Регистрация
15 Окт 2020
Сообщения
523
Симпатии
4.122

POPSTAR not a Doctor

Жарю Машку
Регистрация
4 Сен 2015
Сообщения
21.792
Симпатии
255.300
Адрес
НейДворец
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
657
Симпатии
10.676
Регистрация
5 Окт 2017
Сообщения
3.005
Симпатии
47.212
Действительно выявили побочки существенные от лазерной эпиляции? Я как раз подумывала покончить с восковой эпиляцикй раз и навсегда...
Да, действительно выявили. Вашему организму нужно все отмершие луковицы, расщепленные в пыль, выводить из организма. За это отвечает лимфатическая система. А теперь посчитайте сколько нужно вывести лимфе если хуйнуть хотя бы ноги за один сеанс. А у нас любят сразу половину тела за сеанс обработать. Раньше и про Филлеры говорили, что они биолеградирующие и про нити, что они рассасываются. Теперь выяснилось, что не рассасываются, мигрируют, инкапсулируются, вызывают фиброзы, отеки и в рукожопых руках ещё и некрозы, если в сосуд какой важный попадут. Если вам очень надоела эпиляция воском, то лучше электро, имхо.
 
Регистрация
16 Июн 2019
Сообщения
2.113
Симпатии
21.989
А разве после лазера луковицы вместе с собственно волосом из кожи не выходят в течение пары недель после процедуры ?
 
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
405
Симпатии
5.701
А разве после лазера луковицы вместе с собственно волосом из кожи не выходят в течение пары недель после процедуры ?
Спокойно выходят через кожу. *рукалицо* По себе наблюдаю. Если бы они через лейкоцитов растворялись, то сочился бы гной, как в экспериментах Мечникова. Поэтому надо фильтровать диванных бьюти-экспертов. Тут и рукожопства Коти в палате хватает.
 
Регистрация
5 Окт 2017
Сообщения
3.005
Симпатии
47.212
B6B68828-5F82-4E88-95A1-02E32C3774AF.jpeg

Вы можете говорит что угодно, но эпиляция это ожог, от которого луковица должна отмереть. Ожог это всегда отёк. Много микроотеков на большой площади – нагрузка на лимфосистему, и фолликул это не только корень волоса. Это ещё и система, которая его питает, ткань, которая вокруг него расположена, микрососуды и прочее. Вся эта система резко нарушается, ей приходится переживать травму и регенерировать. Так что увы, риски с лазерной эпиляцией есть. Как и с любым вмешательством в организм.
 
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
6.102
Симпатии
62.634
Насик про лимфу прально пишет. Это вы думаете ‘оно само’, ну так да, само, но с помощью.
девочки, честно говоря, тут железо с осторожностью принимаешь, потому что если неправильно, можно нажраться до опухолей, так что, все эти эпиляции и уколы - та еще красота.
в целом, у меня нет примеров перед глазами, кто бы кололся и у них был бы идеальный результат. Чет не то отекает, я вижу, но как говорится, молчу. Уровень у женщин - позволяющий колоться не на кухне у Лонской.
сама я в сметении, хочу убрать морщины со лба, и чтобы не морщился, но боюсь, что может под глаза убежать подобное ( когда нибудь). Так и живу, блядь, Как шарпей ))))
 
Регистрация
16 Июн 2019
Сообщения
2.113
Симпатии
21.989
Посмотреть вложение 3139389
Вы можете говорит что угодно, но эпиляция это ожог, от которого луковица должна отмереть. Ожог это всегда отёк. Много микроотеков на большой площади – нагрузка на лимфосистему, и фолликул это не только корень волоса. Это ещё и система, которая его питает, ткань, которая вокруг него расположена, микрососуды и прочее. Вся эта система резко нарушается, ей приходится переживать травму и регенерировать. Так что увы, риски с лазерной эпиляцией есть. Как и с любым вмешательством в организм.
Конечно после лазера есть отек, но после электро-эпиляции по-моему он держится дольше. И при электро кожа травмируется очевидно больше, чем при лазере. Так почему электро менее вредной считается?

А при восковой эпиляции то тоже травматизация идёт и луковицы и всех систем вокруг нее. И отеки тоже случаются. Получается, бритьё - самый безопасный вариант.

При этом электро практикуется почти 80 лет, очевидно, без долгосрочных серьезных последствий для организма, а воск сколько? Лет 200? Лазер вроде около 30, если мне память не изменяет.

Бабаньки, мы все умрем. Рано или поздно. Кто-то умрет красивый волосатый, кто-то некрасивый в фиброзе от филеров.
 
Регистрация
11 Апр 2015
Сообщения
5.300
Симпатии
49.664
Конечно после лазера есть отек, но после электро-эпиляции по-моему он держится дольше. И при электро кожа травмируется очевидно больше, чем при лазере. Так почему электро менее вредной считается?

