Регистрация
9 Июн 2017
Сообщения
6.311
Симпатии
88.244
своих первых хомяков (и не мало) настя заимела как раз в тот момент когда жила не пойми где и делала скромные фоточки себя любимой в скромных местах за чаем и в турции. так что на самом деле лухарность тут не решает и не решала...
Ну фоточки у неё тогда были такими, о которых остальные только мечтали, плюс фигура. Нася выехала на том, что одной из первых начала идеально вести вылизанные соц сети, сообразила пиздить идеи для фоток у западных тружеников цеха и воплощать их с помощью дорогой техники, сообразила продвигать себя. Плюс ее парень мог снимать ее так, как ей хотелось, а это, знаете ли, среди бойфрендов большая редкость до сих пор. И фотографов тогда столько не было, нася удачно попала в струю, поэтому лухарность и не решала тогда, но она начала решать позже, когда как грибы начали появляться похожие на насю фотографини. И вот тогда волкова и выехала на ресурсах ханурика, выделилась и сколотила ещё пару сотен подписчиков, а там и рекламка поперла.

А вообще, интересно послушать разные мнения о том, с чего именно началась популярность волковой в соц сетях.
 
Регистрация
8 Май 2019
Сообщения
1.723
Симпатии
22.514
Вроде в ванильках были. Тоже горю желанием перетереть, но как-то там не пошло. Ира особенно мне не симпатична
Post automatically merged:


Милое, не срача ради, какой там доход выше среднего. Квартира родительская, машине 100 лет и кем куплена-вопрос. Раз в пятилетку за банки, наверное, может Шанель позволить и всё. Как выше говорили, что отели за рекламу или на эир бинби какие-то хатки.
Окей. В моём мире далеко не всем родители подкидывают квартиры в центре Москвы и лухарные машины, а как-то больше сами платят ипотеки за двушки подальше. Да и многие кто пашет, не могут себе позволить поездки 5-10 раз в год, из них почти по месяцу на Штаты, Мальдивы или Бали даже в хатках на айр бинби. Даже, у тех, кто очень хорошо зарабатывает или имеет свой бизнес, просто времени столько нет свободного чтобы ездить. Такое сочетание времени+средств (у пары) как у них, я вижу довольно редко. Поэтому для меня такой уровень жизни явно выше среднего. И дело тут не в Шанелях. Для меня бренды вообще не показатель. Они живут «сыто» и спокойно, совсем для этого не напрягаясь, да и на хотелки в виде разноцветных гитар, леек и Тосканских годовщин, вполне, хватает.
Но если вы считаете, что у большинства россиян мандриковский уровень жизни, хорошо, спорить не буду, ̶почему т̶о̶л̶ь̶к̶о̶ ̶т̶о̶г̶д̶а̶ ̶у̶ ̶н̶а̶с̶ ̶в̶ ̶с̶т̶р̶а̶н̶е̶ ̶п̶я̶т̶ё̶р̶о̶ч̶к̶и̶ ̶н̶а̶ ̶к̶а̶ж̶д̶о̶м̶ ̶п̶е̶р̶е̶к̶р̶ё̶с̶т̶к̶е̶,̶ ̶а̶ ̶н̶е̶ ̶с̶п̶л̶о̶ш̶ь̶ ̶а̶з̶б̶у̶к̶и̶ ̶в̶к̶у̶с̶а̶.̶ ̶
p.s. У меня много знакомых с доходом 10 тыс + евро на семью, что для нищебродской Европы считается доходом выше среднего. И для них тоже отдать полторы тысячи евро за визу для путешествия в современных реалиях полной неопределённости - это дорого, да это и в условиях определённости, - объективно это недешево, это же просто виза, вы чего, они обычно стоят раз в 10 меньше. Стоимость сумки 5 тыс евро (или сколько там Шанель ) тоже считается дорого. По мне, так это просто адекватная оценка вещей и ситуации, не более. Очень странно по ней оценивать доходы и уровень жизни.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
1.781
Симпатии
30.240
Ну фоточки у неё тогда были такими, о которых остальные только мечтали, плюс фигура. Нася выехала на том, что одной из первых начала идеально вести вылизанные соц сети, сообразила пиздить идеи для фоток у западных тружеников цеха и воплощать их с помощью дорогой техники, сообразила продвигать себя. Плюс ее парень мог снимать ее так, как ей хотелось, а это, знаете ли, среди бойфрендов большая редкость до сих пор. И фотографов тогда столько не было, нася удачно попала в струю, поэтому лухарность и не решала тогда, но она начала решать позже, когда как грибы начали появляться похожие на насю фотографини. И вот тогда волкова и выехала на ресурсах ханурика, выделилась и сколотила ещё пару сотен подписчиков, а там и рекламка поперла.

