Жительница Тольятти нашла похищенную дочь спустя 23 года.

Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
10.166
Симпатии
98.556
@дoпустим Эраст, а денежку занести не пробовали? Это совсем недорого, кстати. Мне предлагали, но мне деть на фиг не нужен.
6к баксов за здорового ребёнка требуют. Украина, областной центр. И главный пиздец в том, что вы говорите о торговле детьми, как о норме.
 
Регистрация
22 Сен 2018
Сообщения
14.670
Симпатии
217.626
Так именно, что непуганных. Все так делали, и эта женщина тоже. Меня в шесть лет отправляли гулять на улицу с грудничком. Коляску вынесут на улицу, поставят на площадке. Сестрёнка спит, я играю. Мама с балкона периодически поглядывает.
В советские годы все бегали без присмотра от расвета до заката, еще и домой не загонишь. И детей оставляли у магазинов, а проходящие мимо всегда качали коляску, если ребенок плакал.
 

Корзиночка

Модератор #2
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
23.992
Симпатии
64.419
Хорошая новость. Только толку, через 23 года сложно будет признать другую мать. Ну почти эко, эко из коляски...
 
Регистрация
20 Сен 2018
Сообщения
376
Симпатии
1.762
Но если в магазинах не было пандусов, то как же
туда заезжали люди на инвалидных колясках
и старички с рулляторами?...
я просто в шоке от вопроса? Вы верно шутите или настолько оторваны от действительности советской и постсоветсокй? они до сих пор сидят дома, до сих пор в домах нет пандусов, опорники большинство заперты, другие особые люди тоже - нет инклюзии. Тем более, 5 лет назад. И да, все на самом деле оставляли коляски у входа (в моем детстве в Минске, например)
Post automatically merged:

Стоять в очереди триста лет с ребёнком на руках? Ну такое... (Особенно зимой, когда ребёнок представлял собой шар, замотанный в три одеяла.) Вы молоды, да? Не застали те чудесные времена? Не знакомы с реалиями?
ну еще люди не знают, что тележек в магазе не было
Post automatically merged:

Стоять в очереди триста лет с ребёнком на руках? Ну такое... (Особенно зимой, когда ребёнок представлял собой шар, замотанный в три одеяла.) Вы молоды, да? Не застали те чудесные времена? Не знакомы с реалиями?
ну еще люди не знают, что тележек в магазе не было
Post automatically merged:

Стоять в очереди триста лет с ребёнком на руках? Ну такое... (Особенно зимой, когда ребёнок представлял собой шар, замотанный в три одеяла.) Вы молоды, да? Не застали те чудесные времена? Не знакомы с реалиями?
ну еще люди не знают, что тележек в магазе не было
 
Регистрация
16 Мар 2015
Сообщения
5.165
Симпатии
38.054

Новый Поворот!

Кремлебот
Забанено
Регистрация
22 Ноя 2018
Сообщения
2.884
Симпатии
31.893
Это полностью отмороженная часть населения. Незаконная торговля органами умертвщлённых для этого людей - ачотакова? Удобно. Торговля детьми - ачотакова? Все так делают. Эмбрион сурматке засади, деньги в зубы, родит - давайдосвидания, плачь-не плачь, а ребёнка заберём. Увы, это реально какое-то падение в ад при жизни, вот эта нечувствительность к таким вещам.
 
Регистрация
16 Мар 2015
Сообщения
5.165
Симпатии
38.054
Это полностью отмороженная часть населения. Незаконная торговля органами умертвщлённых для этого людей - ачотакова? Удобно. Торговля детьми - ачотакова? Все так делают. Эмбрион сурматке засади, деньги в зубы, родит - давайдосвидания, плачь-не плачь, а ребёнка заберём. Увы, это реально какое-то падение в ад при жизни, вот эта нечувствительность к таким вещам.
Да. У меня знакомая усыновляла двоих. Приличные люди, квартира, муж при памяти. Натерпелись они что капец, тоже все эти заведующие мозг выкрутили. У людей бесплодие необратимое, диагностированное. Так от отдельных клуш еще выслушивали их мнение, мол сами родите и прочее. Когда усыновили она не знала то ли счастье наконец, то ли нервы лечить после всей канители, взяточничества и прочего. Упоминала, что на лапу надо дать и дать хорошо, иначе зарубят.
Насик выше имел ввиду не криминал я так понимаю. А то, что заведующая детдома+комиссия хотят взятку крупную, чтоб разрешили усыновление паре. Про криминал я вообще молчу. Вы все правильно сказали
 

Новый Поворот!