А при восковой эпиляции то тоже травматизация идёт и луковицы и всех систем вокруг нее. И отеки тоже случаются. Получается, бритьё - самый безопасный вариант.

При этом электро практикуется почти 80 лет, очевидно, без долгосрочных серьезных последствий для организма, а воск сколько? Лет 200? Лазер вроде около 30, если мне память не изменяет.

Бабаньки, мы все умрем. Рано или поздно. Кто-то умрет красивый волосатый, кто-то некрасивый в фиброзе от филеров.
Про безопасность бритья. Тетка моего первого мужа уверяла, что брить ноги категорически нельзя, потому что каждый раз срезается слой кожи, и это неминуемо ведет к варикозу:facepalm: человек кардиологом работал, на минуточку
 
Регистрация
15 Окт 2020
Сообщения
523
Симпатии
4.122
О, милое, так вы прям из первых рук? И как вам? И Котя, и эффект от филлеров?
Тока это было лет 10 назад. Так ничо плохого сказать не могу, милая приветливая девица, болтала все время, сама маленькая худенькая. Филлеры в эти мои больные места меня сразу делают юным пупсиком. Ну и я не только филлеры, ботокс, нитки в межбровку, мезо, и эту как она. Когда своей плазмой колят. В кольца венеры гиалуронку кололо
 
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
3.276
Симпатии
25.327
Гм, и как им результат? А то я щас смотрю на Волкову из палаты дальше по коридору и благодарю боженьку, что от филлеров уберег. Хотела когда-то подглазья кольнуть, рада, что не стала…
Я колола. Все норм. Правда один раз. Все красиво аккуратно. Пока нет необходимости повторять.
 

POPSTAR not a Doctor

Жарю Машку
Регистрация
4 Сен 2015
Сообщения
21.792
Симпатии
255.300
Адрес
НейДворец
Так там истории были про лазер, что у баб чуть ли не месячные пропадали , нарушался цикл, это не просто ожег или че-то такое хер знает, а то можт до каких-то больее серьезных проблем недалеко. Может я ошибаюсь, но я глубоко тему не копало. Почему заинтересовалось, потому что у меня от одного сеанса на подмышки начало живот крутить, как при месячных, я подумало хм... Странно. Была мысль, что я сьело че-то не то, но потом полезло почитать инфу и так в чатах пообсуждало с народом.А так то можт у других все збс. Короче надо быть осторожней все равно. Но вот такой инфы оч мало, в основном пиар как все круто как классно
 
Регистрация
5 Окт 2017
Сообщения
3.005
Симпатии
47.212
Конечно после лазера есть отек, но после электро-эпиляции по-моему он держится дольше. И при электро кожа травмируется очевидно больше, чем при лазере. Так почему электро менее вредной считается?

А при восковой эпиляции то тоже травматизация идёт и луковицы и всех систем вокруг нее. И отеки тоже случаются. Получается, бритьё - самый безопасный вариант.

При этом электро практикуется почти 80 лет, очевидно, без долгосрочных серьезных последствий для организма, а воск сколько? Лет 200? Лазер вроде около 30, если мне память не изменяет.

Бабаньки, мы все умрем. Рано или поздно. Кто-то умрет красивый волосатый, кто-то некрасивый в фиброзе от филеров.
Потому что при электро вы воздействуете на фолликул всего 1 раз и работаете по меньшей площади. Вы не обрабатываете половину тела за раз. Воздействие идет точечно и точно, а не на всю поверхность участка. Фолликул извлекается сразу, организму меньше сил надо тратить на заживление. И тд, и тп. Приятный бонус от электро - волосы уходят навсегда. Минус - пипец долго. И еще мастер может быть рукожопым и тогда будет ожог и пигментация. А так, да, электро используют гораздо дольше и побочки уже изучены вдоль и поперек. И месячные от этого метода не пропадают.
 
Регистрация
17 Авг 2017
Сообщения
255
Симпатии
2.479
[
Потому что при электро вы воздействуете на фолликул всего 1 раз и работаете по меньшей площади. Вы не обрабатываете половину тела за раз. Воздействие идет точечно и точно, а не на всю поверхность участка. Фолликул извлекается сразу, организму меньше сил надо тратить на заживление. И тд, и тп. Приятный бонус от электро - волосы уходят навсегда. Минус - пипец долго. И еще мастер может быть рукожопым и тогда будет ожог и пигментация. А так, да, электро используют гораздо дольше и побочки уже изучены вдоль и поперек. И месячные от этого метода не пропадают.
А почему месячные пропадают от лазерной? Из-за многочисленных ожогов организм воспринимает все это как стресс и выключает репродуктивную систему?
 