А вообще, интересно послушать разные мнения о том, с чего именно началась популярность волковой в соц сетях.
Уверено, что именно вот это вот "сообразила пиздить идеи для фоток" у западных блогеров, когда в русском инете эта нива была не пахана - в её случае и есть ключевой фактор успеха.
А вообще, думаю, успех всех этих олдовых ванилей, перекочевавших в инсту из жж, заключается исключительно в том, что они были первыми, публично снявшими трусы, пока остальные - потенциальные конкурентки- ещё не могли/не решались/не хотели. За счёт старых отжигов и ностальгии аудитории и держатся худо-бедно до сих пор. Это как древний сериал, который идёт уже сто лет, сменилось десять актёрских составов, сценаристы исписались до полного маразма, но ты блин втянулся и смотришь, плюёшься, но смотришь хоть иногда, хоть не все серии, но так, чтоб представлять себе примерно, чем всё это мыло закончится, когда/если оно наконец закончится
 
Регистрация
11 Дек 2017
Сообщения
4.751
Симпатии
82.941
Окей. В моём мире далеко не всем родители подкидывают квартиры в центре Москвы и лухарные машины, а как-то больше сами платят ипотеки за двушки в ебенях. Да и многие кто пашет, не могут себе позволить поездки 5-10 раз в год, из них почти по месяцу на Штаты и Бали даже в хатках на айр бинби. Даже, у тех, кто очень хорошо зарабатывает или имеет свой бизнес, просто времени столько нет свободного чтобы ездить. Такое сочетание времени+денег (у пары) как у них, я вижу довольно редко. Поэтому для меня такой уровень жизни явно выше среднего. И дело тут не в Шанелях. Для меня бренды вообще не показатель. Они живут «сыто» и спокойно, совсем для этого не напрягаясь, да и на хотелки в виде разноцветных гитар, леек и Тосканских годовщин, вполне, хватает.
Но если вы считаете, что у большинства россиян мандриковский уровень жизни, хорошо, спорить не буду, ̶почему т̶о̶л̶ь̶к̶о̶ ̶т̶о̶г̶д̶а̶ ̶у̶ ̶н̶а̶с̶ ̶в̶ ̶с̶т̶р̶а̶н̶е̶ ̶п̶я̶т̶ё̶р̶о̶ч̶к̶и̶ ̶н̶а̶ ̶к̶а̶ж̶д̶о̶м̶ ̶п̶е̶р̶е̶к̶р̶ё̶с̶т̶к̶е̶,̶ ̶а̶ ̶н̶е̶ ̶с̶п̶л̶о̶ш̶ь̶ ̶а̶з̶б̶у̶к̶и̶ ̶в̶к̶у̶с̶а̶.̶ ̶
p.s. У меня много знакомых с доходом 10 тыс евро + на семью, что для нищебродской Европы считается доходом выше среднего. И для них тоже отдать полторы тысячи евро за визу для путешествия в современных реалиях полной неопределённости - это дорого. Стоимость сумки 5 тыс евро (или сколько там Шанель ) тоже считается дорого. По мне, так это просто адекватная оценка вещей и ситуации, не более. Глупо по ней оценивать доходы и уровень жизни.
Милое, я тут каждый раз ору чаечкой, когда слышу про весьма средние доходы ленивой четы мандриков.
В наших толерантных редко встретишь пару бездельников с такими доходами, которые позволяли бы жить сыто, расслабленно и путешествуя, куда вздумается, когда захотелось.
Наверное, мы с вами слишком давно не были на Родине, ну и наши родственники/друзья просто нищеброды, которым лень пошевелиться, чтобы выйти на средненький уровень как у Наси.
 
Регистрация
22 Апр 2019
Сообщения
1.740
Симпатии
12.487
Милое, я тут каждый раз ору чаечкой, когда слышу про весьма средние доходы ленивой четы мандриков.
В наших толерантных редко встретишь пару бездельников с такими доходами, которые позволяли бы жить сыто, расслабленно и путешествуя, куда вздумается, когда захотелось.
Наверное, мы с вами слишком давно не были на Родине, ну и наши родственники/друзья просто нищеброды, которым лень пошевелиться, чтобы выйти на средненький уровень как у Наси.
Тоже смешно читать о том, что Мандрики нищие.
 
