Варя Веденеева (varyavedeneeva) Вареник

Регистрация
7 Янв 2020
Сообщения
1.192
Симпатии
8.443
Милое, не ищите. Тут кто-то из насиков приносил бесплатный вебинар, кажется. Не знаю, кто осилил полный просмотр:ny_tik: Мое смогло глянуть пару минут и выключило. Это кровь из ушей и глаз, ужасная подача.
А вот dashaphi высоко ценит Катькало с ее вебинарами))
 

Вложения

Регистрация
5 Авг 2019
Сообщения
137
Симпатии
2.069
А вот dashaphi высоко ценит Катькало с ее вебинарами))
Простите великодушно, я насекомое старое и завистливое, не «петяс энд мишас мам» и «эвридэй хиро», шуб из убитых животных не ношу, свечи на завтраках не жгу... Короче, меня можно не слушать)
 
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
1.066
Симпатии
9.041
Также прошу отметить 2.8 млн у Вари на брокерском счёте. Мне тут кричали, что селин у неё 100% фейк. Может и фейк конечно, но давайте отметим, что Варя явно не нищая.

Отдельно скажу, что КАЖДЫЙ курс для начинающего инвестора, в том числе её тинечек, говорит, что инвестировать надо начинать идею после закрытия долгов (ипотеки). Если есть деньги, их надо кидать на ипотеку. Варя дура.
Дура-не дура, а 50% прибыли сделала. Я усралась.

032E4938-6E0D-4E06-9298-E7BBF85E815D.jpeg
 
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
553
Симпатии
8.804
Также прошу отметить 2.8 млн у Вари на брокерском счёте. Мне тут кричали, что селин у неё 100% фейк. Может и фейк конечно, но давайте отметим, что Варя явно не нищая.

Отдельно скажу, что КАЖДЫЙ курс для начинающего инвестора, в том числе её тинечек, говорит, что инвестировать надо начинать идею после закрытия долгов (ипотеки). Если есть деньги, их надо кидать на ипотеку. Варя дура.
Милое, а можете, пожалуйста, объяснить, каким образом ипотеки так бодро заранее погашаются? Неужели у российских банков условия настолько отличаются от европейских? "Сначала всё погасить, а потом уже заниматься инвестициями" звучит очень логично, не спорю. Часто ещё встречаю истории типа "оформили ипотеку на 15 лет, выплатили за 3 и кучу денег сэкономили". Когда я взяла ипотеку на 20 лет, многие российские друзья и родственники говорили "как дооолго, ну ничего, может, раньше выплатишь". В моих западных европах, если я захочу заранее целиком погасить ипотеку или периодически вкидывать большие суммы, чтобы сократить срок выплат, мне придётся заплатить больше (а именно добавится "штраф" - сумма процентов за период досрочного или ускоренного погашения, умноженная на 3), и общая сумма выплат не изменится никак, то есть сколько мне насчитали на 15 лет, столько я и должна буду выплатить (+ вышеупомянутый "штраф"), даже если вдруг выиграю в лотерею и захочу погасить всю ипотеку на следующий день после оформления. Здесь тоже есть рефинансирование, пересмотр условий, изменение процента и, соответственно, итоговой суммы, которую клиент заплатит банку (зависит от ситуации), но мало кто будет заранее погашать ипотеку, если образовываются "лишние" деньги, их скорее вложат во что-нибудь, что будет приносить доход, а ипотеку будут на фоне спокойно выплачивать.
 
Регистрация
7 Янв 2020
Сообщения
1.192
Симпатии
8.443
Простите великодушно, я насекомое старое и завистливое, не «петяс энд мишас мам» и «эвридэй хиро», шуб из убитых животных не ношу, свечи на завтраках не жгу... Короче, меня можно не слушать)
надеюсь, вы хотя бы фоткаетесь в зеркало без устали и сфс устраиваете, как дашка в последнем посте))))
 
Регистрация
12 Сен 2018
Сообщения
204
Симпатии
3.298
Дура-не дура, а 50% прибыли сделала. Я усралась.