Кремлебот
Забанено
Регистрация
22 Ноя 2018
Сообщения
2.884
Симпатии
31.893
Да. У меня знакомая усыновляла двоих. Приличные люди, квартира, муж при памяти. Натерпелись они что капец, тоже все эти заведующие мозг выкрутили. У людей бесплодие необратимое, диагностированное. Так от отдельных клуш еще выслушивали их мнение, мол сами родите и прочее. Когда усыновили она не знала то ли счастье наконец, то ли нервы лечить после всей канители, взяточничества и прочего. Упоминала, что на лапу надо дать и дать хорошо, иначе зарубят.
Насик выше имел ввиду не криминал я так понимаю. А то, что заведующая детдома+комиссия хотят взятку крупную, чтоб разрешили усыновление паре. Про криминал я вообще молчу. Вы все правильно сказали
Это безумие... Уполномоченный человек подбирает несчастным сиротам семью не по принципу доброты и ума претендентов, а по принципу кошелька... Коррупция души.
 
Регистрация
16 Мар 2015
Сообщения
5.165
Симпатии
38.054
Это безумие... Уполномоченный человек подбирает несчастным сиротам семью не по принципу доброты и ума претендентов, а по принципу кошелька... Коррупция души.
Насик выше все честно написал. Здоровых в детдомах и домах малютки немного. За них идет бойня. Больных народ то понятно не хочет и инвалидов.
Хотя знаю и ситуацию, когда усыновили 2-х якобы здоровых, один аутист, второй инсулиновый диабетик и отстающий в развитии, там каждое слово от ребенка подвиг и достижение. Мать там всю жизнь на них кладет. Но она верующая, этим и держится и сдать назад не думала ни разу. Такой психотип. Ситуация там очень непростая.
 
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
13.625
Симпатии
91.281
Выброшенная младенцем на помойку нашла своих родителей?

24 года назад в мусорном баке многоэтажки был обнаружен младенец.
Тогда установить его родителей не удалось.

А несколько месяцев назад Арина Забара узнала, что все это время
ее мать жила практически по соседству, а ее брат является мужем
ее подруги.

Но подтвердит ли генетическая экспертиза родство этих людей?

 
Регистрация
29 Сен 2017
Сообщения
6.055
Симпатии
80.443
Адрес
Мухосранск
На меня пару лет назад какая-то продавщица наорала, что я с коляской в магазин зашла. Что она работала в детском мире и даже туда никогда с колясками не заезжали !!!11!! А сейчас совсем обнаглели, шастают тут с колясками своими)))) Пришлось пожаловаться администратору)
Ну и бабушка моя постоянно мне мозги компостировала, чтобы я никогда коляску у магазина не оставляла и мне пришлось долго ей доказывать, что сейчас никто так не делает уже.
 
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
8.682
Симпатии
99.319
Адрес
Монтепырловка
С детства меня удивляло вот это вот оставление колясок на улице. А мне под 40 лет. Ну возьми лича с собой, да очереди и чё? Потом вой - украли-убили-младенца изнасиловали. Пизданушки, а не матери.
Да, белое пальто выгуляло, и че? Если с детства коробит от безалаберности.
 
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
7.813
Симпатии
87.496
С детства меня удивляло вот это вот оставление колясок на улице. А мне под 40 лет. Ну возьми лича с собой, да очереди и чё? Потом вой - украли-убили-младенца изнасиловали. Пизданушки, а не матери.
Да, белое пальто выгуляло, и че? Если с детства коробит от безалаберности.
Так безопасно было. Меня в 4 года отпускали гулять одну в центре города, и это не у меня семья маргиналов была, всех так отпускали. Я потом и в школу в первом классе сама ходила, как и все мои одноклассники. Боялись, что машина сбить может, а не что педофил встретится или украдут.
 