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
1.381
Симпатии
18.814
Я думаю, только очень обеспеченные люди, причём те, которым этот уровень достаётся легко, могут потратить на пятую годовщину свадьбы 35 тысяч евро, или сколько там Настя говорила.
В моей голове это праздник уровня двухлетия кошки, и заслуживает максимум похода в ресторан всей семьей.
Понятно, что все это было ради контента, но все же.
 
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
301
Симпатии
3.516
Я думаю, только очень обеспеченные люди, причём те, которым этот уровень достаётся легко, могут потратить на пятую годовщину свадьбы 35 тысяч евро, или сколько там Настя говорила.
В моей голове это праздник уровня двухлетия кошки, и заслуживает максимум похода в ресторан всей семьей.
Понятно, что все это было ради контента, но все же.
Не тратила Настя 35 тыс. на эту свадьбу. Вилла и платье были за рекламу, фотографы приехали по дружбе/засветиться, цветы из Москвы, кажется везли, потратили минимум на декоратора. Траты были на еду, но как показалось, ели только макароны. Вместо музыкантов - колонки у стола.
Потраченные деньги потом отбились рекламой.
 
Регистрация
11 Дек 2017
Сообщения
4.751
Симпатии
82.941
Не тратила Настя 35 тыс. на эту свадьбу. Вилла и платье были за рекламу, фотографы приехали по дружбе/засветиться, цветы из Москвы, кажется везли, потратили минимум на декоратора. Траты были на еду, но как показалось, ели только макароны. Вместо музыкантов - колонки у стола.
Потраченные деньги потом отбились рекламой.
Ну тогда получается некоторое противоречие - просто средней Глаше из Жулебино никто тосканские виллы за рекламу не подгоняет. Так что блогерские гонорары у Насти вполне нормальные, даже если они не всегда выражены деньгами. Ок, допустим, 35 тысяч евро Настя не тратила, но их все равно потратил кто-то другой. Потратил на неё и её хотелки. Потратил благодаря тому, что она блогер.
Кроме того, даже с такими раскладами собрать толпу в Италию, оплатить всем билеты (Настя, я надеюсь, гости не за свой счёт добирались на годовщину годовщины годовщины второй свадьбы?) далеко не каждому по карману.
Наверное, мы с алкашом живем за чертой нищеты, но когда я читаю, что уровень жизни у мандриков обычно-рядовой, у меня бигуди дымятся.
 

Ничего не понимаю

Кремлебот
Забанено
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
1.478
Симпатии
14.672
Окей. В моём мире далеко не всем родители подкидывают квартиры в центре Москвы и лухарные машины, а как-то больше сами платят ипотеки за двушки подальше. Да и многие кто пашет, не могут себе позволить поездки 5-10 раз в год, из них почти по месяцу на Штаты, Мальдивы или Бали даже в хатках на айр бинби. Даже, у тех, кто очень хорошо зарабатывает или имеет свой бизнес, просто времени столько нет свободного чтобы ездить. Такое сочетание времени+денег (у пары) как у них, я вижу довольно редко. Поэтому для меня такой уровень жизни явно выше среднего. И дело тут не в Шанелях. Для меня бренды вообще не показатель. Они живут «сыто» и спокойно, совсем для этого не напрягаясь, да и на хотелки в виде разноцветных гитар, леек и Тосканских годовщин, вполне, хватает.
Но если вы считаете, что у большинства россиян мандриковский уровень жизни, хорошо, спорить не буду, ̶почему т̶о̶л̶ь̶к̶о̶ ̶т̶о̶г̶д̶а̶ ̶у̶ ̶н̶а̶с̶ ̶в̶ ̶с̶т̶р̶а̶н̶е̶ ̶п̶я̶т̶ё̶р̶о̶ч̶к̶и̶ ̶н̶а̶ ̶к̶а̶ж̶д̶о̶м̶ ̶п̶е̶р̶е̶к̶р̶ё̶с̶т̶к̶е̶,̶ ̶а̶ ̶н̶е̶ ̶с̶п̶л̶о̶ш̶ь̶ ̶а̶з̶б̶у̶к̶и̶ ̶в̶к̶у̶с̶а̶.̶ ̶
p.s. У меня много знакомых с доходом 10 тыс + евро на семью, что для нищебродской Европы считается доходом выше среднего. И для них тоже отдать полторы тысячи евро за визу для путешествия в современных реалиях полной неопределённости - это дорого, да это и в обычные времена объективно это недешево, это же просто виза, вы чего . Стоимость сумки 5 тыс евро (или сколько там Шанель ) тоже считается дорого. По мне, так это просто адекватная оценка вещей и ситуации, не более. Очень странно по ней оценивать доходы и уровень жизни.
Спасибо, милое, за развёрнутый ответ. Наверное, оно так и есть. Поняла, почему мне кажется, что они перебиваются с хлеба на воду(нет). Общая непромытось и засуханность, всё какое-то потрепанное, вечный вой, как всё плохо. Веет душком нищеты. Ихмо
А нищета там внутренняя
 