Посмотреть вложение 1719211
Милое, там вроде как за весь период, то есть за два года. Неплохой результат, но и вы ничем не хуже.

В дополнение к тезису @Моника Селеш про курсы для инвесторов - сейчас Варюша накатает, что она так свою подушку безопасности хранит :facepalm:
 
Регистрация
24 Сен 2018
Сообщения
820
Симпатии
10.591
Когда они эти рецепты только запускали, то я думала, что это будет что-то типа Периодики только с рецептами: есть у тебя семейный рецепт шарлотки мамы или куча рецептов в скринах, а ты можешь оформить все это красиво, а тебе распечатают и пришлют в коробочке с подставочкой.
Омг вы зачем им идею рассказали! Теперь варя забацает и выдаст за свою идею
 
Регистрация
20 Апр 2018
Сообщения
532
Симпатии
4.561
Дура-не дура, а 50% прибыли сделала. Я усралась.

Посмотреть вложение 1719211
Не с чего, милое. 18 марта был обвал на бирже. У кого болтались свободные деньги только за весну-лето успели подхватить упавшее и сделать на этом 70-200%. У Вари несбалансированный портфель и в целом по приобретениям сомнительный с какой стороны не посмотри. Даже сейчас она зашла на IPO Самолет, когда все "нормальные" вложились в OZON.
 
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
229
Симпатии
2.009
А вот dashaphi высоко ценит Катькало с ее вебинарами))
Кукушка хвалит петуха ©

Катькало упоминает Дашу в своих вебинарах и ее свитера идеально сидящие.
Post automatically merged:

Дура-не дура, а 50% прибыли сделала. Я усралась.

Посмотреть вложение 1719211
Какой чудесный халат, милое!
 
Регистрация
16 Июл 2015
Сообщения
3.415
Симпатии
52.034
Не с чего, милое. 18 марта был обвал на бирже. У кого болтались свободные деньги только за весну-лето успели подхватить упавшее и сделать на этом 70-200%. У Вари несбалансированный портфель и в целом по приобретениям сомнительный с какой стороны не посмотри. Даже сейчас она зашла на IPO Самолет, когда все "нормальные" вложились в OZON.
Варвара просто ненавязчиво демонстирует хомякам ее финансовые возможности. Все блогеры так делают. "Делай как я, покупай, как я и будет тебе щастие". Варюша выбрала вот такой элегантный способ
 
Регистрация
1 Июн 2015
Сообщения
2.264
Симпатии
17.399
Милое, а можете, пожалуйста, объяснить, каким образом ипотеки так бодро заранее погашаются? Неужели у российских банков условия настолько отличаются от европейских? "Сначала всё погасить, а потом уже заниматься инвестициями" звучит очень логично, не спорю. Часто ещё встречаю истории типа "оформили ипотеку на 15 лет, выплатили за 3 и кучу денег сэкономили". Когда я взяла ипотеку на 20 лет, многие российские друзья и родственники говорили "как дооолго, ну ничего, может, раньше выплатишь". В моих западных европах, если я захочу заранее целиком погасить ипотеку или периодически вкидывать большие суммы, чтобы сократить срок выплат, мне придётся заплатить больше (а именно добавится "штраф" - сумма процентов за период досрочного или ускоренного погашения, умноженная на 3), и общая сумма выплат не изменится никак, то есть сколько мне насчитали на 15 лет, столько я и должна буду выплатить (+ вышеупомянутый "штраф"), даже если вдруг выиграю в лотерею и захочу погасить всю ипотеку на следующий день после оформления. Здесь тоже есть рефинансирование, пересмотр условий, изменение процента и, соответственно, итоговой суммы, которую клиент заплатит банку (зависит от ситуации), но мало кто будет заранее погашать ипотеку, если образовываются "лишние" деньги, их скорее вложат во что-нибудь, что будет приносить доход, а ипотеку будут на фоне спокойно выплачиватьл.
В России ничего такого нет. Я только что закрыла ипотеку в Москве. Несешь все лишние деньги - они все идут (всё, что сверху ежемесячного платежа) в уменьшение основного долга. Это ОЧЕНЬ выгодно. Например у меня был платёж 50 тыс. Условно где-то в середине срока ипотеки, если я несла 50+50, то есть лишние 50 тыс, у меня срок ипотеки тут же сокращался не на один лишний месяц, а на 4. Где-то так. В начале срока - ещё сильнее это влияние, в конце - меньше (тк там платёж в основном из основного долга состоит). Никаких штрафов тоже нет
Post automatically merged:

Дура-не дура, а 50% прибыли сделала. Я усралась.

