за ересь опять, а.

А теперь подумайте. Когда вы используете растительное масло, то льете его, как будто это вода – ведь оно же полезно!
С чего ты взяла, сука анорексичная? Любой человек, следящий за питанием, знает калорийность масла и старается использовать его умеренно.

А про майонез она вещает прям-таки с видом просветленного гуру из фильмов про единоборства. А то блядь никто и не догадывался, что домашний майонез лучше покупного, какое открытие, нихрена себе! Да только по пальцам можно пересчитать людей, которые заморачиваются его приготовлением на повседневной основе. И эти люди уж точно в курсе палезности и калорийности. Все остальные под словом "майонез" подразумевают именно Кальвэ и прочие из супермаркета, и отвечают в комментах исходя из этого. Нет же, надо всех свысока пристыдить и поучать, как они не правы.

Кто наберется смелости и скажет честно, что нет-нет, а навернет тарелочку пельменей с майонезом?
Влажные мечты. Коготкова, пельмени с маянезиком - кулинарный моветон ваще-т. Это холодный соус, который предназначен для салатов. Забыла что ль, годами пожирая брокколи без всего?
 
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
1.346
Симпатии
14.425
Что за ересь в голове! Уже кашу утром деманизирует. Посмотреть вложение 839339
да че уж там - офисному сотруднику вообще есть не надо. можно и обойтись 500 ккал в день, а это как считал наш гениальный арифметик-нутрициолог одно капучино в день! и хватит((.
опять фейспалм от того, насколько эти никогда не работавшие бездари вечно опускают офисных сотрудников! бывает такая офисная работа, что за целый день набегаешься по этажам/по кабинетам - ноги сотрешь... ну просто как пример...
 
Регистрация
27 Июл 2018
Сообщения
6.083
Симпатии
81.105
да че уж там - офисному сотруднику вообще есть не надо. можно и обойтись 500 ккал в день, а это как считал наш гениальный арифметик-нутрициолог одно капучино в день! и хватит((.
опять фейспалм от того, насколько эти никогда не работавшие бездари вечно опускают офисных сотрудников! бывает такая офисная работа, что за целый день набегаешься по этажам/по кабинетам - ноги сотрешь... ну просто как пример...

да вообще считать калорий - это куйня, на самом деле.
простите меня те, кто на этом повернут. но это всё на столько индивидуально! ну вот прям Очень!
и все нормы идут сраным лесом. потому что кому-то норма 1500, а кому-то и 2500 будет мало. даже при одинаковом образе жизни, росте и весе. подтверждено тоннами исследований и recovery programs для ED пациентов .
потому, уже простите великодушно, но даже те, кто заебывается с подсчетами и вводят все в программку - уже психологически не стабильные ребята. это уже отклонением считается.

а офисные работники на 500 в день - мощь.
Олена, пиши истчо.
когда ж у скотины этой будет предел?
лямка ж треснет так больно. от салатного листа потом отеки будут пиздецовые, алена. почитай, не поленись.
 
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
1.346
Симпатии
14.425
да вообще считать калорий - это куйня, на самом деле.
простите меня те, кто на этом повернут. но это всё на столько индивидуально! ну вот прям Очень!
и все нормы идут сраным лесом. потому что кому-то норма 1500, а кому-то и 2500 будет мало. даже при одинаковом образе жизни, росте и весе. подтверждено тоннами исследований и recovery programs для ED пациентов .
потому, уже простите великодушно, но даже те, кто заебывается с подсчетами и вводят все в программку - уже психологически не стабильные ребята. это уже отклонением считается.

а офисные работники на 500 в день - мощь.
Олена, пиши истчо.
когда ж у скотины этой будет предел?
лямка ж треснет так больно. от салатного листа потом отеки будут пиздецовые, алена. почитай, не поленись.
согласно. а больше всего меня радует, когда в советских книгах "о вкусной и здоровой пище" я вижу норму для женщин не менее 2500 ккал!!!! а фитнес-гуру всякие нам 1200 предлагают((. а потом начинается: скиннифэт и всякое такое. стоит посмотреть на советские фото молодых женщин в купальниках - там кровь с молоком, жопки/сиськи и никакого целюлита почти!
 
Регистрация
30 Авг 2018
Сообщения
4.873
Симпатии
63.343
Регистрация
30 Сен 2017
Сообщения
11.235
Симпатии
172.333
Вот прочитала я то что на картинке....я так захотелось нормального чиза навернуть!
Вот шоб и с сахаром был и прочей гадостью.


alenakogotkova
СОХРАНИТЕ РЕЦЕПТ! ❤️

Ну очень вкусный! Я вообще за простоту, но, правда, если есть возможность, то для удовлетворения гастрономического интереса, разнообразия рациона и просто для удовольствия, грех не пользоваться продуктовым изобилием.

Отвечаю на вопросы, что и чем заменить. Можно все заменить и чем угодно, но, если хотите прям новенького вкуса и такого, чтоб прям «вау!», бегом на Iherb. Там есть все!

ВАЖНО❗️
Кленовый сироп, вы знаете, ничем не «лучше» сахара, но именно здесь он нужен. У всех этих сиропов, меда и других «двойников сахара» одна разница – во вкусе и аромате. ☝ И льняная мука тоже в этом рецепте не потерпит замены кокосовой или овсяной мукой. ❌ Если что, лучше смолоть семена, хотя именно мука идеально! Консистенция получается шелковая.

И да, рецепт ничуть НЕ диетический. Надеюсь, никто не худеет?
Сметана жирная даст ту самую нежность и сливочный вкус. Йогурт берите густой натуральный. У меня оба продукта @ruzskoe_moloko. У них какой-то нереальный йогурт, похож на термостатный. Я у нас в продаже аналогов не встречала. Если не найдете, то замените термостатной простоквашей. ☝

Про псиллиум писала не раз. Польза его для кишечника бесценна. А в выпечке мы уменьшаем значительно количество муки, благодаря его свойству загущать и впитывать влагу.

Знаю, что мир поделился на тех, кто ЗА всякие забугорские «суперфуды» и те, кто воюет за доступность. Я балансирую. Есть возможность покупать семена Чиа, покупаю. Без иллюзий на их счет, просто вкусно и интересно. Но принципиально ножкой не топаю.

А вы как? Против или за новомодные тенденции❓
#alenakogotkova_чизкейк
alenakogotkova_67632951_691788251287784_5774578288688263045_n.jpg
 
Регистрация
1 Окт 2017
Сообщения
3.167
Симпатии
44.600
Адрес
Творожные Пятки
Ну и чем этот, простихоспади, карамельный чизкейк, отличается от ее остальных творожных творений? Шо то сухое полено, шо это. Триста сортов творожного говна.
 
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
2.466
Симпатии
48.912
Бля, если масло - то "льете, как воду", если сожрать нипалезное - то целый торт в одну харю и запить томатным соком, если тратить деньги - то 6,5 лямов на машину, не меньше. Максималистка хуева. Когда она последний раз хоть копейку сама заработала, чтоб так высокомерничать?
Прям интересно, кем Баранчиков работает, чтоб его ебнутая жена ежедневно портила такие дорогие продукты?