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
8.682
Симпатии
99.319
Адрес
Монтепырловка
Так безопасно было. Меня в 4 года отпускали гулять одну в центре города, и это не у меня семья маргиналов была, всех так отпускали. Я потом и в школу в первом классе сама ходила, как и все мои одноклассники. Боялись, что машина сбить может, а не что педофил встретится или украдут.
Милое тоже часто гуляло одно но не с 4 лет, лет с 6. Село на трассе было - страшно. Но вот коляски меня почему-то мыкали.
 
Регистрация
17 Май 2021
Сообщения
2.380
Симпатии
53.200
Так безопасно было. Меня в 4 года отпускали гулять одну в центре города, и это не у меня семья маргиналов была, всех так отпускали. Я потом и в школу в первом классе сама ходила, как и все мои одноклассники. Боялись, что машина сбить может, а не что педофил встретится или украдут.
Да не было безопасно. И убивали детей, и насиловали, и похищали. Просто пресса это особо не освещала.
Хорошо, что хоть сейчас о таком говорят.
 
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
7.813
Симпатии
87.496
Да не было безопасно. И убивали детей, и насиловали, и похищали. Просто пресса это особо не освещала.
Хорошо, что хоть сейчас о таком говорят.
Я не говорю, что этого вообще не было. Я говорю о том, что уровень насилия объективно был ниже. И я даже примерно помню, когда все поменялось, потому что взрослые перестали быть такими беспечными и ужесточили контроль.
 
Регистрация
17 Май 2021
Сообщения
2.380
Симпатии
53.200
Я не говорю, что этого вообще не было. Я говорю о том, что уровень насилия объективно был ниже. И я даже примерно помню, когда все поменялось, потому что взрослые перестали быть такими беспечными и ужесточили контроль.
Объективно ниже? Это мы что с чем сравниваем, кстати, а то, может, мы не о том спорим. Если мы современную Россию с СССР сравниваем, то сейчас уровень насилия объективно намного ниже.
Если же СССР с 90-ми, то ясно, что в переходный период на улицах сплошной дикий запад был.
А что люди перестали беспечными быть - в любом случае хорошо.
 
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
13.625
Симпатии
91.281
В советские годы все бегали без присмотра от расвета до заката, еще и домой не загонишь.
И детей оставляли у магазинов, а проходящие мимо всегда качали коляску, если ребенок плакал.
И да, все на самом деле оставляли коляски у входа (в моем детстве в Минске, например)
Да не было безопасно. И убивали детей, и насиловали, и похищали. Просто пресса это особо не освещала.
Да, несмотря на радужные воспоминания некоторых людей об СССР, в советское время тоже были страшные случаи похищений, изнасилований и убийств детей и даже младенцев.
Вот, например:

Как сын героя СССР стал ОХОТНИКОМ ЗА МЛАДЕНЦАМИ

Большинство маньяков имели страшное детство и подвергались издевательствам со стороны сверстников – это факт.
Но все же полностью перекладывать ответственность за совершенные злодеяния на плечи общества не стоит.
К сожалению, в советское (да и в нынешнее) время у многих детство было не слишком радужным.

У кого-то родители злоупотребляли алкоголем, от кого-то родные и вовсе отказались, кто-то подвергался насмешкам и травле одноклассников.
Но далеко не каждый после перенесенных тягот брал в руки нож и начинал убивать......

 
Регистрация
4 Июл 2014
Сообщения
4.013
Симпатии
64.913
Да, несмотря на радужные воспоминания некоторых людей об СССР, в советское время тоже были страшные случаи похищений, изнасилований и убийств детей и даже младенцев.
Да. Прекрасно помню из своего советского детства, ибо тогда из любопытства всегда обращала внимание, что на досках объявлений "их разыскивает милиция" практически всегда было по нескольку детских фотографий.