Посмотреть вложение 1719211
У неё 30% в год. Это реально, но конечно хорошо и сильно связано с провалом рынка в марте. Она много докупала именно в этом году (я помню раньше был скрин с намного меньшей суммой). Молодец.

Я торгую на тинечке с ноября - сделала 8% за 4 месяца, но у меня основная сумма в долларах. Так что это тоже хорошо. 30% годовых реально. Минус 30% тоже. Надо с умом. И с удачей
 
Регистрация
20 Апр 2018
Сообщения
532
Симпатии
4.561
У неё 30% в год. Это реально, но конечно хорошо и сильно связано с провалом рынка в марте. Она много докупала именно в этом году (я помню раньше был скрин с намного меньшей суммой). Молодец.

Я торгую на тинечке с ноября - сделала 8% за 4 месяца, но у меня основная сумма в долларах. Так что это тоже хорошо. 30% годовых реально. Минус 30% тоже. Надо с умом. И с удачей
Мне не нравится, что Варя как обычно непоследовательна и противоречива. То они вместе с подружкой (которая с книгой) разрабатывали ей супер-пупер план как заработать на бирже, берет консультации, то она пишет, что нифига не шарит, теперь вот будет просвещать хомяков, потому что тинькофф попросил. А портфельчик такой же нафталиновый, как и она сама :Unknown: И ошибки в инвестировании она совершает новичковые. Причем, я бы сказало, отличные ошибки, когда сам учишься или не понимаешь, как работать с огромным потоком информации. Но фиговые, если консультируешься и учишь других.

Милое, еще же важно с какой суммой вы там, какая свободная сумма на усреднение, какая цель и допустимый уровень риска. Осенью были коррекции, сейчас снова затяжная коррекция, т.ч для новичка конкретно в эти месяцы все отлично. Сейчас китайский новый год закончится, должен начаться новый отскок. Варя не читай
 
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
1.066
Симпатии
9.041
Мне не нравится, что Варя как обычно непоследовательна и противоречива. То они вместе с подружкой (которая с книгой) разрабатывали ей супер-пупер план как заработать на бирже, берет консультации, то она пишет, что нифига не шарит, теперь вот будет просвещать хомяков, потому что тинькофф попросил. А портфельчик такой же нафталиновый, как и она сама :Unknown: И ошибки в инвестировании она совершает новичковые. Причем, я бы сказало, отличные ошибки, когда сам учишься или не понимаешь, как работать с огромным потоком информации. Но фиговые, если консультируешься и учишь других.

Милое, еще же важно с какой суммой вы там, какая свободная сумма на усреднение, какая цель и допустимый уровень риска. Осенью были коррекции, сейчас снова затяжная коррекция, т.ч для новичка конкретно в эти месяцы все отлично. Сейчас китайский новый год закончится, должен начаться новый отскок. Варя не читай
Уважаемое, спасибо за ликбез.
Ничего не понимаю в инвестициях, о что происходит на рынке для меня просто китайская грамота.
 
Регистрация
25 Сен 2019
Сообщения
1.507
Симпатии
17.536
Российские насички, а поясните, пожалуйста, зачем в России вообще огород городить с биржами (следить что там как, волноваться, время тратить), если можно просто валюту покупать (не долларом единым, а в 3-4 валюты сбережения отклывать). Относительно рос рубля в любом случае в выгоде останетесь.
Просто не раз слышала, мол торговл-торговал, а основной выхлоп по итогам за счёт того, что часть акций было в валюте. Так к чему вот это вот все, если вы не проф трейдер, а просто для сбережения.
 
