Регистрация
6 Июл 2017
Сообщения
1.549
Симпатии
30.830
Вот так вот. Щас резко потеплеет в доме. 189 писем в Питер и тогось.
Гвоздевой хаос доставляет, конечно :facepalm1:. И два болта на весь коридор (или что оно там).
Я так понимаю, что два года оно как-то держалось, а сейчас поплыло и продулось (плиты съеборились и подсохли). Вот и меры. А дальше что? И это пол! Но хоть так, начали латать. Потом по стенам полезут с герметиком.
Жилое помещение.
Жилое. Блэт. Помещение.
Стоимостью 6 миллионов рублей.
 
Регистрация
9 Май 2014
Сообщения
5.321
Симпатии
127.824
Адрес
Верхние Пиздареи
А почему эти два болта белые? Это изморозь на них?
Однозначно, учитывая белый налёт измороси и вокруг болтов на ещё влажной мастике. Я посмотрела прогноз погоды в Иваново, действительно, у них в первых числах декабря было -1-5 градусов.
Ну если про болты ещё можно сказать про мостик холода, то щели в панелях однозначно сквозные и ведут на улицу. А то, что изморось не тает говорит о том, что.....

Валюха, будь другом, напечатай у себя на ноуте квитанцию за газ, циферки поставь какие-нибудь супер-маленькие, чтоб мы тут поржали. Новый год на носу всё-таки, праздник к нам приходит и веселье будет в самый раз.
 

Потатуйка

Кремлебот
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
9.274
Симпатии
76.565
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
4.632
Симпатии
65.751
Однозначно, учитывая белый налёт измороси и вокруг болтов на ещё влажной мастике. Я посмотрела прогноз погоды в Иваново, действительно, у них в первых числах декабря было -1-5 градусов.
Ну если про болты ещё можно сказать про мостик холода, то щели в панелях однозначно сквозные и ведут на улицу. А то, что изморось не тает говорит о том, что.....

Валюха, будь другом, напечатай у себя на ноуте квитанцию за газ, циферки поставь какие-нибудь супер-маленькие, чтоб мы тут поржали. Новый год на носу всё-таки, праздник к нам приходит и веселье будет в самый раз.
То что изморозь не тает говорит лишь о том, что на улице дубак и что руки у прораба из жопы.
Мне интересно, а на кой вообще все эти извраты с мастикой, если там вот так.
Я, може, чего не знаю, но мне кажется, что все это отойдет уже через месяц-полтора.
 
Регистрация
15 Ноя 2017
Сообщения
178
Симпатии
2.685
Да ладно вам, по-моему это никакая не изморозь, а просто так бликуют блестящие головки болтов
 
Регистрация
9 Май 2014
Сообщения
5.321
Симпатии
127.824
Адрес
Верхние Пиздареи

Домокозявка.

Риновед. Уровень-Бог.
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
9.850
Симпатии
297.368
Адрес
Нижние Пиздареи
Регистрация
7 Апр 2018
Сообщения
1.584
Симпатии
23.318

Алклаоглик

Писетьский зовистник
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
1.757
Симпатии
27.159
Адрес
Фургаловский край
Всегда считала, что такая высокая цена за возможность попасть в школку по прописке:;-))): а уточки бонусом
 
Регистрация
8 Июн 2017
Сообщения
656
Симпатии
12.531
Сочувствую Вале.
Сообщение valiko » 42 минуты назад
Сегодня утром:
Дочка - Аааа! Пятница 13-е!
Муж - Ага! Пятница 13-е!
Я - Идите нафиг, я не суеверная.

Через час узнаю, что у нашего Кранбанка отозвана лицензия. В этом банке у нас кредит, кредитка, карта, вклад, пенсия мужа, моя зарплата, пособия и выплаты за садик - всё!

Нала дома 700 руб.

Хэппи нью йеар!

© Источник: https://mnogodetok.ru/viewtopic.php?t=69470&p=4440426#p4440426
 
Регистрация
8 Июн 2017
Сообщения
656
Симпатии
12.531

Сообщение
valiko » 47 минут назад
Ю.Б.:
Сегодня, 12:02
Теперь по вкладу ждать куда пошлют? А с пенсией и зп что?​
Январскую пенсию и з/п переведем в другой банк, а все декабрьское тю-тю. Где-то когда-то кем-то будут выплачены, пока все заморожено.
Больше всего волнует кредит - одна просрочка и кирдык кредитной истории и моей, и мужа вместе взятых, да еще и дом в залоге.

© Источник: https://mnogodetok.ru/viewtopic.php?t=69470&start=9390

Сообщение
valiko » 20 минут назад
Юлла:
43 минуты назад
почему все яица оказались в одной корзине?​
Они у нас в этой корзине уже очень давно, кто же знал, что так случится
, условия здесь были лучше по всем параметрам. Тут, действительно, не угадаешь. Понятно, что у сбера никогда лицензию не отберут, теперь придется искать варианты.

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Мать Сита:
21 минуту назад
Алентина, надо звонить и узнавать какому банку передадут долги.​
Станет известно 27 декабря.
Мать Сита:
21 минуту назад
Вы в другом банке работаете или в этом же, где все сбережения?​
В другом. Но зарплату получала сюда.

© Источник: https://mnogodetok.ru/viewtopic.php?t=69470&start=9390
 

Потатуйка

Кремлебот
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
9.274
Симпатии
76.565
Хочу поддержать Валю. Всем сейчас непросто, конец года дико хуевый.
Но Валь, кредиты такие, нахуя??? Трое детей, ипотека, вы с ума сошли? Почему машину не продали?
 
Регистрация
30 Сен 2017
Сообщения
191
Симпатии
1.392
Возраст
41
То есть они в ипотеку влезли и куда деньги спустили?
почему ипотека? потребкредит под залог имущества вполне вероятен в ее случае, она и раньше, давным-давно еще про кредит писала
 

Домокозявка.

Риновед. Уровень-Бог.
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
9.850
Симпатии
297.368
Адрес
Нижние Пиздареи
Все чудесатее и чудесатее. Если выбрать участок, то гавно и задорого, если брать авто, то ебучий электрокар, если строить дом, то из говна и веток, если идти замуж, то за тряпку и непременно родить ему троих, если брать кредит, то в какой-то "Кран-балке". Валя не ищет легких путей.
 

Потатуйка

Кремлебот
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
9.274
Симпатии
76.565
почему ипотека? потребкредит под залог имущества вполне вероятен в ее случае, она и раньше, давным-давно еще про кредит писала
Честно, я бы тыщщу раз подумала, не имея хорошей зарплаты, чтобы брать кредит под залог дома. У них машина не средствам.
 
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
1.095
Симпатии
8.269
А что значит пособия и выплаты за садик? Пособия за что? Выплаты за какой садик?
видимо, детские пособия (я тут не сильна, может многодетные какие компенсации). Выплаты за садик, это компенсация от государства за 2го и более детей, она платит за садик за 3го ребёнка, а государство ей возвращает на счёт 50% оплаты. Невесть что, но если садик около 3к в месяц, то 1,5к для них приятный бонус