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
8.172
Симпатии
64.978
Потому что при электро вы воздействуете на фолликул всего 1 раз и работаете по меньшей площади. Вы не обрабатываете половину тела за раз. Воздействие идет точечно и точно, а не на всю поверхность участка. Фолликул извлекается сразу, организму меньше сил надо тратить на заживление. И тд, и тп. Приятный бонус от электро - волосы уходят навсегда. Минус - пипец долго. И еще мастер может быть рукожопым и тогда будет ожог и пигментация. А так, да, электро используют гораздо дольше и побочки уже изучены вдоль и поперек. И месячные от этого метода не пропадают.
Началось в колхозе утро.
Так и при лазере точечное воздействие и один раз . На темный волос, а не на белую кожу. Реакция случается только на волос, если говорить очень простым языком. Реакция случилась, волос выпал в течении двух недель. Все!
Конечно, если придти на эпиляцию с роскошной шевелюрой, которая аж завивается, то можно получить в подарок очень неслабый ожог. Но если волос не больше однодневной щетины, то риск травматизации кожи минимален.
 
Регистрация
16 Июн 2019
Сообщения
2.113
Симпатии
21.989
Потому что при электро вы воздействуете на фолликул всего 1 раз и работаете по меньшей площади. Вы не обрабатываете половину тела за раз. Воздействие идет точечно и точно, а не на всю поверхность участка. Фолликул извлекается сразу, организму меньше сил надо тратить на заживление. И тд, и тп. Приятный бонус от электро - волосы уходят навсегда. Минус - пипец долго. И еще мастер может быть рукожопым и тогда будет ожог и пигментация. А так, да, электро используют гораздо дольше и побочки уже изучены вдоль и поперек. И месячные от этого метода не пропадают.
Я уберу под кат, т.к. это все же тут жосткий оффтоп.
Да не, с электро тоже надо попасть в фазу роста, чтобы волос убить. Иначе он вырастет, тонкий, но все же. И если ещё мастер не рукожоп, как вы правильно сказали, и попадает в фоликул с первого раза. Про площадь вопрос, ничего не мешает сделать за раз все тело, только это займет целый рабочий день, но делают так, там ограничение только в анестезии. Если без нее, то можно хоть 12 часов подряд эпилировать. Фолликул извлекается сразу, но заживление именно кожи идёт до двух недель, когда как лазером кожа практически не травмируется. Про пропажу месячных даже не знаю, ни разу само не сталкивалось и от других не слышало.
 
Регистрация
11 Апр 2015
Сообщения
5.300
Симпатии
49.664
Электро да, давний способ. Моя родственница в конце 80-х убирала усы у единственного на тот момент врача в Ленинграде. Верхнюю губу ей очень растянули именно механически. И волосы растут по сей день, да
 
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
1.080
Симпатии
21.068
я помню Катю времен съемной квартиры где-то на серой ветке, она тогда очень хорошо сделала меня курс массажа лица.
потом была у нее в салоне, ботокс (первый и последний раз в жизни). на той же неделе при взлете была очень сильная боль в месте инъекции. ну и у меня до сих пор (а прошло лет 9 уже) остались небольшие вмятинки в местах уколов над бровями (если приглядется). я посчитало, что мое лицо против новых технологий, и больше я ничего не делало. уже пора бы, но мне боязно. как люди решаются ломать носы, мне не понять...
 
Регистрация
5 Окт 2017
Сообщения
3.005
Симпатии
47.212
Я уберу под кат, т.к. это все же тут жосткий оффтоп.
Да не, с электро тоже надо попасть в фазу роста, чтобы волос убить. Иначе он вырастет, тонкий, но все же. И если ещё мастер не рукожоп, как вы правильно сказали, и попадает в фоликул с первого раза. Про площадь вопрос, ничего не мешает сделать за раз все тело, только это займет целый рабочий день, но делают так, там ограничение только в анестезии. Если без нее, то можно хоть 12 часов подряд эпилировать. Фолликул извлекается сразу, но заживление именно кожи идёт до двух недель, когда как лазером кожа практически не травмируется. Про пропажу месячных даже не знаю, ни разу само не сталкивалось и от других не слышало.
Все правильно вы пишете. Время работы ограниченно анастезией, а ее на все тело делать нельзя, поэтому процесс долгий и муторный. Все тело ща раз не получится обработать, даже если мастер мегаопытный, да и смысла в этом нет. Правда мне на подмышки всего 3 сеанса понадобилось и каждый раз часы уменьшались из-за уменьшения колчества волос, правда пигментация 2 месяца не уходила.
А так оффтоп начался с вмешательств в тело человека. ИМХО - меньше значит лучше, насик выше правильно писал, тут железо пьешь под надзором врача, чтобы не передознуться и банки с железом выбираешь тщательно, что уж говорить про вещи сложнее витаминов.