Регистрация
16 Июл 2015
Сообщения
3.415
Симпатии
52.034
Российские насички, а поясните, пожалуйста, зачем в России вообще огород городить с биржами (следить что там как, волноваться, время тратить), если можно просто валюту покупать (не долларом единым, а в 3-4 валюты сбережения отклывать). Относительно рос рубля в любом случае в выгоде останетесь.
Просто не раз слышала, мол торговл-торговал, а основной выхлоп по итогам за счёт того, что часть акций было в валюте. Так к чему вот это вот все, если вы не проф трейдер, а просто для сбережения.
доходность выше, чем если просто доллары покупать. Большинство компаний с течением времени растет в абсолютном выражении, не только из за роста курса доллара
 
Регистрация
25 Сен 2019
Сообщения
1.507
Симпатии
17.536
доходность выше, чем если просто доллары покупать. Большинство компаний с течением времени растет в абсолютном выражении, не только из за роста курса доллара
Спасибо за ответ, милое.
А выгоднее даже с учётом рисков и временных затрат?
Не будет ли проблем с выводом в случае какого-то кабздеца типо того, как было со швейцарским франком?
 
Регистрация
16 Июл 2015
Сообщения
3.415
Симпатии
52.034
Спасибо за ответ, милое.
А выгоднее даже с учётом рисков и временных затрат?
Не будет ли проблем с выводом в случае какого-то кабздеца типо того, как было со швейцарским франком?
конечно, есть. Чем выше доходность, тем выше риск. Поэтому на долгосрок и диверсифицируют портфель, одна-две компании провалятся, остальные вытянут. В это вообще не стоит входить , как следует не ознакомившись с теорией, и дальше выбирать свою тактику в зависимости от характера. Если знаете, к примеру ,что подвержены эмоциям - в спекуляциях нечего делать
 
Регистрация
20 Апр 2018
Сообщения
532
Симпатии
4.561
Биржевые фонды уже диверсифицированы. Все придумано давно. Это безопасно и полюбас чуть выше, чем просто рост доллара
Ну не скажи. S&P500 скорее мертв, чем жив с первого июня. А Apple, например, входящий в него, вырос за это время на 64% (на сегодняшнюю дату посмотрела)
Доллар 1 июня стоил 70,75р, сейчас на бирже 74,55, итого рост за 9 месяцев 5%
 
Регистрация
20 Авг 2018
Сообщения
344
Симпатии
4.429
Биржевые фонды уже диверсифицированы. Все придумано давно. Это безопасно и полюбас чуть выше, чем просто рост доллара
Варе бы квала получить, купить арковские фонды и заносить деньги на коррекциях, потому как 50% за 2 года в рублях - смешная доходность с учетом марта, я на ноябрьских хаях залетела - и то +22 в баксах. Еще и советы советует, нафталиновая госпожа
Post automatically merged:

Российские насички, а поясните, пожалуйста, зачем в России вообще огород городить с биржами (следить что там как, волноваться, время тратить), если можно просто валюту покупать (не долларом единым, а в 3-4 валюты сбережения отклывать). Относительно рос рубля в любом случае в выгоде останетесь.
Просто не раз слышала, мол торговл-торговал, а основной выхлоп по итогам за счёт того, что часть акций было в валюте. Так к чему вот это вот все, если вы не проф трейдер, а просто для сбережения.
милое, вы путаете трейдинг с инвестициями, для последнего не нужно особых временных затрат, если не лезть в блудняк, хайп и биотехи. Заходишь на коррекциях, закидываешь денег - профит.
 
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
1.066
Симпатии
9.041
Варе бы квала получить, купить арковские фонды и заносить деньги на коррекциях, потому как 50% за 2 года в рублях - смешная доходность с учетом марта, я на ноябрьских хаях залетела - и то +22 в баксах. Еще и советы советует, нафталиновая госпожа
Post automatically merged:


милое, вы путаете трейдинг с инвестициями, для последнего не нужно особых временных затрат, если не лезть в блудняк, хайп и биотехи. Заходишь на коррекциях, закидываешь денег - профит.
Дорогое, поясните первое предложение ещё раз? Какие фонды? Я записываю!