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
301
Симпатии
3.516
Ну тогда получается некоторое противоречие - просто средней Глаше из Жулебино никто тосканские виллы за рекламу не подгоняет. Так что блогерские гонорары у Насти вполне нормальные, даже если они не всегда выражены деньгами. Ок, допустим, 35 тысяч евро Настя не тратила, но их все равно потратил кто-то другой. Потратил на неё и её хотелки. Потратил благодаря тому, что она блогер.
Кроме того, даже с такими раскладами собрать толпу в Италию, оплатить всем билеты (Настя, я надеюсь, гости не за свой счёт добирались на годовщину годовщины годовщины второй свадьбы?) далеко не каждому по карману.
Наверное, мы с алкашом живем за чертой нищеты, но когда я читаю, что уровень жизни у мандриков обычно-рядовой, у меня бигуди дымятся.

Вложили с надеждой окупить, фотографы фотосессиями, владельцы виллы арендой и тп. Никто не отрицает, что ее блог работает, и она молодец, что смогла всех организовать и за минимум сыграть свадьбу « за 35 тыс.» Не все блогеры смогли бы, тк тратить все равно придётся, не 35, так 10 тыс. Если бы билеты покупала сама, все бы летели одним рейсом и мы бы наблюдали розовые шарики в самолете.
 
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
2.916
Симпатии
40.232
Окей. В моём мире далеко не всем родители подкидывают квартиры в центре Москвы и лухарные машины, а как-то больше сами платят ипотеки за двушки подальше. Да и многие кто пашет, не могут себе позволить поездки 5-10 раз в год, из них почти по месяцу на Штаты, Мальдивы или Бали даже в хатках на айр бинби. Даже, у тех, кто очень хорошо зарабатывает или имеет свой бизнес, просто времени столько нет свободного чтобы ездить. Такое сочетание времени+денег (у пары) как у них, я вижу довольно редко. Поэтому для меня такой уровень жизни явно выше среднего. И дело тут не в Шанелях. Для меня бренды вообще не показатель. Они живут «сыто» и спокойно, совсем для этого не напрягаясь, да и на хотелки в виде разноцветных гитар, леек и Тосканских годовщин, вполне, хватает.
Но если вы считаете, что у большинства россиян мандриковский уровень жизни, хорошо, спорить не буду, ̶почему т̶о̶л̶ь̶к̶о̶ ̶т̶о̶г̶д̶а̶ ̶у̶ ̶н̶а̶с̶ ̶в̶ ̶с̶т̶р̶а̶н̶е̶ ̶п̶я̶т̶ё̶р̶о̶ч̶к̶и̶ ̶н̶а̶ ̶к̶а̶ж̶д̶о̶м̶ ̶п̶е̶р̶е̶к̶р̶ё̶с̶т̶к̶е̶,̶ ̶а̶ ̶н̶е̶ ̶с̶п̶л̶о̶ш̶ь̶ ̶а̶з̶б̶у̶к̶и̶ ̶в̶к̶у̶с̶а̶.̶ ̶
p.s. У меня много знакомых с доходом 10 тыс + евро на семью, что для нищебродской Европы считается доходом выше среднего. И для них тоже отдать полторы тысячи евро за визу для путешествия в современных реалиях полной неопределённости - это дорого, да это и в обычные времена объективно это недешево, это же просто виза, вы чего, они обычно стоят раз в 10 меньше. Стоимость сумки 5 тыс евро (или сколько там Шанель ) тоже считается дорого. По мне, так это просто адекватная оценка вещей и ситуации, не более. Очень странно по ней оценивать доходы и уровень жизни.
я вообще не понимаю, почему тут обсуждается с позиции осуждения довольно логичный и неглупый поступок мандриков не вваливать полторы штуки евро в неопределенность. причем уверено, купи они эти визы - тут бы писали ну че бля конечно папочка заработал, можно разбрасываться деньгами, тупые придурки, везде локдаун, они визу сделали. Ну серьезно...
Post automatically merged:

Гайз, ну быть миллиардерами не значит совершать необдуманные траты. я тут как-то писало уже что мои очень небедные друзья как-то плакались о дорогивизне общественных туалетов в Италии...
 
Регистрация
8 Май 2019
Сообщения
1.723
Симпатии
22.514
я вообще не понимаю, почему тут обсуждается с позиции осуждения довольно логичный и неглупый поступок мандриков не вваливать полторы штуки евро в неопределенность. причем уверено, купи они эти визы - тут бы писали ну че бля конечно папочка заработал, можно разбрасываться деньгами, тупые придурки, везде локдаун, они визу сделали. Ну серьезно...
Много смуты своим нытьём внесла сама Настя, и как-то у всех сложилось мнение, что без океана ее вот-вот окончательно съест хандра. Но, как показало время, все ее страдания были сильно преувеличены, Волкова вполне здорова, ищет игрушки на ёлку и поднимает активность котом и букетами в кровати. Уже после Турции было ясно, что Мандрики не хотят отпуск любой ценой, они хотят, чтобы все было как раньше. Без риска, лишних трат, нервов и альтернатив. И готовы ждать, надеясь на чудо. Если не дождутся, уверено, что поедут на какиенить мальдивы, просто не настал ещё для них предел терпения.
 
Регистрация
9 Июн 2017
Сообщения
6.311
Симпатии
88.244
Ну тогда получается некоторое противоречие - просто средней Глаше из Жулебино никто тосканские виллы за рекламу не подгоняет. Так что блогерские гонорары у Насти вполне нормальные, даже если они не всегда выражены деньгами. Ок, допустим, 35 тысяч евро Настя не тратила, но их все равно потратил кто-то другой. Потратил на неё и её хотелки. Потратил благодаря тому, что она блогер.
Кроме того, даже с такими раскладами собрать толпу в Италию, оплатить всем билеты (Настя, я надеюсь, гости не за свой счёт добирались на годовщину годовщины годовщины второй свадьбы?) далеко не каждому по карману.
Наверное, мы с алкашом живем за чертой нищеты, но когда я читаю, что уровень жизни у мандриков обычно-рядовой, у меня бигуди дымятся.
Очень сильно сомневаюсь, что гостям оплатили билеты. Друзья у них не бедные, мне как-то даже в голову не приходило, что они не за свой счёт прилетели.
А у этих блогеров всегда так: замкнутый круг. Подписота, грубо говоря, и оплачивает им вот такие мероприятия, косметику и прочее, и при этом поклоняется их же богатствам))
 
Регистрация
8 Май 2019
Сообщения
1.723
Симпатии
22.514
Очень сильно сомневаюсь, что гостям оплатили билеты. Друзья у них не бедные, мне как-то даже в голову не приходило, что они не за свой счёт прилетели.
А у этих блогеров всегда так: замкнутый круг. Подписота, грубо говоря, и оплачивает им вот такие мероприятия, косметику и прочее, и при этом поклоняется их же богатствам))
Я тоже почти уверено, что за билеты друзья платили сами. Организаторы, скорее всего, обеспечивали проживание, что уже весьма неплохо, и еду на празднике (паста - дёшево и фотогенично). Думаю, они рады были провести совместный мини-отпуск в Тоскане.
 
Регистрация
11 Дек 2017
Сообщения
4.751
Симпатии
82.941
Очень сильно сомневаюсь, что гостям оплатили билеты. Друзья у них не бедные, мне как-то даже в голову не приходило, что они не за свой счёт прилетели.
А у этих блогеров всегда так: замкнутый круг. Подписота, грубо говоря, и оплачивает им вот такие мероприятия, косметику и прочее, и при этом поклоняется их же богатствам))
Но дело ж не в бедных - не бедных, а в том, что такое считается хорошим тоном. У меня несколько знакомых устраивали (конечно, не лухарные годовщины годовщин, а простые плебейские) свадьбы взаграницах.
Толпу народа никто не звал, только самых близких, и этим близким покупались билеты. И даже не в один самолёт, а кому когда было удобнее лететь, к тому же, гости были из разных городов.
Думаю, графья Лонские могут себе позволить покупку билетов, но если ты организуешь торжество на тосканском море, то логично людей туда привезти и к мудбордам приложить билет на самолёт.
Настя, это не доебки до тебя, это просто за жизнь устало попиздеть после смены на заводе
 
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
1.781
Симпатии
30.240
Но дело ж не в бедных - не бедных, а в том, что такое считается хорошим тоном. У меня несколько знакомых устраивали (конечно, не лухарные годовщины годовщин, а простые плебейские) свадьбы взаграницах.
Толпу народа никто не звал, только самых близких, и этим близким покупались билеты. И даже не в один самолёт, а кому когда было удобнее лететь, к тому же, гости были из разных городов.
Думаю, графья Лонские могут себе позволить покупку билетов, но если ты организуешь торжество на тосканском море, то логично людей туда привезти и к мудбордам приложить билет на самолёт.
Настя, это не доебки до тебя, это просто за жизнь устало попиздеть после смены на заводе
Ну вот именно в таких мелочах и деталях и вылезает обычно из-под скопипащенного лайфстайла с мудбордами, что "царь-то не настоящий"
 
Регистрация
22 Фев 2018
Сообщения
590
Симпатии
6.413
и этим близким покупались билеты. И даже не в один самолёт
А такси до аэропорта и вечерние платья самым близким не оплачивали? Не перестаю поражаться широте русской души.))
но если ты организуешь торжество на тосканском море, то логично людей туда привезти
Неискоренимая тяга к олинклюзив, да? понимаю)
 
Регистрация
8 Май 2019
Сообщения
1.723
Симпатии
22.514
Ладно, выскажусь тоже. И мы и знакомые в заграницах летали по стране и в другие страны и даже Австралию на различные мероприятия и сами оплачивали и билеты и отели. Как правило, задача организаторов чаще всего в брони или советов с отелями, присылают список самых удобных по расположению и цене-качеству. «Цари настоящие», но здесь так принято и считается нормальным. Даже без учёта финансовой стороны, можно в организации закопаться, представьте себе когда гостей 80-100. Билеты думаю логично прикреплять только людям, которые не могут этого себе позволить, может близким родственникам. С настиными друзьями не вижу такой проблемы.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
11 Дек 2017
Сообщения
4.751
Симпатии
82.941
А такси до аэропорта и вечерние платья самым близким не оплачивали? Не перестаю поражаться широте русской души.))

Неискоренимая тяга к олинклюзив, да? понимаю)
Котенька, к хуям сэбитесь с вашими выводами и манерой общаться.
 
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
1.781
Симпатии
30.240
Ну вообще, если есть всякие специфические лайфстайловые концепции в духе "все подрушки невесты исключительно в одинаковых пудровых платьях в пол с бантом слева и розой справа" , то такие извращения обычно тоже принято воплощать за счёт невесты-эстетки, да. Что логично в ситуации, когда логистические проблемы, временные и финансовые расходы для гостей выходят за рамки среднестатистического здравого смысла, и всё ради того, чтобы, допустим, блогер получил в результате такого организационно-финансового геморроя своих гостей инстаграмабл картинку, на которую слетятся потенциальные рекламодатели.
 
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1.733
Симпатии
16.531
Ну вообще, если есть всякие специфические лайфстайловые концепции в духе "все подрушки невесты исключительно в одинаковых пудровых платьях в пол с бантом слева и розой справа" , то такие извращения обычно тоже принято воплощать за счёт невесты-эстетки, да. Что логично в ситуации, когда логистические проблемы, временные и финансовые расходы для гостей выходят за рамки среднестатистического здравого смысла, и всё ради того, чтобы, допустим, блогер получил в результате такого организационно-финансового геморроя своих гостей инстаграмабл картинку, на которую слетятся потенциальные рекламодатели.
Я летала на свадьбу в Испании. Жена русская, муж американец. Была одной из 5-ти подружек невесты-патья нам само собой оплатили, но ждать, что оплатят перелёт мне даже в голову не пришло. В конце концов я взрослый человек и могу отказаться, меня силой в эту Испанию никто не тащил. Первый раз вижу ожидания, чтобы гостям оплачивали перелёт.